Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднять настроение

Что вы для этого делаете?
Я вот сделала коктейль с cointreau, открыла 7ю, включила комедию. Что еще сделать? Сил нет, как плохо каждый вечер после смерти отца....
20.05.2006 22:53:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соболезную Вам.. я почти месяц назад потеряла отца.. что могу сказать? мне эти сорок дней вообще жить не хотелось. я не понимала -зачем? не видела цели и смысла.. при этом - муж ребенок мама. Все равно не видела.. иной раз просто накрывает. Помогает что- просто разговоры с друзьями инет опять таки. Помогает то что я верю в Бога. Реально помогло то что я иногда вижу отца во сне и он ТАМ счастлив (отдаю себе отчет тем не менее какой-то частьючто это возможно самообман). Плачу и вспоманая его говорю -спасибо папа что ты был.. Пока это все слишком свежо -но Вы -отвлекайтесь. Смотрите фильмы книги читайте думайте о какой-то насущной проблеме по работе. Засыпала я первые недели только на корвалоле потому что вечерами тоже накрывало. Но не забывайте главного- Он ВАс любил и Вы его тоже. Держитесь. 21.05.2006 00:00:41, Пантера
Спасибо. 21.05.2006 00:06:00, WP
А вы плачьте. Счастье когда есть умение поплакать.
Хуже когда слезы стоят комом в груди. И не туда, и не сюда.
Я после смерти родителей плакала внутри очень долго.
Самое страшное время - вечер. И когда ложишься в кровать. Ночь оставляет тебя наедине с твоими мыслями; страxами.
Это состояние пройдет, поверьте мне. Нужно время.
Соболезную вам.
20.05.2006 23:22:13, Jules
ДА, вот вечерами мне и худо. Днем дела, сын, муж, работа. А вечер...
Спасибо.
20.05.2006 23:32:36, WP
Я уже 12 лет плачу периодически. Ничего не делать - продолжать жить дальше. И отца не забывать. Плачете - значит хороший был, а это счастье. 20.05.2006 23:09:11, Анаис
Расплакалась все-таки. Алкоголь, видимо подействовал, расслабилась. Но пить каждый вечер тоже не выход. 20.05.2006 23:31:26, WP
Все пройдет. Останется светлая печаль, поверьте. 21.05.2006 00:06:05, Анаис
Мне очень помогает тут разговаривать. Соболезную. 20.05.2006 23:07:19, Mockingbird
спасибо.
Потому тут и сижу вечерами. Правда, больше читаю, чем пишу :)
20.05.2006 23:11:23, WP
Это неважно, главное, чтобы помогало:) 21.05.2006 00:45:52, Mockingbird
Мурлила
боюсь, комедия здесь не лучшее решение. Думаю, это надо просто прожить, проплакать. Если вы религиозны - молитесь за упокой, если нет - помогает сесть, взять тетрадку (или компьютер), записать, что вы о нем помните, написать ему письмо, рассказать о том, почему вам плохо каждый вечер. Это все надо вербализовать. Не всем помогает, но некоторым - очень. Попробуйте.
Расскажите просто здесь.
20.05.2006 23:06:19, Мурлила
Слез уже нету, отплакала вроде. Курю вот только, не могу остановиться. До его смерти не курила..
Я собираюсь с батюшкой в церкви поговорить, подруги говорят - легче становится. Не все хорошее о нем помнится, обида не проходит, а это очень-очень плохо для меня. Я его любила сильно, самый родной мой человек был. Даже не успела ему сказать об этом... :(((((
20.05.2006 23:10:31, WP
Мурлила
что обида не проходит, плохо. Отпустить надо. Пока не отпустите, покоя не будет. Почему и советую - письмо написать, помолиться за упокой. И с батюшкой поговорить - тоже хорошо. 20.05.2006 23:25:19, Мурлила
Я стараюсь отпустить. В церковь завтра еду.. Как раз иконку забираю, свечку поставлю, с батюшкой поговорю. Очень рассчитываю, что отпустит. В той церкви батюшка очень хороший. 20.05.2006 23:30:20, WP
У Вашего мальчика такие пронзительно голубые глаза! Потрясающе! 20.05.2006 23:03:56, Орленок πR²
:) Спасибо. Он вообще красавчик (кроссавчег, как мой муж говорит). Материнское ИМХО :))) 20.05.2006 23:07:25, WP
А сколько времени прошло? 20.05.2006 23:00:42, mc²/2 = 0
Вчера было 40 дней... 20.05.2006 23:02:16, WP
:-( Да, это совсем мало. А поговорить есть с кем? Дома сейчас есть кто-нибудь? (Мне помогало. Как раз где-то после 40 дней хотелось рассказывать о папе всё, что помню.)
Или наоборот - отвлекать себя другими мыслями. Здесь, например, что-нибудь интересное для Вас пообсуждать.
20.05.2006 23:23:19, mc²/2 = 0
Дома муж. Но я что-то не могу о папе говорить, сразу ком в горле. 20.05.2006 23:27:31, WP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!