Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!!!Голуби!!!

Вот я в шоке! Тут две эти сра божьи твари взяли и незаметно отложили два яйца на нашем балконе! Свив при этом из 3-х веток подобие гнезда)) а я не заметила так как там стул стоит с накидкой-загораживает. Сегодня полезла стул отодвигать -мама дорохая... Короче-ч то делать?боюсь птичьего гриппа во-1 и во вторых знаю что голуби на крыльях переносят всякую заразу типа туберкулеза. А они сегодня весь день на нашем балконе тусуются и на нас- ноль эмоций. А главное яички такие хорошенькие! Типа куриных ну чуть меньше.. бееленькие.. ну жалко выкидывать ну я ведь тоже мать. Ребенок как увидел-понесся сразу чуть ли не облизывать их((( в этом проблема- не отттащить его будет а уж когда(если)вылупится что-то-ваще..
Короче жду ответов как соловей летов (что-то на птичью тематику потянуло...) Шо делать? Выкинутиь расчистить и тд? Оставить? Если загородим- все равно балкон засран будет(и так уже засран) и перья и тд...
20.05.2006 19:49:06,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
На самом деле главной вашей проблемой будет отнюдь не птичий грипп, его вероятность всё же невелика, думаю, больные птицы умирают, а не гнёзда вьют (может и ошибаюсь, конечно), но ПОЛНАЯ УДЕЛАННОСТЬ балкона. Сколько эти птицы к-ют!!! 21.05.2006 08:36:07, ЕЕ
Ссылка: 21.05.2006 01:48:51, Вы не одиноки
Lyta
Картинка в тему настроение не поднимет? ;) 20.05.2006 22:05:36, Lyta
ага -в тему))))) 21.05.2006 00:03:41, Пантера
:))))))) 20.05.2006 22:11:31, Горячий Шоколад
Мусулунга
У нас уже второй год в шкафу на балконе парочка голубиная селится. Но у нас на этот балкон нкто не выходит, поэтому я не против - пусть живут и птенцов выводят, раз уж облюбовали (заср..ли только весь балкон - ка его потом убирать?) А вот ребенка я бы не подпускала. 20.05.2006 21:55:32, Мусулунга
Мне помнится здесь топик год-два назад был девушкин, как жалела голубиные выводки, которые у нее частенько бывали на балконе, а потом все трое - она, муж, ребенок заболели орнитозом, причем тяжелее всех ребенок. На следующий год она гнездо выбросила нетрепетной рукой. 20.05.2006 21:00:00, Анаис
Во, не поленилась, нашла:) 20.05.2006 21:07:14, Анаис
[пусто] 20.05.2006 21:08:47
Вот, конкретно. 20.05.2006 21:11:01, Анаис
ага спасибо! 20.05.2006 21:14:36, Пантера
теперь легче будет выкинуть эту гадость? 20.05.2006 21:18:56, AleXXX
я вообще-то не высокоморальный человек,совсем. Сей факт про гнездо вызвал не умиление а удивление- типа бывает же такое. Вообще-то ребенок буквально только что сказал - ой а ведь птицы заражают чем-то там людей-то? я говорю -да (ну это он новости смотрел и все репорты тоже видел из китая там...)Он говорит -надо выкинуть мам... Еще я прочитала в яндексе чем могут заразить голуби.. еще я прочитала на сайте нашего городка -о том как свалили в кучу тухлых (или дохлых от чего-то непонятного)цыплят - типа по халатности водилы которому лень было до спецзахоронений ехать. Как туда тут же слетелись все птицы и поползли грызуны. И что в связи с этим ожидают всплеск инфекц заболеваний. 20.05.2006 21:28:33, Пантера
если бы у тебя на балконе резвились крысы, вряд ли бы были сомнения, что делать - вызывать специалистов... Голубь - летающая крыса. Уж городской - точно. И только с подачи (если не путаю) Пикассо, он стал символом, блин, мира... 20.05.2006 21:44:39, AleXXX
Выбросить немедленно. А то на врачей ребенка лечить разоритесь.(тьфу-тьфу-тьфу). 20.05.2006 20:50:59, Иллика
Молча выбросить. Угрызения совести - попросите, чтобы сделал кто-то другой. 20.05.2006 20:36:04, Кабанъ Сидоровичъ
+1 20.05.2006 20:47:19, эпидемиолог
ЧаПай
Загородить подходы к гнезду и не переживать.Мимо голубей по улицам ходите, на лавочки под их гнездами садитесь, в песочнице с чем попало ребенок копается? Жив? 20.05.2006 20:15:37, ЧаПай
точно, я помню мне в детстве такое удовольствие приносило наблюдение на даче за гнездом каких-то птичек, как птенчики появляются, как растут и улетают... У птиц гнездо было все время в одном и том же месте, и я каждый год, как приезжали на дачу, первым делом бежала смотреть есть яички в гнезде :) 20.05.2006 21:05:14, Йоко
Зай Цы Чау
Вот именно... 20.05.2006 20:40:49, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Мне всегда было интересно, как это может придти в голову мысль - выкинуть гнездо? И как, например объяснить это ребенку? Детка, твоя мама уничтожила птичек?
