Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Плак...

Позавчера отправила ребенка в лагерь. Первый раз в жизни. Ему уже 11, но он у нас такой... домашний мальчик, этакий норный Рачок. Индивидуалист.
Сейчас дозвонилась до него, чуть не плачет. Заберите меня отсюда, говорит, мне здесь не нравится. Здесь как в больнице (видимо, имеются в виду казенные палаты и еда).
В общем, я в полном раздрае. С одной стороны, за путевку деньги плОчены, немалые,между прочим, лагерь неплохой, и перспективы сидеть до июля в Москве, без друзей и родителей целый день - не радуют. Зачем?
С другой стороны, если ему там плохо, то какое я имею право его там держать насильно? Сама ведь насильно сидеть не буду там, где мне плохо.
Ждет нас в субботу, представляю, что он мне там устроит:((((
Скажите, вы бы забрали ребенка, если бы просился домой? дома действительно делать нечего, я вообще противница сиденья детей дома в летние каникулы.
Вправьте мне мозги, а? А то я в полном трансе сижу, не могу понять, толи у меня ребенок избалованный, то ли я мать-ехидна:((((
06.06.2006 22:14:59,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыбёшка
Подождите до выходных, может понравится? Хотя мой такой же (11лет). Осенью отправляли его в санаторий, согласился сам. А потом целыми днями слезные СМСки и звонки. Выдержали почти всю смену, т.к. у него аллергия на пыль и т.п., а дома в этот момент шел ремонт. И сердце кровью обливается и забрать не могу, даже таблетки не помогут. В другом случае забрала бы сразу. 07.06.2006 11:35:13, рыбёшка
Ja+R
Я была в 7 лет в обычном лагере, мне там совершенно не понравилось, тоже писала слезные письма - не забрали, а зря..
Хорошо, что после этого стала ездить только в спорт.лагеря. Там мне уже нравилось куда больше - но там едешь со своими..
07.06.2006 11:34:34, Ja+R
+1
Причем, у меня причина была в том, что (тоже лет в 11) приехала в лагерь в уже сложившийся коллектив (дети ездили, примерно, одним составом несколько лет). Очень жалею, что меня не могли забрать.
08.06.2006 13:18:33, +1
А он сам просился в лагерь? имхо. Все-таки лагерь - это ОЧЕНЬ индивидуально. Видимо он для детей, которые к этому готовы что ли....
Мой в прошлом году в лагере заболел, просто поднялась температура до 38 и просился его забрать. Я приехала в течение 2-х часов, забрала его из лазарета (оставила вещи в лагере), на следующее утро был скандал, просился обратно. Отвезла обратно. Но!! Уже было условие, что если хоть раз он скажет "забери", то я заберу и уже обратно не отвезу.
Мне кажется, что перед тем, как отправлять в лагерь, необходимо провести серьезную беседу.
1. Тяжело первые несколько дней (адаптация, привычка, режим, новая постель, знакомство и т.д.). Если первую неделю "пережить", то потом будет легче и интересней, все устаканится.
2. Это серьезный взрослый опыт начала самостоятельной жизни. Типа ты уже взрослый.
3. Особенно тяжело по вечерам.
4. Ну и самое индивидуальное. По крайней мере для моего это было важно. Если ему не понравится, то я его заберу
5. Я при нем отсчитывала деньги на лагерь. До этого ему пришлось отказаться в пользу лагеря от некоторых удовольствий. Он знал, сколько это стоит и что все деньги пойдут прахом.

И еще раз повторюсь. Все зависит от ребенка и от материнской интуиции! Если Вы считаете, что это для него жуткий стресс и не пойдет во благо, то однозначно надо забирать. имхо.
07.06.2006 10:58:57, Дианна
ZAIA
просился сам. Но видимо, он себе как-то по-другому все это представлял........
или там действительно какие-то негативные моменты есть.
