Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткое дело эти перелеты запад-восток, м

Жуткое дело эти перелеты запад-восток, мне все давно говорили, но я и не думала, что уж так-то. В первый же вечер, когда измотанный Мишка заснул в семь часов, проснулся в одиннадцать, поел и снова заснул до двенадцати дня, я решила -- дело в шляпе, перешли. Как бы не так! Вчера он заснул снова в двенадцать ночи, зато проснулся сегодня в шесть утра. Я же к этим шести часам еще даже не заснула, как ни старалась (удалось мне это только в половину девятого утра).
У Таньки с Ленкой тоже похожая петрушка. Разнобой полный, жизненный цикл сбит ко всем чертям.
А бедной Таньке через месяц обратно лететь, только-только привыкнет, как снова перенастраиваться. Впрочем, в ту сторону оно легче.
05.06.2006 15:16:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С прилетом вас всех однако! :)
Вы спите как спится и не заморачивайтесь по возможности. Сейчас все равно день продолжается часов по 15 - так что почти все равно ;)
05.06.2006 21:57:16, МоЗайка
Странное дело, мотаюсь в Штаты довольно часто, но организм сам как-то перестраивается. Причем прилетаю всегда именно накануне очень серьезных экзаменов, а улетаю в субботту-воскресенье чтобы сразу в понедельник на работу. Не могу понять почему так.
Зато после субботнего ночного перелета из Рима до сих пор собираю себя по частям.
05.06.2006 16:11:10, Dafna
вот именно потому что летите на важные экзамены, а утром прямо сразу на работу. реально нету возможностей на jet leg'i (ili kak ih tam)
05.06.2006 21:58:56, МоЗайка
Барби на пенсии
О, как я понимаю. Обратно действительно легче - прилетев в Москву мы с Линой вместе обрубились в 6 часов вечера и проспали до 4 часов следующего дня... Опухли, зато мозг встал на место.
А там, в Нью-Йорке я дня 3 перестраивалась, Лина - почти неделю...
05.06.2006 15:31:45, Барби на пенсии
Нет-нет :), мы сейчас именно что в Москву оттуда прилетели. Мне как раз в ту сторону гораздо легче было -- не было проблем с тем, чтобы заснуть вечером, надо было только день продержаться. А сейчас наоборот -- не спится, когда спать надо, вот в чем беда :( 05.06.2006 15:39:30, Трилистник
Мы всегда принимаем Melatonin.
Как прилетел куда - перед сном 1 таблетку и никогда проблем со сном не было. Он продаётся во всех аптеках. Полагаю и детский должен быть.
05.06.2006 15:29:11, PandaUSA
Ars Vivendi
Это нелегко (и плохо для организма в любом случае), но единственный действующий совет - это не подчиняться организму, а с первого дня ложиться спать и вставать по местному времени. Даже если не удалось заснуть - вставать, делать дневные дела, вечером в "положенное время" снова ложиться. 05.06.2006 15:19:03, Ars Vivendi
Я "почти" следую. Встала в начале первого -- четыре часа все же проспала -- мне сейчас головой работать надо :), авралы по двум фронтам, а если бы совсем не спала, ничего бы делать не могла :(. 05.06.2006 15:22:30, Дворняжка
Ars Vivendi
Тем не менее... помогает, попробуй в следующий раз. И я, и все знакомые, этот метод в командировках пользуют - когда и надо каждый день трудиться головой.

Иначе вообще швах - песня затянется на несколько недель.
05.06.2006 15:24:06, Ars Vivendi
Попробую. А с ребенком чего делать?
Буду изо всех сил пытаться его сегодня продержать часов до восьми-девяти, а завтра не дать заспаться. Хотя их, детей, так жалко будить всегда.
05.06.2006 15:34:46, Дворняжка
Ars Vivendi
Меня папа всегда будил и укладывал в командировках на восток, помогало! 05.06.2006 15:38:19, Ars Vivendi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!