Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eva

Снова я с терзаниями совести...

А терзания эти вызваны предстоящим отпуском.. теперь только я окончательно знаю, что у мужа отпуск отпадает, т.е. переносится на ноябрь-декабрь, а мой будет в августе. и уже вроде приянто решние, что нужно ребятенка обязательно свозить на море..только вот куда.. из возможных вариантов расматриваются
1- Черное море район Лазаревского, взять путевку в пансионат, чтоб без забот и хлопот отдыхать.
2- на работе подбивают в Турцию, но я незнаю вообще английский, и боюсь потерятся при возможных перелетах (до Москвы и от Москвы)
3- к родственникам на украину, а там они планируют взять путевку в Евпаторий..
последние два варианта обременяются прохождением границы, превый - то что с ребятенком буду одна...
и что вот делать, пора бы уже и путевки брать... а я решится никак немогу...
Может вы умудренные опытом поездок и отпусков что еще хорошего посоветуете, или так рассудите..
24.05.2006 09:15:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
на Российском побережье в районе Сочи есть хорошие пансионаты/санатории, но цены в них + дорога обходятся дороже Турции.
Ребенки обычно любят всякие водные горки - этого добра в Турции всяко больше, кстати я тоже английский не знаю, но в исполнении моего мужа официанты даже "кляне ложка" понимали)))
В Евпатории,ИМХО, в августе бывает очень грязное море и цены за последние годы сильно увеличились.
Границы - не так страшен черт...
Мы в этом году похоже тоже с дочкой вдвоем поедем, и скорее всего в Турцию. Там хотя бы не надо думать, как добраться от аэропорта до отеля, чем развлечь ребенка и т.п.
24.05.2006 11:33:02, Велена
Турция в августе- раскаленная сковородка. Нельзя отпуск на сентябрь сдвинуть? А море мне лично больше Черное нравится. 24.05.2006 10:55:32, Евa
Слушайте, по-русски уже говорят везде!)) Чес слово! В Турции во всех приличных отелях есть русский язык, в Египте (!!!) половина продавцов в магазинчиках учит русский и гордо машет словариками и самоучителями! Турки, Болгары, Египтяне и прочие вычисляют русских на "раз" и объяснится Вы сможете всегда... А уж потерятся при перелете - это просто нонсенс - Вас же здесь в самолет посадят, там встретят и довезут до отеля... А из отеля ВЫ куда денетесь-то? Даже если пойти гулять по городу - все равно заблудится не возможно! 24.05.2006 10:54:33, Пантя
ОООльга
с ребенком - только не наш "сервис".

что за боязнь границ? Турция или Болгария. Самые дешевые путевки - лучше наших пансионатов. Я летала в Болгарию с двумя (3 года и 1 год было детям). Вообще почти дикарем. Прекрасно!

а в Крым я больше не ездец...
24.05.2006 10:27:35, ОООльга
IR
А почему тогда Болгарию не рассматриваете?
По всему как Турция, но все говорят по русски.
24.05.2006 10:04:05, IR
Йовин
Мне бы тоже Болгария была интересна 24.05.2006 10:23:40, Йовин
Фунтик
В Болгарии хорошо, да. 24.05.2006 11:03:32, Фунтик
из перечисленного Турция,там чтобы потеряться нужно очень постараться.Вот, даже стихами заговорила. 24.05.2006 09:47:41, Маруся_76
Marynika
Да Вы и не раздумывайте. Конечно, Турция.
Есть ещё, правда, Греция, там тоже нашего люда полно. Визу агентство оформит. Они же всё организуют. Тут главное с агентством не прогадать.
24.05.2006 09:47:12, Marynika
Турция, в плане языка - по-русский понимают, большинство отелей ориентривано на русских, моя сестра, которая анг. не знает вообще, ездила одна с двумя детьми-дошкольниками, проблем не было никаких.
и для ребенка это лучший вариант, море теплое, горки
24.05.2006 09:47:08, Хрюша
Турция 24.05.2006 09:33:09, Йоко
Конечно Турция. Из перечисленного. Никуда Вы не потеряетесь. Все организованно на ура для массового неговорящего ни на чем кроме русского туриста. Так что изучайте отели и предложения и вперед. 24.05.2006 09:29:34, Безобразная Эльза
ТУР-ЦИ-Я!!! ТУР-ЦИ-Я!!!
Никто еще ничего лучше не придумал для ненапряжного отдыха с детьми. В свое время я совершила ошибку - после отдыха в Турции на следующий год поехала в Евпаторию (((((. Насчет "одна с ребенком" не переживайте, там таких мамочек очень много. И ребенку будет с кем общаться, да и вы если захотите компанию найдете.
24.05.2006 09:37:45, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!