Ох, скорей бы суббота, хоть поеду к нему узнаю, как у него там....
07.06.2006 11:20:32, ZAIA
А телефона нет?
Еще бывает непросто, когда, например, все в палате начинают "хныкать" и проситься домой. Еще как бы и за компанию...
Попробуйте по-серьезному поговорить. Определить все за и против. Уже ведь взрослый мальчишка. Ведь и негативные моменты можно перевернуть в позитивные.
Я тоже в прошлом году УЧЕНЬ переживала. Еще не знаю, как будет в этом. Мой только в этот понедельник уехал. Телефон у воспитателя, так что и позвонить, когда хочет, не может.
07.06.2006 11:44:05, Дианна
ZAIA
погода еще подсуропила. Слава богу, я хоть тетечке профкомовской дозвонилась, она обещала его в др.палату перевести, к другу.
Вы бы слышали как меня на работе гнобят коллеги, за гиперопеку так называемую:))) По их мнению, я должна ему сказать "цыть, малявка, ты кто тут такой, сиди и не вякай":) Пальцем у виска крутят, и за мои волнения, и за звонки в лагерь по поводу перевода в др.палату:))
07.06.2006 12:00:57, ZAIA
Не обращайте внимания на коллег!!! Мама всегда лучше знает, что и как. Если ребенок знает, что родители беспокоятся, поддерживают, переживают, любят в конце-концов, он становится увереннее. Причем внутренне увереннее и самостоятельнее. Я в прошлом году своего просто уговаривала, объясняла, через две недели сняла номер в соседнем доме отдыха на пару-тройку дней и забирала его к себе. Для меня верх "воспитания самостоятельности" - это не когда отказываешь в помощи, а когда предлагаешь помощь, а ребенок говорит, что справится сам.
А если говорить <"цыть, малявка, ты кто тут такой, сиди и не вякай":)> прибавит это ему самоуважения?
А если сам себя не уважаешь, то никто уважать не будет. :-(
07.06.2006 12:14:42, Дианна
ZAIA
да я давно уже убедилась в том, что раньше процветала карательная педагогика. Поскольку больше всего возмущается мужик, у которого сын - мне ровесник. И этот сын пробыл сначала на пятидневке в саду, потом - в лесной школе учился. А чо, говорит,ему там неплохо было, на свежем воздухе.... на казенном питании. Мда....

07.06.2006 12:23:29, ZAIA
Жуть! Это все из одной области, типа поорет перестанет; не баловать, чтобы на шею не сел; диалог со стороны родителя только в повелительном наклонении; ну а в образовании вообще песня!
Но, как ни странно, я стала терпимее после конфы, т.к. сама - овен и жизнь воспринимаю в ярких красках, не признавая полутонов. А здесь такого понасмотрелась-поначиталась, что пришла к однозначному выводу: все люди разные, переубеждать кого-либо не имеет никакого смысла, нужно просто иметь свое мнение и все.
Сынулю однозначно надо поддержать. Даже за несколько дней прожитых самостоятельно. Мы вообще своему бронзовую медаль сделали с подписью и при возвращении торжественно водрузили на шею. :-)
07.06.2006 12:41:51, Дианна
ZAIA
:) и я - овен, и меня конфа научила быть терпимее:)
сынулю поддержим, в субботу поедем и все решим! спасибо на добром слове!:)
07.06.2006 12:49:47, ZAIA
Как мне было хреново в лагере, куда я отправилась впервые лет в 13. Тут же написала родителям слезную просьбу, тут же меня забрали. После с песнями и плясками отправилась скучать на дачу. Кстати, по гороскопу я тоже Рак. Не мучайте дитю, забирайте. 07.06.2006 10:24:05, nevera-new
ZAIA
в субботу решу, что делать. Сегодня уже позвонила лагерной тетечке, попросила его перевести к другу....
