Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ушел..хрен знает куда

люди,прокоментируйте плизз ситуацию.Я мать двоих детей,не работаю.Муж целыми днями на работе.Детьми занимаюсь я.Днем,пока мужа нет-дети золотые.Не плачу,не дерутся,мы с ними занимаемся.Но как только с работы приходит муж-их как подменяют.Начинается дурдом.Они орут,ноют,плачут.Вот так и сейчас было.Пришел с работы муж и понеслась-слезы,истерики,валяния по полу.Я мужу говорю-когда тебя нет дома,они совсем другие,меня слушаются,хорошо себя ведут.А как ты приходишь-начинается погром.На что он мне говорит-что я могу сделать то теперь?Я говорю-причина не в детях,а в тебе.Это ты допускаешь какие то вещи,почему они так себя ведут.На что он просто взбесился,сказал,что я охренела и что могу теперь с ними сама отдыхать.Хлопнул дверью и ушел.Я просто в ярости....даже не знаю,что мне делать...может я вмновата в чем то?Дети испуганны,уже тот возраст,когда они все понимают-5 лет и 3 года.Хочется вообще послать его куда подальше..раз он так просто вот может взять и уйти...видите ли его обидели...и раз он такой плохой отец,то вообще уйдет..Хотя я не говорила,что он плохой..сказала только,что причина детских истерик не в детях,а в нем...ай....
30.05.2006 18:17:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
По моему опыту - хороший способ это позить недельки три наедине с ребенком (лучше для начала одним, например, старшим) - самое простое совместный отдых. Только не "у бабушек", а поездка куда-то. В виду отстутсвия альтернатив, любой человек в таких условиях обучается "ладить с ребенком", в т.ч. добиваться нормального поведения от ребенка. 31.05.2006 12:00:53, Аксандра
это же надо причину найти, почему именно папе надо отправляться с ребенком. 31.05.2006 12:17:06, Маграт
детей в сад. 30.05.2006 22:48:28, AleXXX
Из сада забрали-болели очень сильно и серьезно.Не вариант. 30.05.2006 23:34:41, Наткинирка
Причина такого поведения детей - они ревнуют Вас к мужу, когда он приходит, стараются привлечь внимание именно к себе. Короче, детей надо воспитывать, а не мужа. Бедный муж, извинитесь перед ним, когда вернется. 30.05.2006 21:57:40, мама-аня
shura
Это тоже вполне может быть. Моя, например, когда муж пытается меня обнять, с криком "Папа не надо любить маму" бросается нас разнимать. 30.05.2006 22:21:39, shura
Извиниться было бы неплохо перед мужем, пока скандал не разросся. Во-первых они вечером устают и спать пора бы идти, а с папой хочется побыть. Во-вторых папа один, а ребенка два, хочется внимание привлечь. В-третьих, после какого-то момента поведение это входит в привычку, и чтобы сломать этот замкнутый круг придется принимать меры. 30.05.2006 21:05:16, Natalya L
Возможно дети привлекают внимание таким способом.Не волнуйтесь Ваши эмоции по этому поводу понятны. Однако Надо было 100 раз подумать чтобы такое мужу сказать (ну если конечно до этого предыстории не было другой))). Впадать в ярость и посылать мужа -пришедшего после работы-усталого -и возможно мечтающего хоть 15 имнут побыть в положительных эмоциях-.... Я бы тоже обиделась. 30.05.2006 19:37:11, Пантера
Трамвай
+1 30.05.2006 20:10:01, Трамвай
Ироник
И у меня дурдом!:))) Муж с работы приходит - и понеслось...Оба (муж и ребёнок) бесятся, орут, друг за другом бегают, стены трясутся. Потом он дочь доведёт и она драться полезет, оба бегут друг на друга мне жаловаться:). Я их мирю, через пять минут опять...жизнь кипит. А мне нравится:))))
30.05.2006 19:22:45, Ироник
Руфь
а если бы Вам муж сказал, что причина детских истерик - в вас?