Да, страшные звери - голуби свили гнездо у вас на балконе. Это ужасно, конечно. Не пережить такой беды... Если так уж боитесь заразы, обеспечьте ребенку обзор через стекло, объясните, кстати, что трогать кладку диких птиц и так и так не стоит - бросить могут. Наблюдайте, смотрите бесплатный Animal Planet у себя на балконе. Когда птенцы покинут гнездо, вымоете с каким-нибудь антисептиком.
У нас сейчас весь офис так воронят "выращивает" - вороны свили гнездо на дереве прямо почти в окне...
20.05.2006 20:01:29, Зай Цы Чау
Ах, как умилительно...
Голубки с орнитозом, кошечки с токсоплазмозом, мышки с туляримией, всех к своей груди.Дети-чепуха.те, кто выживет, будут добрыми.
У меня двое детей.Именно поэтому гнездо с птичками в условиях города на балконе я вышибла бы в ту же секунду.
Кстати, у нас на даче есть два скворечника и одно гнездо трясогузки.Мы их любим и заботимся.Голуби-городские крысы обойдутся без моей заботы.У меня дети есть, мне есть где и с кем проявлять милосердие.
Надеюсь, что мои дети будут адекватными и при выборе-человек-животное выбирать человека.
20.05.2006 23:33:36, тьфу
Как трогательно, я рыдаю... Давайте и клопам помогать размножаться... Кстати, антибиотики тоже пить нельзя - гонококки могут погибнуть... 20.05.2006 20:46:01, AleXXX
Так же, как приходит мысль мышеловку поставить. Или вызвать СЭС крыс потравить - а у них детки, наверное. И вообще, они страшно умные, говорят. Я бы не трогала гнездо, наверное, но вот люди, у которых маленький ребёнок туляремией переболел, например, как-то бестрепетно относятся к городским переносчикам разной заразы. 20.05.2006 20:19:44, Елна
у меня переболел псевдотуберкулезом( врач однозначно сказал -голуби((( 20.05.2006 20:29:10, Пантера
Мурлила
псевдотуберкулезом? голуби? псевдотуберкулез грызуны разносят, писают-какают на овощи где-нб на складе, а потом через недостаточно хорошо обработанную морковку-капустку люди ловят... тоже мне врачи сказали, когда группа знакомых поймала упомянутый псевдотуберкулез в студенческой столовке... 20.05.2006 20:57:44, Мурлила
тут я не сильна повторяю только то что в больничке сказали(( тогда на тот момент ребенку год было с чем-то он принципиально не ел ни капуст ни яблок ни морковки -никаких овощей ваще. это я помню(( 20.05.2006 21:10:21, Пантера
Мурлила
а, извините, поглядела в яндексе - птицы, грызуны, распространение через пищевые и дыхательные пути.
может, и голуби.
Но я в целом поддержала бы Чапая и Зай Цы Чау - поставить оргстекло (ребенку сказать, чтоб не мешал птицам), заизолировать подходы - и наблюдать бесплатное шоу :)
Если вы выбросите яйца и разорите гнездо, это, может, будет гигиенично с точки зрения физиологии, но не очень гигиеничн с точки зрения этики...
20.05.2006 21:35:59, Мурлила
а крыс - этично выгнать? Где проходит граница этики и здравого смысла? 20.05.2006 21:45:27, AleXXX
Мурлила
Не знаю. я не большой любитель голубей, кстати, а крысы домашние мне нравятся. Дикие нет. Этические границы - они вообще-то не государственные, не проложены в конкретной точке географической карты. Я точно знаю, что если бы я выбросила яйца из гнезда, мои дети бы плакали. В данном случае ребенок плакать не будет, судя по прочитанному, мать врагом всего живого не сочтет. 20.05.2006 21:50:15, Мурлила
а что - обязательно делать это на глазах детей?

этические границы - не этнические, конечно. Но все же проводить их надо где-то между бемпоезными и вредными животными.
