Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга и замужество - а оно надо вообще?

Встречались тут намедни с подругой, надо сказать, дамой в моих глазах на редкость состоявшейся в материально-профессиональном плане. Но вот с личной жизнью - затык.
То есть перманентно в ее жизни кто-то бывает, но надолго не задерживается. Причем, процентов на 80 - по ее инициативе.
Собственно говоря, я не считала никогда, что это там плохо ... ну или как-то неправильно. Раз человек так живет и его устраивает все - значит так и надо.
А тут разговорились (за чашкой вина, как водится) и услышала я, что замуж она хочет. Но вот не выходит никак. Что все люди, которые ей интересны на расстоянии, тут же становятся неинтересны, когда подходят ближе. Что был только один человек, который ее "зацепил" сильно, но он, покрутив роман, так и вернулся к супруге.
И что вот сейчас есть в ее жизни мужчина, который оказывает ей всяческие знаки внимания, который был опять же интересен, пока не подошел ближе.
На мой совет "сходить замуж за вот этого мужчину" - мне было сказано, что так нечестно, что она его непременно бросит, и получается, что испортит жизнь себе и ему. На себя мол наплевать, а вот его жалко.
Причем она считает, что она подсознательно не хочет выходить замуж, а вот сознательная сторона ее к этому подталкивает.
И вот суть вопроса-то, чего делать и вообще, стоит ли что-то делать?
02.06.2006 10:28:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, настоящий мужчина по натуре охотник и должен свою дичь затравить. и если ему этого захочется - не отвертишься, как не пытайся.
вывод - никто ничего не хочет.
02.06.2006 14:37:52, Кити Щербацкая
У нее явно очень высокая планка, в том числе и потому что сама она успешна. С высокой планкой вообще сложно искать мужчину, и еще сложнее, если возраст не 20 - все хорошие варианты уже разобраны :) .
Плюс еще скорее всего у нее очен идеализированные представления о возможном избраннике. Что еще более осложняет дело.
Свовет простой: спучтиться с неба на землю. :)
02.06.2006 11:35:39, МоЗайка
+1.
я 10 лет вела себя, как ваша подруга, потом "спустилась с неба на землю". Как?
1. нужно чего то сильно сильно захотеть. Сильнее, чем "идеального брака". ( в моем случае - я хотела реб, мужчин рассматривала как "быка-осеминителя", собиралась "только залечу - с ним порвать и ребенок будет ТОЛЬКО мой". Но потом мне захотелось дать своему реб "неработающую маму", да и родив одного, я поняла, что уже хочу 2го и "один реб - не семья".
2. перестать заглядывать в будущее. Мы с мужем шли в ЗАГС со словами "не понравится - разведемся". То есть мне было нечего терять, при изначальном плане - я ращу реб сама , новый расклад был - попробуем, не понравится, вернусь к первоначальному.
Пока довольна, с мужем мне очень повезло :)
Сколько вашей подруге лет? Может, когда она поймет, что год-два и детей уже не будет, выскочит за первого встречного? ( как я)
02.06.2006 13:01:33, свои-свои ;-)
36 ей... Пора бы уже 02.06.2006 14:56:07, Реми
значит, на самом деле не хочет ни замуж , ни детей. А фразы такие произносит в минуты резкого "погрустнения" (ПМС?), то есть " мне грустно, точно не знаю, почему, наверно, потому что нет мужа? ведь нормальным женщинам моего возраста ОТ ЭТОГО грустно). Потом ПМС проходит и разум к ней возвращается. Не морочте голову, попаддакивайте раз в мес и на этом все закончится. 02.06.2006 16:35:12, cвои-свои
Интересно, а как вот физически это сделать?
Психотренинг? Переступание через свои хотелки?