Ох, расстройство с этим ребенком:(
07.06.2006 10:30:16, ZAIA
Ars Vivendi
Поедете в субботу и разберетесь на месте. Нарочно затягивать, если ребенок жалуется - лично я бы не стала, я сама родителям с юмором всегда вспоминала Гека Финна - "ага, думаешь, понравиться сидеть на раскаленной плите, если на ней посидеть подольше?" :) До моих родителей обычно доходило...

Попросить перевести в один отряд с другом - конечно, сразу же нужно, это может помочь.
07.06.2006 09:54:22, Ars Vivendi
понмю, мне тут уже досnавалось от Кондаратеи за негативные отзывы о лагерях. Для меня всю жизнь эти лагеря были концлагерями. Побудки эти дурацкие по утрам, каши ненавистные на завтрак, ходить строем, песни петь...мняяяяя.Надеюсь, сейчас хотя бы этого идиотизма нет.
Но, если бы мой ребенок просился домой из этого лагеря - заьрала бы, не задумываясь. Мне-то хорошо это чувсто знакомо - когда маешься там, а тебя не забирают. Меня как раз не забирали, драссуждали именно так, ка книже "психолух" пишет. Поубивала бы таких психологов...
07.06.2006 09:47:31, Honey Pie
Ars Vivendi
:) 07.06.2006 09:54:50, Ars Vivendi
В прошлом году я имела ровно точно такую же ситуацию и точно с таким же клиентом. Поехал первый раз, с другом. Через 3 дня - "забери отсюда". В субботу приехали - так он прям списком зачитывал, что его здесь не устраивает. Договаривались почти целый день. В итоге клиент был "куплен" (за новый телефон). Но до конца смены все равно не досидел. Увезла с больным животом за 5 дней до окончания смены. Сейчас на предложение поехать в лагерь, смотрит на меня как на умалишенную. Так что, осмысливая все сейчас - я бы забрала. Насильно мил не будешь. 07.06.2006 09:15:16, Сactus gгusonii
Эники-бэники
Забрала бы немедленно. 07.06.2006 02:42:42, Эники-бэники
Я в детстве ненавидела лагерь. Поэтому когда мой сын попросился, я забрала. Больше в лагеря он не ездил. А дочка ездит каждый год, и с большим удовольствием, так что это от характера зависит. 07.06.2006 00:35:57, мама-аня
вспомнилась песенка на англииском, правда .) 06.06.2006 23:34:16, schnuppi
ЕЕ
Это вполне ожидаемо было вами, не так ли? И мальчик домашний, и в лагере в 1-й раз, а там же дети из года в год ездят и сплачиваются при этом.

Я вашего мальчика вполне понимаю - сама такая была. Мне кажется, что ситуация вполне может кардинально измениться, если у него там появятся приятели.

А так - представьте себя в абсолютно незнакомом обществе, в котором между тем остальные знакомы друг с другом, у них какие-то свои отношения и т.п.

06.06.2006 23:31:26, ЕЕ
ZAIA
дело в том, что он поехал с другом, но их не поселили в одну палату. Вожатым ни к чему париться, а они растерялись и не попросили. Я вот думаю... позвонить туда надо... есть у меня тетечка - председатель профкома, с которой я дела все имела по путевке, надо наверное ей позвонить и по-хорошему ее попросить, пусть переведет.
Не хотела я этого делать, но видать зря....
06.06.2006 23:42:50, ZAIA
Попроси перевести и подожди до субботы. А там посмотришь. С другом в одной палате да при работающих кружках.... Малина... Блин, как я любила кружок макраме!!!! 06.06.2006 23:50:00, Маня&
ZAIA
да я сама все детство в лагерях, мне там было отлично!!! золотое время.
На кружки, правда, не ходила. Фигней занималась всякой...не помню чем. Но впечатления были отличные.
