Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чай, кофе и коллег по работе.....

Ну вот как тут не ругаться? На одном этаже сидят 3 отдела одной фирмы. У них общая кухня, на которой они обедают тем, что принесут из дома. А чай и кофе каждый отдел закупает себе сам на свои личные деньги (скидываются). Отношения между сотрудниками разных отделов дружелюбные, но общаются только по работе. Чай и кофе хранятся на кухне, но у каждого отдела свой ящик. Никто чужого не берет. Еще на кухне есть один общий на эти три отдела кулер с водой. Все было хорошо, пока в одном из отделов 2 месяца назад не появилась новая сотрудница. Сначала она решила, что может брать любой чай и кофе, не обременяя себя сдачей денег. Дело даже не в деньгах, а в том, что приходишь на работу, идешь налить себе чай, а там чая нет. Недавно эта сотрудница подошла ко мне с таким заявлением:
она: Ты занимаешься заказом воды для кулера?
я: Я.
она: Надо заказывать другую фирму!
я: ???
она: Эта невкусная!
Я ей стала объяснять, что у нашей компании договор с этой фирмой. Мы являемся их крупными заказчиками, у нас там скидки и вообще, все всегда были довольны этой водой.
она (настаивая на своем): Когда закончится договор с этой фирмой?
То есть говорить с ней бесполезно.
Но сегодня она превзошла саму себя!!!
Она вызвала себе маникюршу и вот уже 2 часа кухня занята, видите ли ей надо ногти нарастить. А то, что мы все не можем из-за этого пообедать ее не волнует.
Ну и как до нее донести хоть какую-то информацию????
19.05.2006 15:11:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
;-) Санстанцию проинформировать? Ну, по крайней мере, поинтересоваться у маникюрщицы, имеется ли от санстанции разрешение "заниматься гигиеническо-косметическими процедурами в месте, отведенном для общественного питания"? 19.05.2006 17:47:03, Tomsik
Молекула
Ну почему такие "экземпляры" достаются другим, а не мне? Ох, я б оторвалась :)) Ну хоть какая-то развлекаловка была бы на работе... 19.05.2006 16:55:04, Молекула
Irina L
Я бы пошла и разогрела себе обед, невзирая ни на каких маникюрш. Ваще совести у людей нет! 19.05.2006 16:47:26, Irina L
Щас зарычу:(((( Теперь вторая девочка из этого отдела наращивает ногти. 19.05.2006 16:20:12, как быть?
Tomsik
А что, они там попой на плите/столе сидят или микроволновку под "опору для рук" приспособили?
Пойти и разогреть. И пообедать.
19.05.2006 17:49:25, Tomsik
не поняла, чего вы терпите? встать и всем отделом пойти на кухню, пусть двигаются.
и если их всего двое в кабинете, почему бы маникюршу туда же не пристроить?
19.05.2006 16:39:19, Маграт
VarNa
а вы все голодные сидите? бедненькие :)
зайти, сказать - "так девушки, марш в коридор, мы сейчас обедать будем"
19.05.2006 16:32:54, VarNa
на других этажах тоже сидит Ваша фирма? Можно пойти к ним на кухню и попить чай?Записавшись предварительно на маникюр на своей кухне?:)
Я просто вспомнила, как к нам приходила парикмахер. Занимали весь женский туалет на одном из этажей, сотрудники могли, конечно, воспользоваться кабинками, но спокойно ходили на другие этажи. Предварительно записавшись на стрижку и укладку:)
19.05.2006 16:32:26, Hel
Просто все остальные отделы нашей фирмы находятся в другом подъезде 19.05.2006 19:05:03, я автор
У нее есть начальник? Пусть объяснит ей, что на этой работе существуют свои правила.
1.Чай, кофе покупаются отделами, люди сдают деньги и чужое не принято брать
2. Маникюр на кухне делать запрещено, если ей так нужно, пусть вызывает после окончания рабочего дня или ищет другое помещение для этого, но чтобы она не занимала места общего пользования.
3. Насчет смены фирмы-поставщика воды я бы вообще не думала. "Остальные все довольны". Точка.
19.05.2006 15:24:30, Hel
Да начальник ее на работе появляеися тогда, когда все уже уходят. 19.05.2006 15:27:06, я автор
Зам начальника? 19.05.2006 15:34:07, Hel
shura
Докладную начальству на стол. С каких это пор маникюр делается на работе и во время работы, а?? А потом что, парикмахер, массажист тоже на кухне??? За такое увольнять надо. 19.05.2006 15:21:11, shura
+1 19.05.2006 16:29:34, Кола
Мартовская кошка
У меня вопрос - что это за волшебная работа такая, куда можно вызвать маникюршу для наращивания ногтей? 19.05.2006 15:18:44, Мартовская кошка
nasturcia
Во, у меня тоже первая реакция такая была :) Прям даже зависть беленькая глодать начала. Я такие дела только в выходные дни могу себе позволить. 19.05.2006 16:05:15, nasturcia
Да работа не волшебная, а самая обычная. Просто в их отделе всего 3 человека: начальник, специалист и эта девочка их помощница. Да и именно в их отделе работы немного. 19.05.2006 16:09:24, я автор
shura
Ну раз им времени много получается, то надо специалиста и помощника сделать в одном лице, одну уволить, тогда у другой будет плотный рабочий день :) 19.05.2006 19:23:30, shura
А начальник у нее есть? Пусть займет ее на 8 часов рабочего времени 19.05.2006 15:15:03, Йоко
лучше на 67273542 часов :) чтобы и чаю попить времени не было 19.05.2006 15:16:06, Горячий Шоколад

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!