Имхо, надо было все это в 100 раз мягче сказать
30.05.2006 19:16:36, Руфь
Детей в сад, самой на работу-и сразу все встанет на свои места)) 30.05.2006 19:01:15, КошкаА
Я работаю на дому.В финансовом плане этого достаточно. 30.05.2006 23:36:58, Наткинирка
ЕЕ
+1 30.05.2006 20:23:43, ЕЕ
скорее всего дети себя так ведут потому, что папу редко видят (вы же пишете, что он приходит домой поздно). Им не хватает его внимания и они это внимание компенсируют выходками и истериками - хоть какое-то, чем никакое
Может, если бы он с ними по вечерам играл, сказки читал или еще какое занятие придумал, было бы полегче. От вас они внимания получают достаточно, а с ним - не достаточно
30.05.2006 18:59:35, Горячий Шоколад
shura
Вот-вот, мои тоже видят папу редко, по выходным. Редко, когда он приходит, когда они еще не спят. Но в выходные он с ними занимается, гуляет, разве что на голове у него не сидят. Так старшей от такого счастья - что папа целые два дня ее - просто крышу сносит, становится абсолютно неуправляема, то рыдает, то хохочет, что-то требует, ни поесть ему не дает, ни в туалет. Сейчас полегче, вроде привыкла, что он редко дома. Но все время приходится ей объяснять, что папа на работе, что он обязательно придет с работы и, конечно, поцелует на ночь и т.д. Мелкий пока так остро не реагирует. Но, думаю, что мы с этим столкнемся. 30.05.2006 19:38:46, shura
Фабьен
Я бы тоже ушла. Хрен знает куда. Тут вкалываешь каждый день как бобик, приходишь домой - а там тебе ор и обвинения, главное дело.
30.05.2006 18:57:51, Фабьен
Lyta
ППКС 30.05.2006 23:20:59, Lyta
Сара Барабу
+1
30.05.2006 19:08:37, Сара Барабу
ну а что же он конкретно такого делает что причина истерик детей в нем? Этого я почему то нигде не прочитала. Или просто дети на его внешность или запах так реагируют?;) 30.05.2006 18:56:17, Шоколадка
Nanik
Умный муж, спросил: что я могу сделать? Если б вы нормально ответили, глядишь, и не было бы исерии на пустом месте! 30.05.2006 18:33:57, Nanik
Фраза"что я согу сделать" имела не тот смысл,о котором вы думаете.Он имел ввиду-что я ничего не могу сделать с их истериками....что они такие какие есть,орут,а он бессилен... 30.05.2006 18:36:45, Наткинирка
Nanik
Ну чего его пилить, если ему это не мешает? Вам мешает? Тогда это ваша проблема, однозначно. А говорить бездоказательно "это ты такой, поэтому они..." - бред. Закономерная вполне обида, кому это приятно услышать после трудового дня: какой ты гад, дети как тебя увидят - в истереке бьются? Поставьте себя на его место, быстро поймете, в чем дело.

И опять же, спросил так - надо было ему ответить конструктивно все равно, вне зависимости от того, что он подразумевал.
30.05.2006 18:40:46, Nanik
Представляю приходит муж с работы а там:дети бесятся, жена пилит, любой муж психанет.
30.05.2006 18:32:47, Королла
жена не пилит-а спокойно разговаривает.А дети...орать начинают с приходом мужа с работы... 30.05.2006 18:38:01, Наткинирка
Nanik
Это и ваши дети ровно настолько же, закономерный вопрос: вы не можете до них донести, что при виде папы орать не стоит? 30.05.2006 18:57:08, Nanik
А при чем здесь муж, правда? Может же быть так, что дети элементарно к вечеру устают? Вот их и клинит..Вас, кстати, тоже ведь под вечер заклинило от нервного напряжения, впали в ярость и такую же истерику? 30.05.2006 18:28:35, Hel
Вообще то при нем они ведут себя так в любое время суток.Будь то утро день или вечер.
А насчет ярости-в ярость я впала после его ухода.А до этого спокойно сказала,что причина их такого поведения в нем-видимо он как то неправильно себя с нимиведет.В принципе я даже знаю,почему.Он редко дома,а если дома,то в основном около телека.Или приходит,когда детям надо уже спать.Вообщем все от того,что мало времени им уделяет и недостаточно занимается их воспитанием,Даже когда ребенок просит поиграть с ним,он отмахивается.Это все я и сама знаю.Я просто хотела спросить-как бы вы поступили,если бы муж вот так психанул и ушел.....
30.05.2006 18:34:58, Наткинирка
Руфь
думала бы, в чем я неправа 30.05.2006 19:17:52, Руфь
Nanik
А какие варианты, кроме как подождать, пока придет? 30.05.2006 18:53:02, Nanik
А чё так поздно разводки-то сегодня?
30.05.2006 18:19:27, Jules, xрумкая яблоком.
(сочувственно) - два часа разницы - работаешь, да?;-) 30.05.2006 18:28:20, офонарелла
Да ужас один. Работаю и работаю.
Меня тоже переклинило - припадки смеxа. Ржу над всем подряд.
Новый стажер вот поxодя нечаянно мне комп выключил (еле оклемался после). Лапотулька такой.
Хи-xи.
30.05.2006 18:31:26, Jules
Работаем,ага:-))) 30.05.2006 18:31:09, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!