06.06.2006 23:51:44, ZAIA
Самые отличные у меня были впечатления, когда я с друзьями туда ездила. А лучше всего был спортивный лагерь, где я всех знала и уже давно. Самое главное - это знакомства там ему завести, в лагере. Мне сложно советы давать, я вон в сад второй день вожу - уже на иголках вся, как она там, не обижают ли 06.06.2006 23:53:45, Маня&
спортивный лагерь с друзьями и верно отлично. Но я также хорошо помню, как мы изводили новеньких, или тех, кого просто не любили. Не позавидуешь. 06.06.2006 23:54:58, Natalya L
к этому тоже надо приспосабливаться, и лучше в 11, чем в 15 06.06.2006 23:58:27, Маня&
я видела лично как этих детей травили, мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок таким образом к кому-то приспосабливался. Невозможно достойно ответить, если их 10, а ты один, и они друзья между собой. 07.06.2006 00:00:12, Natalya L
Угу. Вытаскивай потом таких из петли... 07.06.2006 22:37:25, Mike1
ZAIA
если я узнаю что-то такое подобное, то заберу сразу же. Я вот просто думаю, объективные у него траблы, или такие... домашне-инфантильные, субъективные. 07.06.2006 00:01:39, ZAIA
Мне одного такого раза хватило - научилась на всю жизнь... Хотя если совсем фигово - надо забирать 07.06.2006 00:01:14, Маня&
ZAIA
ох, а я как вспомню... у меня в 14 лет было. Последний раз как раз поехала, в свой любимый, "Россию". Компания уже сплоченная, ляля-тополя. В общем, мы там с девочкой одной что-то не поделили (долго рассказывать, но вины моей не было, дурь только у обеих), в итоге - она настроила против меня весь отряд. Это было что-то.
Я где-то неделю просидела в палате безвылазно, со мной не разговаривали процентов 90 отряда. Меня бросил ухажер, с которым у меня в предыдущей смене завязался "роман". В общем, до сих пор вспоминать тяжело.
Я попросилась, и меня забрали. Урок на всю жизнь.
07.06.2006 00:07:06, ZAIA
а как вы с ними боролись? 07.06.2006 00:01:53, Natalya L
Стояла и старательно делала вид, что их нет, потом развернулась и ушла. А потом поговорила с каждым по отдельности. У меня язык всегда острый был 07.06.2006 00:04:57, Маня&
у нас не словесно издевались, а поступками, и по большей части изподтишка. 07.06.2006 00:07:45, Natalya L
Ну в любом случае, позвонить маме и сказать: "Мне скучно, потмоу что тут стены, как в больнице" или сказать: "Мам, мне тут плохо, потмоу что надо мной издеваются" - это, согласитесь, две большие разнцы 07.06.2006 00:12:44, Маня&
не всякий признается что над ним издеваются. Я бы не призналась, гордость бы не позволила. Это уже вопрос к маме, насколько она чувствует своего ребенка. Но у автора вряд ли похожая ситуация, если ребенок сразу про больницу спрашивал. 07.06.2006 00:13:26, Natalya L
ZAIA
я не знаю, как у него сложилось с ребятами. Связь плохая, он постоянно пропадал из сети. Единственное, что я поняла - непривычная казенная обстановка, плохая погода, скучно (кружки только после открытия).
А завтра буду переводить в палату к другу.
А друг - в полном кайфе, по-моему. Он привычный.
