Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.06.2006 14:55:26

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем тема "Вольнолюбивая лирика Пушкина" была лучше? Имхо, писали в сочинениях туфту всякую, и все прекрасно осознавали, что это правила игры такие, а не приглашение к душевному стриптизу. 05.06.2006 17:31:00, Фо хум хау
Очень полезная практика, кстати. Лжец потренируется в письме покаяний, правдолюб покается в краже конфетки из буфета, может кто и задумается о чем-то.
а мы - не вру - году этак в 80-м писали сочинение на тему "О чем Я поговорил бы с В.И.Лениным"
Одна моя одноклассница (в стихах причем, талантливая девочка была) предложила отдать ильичу свое сердце. Натурально так - вырвать из груди и отдать...
05.06.2006 17:11:58, Кити Щербацкая
Паштет
Я писл на тему "О чём я поговорил бы с Лениным". Это было одной из причин исключения меня из комсомола - я с Лениным хотел поговорить о превратностях любви :-) 06.06.2006 00:23:31, Паштет
:::::::::)))))))))))
Да, Ильич мог бы много поведать на эту благодатную тему....
Как впрочем и супруга его, возглавившая советскую педагогику - не имея личных детей, учившая чужих::::))))))))
:::::::)))))))
06.06.2006 09:23:16, Кити Щербацкая
Паштет
Меня его супруга меньше интересует :-) Во тс Аполлинарией Якубовой я бы поообщался. НЕ говоря уж об Инессе Фёдоровне. 06.06.2006 23:36:40, Паштет
nasturcia
))) Ужас какой) 05.06.2006 17:20:31, nasturcia
а, еще как-то перед 23м февраля эта же учительница задала сочинения девочкам "Мой идеал мальчика" Особо интимные творения 12ти летних детей зачитали перед всем классом - в день 23 февраля. Все было очень торжественно.
Кое-кого, не в меру откровенничавшего, дети гнобили долго.
А еще как-то попросили описать внешность соседа по парте - и тоже прочли. Причем каждый читал свое. Например, про прыщи на лбу и длинный нос.
Учительница была парторгом и одной из лучших в районе.
На очень полегчало, когда на 9-10 класс нас взяла молодая и веселая студентка заочница, ходившая с нами в походы и читавшая нам много вслух. И не заставлявшая писать такого.
05.06.2006 17:55:53, Кити Щербацкая
SVETKA
У нас это стандартный вопрос на интервью - ваша самоя серьезная ошибка\провал и что вы из этого вынесли. Умение переживать свои ошибки - "ужасные поступки" в терминах ребенка, это важное свойство. Надо ли делать это в форме сочинения, не уверена, но в целом считаю, что это очень полезная тема для размышлений в любом возрасте. 05.06.2006 15:42:44, SVETKA
nasturcia
Немаловажный пункт:ЧТО ВЫ ИЗ ЭТОГО ВЫНЕСЛИ. А в сочинении требовалось только рассказать об этом случае - и все! Любопытство, видимо. Нездоровое, правда. 05.06.2006 16:27:19, nasturcia
SVETKA
Я не увидела в теме сочинения требования НЕ рассказывать о том, что было вынесено из данного поступка. Сам факт оценки поступка, то что требуется рассказать об УЖАСНОМ, говорит, что предполагается последующий анализ. 05.06.2006 17:14:55, SVETKA
nasturcia
Никто из класса, видимо, не уловил, что этот анализ предполагается. В 11 лет.
А неприятные ощущения до сих пор остались. Никто не хотел писать об этом.
05.06.2006 17:42:14, nasturcia
ну может, у учительницы комплекс плохого поступка с детства, она решила с вашей помощью от него избавиться :–) 05.06.2006 16:29:13, StocKiN'Gal
открой мне тайное знание, плз - что обычно жаждет услышать работодатель в ответ на такой вопрос ?
Я как-то ответила "то-то то-то, но это не назвать УЖАСНОЙ ошибкой, просто неправильное поведение, несоблюдение технологий работы вроде бы по мелочи, но всеми участниками привело к срыву сроков"... в ответ на что получила "ну разве это ошибка... рядовая рабочая ситуация..."... и я не знала, что же дальше сказать, что они от меня ждут - что я расскажу, как занималась сексом на столе начальника, что ли ? В таком духе ?
