Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мультик "Подожди пожалуй"

дочка моя смотрит пятый раз подряд...
текст читает мальчик.
история там такая:
жила была смерть, где она проходила, все цветы вяли, и все падали к ней, как в черную яму.
и вот ехал один король, его на войне победили, и он был злой. и услышал он, что кто-то в кустах шепчет. заглянул, а там мальчик с девочкой целуются и обнимаются.
разозлился он и убил девочку. и полетела она в руки смерти. поймала ее смерть, смотрит, а девочка - живая. девочка говорит: давай я тебе расскажу, как хорошо жить, только потом, а сейчас отпусти меня к моему милому, хоть на минутку. смерть удивилась и отпустила. дала девочке время. побежала девочка, встретила своего любимого, стали они целоваться и забыли про время. а смерть заснула, и снились ей страшные сны про жизнь. проснулась смерть, девочки нет. разозлилась она и пошла сама за девочкой. нашла ее, а у девочки на руках спит ее мальчик. девочка говорит: знаю-знаю, время ушло. только видишь, мимлый мой спит, не будить же его. подожди немного, пока проснется. смерть посмотрела на них, посмотрела... так было красиво, что согласилась она.
"подожду пожалуй".
31.05.2006 18:02:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прозаический пересказ "Девушки и смерти" Горького... 31.05.2006 18:13:52, AleXXX
про Горького там не упоминалось :)
а история и вправду будет посильнее "Фауста" Гете :)
31.05.2006 18:37:07, Маграт
правда??? Сделано-то ясно что по нему. А текст читали стихотворный? 31.05.2006 21:31:47, AleXXX
я передала содержание мультика близко к тексту.
и правда, типичная "девушка и смерть" :) давно я это эпохальное произведение читала, забыла уже.
31.05.2006 22:07:49, Маграт
не, а в самом мудбтике текст рифмованный был? 31.05.2006 22:37:43, AleXXX
да нет же, говорю, близко к тексту передала то, что там говорилось. как бы маленький мальчик рассказывает сказку. 31.05.2006 22:41:38, Маграт
серьезно? я привыкнуть к роботам и разным другим непонятным чудищам не могу. мне милее нашего детства мульты. но если еще и такое будет...
верю, что сказки может и есть такие, но вот еще мульты такие?
31.05.2006 18:10:01, БЯКА
а почему нет? сказки всякие нужны. зачем зашориваться? 31.05.2006 18:15:22, Маграт
не так может быть открыто. в алегориях. дети все ж таки. 31.05.2006 18:26:28, БЯКА
Сын обожает мульт Тима Бартона "Кошмар перед Рождеством"... 31.05.2006 18:41:48, ВедьМа
:)) я сегодня просто с пола не встаю.:)
Куда ж еще более аллегорично?
31.05.2006 18:30:31, Jules
Тушкан
это из японского? 31.05.2006 18:09:12, Тушкан
кстати, смерть похожа на безымянного из мультика Миядзаки :)

сказка авторская, российского автора.
31.05.2006 18:14:50, Маграт
Которого зовут М.Горький :) 31.05.2006 18:17:32, AleXXX
Тигровое колечко
УЖОС. Это для детей??? 31.05.2006 18:06:07, Тигровое колечко
это попалось в сборнике мульфильмов :)
но там намешано всего, в этих сборниках.
а мультик - дипломная работа студентки ВГИКА.
по стилю изображение немного Шагала напоминает.

а что, детям как раз в три года такое и смотреть. им не страшно.
31.05.2006 18:10:48, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!