07.06.2006 00:19:42, ZAIA
я помню, как мы купаться ходили за 3 км в одну сторону, и не лень было :-)) 06.06.2006 23:53:37, Natalya L
напрягать еще может сам больничный распорядок, с казенными стенами, отходом ко сну по гудку, общим обедом в сторого положенное время, и кучей свободного времени, которое некуда деть. 06.06.2006 23:32:51, Natalya L
Это какой-то странный лагерь:) 06.06.2006 23:40:28, Маня&
пчела Майя
Вы так интересно себе лагерь представляете. Хотя наверное и такое можно найти, а как у автора, неизвестно. 06.06.2006 23:36:38, пчела Майя
бывают разные. Особенно старой совдеповской постройки санаторного типа на юге хорошо под это описание подходят. 06.06.2006 23:48:35, Natalya L
пчела Майя
А зачем в такой ребенка отправлять, если есть другие? Вы автора в чем подозреваете? 06.06.2006 23:49:40, пчела Майя
я автора ни в чем не подозреваю. Ребенок автора сказал, что там, как в больнице. 06.06.2006 23:52:08, Natalya L
ну если основным критерием являются крашеные стены - тогда все лагеря на больницы похожи:) И еще многие гостиницы 06.06.2006 23:56:44, Маня&
а в гостиницах бывают крашеные стены? Как то я над этим не задумывалась. Мне казалось всегда обои. 06.06.2006 23:59:00, Natalya L
Краска разная бывает. Блин, какая у нас во Фрнции была гостиница!!! Стены крашеные, между прочим. Такими неровностями, типа деревенский дом 07.06.2006 00:00:06, Маня&
так по такому принципу у меня и дома стены крашеные :-))) под больничными я понимаю гладкую покраску, без всяких обоев или рельефных узоров. по большому счету - блестящей масляной краской. 07.06.2006 00:01:20, Natalya L
Вот на что мне всегд сто раз наплевать было в детстве - так это на краску на стенах... у меня и дома стены были так выкрашены в местах общего пользования. Коммуналка как-никак 07.06.2006 00:05:55, Маня&
ZAIA
я выше писала - он уточнал еще дома, есть там обои на стенах или "как в больнице":) Т.е. впечатления казенного дома. У него. У него дома свой личный плед, нежно любимый с рождения, и всякие такие заморочки. (шепотом) он еще с плюшевыми собаками спит! 11 лет парню.
А в остальном - вполне адекватный парень, спортивный, общительный. Но быт его, видимо, казенный угнетает.
06.06.2006 23:56:02, ZAIA
я его прекрасно понимаю, мне 30 лет, в моей кровати спит плюшевый медведь 1,20 в длину, я не люблю спать даже одну ночь не в своей кровати(за исключением отпуска) и терпеть не могу казенные учреждения. Это от возраста и пола не зависит. 06.06.2006 23:57:57, Natalya L
пчела Майя
А муж не возражает против медведя? 07.06.2006 00:03:44, пчела Майя
это собственно подарок мужа :-)) 07.06.2006 00:04:25, Natalya L
ZAIA
да нормальный лагерь, его друг туда ездил уже. Дискотеки, кино, музыкальный ...этот... что-то типа "дом музыки" чтоль. Кружки, спорт. Просто все это начнется только послезавтра, поскольку завтра открытие лагеря. Может, ему там пока скучно? Погода вон какая, да еще и развлекух мало! 06.06.2006 23:47:04, ZAIA
пчела Майя
Погода не располагает, верно. Я сама в окошко смотрю и думаю, ужас-ужас, безо всякого лагеря. 06.06.2006 23:50:28, пчела Майя
Тигровое колечко
Я Димку забрала из первого лагеря, когда он меня попросил. 06.06.2006 23:24:08, Тигровое колечко
Lyta
Обязательно забрала бы. И даже не отправляла бы. Да, собственно, и не отправляла. 06.06.2006 23:23:14, Lyta
Честно говоря, я бы своего ребенка, зная, что он - "домашний индивидуалист", не отправляла бы в лагерь в принципе. В данном случае разумно, ИМХО, подождать до субботы и, если не передумает, забрать. Денег жалко, конечно, но своего ребенка жальче:) 06.06.2006 23:13:02, Чернобурка
ZAIA
жалко конечно, а как же
с другой стороны... он совсем не умеет подлаживаться под обстоятельтсва и искать в них плюсы. Всегда мама-папа за него это делали.
Это в общем то, тже жизненный опыт. Ведь не в больницу я его отправила, а в нормальный лагерь!