20.05.2006 22:04:15, AleXXX
Мурлила
нет, не обязательно на глазах у ребенка. но ребенок ведь тоже не дурак. Где яйца? -- они улетели! их волшебник забрал!
границу между бесполезным и вредным провести трудно, особенно когда в дело вмешиваются сентиментальные соображения. Уж на что зайцы бесполезные и вредные, а как их жалко!
все, ушла печь бесполезные и вредные пирожки.
20.05.2006 22:08:37, Мурлила
Мурлила
впрочем, опять-таки (почитала выше) если ребенок сам считает, что лучше выбросить... для него не будет таким уж ударом выброс... 20.05.2006 21:41:14, Мурлила
Мурлила в ужасе
голубей ел? :О 20.05.2006 21:31:44, Мурлила в ужасе
от грязи в песочнице... а там все подряд... 20.05.2006 21:35:57, Йоко
Мурлила
ну, знаете, пускать ребенка в песочницу!!!!
уж если специально искать в городе заразное место, то песочница, особенно со старым песком - самое то.
20.05.2006 21:40:19, Мурлила
Вы не пускали своих детей в песочницу? 20.05.2006 21:54:29, Йоко
А где же они тогда смогли попорбовать на вкус собачьи какашки? :)) 20.05.2006 22:04:48, AleXXX
Мурлила
У нас две песочницы в округе. В одной нет песка, и туда гадят все дворовые кошки. Когда песок появляется, приходят дяди с ведрами и его растаскивают. Видимо, им надо что-то дома зацементировать. Я гоняла сначала, потом надоело. В парке в песочнице вместо песка грязная пыль. Смотреть, как там возятся дети - выше моих сил. Мы с детьми находили более интересные дела, чем возиться в этой грязище.
Я ничего не имею против песочниц, если в них нормальный свежий песок, а вокруг нет собак и кошек, которые им пользуются в своих целях. Когда дочь была маленькая, в нашем бывшем дворе такая песочница была, в ней часто меняли песок, туда не ходили собаки... У сына такой возможности не было, пришлось как-то перебиться... Пару раз играли во дворе, пока песок дяденьки не растащили...
20.05.2006 22:02:58, Мурлила
Мурлила
слой 5 см на дне для куличиков не годится, а для кошек в самый раз :) 20.05.2006 22:12:45, Мурлила
Мурлила
опять глюк, это ответ на сообщение алекса о кошках-извращенках. 20.05.2006 22:18:30, Мурлила
кошки-извращенки? Гадят именно туда, де нет песка? :) 20.05.2006 22:06:36, AleXXX
так и голуби могут прекрасно накакать на овощи... 20.05.2006 21:34:34, Маграт
Мурлила
я в студенчестве работала в овощехранилище, нас гоняли. Грызуны там водятся. Голуби - нет. 20.05.2006 21:42:00, Мурлила
ЧаПай
У меня на работе прямо у подоконника вороны свили гнездо - жутко отвлекает. Как они его строили! Носили все - и все интегрировали в гнездо! Вешалка-плечики пластмассовые здоровые, куски каких-то фанерок, пластиковая красная мыльница, доышко от бутылки... 20.05.2006 20:18:36, ЧаПай
ВОт есть дети которым можно что-то объяснить а есть-которым хоть до посинения объясняй-не воспримут. То есть типа моего. Он чует опасность примерно за минуту до ее появления. Не раз отмечала что если сын куда-то пенесся значит там опасно или станет опасно через минутку буквально. Причем сильно. Типа машины из кустов по непроезжей части на скорости или типа кирпича на голову(ттттр).Какое-то обостренное чувство у него. Значит именно с балкона его уже не увести. Ну увожу насильно. Но уверена что только я уйду-прямиком туда.
Короче сейчас поизучаю что разносят голуби.
20.05.2006 20:09:27, Пантера
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.05.2006 21:47:30, Зай Цы Чау
что ВЫ имеете в виду?:) 20.05.2006 23:45:10, Пантера
лучше вырастить такого как AleXXX, чем туберкулезника.
А гнездо можно и без ребенка выбросить или перенести в другое место (если уж так трепетно относится к крысам)
20.05.2006 21:54:01, Горячий Шоколад
Вааще-то вырастить ребенка чуть похожим на меня - мечта любой мамы :) Но не каждой дается такое щастье :) - многие бездарно выращивают нечто... 20.05.2006 23:23:06, AleXXX
Irina L
Моя бабушка в такой ситуации выкинула яйца ничтоже сумняшеся. Птичий грипп - эт сильно вряд ли, а вот другой заразы на них навалом. 20.05.2006 19:56:46, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!