Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Звуки от соседей.

Вот сейчас почитала - и еще раз задумалась: а что меня всерьез раздражает из исходящих от соседей звуков?
При всем их многообразии ( скрипачка сбоку, пианистка прямо над нами, "животные" под окнами, чей-то поздний ремонт и т.п.) по-настоящему напрягают два -когда у соседей сверху буянит сын (взрослый мужик, алкаш, приходит "вынимать душу с мамки") и когда эти же соседи в 3 часа утра начинают громко и фальшиво петь под караоке. В первом случае - я всегда напрягаюсь: крики "Убью!" и "Спасите, убивают" провоцируют бегом вызвать милицию, но милиция, по-моему, уже не приезжает - т.к. мать немедленно встает грудью за сыночка и даже со свежими побоями в жизни не признается, что это он ее так...

А что для вас -самый сильный "раздражитель" из соседских звуков жизнедеятельности? ;-)
25.05.2006 00:25:31,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Днем - когда собака воет. Матерятся когда. Перфоратор.
Ночью - любые, даже самые тихие.
25.05.2006 13:11:15, Ирен_ Адлер
Бреке Ке
караоке 25.05.2006 12:17:38, Бреке Ке
+1, чудное удовольствие за счет других 25.05.2006 14:00:20, Аня*
Maxi
тоже соседи орут, окна открыты когда, слышно очень, ругаются матом и угрожают друг друга убить, визги. 25.05.2006 11:27:57, Maxi
я уже бронетанковую броню имею против своих соседей. но у меня специфика. даже не коммуналка, а хуже.
вот боюсь, что скоро деть будет шороху задавать, уже замечания поступали. может сразу скрипку купить или барабан?
25.05.2006 11:04:35, БЯКА
Из соседской жизнедеятельности очень раздражает когда машину бросают на проезде, вместо того, чтобы поставить в гараж - который, на минуточку, в двух метрах от машины.

Звуки никакие не раздражают. У меня и стены, и двери, и окна имеют хорошую звукоизоляцию. А соседей по дому у нас нет.
25.05.2006 10:51:56, _Ирунчик
дикие родительские вопли и жалобные писки ребенка сверху :(
тоскую по соседке, учившейся вокалу и певшей по вечерам арии... и чего этот балбес-сосед променял ее на другую девушку?
25.05.2006 10:51:42, Samba
Йовин
А я и незнаю что бы меня раздрожать или раздрожает.
Просто очень много жила в общежитиии и меня видать это так заколило:)))
25.05.2006 10:25:03, Йовин
+1 25.05.2006 11:05:26, БЯКА
Звуки не раздражают ни какие. 25.05.2006 10:24:13, Караул
у соседей в том году девочка родилась, соот-но плач ночью, а у меня рефлекс срабатывал, что надо срочно идти, но сквозь стены я еще не научилась проходить, так чта..:-( 25.05.2006 10:21:28, Шаффи
У одного нашего соседа либо ремонт, продолжающийся годами, либо хобби - сверлить дырки. Раздражает, доктор :)).
Тяжелее всего в этой ситуации укладывать ребенка спать.
25.05.2006 10:20:59, Инес
Тушкан
когда собака воет часами - на нижних этажах щенка завели днями он один - воет почти беспрестанно 25.05.2006 10:11:36, Тушкан
У нас, слава Б-гу, алкашей в соседях не наблюдается... напрягает же сосед сверху, у него вечный "ремонт" (подозреваю, он работает дома...) и еще сосед неизвестно откуда, которые периодически ставит машину прям возле подъезда - бедняжка (язвительно так) не может до квартиры доехать, как не старается !!! 25.05.2006 09:53:17, Акцент
ремонтом на дому подрабатывает? :))) 25.05.2006 11:06:26, БЯКА
В квартире, где мы жили раньше, было такое... Там этажом выше собака выла; включалась с утра, как только хозяева уходили, и затыкалась, только когда они приходили с работы (а это было очень поздно вечером). Выла громко, противно и так жалобно, будто сдохнет прямо сейчас - но не дохла несколько лет. Конечно, музыку включишь и не слышно, но не весь же день... :)) 25.05.2006 09:51:57, Нэко
Пи-Джин (ex Little Iva)
У нас была соседка с ОЧЕНЬ противным голосом. По вечерам к ней приходила подруга, которую она, видимо, подбирала по вокальному соответствию, и они вместе смеялись. Было весело :-О 25.05.2006 09:51:28, Пи-Джин (ex Little Iva)
Пи-Джин (ex Little Iva)
А, еще был случай. У нас стал жутко вибрировать пол и по всей квартире раздавался утробный вой, как будто сейчас что-то рванет - и все в фарш. Оббегали всех соседей, вызывали ЖЭК, чтобы проверили подвал - нулевой результат. А у меня детик грудной, спит мерзко, я с ним целыми днями вынуждена была по улицам шляться, потому что дома дикий вой с вибрацией просто сводили с ума. И так несколько суток. Потом только удалось выяснить: люди из соседнего (!) подщъезда, с которыми у нас даже общей стены не было, уехали на выходные, а у них что-то в смемителе сломалось, и какими-то неведомыми путями все звуки пошли по стенам именно к нам. И как же была сладостна после этого благословенная городская тишина: сигнализация, ругань соседей, скрипка... :-) 25.05.2006 09:57:44, Пи-Джин (ex Little Iva)
Анахита
В одной из квартир, где мы жили, сосед сверху ремонтировал дома в однокомнатной квартире (на 6 этаже) мотоцикл и периодически его заводил. :) Пережили с трудом, ребенку моему тогда еще года не было. А жил он с женой и сыном, больным астмой... 25.05.2006 09:48:27, Анахита
ОООльга
у нас в доме есть молодой человек на 8 этаже, который каждый день в 7.30 утра занимается на тренажерах полчаса примерно. Звук идет по панелям, наверное, не знаю... но я каждое утро просыпалась под это металлическое "вжик-вжик". Когда дети маленькие были - очень обидно было... иногда только уснешь...