Может пора его от юбки то...того...
06.06.2006 23:44:32, ZAIA
а не слишком радикально? 07.06.2006 23:02:15, Mike1
masyanya
я прекрасно помню мой первый год в лагере. Кошмар! мне было лет 12-13. Тоже звонила и плакала. но моим родителям было практически невозможно добраться до лагеря . поэтому мне пришлось сидеть до конца смены. Так под конец я даже на вторую смену попросилась :) 06.06.2006 23:08:42, masyanya
masyanya
в еще бы я выяснила , что именно ему не нравиться . Если "больничный" порядок , то оставила бы однозначно. А если проблемы с ребятами , то скорее всего забрала. 06.06.2006 23:11:13, masyanya
пчела Майя
Мой близко и не ездил ни разу. И телефона не брал. И не просился бы он. 06.06.2006 23:01:00, пчела Майя
Мне в лагере было ужасно плохо. Больше всего на свете хотелось домой - к маме, книжкам, пианино. Я бы забрала, если ребенок об этом просит. 06.06.2006 22:56:34, Инес
как в недалеком прошлом вожатый в лагере могу сказать что у 90 % детей желание вернуться домой появляется в первые дни пребывания ...именно поэтому обычно в лагерях первый родительский день делают минимум через 2 недели.....чтобы ребенок привык и адаптировался и уезжать не захотел!...именно по прошествии этого периода(все из психолоии)хочет уехать 1 % детей! думать и решать вам,но я бы на след неделе не приезжала(придумать "неотложные дела"),а еще через неделю все станет ясно! 06.06.2006 22:55:05, Ferre Kalipso
По сути то правильно. У меня прошлое лето тоже звонил и просился. А в выходные уже не так уверенно просился:) Уговорила. Потом, в след выходные вообще не вспоминал про это даже, мало того, сказал, можешь, мама, уже не приезжать, скоро вернусь ведь:) 07.06.2006 10:17:49, Светлана Котова
Lyta
Бесподобный совет. А лучше его там навсегда оставить - пусть привыкает к трудностям и закаляет психику. 06.06.2006 23:44:38, Lyta
пчела Майя
Насчет психики не знаю, не специалист. Но вот что в аналогичной ситуации мой выбор был не ныть, чтобы маму не расстраивать, - вот это я помню точно. 06.06.2006 23:48:09, пчела Майя
Аксандра
Жуть вообще-то....
07.06.2006 12:10:57, Аксандра
Lyta
Мне и ныть было некому, ко мне редко приезжали. Но я до сих пор помню тоску, с которой стояла все воскресенья у забора и смотрела на других родителей, которые навещали своих детей.
Ему и так плохо, а маме советуют пропустить пару неделек. Душевно.
06.06.2006 23:52:24, Lyta
пчела Майя
Ныть в письмах предполагалось. В Евпаторию вообще не приезжали. 06.06.2006 23:55:11, пчела Майя
ZAIA
классный выбор:) нет, это не про моего мальчика, однозначно...
он у меня избалованный, стоит признать.
06.06.2006 23:50:23, ZAIA
пчела Майя
А я притом была в Евпатории, поэтому ясно, что за мной бы никто не приехал, только расстраивать. Вообще-то я любила в лагерь ездить, у меня именно в Евпатории вышли проблемы со старшими детьми, так как был московский разновозрастный отряд, а я была мелкая еще. 06.06.2006 23:52:58, пчела Майя
marigal
ага, что-то там было про кризисы третьего и седьмого дня, кажется так. У нас из сорока детей домой реально хотела одна девочка. Говорила, что у вас тут здорово и мне нравится, но к маме хочется. А остальные уезжать и в конце смены не хотели. Я бы подождала еще несколько дней прежде чем забирать. 06.06.2006 23:01:11, marigal
это очень зависит от ребенка. Есть дети, которым реально плохо вдали от дома. Для них эти семь дней - это каторга. Но автору виднее, какой у него ребенок и что у него на душе. Мне до сих пор в любой самой роскошной больнице после 2х дней выть хочется. 06.06.2006 23:04:56, Natalya L
ZAIA
вообще, субъективно ему лучше дома. Без режима, казенной еды, надзора и обязаловок. Но объективно... до июля он дома. Один, без друзей. Родители до вечера "в бегах". Сам не поест, халявит, хлеб таскает целый день. Мне дергатня - звони туда, контролируй, поел-не поел. Он - елый день будет сидеть за компьютером, однозначно. В интернете виснуть.
