Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Мне так плохо...

Девчонки, мне так тяжело..
Уже наверное больше 2 недель у нас очень дома напряженные отношения с мужем.
Когда он рядом - я напряжена. Когда он уходит, то постепенно меня отпускает..
Мне хоррошо на работе и я не хочу возвращаться домой. Меня раздражает в нём всё. ну или почти всё.
Его во всём раздражаю я. Сколько мы не пытались поговорить - не получается. Если есть передышки, то временные.
Какие-то неразрешимые противоречия.
Но ведь когда всё хорошо - то нам так хорошо вместе. Или это было так. Не знаю. Страшно думать, что это может уже ВСЁ. Или наоборот, после этого жизнь и начнется, а сейчас это просто агония, которую надо скорее прекращать..
Конечно есть так сказать ключевые моменты ссор и непонимания, но их-то и невозможно решить
12.05.2006 22:10:04,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут давным-давно, когода мужа ещё и на горизонте не проглядывалось в одной жутко умной книжке прочитала "умный вещь", руководствуюсь этим до сих пор... и, вроде бы, помогает. Суть в том, что есть пять стадий развития отношений с близким человеком:
1) любовь-морковь! Солнышко светит, лишь когда он рядом. Недостатков не видишь, критика любимого твоими близкими воспринимается в штыки, короче, говоря - только ОН, ОН, ОН!!!
2) небо ясное, изредка по нему пробегают облачка, не особо раздражающие тебя. Его отсутствие воспринимается не так остро, как на первой стадии, понимаешь, что всё время быть вместе достаточно обеременительно...
3) Он дома - хорошо, ушёл - отлично. Ясно видишь все его недостатки, правда чаще всего находятся силы улыбнуться, поиронизировать. Погодка - как за окном - то солнце, то дождь, бывает гроза и даже ураган. Если помнишь, что погода переменчива, здесь можно продержаться довольно долго, не соскальзывая на следующий этап.
4) "Полгода плохая погода..." Солнышко практически не высовывается - ему надо слушать ваши скандалы? Все Его недостатки будто высвечены яркой лампой. Начинаешь сомневаться в здравии своего рассудка, когода решила связать свою единственную жизнь с Этим...
5) Это что-то. Потребность не просто сказать дураку, что он дурак, но и оповестить об этом всех его родственничков, особенно мамашку. Поведать об этом своим подругам, своей маме. Его присутствие причиняет просто физические страдания, вплоть до неукротимой рвоты, недостатки раздуваются до размера ПОРОКА.
Когда перестаю понимать , какого лешего я терплю около себя Это Сокровище, руки чешутся поговорить с матушкой ( не важно - моей или его), когда не могу сдержать крик, рвущийся из просто из души: "Что за ЧМО В БОТАХ ( причём в гязных!) шлялось по коридору??!!!" - в голове всплывают слова: "Пятая стадия!" и появляются силы посмотреть на ситуацию с долей юмора.
13.05.2006 14:22:35, ОЧЕНЬ злая мама
ЕЕ
Мне кажется, что ни одна семья не прожила без таких вот периодов. А чем он закончится - бог весть, как говорится. Если вы дорожите своим браком, то скорее всего в конце концов всё вернётся на круги своя, а если не очень, то вполне может быть, что и агония.

Но и в любом др. браке такие периоды тоже неизбежны.
13.05.2006 06:39:52, ЕЕ
Мартовская кошка
думаю, такой период бывает у многих... его надо просто пережить, как болезнь. Потом наступит кризис и уж после кризиса - резкое выздоровление.
ПС у нас такое тоже было.
12.05.2006 23:06:46, Мартовская кошка
Сочувствую. 12.05.2006 23:02:21, Mockingbird
Lyta
Написала по почте. 12.05.2006 22:26:45, Lyta
Может, очередной кризис семейной жизни? Вы давно вместе? У нас это периодичеси случается, у всех, я думаю, случается. Кто-то преодолевает, кто-то разбегается. И то и другое в чем-то хорошо. 12.05.2006 22:24:22, Арина Нырялкина
Каштанка
Официально 5 июня 7 лет будет. 12.05.2006 22:30:17, Каштанка
Известный период. В 7 лет ооочень многие семьи проходят сильнейший кризис. "Может, из огня я выйду обновленным?" (с) И кстати наши претензии друг к другу в тот период были очень похожи на описанные Вами ниже - деньги, дети, ответственность, а также завтраки и пр... Что Вам сказать, мужайтесь :) И это пройдет. 12.05.2006 22:36:15, Арина Нырялкина
Каштанка
Если вы сейчас вместе - то, что вы поменли своё отношение к его безответственности или он вдруг стал совсем другим?
И то и другое мне кажется нереальным..
12.05.2006 22:39:05, Каштанка
И то и другое как раз и реально :)) И я поменяла свое отношение (раз дети это мой сознательный выбор, значит это моя ответственность и не надо ее ни на кого перекладывать. Помогут - хорошо, нет - не надо. Взялся за гуж, как говорится... Нужны деньги - заработай, а не требуй от других... Нужно принять решение - решай своим умом, не жди что за тебя кто-то все решит. Ну и так далее по всем пунктам) И он изменился, тоже переосмыслил все. Мы тогда так отдалились, так реально почувствовали каково нам будет врозь, что как-то по-другому взглянули на все, под другим углом что ли... 12.05.2006 22:46:32, Арина Нырялкина
Каштанка
Рада. Рада за вас. Я пытаюсь такими словами себя настраивать, но сеня ненадолго хватает.
Знаете на прошлых выходных ездила на дачу забирать нашу сломанную машину. Муж взял. чтобы доехать до дачи и чинить там нашу - служебную.