а сейчас я иногда в это время уже из дома выхожу, он перестал меня беспокоить :)))
25.05.2006 09:37:09, ОООльга
скажу по секрету - он это делал в 7 утра. Сейчас ты просто этого не слышишь, поскольку с выходом на работу сон стал крепче :) 25.05.2006 11:19:43, AleXXX
Rumba*
меня даже не звуки раздражают, а запахи - от курения, в частности, которые передаются по стояку в санузел (а однажды "прилетел" вообще запах гнилых овощей - уж что они там делали - без понятия). А самое неприятное от соседей в многоквартирных домах - это то, что если сосед не соблюдает правила пожарной безопасности, то не дай бог у него произойдет пожар и каким-либо образом затронет/повредит чужую, соседнюю квартиру:((((. Вот это страшно:((((, вот этого всегда опасаюсь. А звуки по сравнению с этим риском - просто мелочи... 25.05.2006 09:35:23, Rumba*
О, запахи - это даааааа... У нас соседи были, держали в квартире вначале 5, а потом до 20 котов, непрерывно метивших территорию, за коими, к сожалению, убирать не трудились... Кстати, небольшой пожар эти люди там тоже разок умудрились устроить... Слава богу, хозяин квартиры, которую они снимали, как-то пришел туда, впечатлился и выгнал их вместе с котами... :))) 25.05.2006 09:55:44, Нэко
Пи-Джин (ex Little Iva)
Я была несколько раз в подобной квартире - 15 кошек и 4 собаки. Ужос. 25.05.2006 09:58:50, Пи-Джин (ex Little Iva)
ZAIA
у нас в соседнюю квартиру заселилась молодая пара - внук умершей, жившей там ранее, бабушки и его подруга (ныне жена).Их, видимо, спальня, имеет общую стену с комнатой моей мамы.Мама мне жаловалась не раз, что деушка постоянно ГРОМКО СТОНЕТ.
Ужас. Я все понимаю, дело молодое. Но мама моя практически "свечку держала" каждый раз. Сочувствую:)