Это что - отдых?:(
07.06.2006 00:16:56, ZAIA
Да, лагерь утрясет в таком случае часть ВАШИХ проблем. Но лучше ли ребенку, это вопрос.

А сам я, именно описанный Вами отдых, очень любил. С той лишь поправкой, что в те времена, я пользовался для доступа в интернет модемом и поэтому лазил в сети ночами. с 12 до 6.

З.Ы. В лагере я был только один раз. Но это мимо темы, т.к. лагерь был студенческий.
07.06.2006 22:30:09, Mike1
Смотря что подразумевать под отдыхом. Я, например, довольно негативно восприняла бы, если бы меня, уставшую от постоянного общения в школе и режима (подъем-занятия-уроки-сон), опять отправили бы в такое учреждение. Валяться с книжкой, никого не видеть, жевать бутерброды - вот полная релаксация:))) 07.06.2006 00:53:28, Чернобурка
пчела Майя
Мальчики часто отличаются от тетей. Они за компами сидят все больше, а не за книжками. Да и сколько мальчик может валяться? Мой - только пока спит. А бутерброды - так вроде никто не голодает, чего еще то. 07.06.2006 01:09:41, пчела Майя
ZAIA
в общем то тоже верно
но у него релакса потом еще 2 месяца будет. Дача, потом море с нами...
07.06.2006 00:55:14, ZAIA
пчела Майя
Вот у нас ровно то же самое. Поэтому где-то числа 10 июня он куда-нибудь уезжал. А в этом году так и будет за компом до нашего отпуска. 07.06.2006 00:31:35, пчела Майя
ZAIA
плохо... за компом то. Вот я и выперла.
А свекровь его еще предлагала в Анапу отправить, в лагерь, от ее профсоюза - бесплатно. Но тут я сказала сразу - в Анапу не отправлю, мне надо, чтоб в пределах досягаемости.
07.06.2006 00:35:55, ZAIA
пчела Майя
Плохо-не плохо, мой все равно сидит. Это он в июне уезжал, а в августе - за компом. А в этом году наоборот будет, если он уедет в августе. Да я и сама за компом в общем. 07.06.2006 00:43:54, пчела Майя
ZAIA
да я конкретно в компе не вижу ничего плохого, меня напрягает, что он (комп) - единственное у них развлечение.
У меня в июле и пол-августа будет на даче, там ему хорошо. ПОтом с нами в Турцию, если у нас все получится. Перспективы нормальные, нам бы июнь продержаться:)
07.06.2006 00:48:16, ZAIA
Не единственное. Просто самое доступное. 07.06.2006 22:32:20, Mike1
компьютер можно запирать спец. програмами от детей. В остальном - это его решение, как ему лучше, вряд ли можно навязать ребенку то, что кажется лучшим для родителей, так чтобы он был доволен. 07.06.2006 00:18:34, Natalya L
Класс. Заодно показаь ребенку, как завязывать эшафотный узел. 07.06.2006 22:33:34, Mike1
ZAIA
а без компьютера его сидение дома вообще не имеет смысла.
Нет, дома ему делать нечего. Если у него нет проблем с ребятами, постараюсь его оставить.
