Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Срочно подскажите: внематочная беременность!

У знакомой обнаружили.Срок большой - 6 недель Срочно нужно - подскажите, где делают операции -максимально щадяще, с сохранением трубы? Ее напугали - что у нас только вместе с трубой :-(
23.05.2006 11:31:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Спасибо! Записала. Попробуем толкнуться... 23.05.2006 12:18:51, ЧаПай
15 гор.больниц на выхино. Делала приятельница прошлой зимой. Лапараскопия. Была внематочная беременность. 23.05.2006 12:00:02, ВиОла
31 больница на вернадке супер-супер 23.05.2006 11:48:32, Mamanya
Сожалею. Сама такая. Удалили с трубой и именно потому, что срок большой был (8 недель) - сказали, был бы срок меньше, можно было бы сохранить трубу, а так, увы... :(( 23.05.2006 11:41:28, :((
Marty
лапароскопия. делают много где. я в свое время лежала в коммерческом корпусе боткинской с подозрением на это дело. у меня были соседки послеоперационные. насчет сохранности трубы не скажу, но если есть вторая, то это в любом случае не так уж и страшно. у меня кажется у самой одна непроходимая. и ничего. 23.05.2006 11:40:25, Marty
у меня родственнице (дальней) вместе с трубой удалили :( 23.05.2006 11:34:42, Маро
по слухам знаю, что делают пластику , грубо говоря, вместо родного куска трубы ставят имплантант. Но не знаю, насколько это сделать реально ((( 23.05.2006 11:34:27, Таньчик
Что-то очень их много последнее время :(
Я знаю место хорошее - институт акушерства и гинекологии на ул. Еланского, но как туда попасть - не знаю. Надо искать контакты.
23.05.2006 11:34:16, Орленок
Барби на пенсии
Жень, кажись все внематочные - только вместе с трубой :(((
23.05.2006 11:33:05, Барби на пенсии
Ars Vivendi
Ничего подобного! Надо бороться за максимальное сохранение трубы. В Питере 1й роддом, Отта и 9й роддом точно занимаются щадящим разрешением внематочных...

А знакомой безумно сочувствую, ТАКАЯ жалость:(((
23.05.2006 11:40:51, Ars Vivendi
Барби на пенсии
Карин, я тут просто как выросшая в гинекологической среде отвечаю. Мама оперировала в роддоме кучу внематочных, в том числе и с сохранением трубы. И работу по этому поводу писала. Кто знаком с анатомией и представляет себе стенки маточной трубы, понимает, что даже если её сохранить, то всё равно в 99% случаев там, на трвмированном участке, начинается спаечный процесс. И труба в любом случае не функционирует, хотя номинально сохранна. Если сейчас сюда врачи подтянутся, то подтвердят.
Другое дело, что если эту трубу после спаек необходимо "запустить", то делают повторную операцию по иссечению спаек - естественно, чтобы в ближайшее время забеременеть.
23.05.2006 11:46:06, Барби на пенсии
Ars Vivendi
Я знаю по печальному опыту одной знакомой об этом. И именно с ее "заднего ума", как пациентки, считаю, что сохранять надо, даже если налицо опасность спаек и непроходимости.

У нее одну трубу "по глупости" сразу удалили (была внематочная, но на раннем сроке совсем обнаружили, все шансы сохранять были). Врачи говорили - ничего, забеременеешь на второй. А у нее а) поехали жуткие кисты, в том числе в области трубы (сжатие), и б) их пару раз удаляли, потом она пила лекарство для улучшения "яйценоскости" (чтобы овуляция правильнее произошла) - и получила вторую внематочную. И вот с ней-то уже напрыгалась, чтобы "щадяще" разрешили, и ситуация была хуже, чем в первый раз, и до сих пор она продувает эту оставшуюся трубу и клянет легковерие, заставившее лишиться первой. На ДВУХ несовершенных трубах шансов всяко больше, чем на одной:(
23.05.2006 11:51:29, Ars Vivendi
Мало очень шансов, что эта "сохраненная" труба помогла бы чем-то, с огромной веротностью это - повторная внематочная. Знакомую не совсем правильно вели, т.к. лекарство "для овуляции" имеет смысл пить, только если подтверждена нормальная проходимость трубы. А вообще, если интересно - на очень маленьком срокек иногда используют такой метод, как цитостатики (метотрексат конкретно), однократно. Внематочная беременость перестает развиваться и "рассасывается", результаты по проходимости гораздо лучшие, чем при любой пластике. Но в случае знакомой ЧаПай это уже поздно. 23.05.2006 12:17:18, U
Ars Vivendi
Я просто не в курсе подробностей, но так понимаю, что какая-то проходимость и была. Она пила лекарства от того, что яйцеклетки в крупных кистах образовывались и не могли отделиться (нерегулярные месячные и прочее). Т.е. врачами ожидался нормальный результат, эта труба ведь была раньше не затронута. 23.05.2006 12:20:58, Ars Vivendi
Барби на пенсии
Это да. Но вообще то, что ты перечислила - прямое показание для ЭКО, насколько я понимаю. Яйца-то производятся исправно, только до пункта назначения не доползают. 23.05.2006 11:54:12, Барби на пенсии
Ars Vivendi
Я, по правде сказать, не знаю - делала ли она попытки ЭКО. Возможно, делала (или сейчас делает). Пока что результата нет, по крайней мере:( 23.05.2006 11:56:52, Ars Vivendi
вроде делают лапараскопию и сохраняют трубу, слышала такое, но где делают не знаю( 23.05.2006 11:35:05, foster
Барби на пенсии
Лапару на 6 неделях вряд ли станут делать :((( Яйцо уже слишком большое. 23.05.2006 11:36:19, Барби на пенсии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!