Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичам:)

Кто хочет иметь интереснейшую книжку по воспитанию детей - бегом в Дом Книги на Новом Арбате.:)))
Когда я ее увидела - подумала, что у меня глюки, :), потому как год издания этой книжки - 1995, и купить ее сейчас, в 2001, казалось совершенно невозможным.:( Эта книжка слишком хороша, чтобы лежать на полках долго,:), и я просто обезумела от счастья, увидев ее там.:)) Естественно, купила друзьям, так как у меня она почти настольной была, пока сын рос.:))
Сообщаю данные:
Воспитание с любовью и логикой. Пер. с англ.1995г.
(Это сборник:Т.Киммел "Наследие любви", С.Бенуа "Когда любви недостаточно" и Ф.В.Клайн, Д.Фэй "Воспитание с любовью и логикой".).
В общем, в этой книжке - и про метод естественных последствий, и про границы дозволенного и ПРИНЦИПЫ их сохранения (установления), и про деньги, и про детские страхи, гнев, телевизор, хныкание и т.д.дддддддддддд.:))
Когда-то я уже давала рекомендацию для этой книжки, но меня мучило чувство вины: я-то знала, что найти ее вряд ли можно...теперь моя совесть чиста, и дело лишь в вас самих.:))

Еще две приличные книги там же:
К.Р.Кэнфилд "Как стать хорошим отцом" М.1999
и
С.Адамс Салливэн "Энциклопедия для отцов" М.1999.

Для совсем уж интересующихся воспитанием и образованим - сходите рядышком на Трубниковский пер.22 строение 2, центр "Генезис". Там много литературы по воспитанию и образованию, есть разные плакаты для детей (Билль о правах личности", например, - прекрасно изданный), а также последний номер (май/2001) журнала "Педология.Новый век.", к которому прилагается чудесная книжечка для детей "История маленького НЕТ", помогающая деткам обрести уверенность в себе и научиться говорить НЕТ взрослым людям, ущемляющим их права.

Надеюсь, что эта информация поможет всем присутствующим.:))
14.06.2001 23:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
купила, но по-моему они там кончились((, во всяком случае на полке больше не было. А стоит кстати 58 рублей ))) Это я про "Воспитание с любовью и логикой" 15.06.2001 12:49:12, Iriska
Девчонки, а я на Болеро.ру их заказала :) 15.06.2001 11:11:55, Ильда
Ну вот! Спасибо,Ирина.:))
Заглянула на минутку в интернет-магазин и... набрала книжек опять. Ведь зарекалась уже ни раз и ни два даже.:))

Муж узнает - прибьет (образно, конечно)! :)) Пойду теперь читать советы, что Маше А. на днях давали по поводу посещения книжных магазинов. Ох. :))
15.06.2001 12:10:02, Toad
O''Merry
Ильда, а почем они там? 15.06.2001 11:14:25, O"Merry
1)76 рублей "Воспитание с любовью и логикой"
2)67 рублей -"Энциклопедия для отцов"
15.06.2001 11:56:49, Toad
Воспитание с любовью и логикой 76.40
Энциклопедия для отцов 67.90
Как стать хорошим отцом. Семь секретов 47.50
15.06.2001 11:56:39, Ильда
O''Merry
Спасибо, люди! 15.06.2001 12:04:07, O"Merry
Да не за что :))) 15.06.2001 12:05:41, Ильда
А в каком отделе??? 15.06.2001 09:29:16, Веснушка :) )
В отделе детской литературы, на втором этаже, крайний отдел справа от входа.:)
Кстати, не пропустите там же еще одну книжку: "Эмоциональное здоровье вашего ребенка", Пер.с англ.М.1996г. Она такого розового цвета, выглядит очень легкомысленно, но на самом деле это не так. Интересный раздел там - Обучение экстернатом (кто интересуется?):)) Ну, и естественно, и про агрессивность, и про насилие, и про преодоление страхов перед больницей, и про пользование туалетом,:), и про психотерапию для подростков там тоже есть. Кстати, книга охватывает возраст от 0 до 20 лет, что всегда приятно. Книг типа "от 1 до 3-х" я совсем не люблю. Любой процесс и взгляды автора надо смотреть в динамике.:))
Успехов!:)
думаю, если вы эту книжку купите - точно не пожалеете.А цена у нее смешная - 21р.:))
15.06.2001 11:15:44, Карина
Iriska
спасибо огромное Карина!!!!
В обед выйду купить :-)))
15.06.2001 08:59:04, Iriska
СВЕТка
Ой, Ириска, а можно к Вам с нижайшей просьбой обратиться? Мне туда никак не вырваться в ближайшее время.... Может купите и мне, а? Если это, конечно, не слишком накладно (я понятия не имею сколько это может стоить, поэтому если дорого, то заране прошу прощения за просьбу). Я через неделю в отпуск уезжаю и до Нового Арбата мне точно не добраться, а после отпуска, боюсь, ее там уже не будет!! 15.06.2001 09:11:58, СВЕТка
Iriska
Конечно, куплю. И совсем не накладно :-)).
Я как куплю напишу, договоримся как встретиться))
15.06.2001 10:31:56, Iriska
СВЕТка
Спасибо Вам огромное! Вот выручили, так выручили! Если не сложно, напишите мне лучше на мыло, т.к. не всегда есть возможность в конфу забегать, ладно?
адрес sk@asvt.ru
15.06.2001 11:00:44, СВЕТка
Iriska
ok 15.06.2001 11:10:20, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!