А еще эта деушка, абсолютно не имеющая слуха и голоса, хронически не попадающая в ноты, любит громко петь караоке, за что ей "большое человеческое спасибо".
Вот это все и бесит. Слышымость в доме кошмарная.
25.05.2006 09:32:11, ZAIA
у нас кто-то постоянно стонет средь бела дня в открытое окно :) откроешь балкон - а там звуки. я первый раз думала, рожает, но что-то роды сильно затянулись :) 25.05.2006 10:22:06, Samba
Lyta
Плач детей и электрогитара, на которой играть не умеют, только издеваются над ней, бедной... 25.05.2006 09:21:03, Lyta
Каждое утро нас будит жуткий грохот. Я ни как не могла понять что это. Но потом поднялась к верхним соседям, а это они оказывается из морозилки окарачка достают на суп и об пол разбивают. Я просто в шоке была, как можно есть курицу каждый день?! 25.05.2006 08:50:08, пекарский порошок (пока)
Lyta
Хорошо, что напомнили! Надо мне курицу достать из морозилки. 25.05.2006 09:19:24, Lyta
Даю совет: чтобы окорочка лучше разделялись, нужно на полу постелить металлический лист. можно противень положить. 25.05.2006 09:27:19, Маграт
Да вы что в самом деле. Можно же в микроволновку ложить, там все быстро растает. И тихо! 25.05.2006 10:10:08, пекарский порошок (пока)
Тушкан
ыменно все - а мясо по второму разу морозить вредно:) 25.05.2006 10:43:10, Тушкан
Мясо само вредно. Потому что жалко. Но милый без котлет у меня совсем не может. Что делать готовлю со слезами... 25.05.2006 11:05:57, пекарский порошок (пока)
Котлеты со слезами по рецепту пекарского порошка... эксклюзивное блюдо:-))). Слез сколько кладете? Строго по рецепту или "на глазок", простите за каламбур? 25.05.2006 20:55:53, Привидение с моторчиком
ZAIA
мясо жалко? экая вы рачительная. 25.05.2006 11:09:16, ZAIA
Даритта
а мне надо бы достать кусок [censored]ядины и отрубить пару кусков на ужин... пойду что ли противень достану и топориком постучу :)

Ну девки,вы с утра настроение мне подняли :)
25.05.2006 09:31:03, Даритта
Lyta
По чему ты топором стучать собралась??? Неужели по...
Ты меня пугаешь :(
25.05.2006 12:45:39, Lyta
чего кусок??? и вы это едите? :) 25.05.2006 10:23:46, Samba
lanika
Тема на злобу дня:)) О, как меня раздражает собака соседки снизу, запертая на балконе 24 часа в сутки для охраны мифического богатства. Псина заливается на всех мимо проходящих и заезжающие во двор машины. Нет покоя ни днём, ни ночью и нет управы на соседку:((
Начинаю ненавидеть все собак на свете:((( Сама бы её покусала:((