02.06.2006 11:51:42, Реми
Психотренинги - возможно, если она им поддается :)

А вообще, ей надо составить перечень - недлинный! - качеств, которые ей железно, стопудово необходимы в муже, и по этому списку подыскивать мужа, НАПЛЕВАВ НА ОСТАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА. Для создания хорошего списка необходимых качеств - надо привлечь мудрых опытных подруг :)
02.06.2006 16:26:24, МоЗайка
Не надо переступать через свои хотелки. Психотренинги есть, да.
Нужно понять, что каждый человек не идеален. И искать по ОСНОВНЫМ параметрам мужчину. Потому что при выполнении определенных требований появляется согласие мириться с отальными ... недостатками...
Да и сами недостатки можно корректировать.
02.06.2006 13:35:02, Акцент
Ах, да. Совет сходить к хорошему психологу поддерживаю. 02.06.2006 11:34:14, Акцент
Что делать - перестать за несколько неудачных (или один первый неудачный роман, когда ее бросили не по ее инициативе) отыгрываться на других мужчинах. Они другие люди и ни в чем не виноваты. А ей нравится ДОБИВАТЬСЯ мужчину. Сделал предложение - свободен. Знаю, что брошу, потому что мне важнее не семью строить, а ДОБИТЬСЯ + БРОСИТЬ. Кого-нибудь такого. Хорошего. Стоящего. Отомстить.
Так вот. Если семью надо, то надо перестать :)
Если семью не надо и битв на работе не хватает, то желаю успешного продолжения :))
02.06.2006 11:32:51, Акцент
Я ниже написала, действительно, может она за ту ситуацию отыгрывается... Но это так давно было - уже лет 10 прошло! 02.06.2006 11:40:38, Реми
Хм. У меня 12 лет прошло, пока я прочухалась :) и чего? :) 02.06.2006 12:03:15, Акцент
Сколько лет прошло - совершенно не важно. "Отпечаток", причем очень сильный, остался до сих пор... У нее все отношения по одной модели идут "раз подошел близко, значит скоро может бросить" и она наносит "превентивный" удар. 02.06.2006 12:01:27, Пантя
100% :) 02.06.2006 12:10:32, Акцент
Знаете, у Ваша подруга любит все таинственное, плюс имеет богатую фантазию. Вот видит она мужчину и думает "ах, какой он умный, добрый, с высокими ценностями, наверняка начитанный и Блока любит" - а знакомится поближе, выясняется что мужик вполне средне умный, средне начитанный, Блока не любит, да и мелких недостатков куча - и весь романтизм сразу дохнет..Мужик как мужик, никакого "флера", никакой "необъятной глубины". Тот семейный товарищ был долго интересен как раз потому что его семейная жизнь так и осталась тайной, и ее можно было как угодно домысливать (нет, для этого необязательно вечерами сидеть в потолок смотреть, достаточно просто при разговоре додумывать пару-тройку действий, мыслей и чувств ЗА человека. Это происходит совершенно автоматически, додумывющий себе отчета в этом даже не отдает.)
Что делать? Как всегда "править что-то в консерватории", а именно искать причины такого отношения к людям. Сходить к хорошему психологу, и не на один сеанс, а на несколько - разобраться в себе...
02.06.2006 11:21:13, Пантя
А вот где искать психолога, не знаете?
Я бы ее сводила... У нее еще одна ситуация была в годы нашей студенческой молодости нехорошая, просто вот сейчас всплыло, мы как-то не вспоминаем о ней, просто один товарищ сделал ей предложение, а потом на год просто изчез. Вернулся женатым на другой... Может это тоже определенный отпечаток наложило...
02.06.2006 11:39:26, Реми
ну так она и будет держать планку, пока не припрет окончательно, тогда схватится за первого попавшегося.
02.06.2006 11:16:33, Маграт
ей ? или вам ? 02.06.2006 10:40:10, millimetr
Да я чего сделаю - могу совет только ей какой-то дать.
Вот и совета этого прошу.
02.06.2006 10:56:05, Реми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!