05.06.2006 15:49:17, millimetr
SVETKA
Работодатель ждет АНАЛИЗА. Что 1) ты способна признавать ответственность за собственные ошибки 2) анализировать причины 3) избегать их в дальнейшем. Самое худшее, что можно услышать "все валили на меня, а я то был весь в белом", самое лучшее - была такая ситуация, я должен был ее предвидеть, но вмешались непреодолимые обстоятельства и я старался все исправить, с тех пор я... а),б),в)... 05.06.2006 15:56:05, SVETKA
спасибо ! 05.06.2006 15:59:43, millimetr
Marty
а если у человека серьезных ошибок или провалов не было? какой из этого вывод? 05.06.2006 15:47:10, Marty
December
:) Вопрос диагностический - как человек сам оценивает, что в его терминах - серьезная ошибка:) Или человек думает, что он никогда не ошибается -тоже неплохой результат:) 05.06.2006 15:52:28, December
SVETKA
Отсутсвие достаточного самоанализа и самооценки, способности признавать ошибки и учиться на них. По идее, умный отвечающий должен предствить "ошибку" так, чтобы было понятно, что это и не совсем его вина, а скорее сила обстоятельств, а потом развернуть вынесенные из нее уроки и показать, как классно он умеет анализировать критическую ситуацию и делать выводы.

Шкала то относительная, если не было "серьезных", то можно рассказать о "самой серьезной из имевшихся".
05.06.2006 15:52:00, SVETKA
Marty
я не могу себя обвинить в отсутствии самоанализа:)) а вот подумала и поняла, что я наверное сознательно выбрала работу, где у меня по определению не может ужасных ошибок. те, что могут быть, не оказывают существенного влияния на бизнес-процесс. на мой взгляд:)) 05.06.2006 16:02:17, Marty
SVETKA
Так какая разница, если ошибки бывают, пусть и не ужасные, но те, которые ты оцениваешь как ошибки, то надо давать их анализ. Интересуют то выводы, а вовсе не "последствия для бизнеса". То, о чем я рассказываю в таких ситуация, вообще не нанесло никакого ущерба никому, кроме как моей нервной системе... 05.06.2006 16:08:16, SVETKA
Marty
а если нет последствий для бизнеса, то моей нервной системе тем более по барабану. 05.06.2006 16:11:52, Marty
SVETKA
Ну, например, нет последствий для бизнеса, потому что ситуацию удалось РАЗРУЛИТЬ, но в процессе были потери для нервной системы. ; ) 05.06.2006 16:16:17, SVETKA
Аксандра
А там "рабочие" ошибки нужны? :-))
Ну т.е. секс с малознакомыми людьми, например - подходит?
Или ребенок свалившийся вниз головой с кресла в младенческом возрасте? :-))
05.06.2006 15:53:50, Аксандра
SVETKA
Можно и из личной жизни. Но выбирать то надо исходя из того, насколько выводы, которые ты сделала их этих ошибок, релевантны твоей рабочей карьере... ; ))))) 05.06.2006 15:57:51, SVETKA
Аксандра
Спасибо, я придумала себе "ошибку", подходящую под критерии - вдруг кто спросит :-)) 05.06.2006 16:28:50, Аксандра
Начиталась Достоевского?:) Правда, "Идиот" в школьную программу не входит, но, возможно, она повышала квалификацию? 05.06.2006 15:06:40, nastena
ЕЕ
Да что же вы так бедную учительницу?
Не допускаете мысли, что она может чисто случайно оказаться гораздо начитанней?
05.06.2006 15:44:48, ЕЕ
nasturcia
))) Вообще у меня не проходят сомнения, что она лично знакома с идиотизмом. 05.06.2006 15:10:47, nasturcia
Carsa
Может, ей двигала идея покаяния? :-))) 05.06.2006 15:02:50, Carsa
Тигровое колечко
Ага, все тогда были больны на эту тему - модные веяния, "Покаяние" Абуладзе и всяко тако... 05.06.2006 15:09:28, Тигровое колечко
nasturcia
Во! Кстати, у меня именно такие мысли и возникают.)) 05.06.2006 15:04:43, nasturcia
Аксандра
Учительница перечитала Блаженного Августина? :-))
Хотя там не один поступок, а все подряд, конечно....
05.06.2006 15:08:09, Аксандра
Аксандра
Проверка на сохранность грамотности в стрессовых ситуациях? :-))
Или на умение связно лгать в письменной речи? :-))
Вообщем и то, и другое - полезные в жизни навыки :-)))
05.06.2006 14:57:11, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!