07.06.2006 00:22:31, ZAIA
Кукабарра
Я вот безумно благодарна маме, что она нас с сестрой забирала из лагеря по первому требованию. Хотя нас и двое было, так что от коллектива мы не зависели, но все равно от этой жизни нам тошно было. Соответственно, свою дочку я обязательно бы забрала. Хотя понимаю, как это обидно и напряжно. 06.06.2006 22:44:21, Кукабарра
а перед лагерем - он сам-то хотел туда ехать ? вообще, лучше вас настроения вашего ребенка никто не спрогнозирует. Обычно же, говорят (!), что сначала идет кризис привыкания. именно поэтому раньше в лагере детей просили первое письмо домой - не запечатывать: потому что иногда такая тоска, такая депрессуха в первый день идет... А потом- нормалек бывает ! :)
бывает, конечно,что и нет. меня после третьего класса отправили в лагерь вот так вот по принципу "не след в городе сидеть"... а лучше бы в городе сидела, потому как через неделю все равно пришлось забирать, с ОРЗ и страшной тоской в глазах. ниасилила я этот лагерь тогда.
06.06.2006 22:41:52, Маро
ZAIA
перед лагерем - хотел. Это собстно было его желание - ехать....
но когда он у меня спросил "мама, а там обои, как дома, или крашеные стены - как в больнице?" ...тут я и напряглась...
Домашний он. Всегда на даче лето, с бабушкой, дедушкой, друзьями.... просто в этом году ни у кого отпуска нет в июне, вот и решили июнь его в обчестве продержать.
06.06.2006 23:37:21, ZAIA
похоже, он оказался не готов к лагерю-то... :( 07.06.2006 00:42:19, Маро
ZAIA
не готов:(
так он никогда и не будет наверное готов...если не готовить....
07.06.2006 00:49:03, ZAIA
А ему обязательно надо быть готовым к лагерю? Есть разные люди, одни любят тусовки и компании, другие ищут уединения. Каждый в жизни старается выбрать свой стиль и свой круг. Можно переделать себя, но только самому. А когда начинают насильно учить, то это уже на "сделай себя сам", а ломка. 07.06.2006 01:02:36, Чернобурка
Иоанна
1. до субботы может передумать
2. если до субботы не передумает - забрала бы однозначно
06.06.2006 22:39:09, Иоанна
Если в субботу будет еще плохо, то забирать ИМХО 06.06.2006 22:33:37, Travka
lanika
Мозги вправить не могу:) Я ни разу детей в лагерь не отправляла. А сама, как Ваш мальчик, страдала и ждала первого родительского дня, чтобы уже не возвращаться за ворота лагеря. Так было дважды:) Больше мама меня в лагерь не отправляла:) Исключение - зимний спортивный лагерь в старших классах, но туда я уже сама рвалась:)
Если детёнышу в лагере плохо,м.б. и не надо насиловать, взять и забрать. Подрастёт, сам попросится. У всех ведь разная степень "домашности" и привязанности к маме.
06.06.2006 22:30:24, lanika
ИМХО, один день - не показатель.
В лагере обычно через пару-тройку дней появляются друзья и уже домой не хочется :). Подождите недельку...
06.06.2006 22:20:42, WP
Сима Полосатая
так это же только первые 2 дня:), больше чем уверена. пройдёт ещё пара дней и всё устаканится, появятся друзья, интересные всякие мероприятия и настроение его изменится:) 06.06.2006 22:19:58, Сима Полосатая
забирать и не думать. Сама была на его месте. И фиг с ними, с деньгами. 06.06.2006 22:18:33, Natalya L
ОООльга
может быть уговорить его побыть еще недельку? если он свое мнение не переменит - забрать. первые дни всегда тяжело оказываться в непривычной обстановке. 06.06.2006 22:17:23, ОООльга
ZAIA
я наверное так и сделаю.... еще неделю потерплю. Точно.
С ним договорюсь, а там посмотрим.
06.06.2006 23:41:03, ZAIA
+1 06.06.2006 22:21:55, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!