Больше, слава Богу, раздражителей не наблюдается:))А музыка и детский плач для меня - НЕ раздражитель:))
25.05.2006 02:01:55, lanika
Морская птица
После того, как мы на старой квартире 4 года жили по соседству с притоном, меня ничто не раздражает. Было дело, выйти не могла - труп под дверью лежал, дверь не открывалась.
Теперь, в новом доме, да хоть что - мне ничего спать не мешает. Соседи сознательные, ремонт по ночам пока никто не делал.
25.05.2006 01:46:03, Морская птица
ZAIA
о боже. что, правда? прям....труп?
а что там такое было?
25.05.2006 10:04:06, ZAIA
раздражают - агрессивные (для меня) звуки: ор, ругань, попса и техно-хаус, вот от этого всего - легко можно повеситься :(
А вот сосед на гитаре играет ночами - нам даже нравится :) а когда пьянь за стенкой материлась. всю ночь, периодами запоев, несколько лет подряд - сааапсем не нравилось, но их куда-то дели теперь, вот уж их квартирку и новые "наследники" заняли - тишинааа :)) вообще, сейчас ТТТЧНС ничего не раздражает.
По мере того, как ребенок растет, звуковые помехи раздражают и пугают все меньше и меньше...
25.05.2006 00:59:20, Маро
Елена Н.
дрель и прочий громкий ремонт... достало за столько лет, впечатление, что это один и тот же человек все двадцать лет непрерывно ремонтирует свою квартиру - сверлит, вбивает гвозди и, наконец, сносит стены... кстати, последняя тенденция меня всерьез беспокоит - по слухам есть квартиры в доме, где посносили стены, а они у нас почти все несущие... на фоне имеющихся трещин, "шевелящихся", возникает неуверенность в завтрашнем дне... 25.05.2006 00:52:59, Елена Н.
Сейчас, по счастью, ничего. А вообще - музыка, радио, ТВ. 25.05.2006 00:51:03, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Дедушка. Со всеми его звуками.:(((
Хотя у меня в соседях мужичок, считающий себя великим оперным певцом. Арии он поеть, с моего утра (то есть часов в 12 пополудни) - "Устааал я грееееться у чужова агняяяя!" Мужичок ничего поет, но зачем-то берет слишком высоко и практически всегда на высоких нотах отчаянно петушит. :)))
25.05.2006 00:49:48, Фяка-Пфяка
Lyta
Хорошо, что Кроликовы рядом с ним не живут ;)) А то - бедного уже на свете не было бы ;)) 25.05.2006 09:25:19, Lyta
Бада стартующий
СЕйчас ничего и мы безумно счастливы, что их у нас нет. Да и навык житья в мураейнике пропал, совсем не хочется. 25.05.2006 00:43:54, Бада стартующий
MrsTodd
у нас отставной прапорщик - сосед сверху - в субботу утром ( а иногда и сверхурочно) устраивает жене недельную порку, что ли - начинает в 6-7 утра и орет-матюкается часа 2, переходя местами на визг - мы в курсе всех подробностей ( утром тихо же)... Причем - жену не слышно.
но он вообще товарищ колоритный - метр с кепкой, лысый, а на затылке волосы сантиметров 30 длиной , он их вперед зачесывает и на лбу делает поворотным движение "замочек". С нами не здоровается ... т.к. недоволен, что мы ходим к нему и периодически жалуемся, что вода с потолка льется - надоедаем отдыхать...
25.05.2006 00:41:42, MrsTodd
Eleven
сейчас нет никакого разражителя..))
соседей сбоку нет (хозяева не живут ни справа, ни слева уже года 2).. над нами - бабушка, божий одуванчик.. ее не слышу никогда.. хоть и на первом этаже - под окнами тоже никто не ходит..
А, вспомнила - раздражают звонки в домофон по ночам, люди видят что свет горит, начинают звонить с просьбой дверь открыть.. все бы и ничего, но наш пес лает на звонки домофона..
25.05.2006 00:36:32, Eleven
Irina L
А я соседей не слышу вообще :-))) Кирпичный дом 65-го года постройки. 25.05.2006 00:33:02, Irina L
солощ (сегодня26)
подвезло вам с соседями. Есть такие экземпляры, что через два подъезда их жизнь слышно. 25.05.2006 00:35:07, солощ (сегодня26)
Irina L
Да у нас вообще в доме приличные люди живут :-) 25.05.2006 00:46:38, Irina L
Ругань. 25.05.2006 00:31:12, tak
фьялка
Сейчас нет ничего, возношу благодарственные молитвы. Полгода назад сосед "вверх-наискосок" по вечерам слушал музыку, к нам доходило только однообразное буханье басов. Хотелось удавиться. В соседний подъезд с неизвестным кодом поздно ночью бежать было нереально. 25.05.2006 00:30:58, фьялка
Мартовская кошка
Из того, что есть - музыка под окном ночью и крики моей соседки в моменты "наивысшего блаженства". 25.05.2006 00:30:16, Мартовская кошка
мы наших соседей только один раз услышали за ЭТИМ :) посмеялись :) а теперь я уж беспокоюсь, почему больше не слышно, все ли у них хорошо .... 25.05.2006 01:05:42, Маро
в прошлом году кто-то днем караокничал безобразно.потом перестали.вроде,все.ТТТ. 25.05.2006 00:30:09, Рене
у нас дом новый, мы с Леной из роддома в новую квартиру приехали. так два года шли непрерывные не ремонты! строительные/переделочные работы. перфораторы, штробители и иже с ними.
при том, что все это было по режиму, с перерывом на детские сны, и с 10 до 18.
она до сих пор боится даже пылесоса и электрическую мясорубку :(
25.05.2006 00:30:06, Маграт
Фабьен
Меня скандалы напрягают. Ор грубый. Слышимость же отличная:-((
Больше - ничего.
25.05.2006 00:29:57, Фабьен
солощ (сегодня 26)
вой собаки.
моя мечта жить в собственном доме круглый год, без соседей. Скорей бы на дачу-уууууууу.
25.05.2006 00:29:36, солощ (сегодня 26)
suricat
Истерический лай собаки, оставленной дома без присмотра. Собаку жаль, забегавшихся соседок - тоже, сделать ничего нельзя. К счастью, этого уже давно не было. 25.05.2006 00:29:26, suricat
солощ (сегодня26)
как я вас понимаю. 25.05.2006 00:30:31, солощ (сегодня26)
пчела Майя
Что угодно утром в выходной. А в другое время - ничего. 25.05.2006 00:27:58, пчела Майя
KengaLU
нет таковых... хотя живу в многоэтажном доме.

о, вспомнила. меня раздражал запах табака, ползущий к нам из квартиры напротив. сначала я мокрое полотенце клала в дверной проём, потом муж сделал изоляцию вокруг входной двери. к соседям идти с требованием бросить курить как-то не приходило в голову... =)
25.05.2006 00:27:34, KengaLU
Ars Vivendi
Плач детей. А) у меня своих хватает для этого:) и Б) душу выматывает, когда свои утихомирятся, а за стеной - плачут. 25.05.2006 00:27:31, Ars Vivendi
а меня, наоборот, чужой детский плач удовлетворяет вполне : "Хорошо, что не у меня" :) 25.05.2006 01:01:37, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!