Деньги уже закончились, дома есть маловато, но ничего как-нибудь. У меня была возможность - сходила на опросы, сделал за деньги презентацию, вобщем получила немного денег.
А мой любимый на даче - взял мяса с работы (в кредит, они мясом занимаются) и как обычно (это вошло уже в привычку) кормит соседей шашлыками.
Какой тут может помочь аутотренинг?
12.05.2006 22:50:46, Каштанка
Прошу прощения, решила все потереть, слишком личное :) 12.05.2006 23:00:38, Арина Нырялкина
Каштанка
То есть были готовы убить и промолчали? - может мои вопросы странные, но меня очень интересует чужой опыт, особенно тех у кого похоже. и тех у кого успешный. Вот как для дураков: Он... А я....
Он сам такой сознательный оказался взял и переосмыслил?
Вот у нас тут зимой была очень неприятная ситуация, когда я чего-то очень сильно не хотела, а он поступил вопреки, хотя знал, что для меня это архиважно.
Потом правда. сам переосмыслил, сказал. что сам пожалел и пр.
А теперь в пылу ссоры говорит, да я просто т ак сказал, чтобы ты успокоилась, а на самом деле НУ ЧТО ТАКОГО я сдклал-то?? То есть то, что он гвоорит, не связано с тем, что он на самом деле думает!
12.05.2006 23:25:34, Каштанка
... 13.05.2006 00:25:05, Арина Нырялкина
Каштанка
Сорри, что привязалась с макаронами:) КАК он переосмыслил, если он не узнал, что он поступил неправильно? Вы - промолчали, он - съел салат. Что осмысливать-то?:) 13.05.2006 00:28:14, Каштанка
... 13.05.2006 00:34:19, Арина Нырялкина
London
я бы не выдержала 13.05.2006 00:38:38, London
Каштанка
Но получается "подстраховываться" - это делать самой, и снова здорово - где поддержка? опора?
Верно всё говорите, но мне порою кажется, что он именно и НЕ видит, и НЕ понимает.
Возможно так и есть. А возможно и то, что он не говорит, а я добиваю словами.
13.05.2006 00:38:03, Каштанка
... 13.05.2006 00:47:22, Арина Нырялкина
Каштанка
Прямо вспомнился анекдот про "ньанс":)) 13.05.2006 00:56:12, Каштанка
... 13.05.2006 00:59:22, Арина Нырялкина
Каштанка
Я думаю он не к вашей семейке:)

Два грузина.
Один: "Гиви, ты знаешь что такое ньанс, объясни, а?"
Гиви: "Ну снимай штаны"
Один: "Зачем?"
Гиви:"Объясню"
Тот снимает штаны, и Гиви ему так сказать (чёрт, слова то не найти приличного:)) - присовывает.
И говоит Гиви: "Ну вот смотри. У меня член в попе, и у тебя член в попе. Правильно? Чувствуешь - ньюанс?"
:)
13.05.2006 01:05:56, Каштанка
Мать его
семь лет совместной жизни - это плановый кризис. У меня длилось почти год (симптомы практически совпадают:), потом прошло, если Вас это утешит. А так - да, трудно и противно. сочувствую. 12.05.2006 22:33:35, Мать его
Lyta
Да у всех по-разному. У меня как раз 7-8 годы были самыми счастливыми из всех. 12.05.2006 22:38:43, Lyta
Тигровое колечко
Я думаю, это исключение... Мой брак начал трещать как раз на 7 году, и дотрещался-таки...
Вообще, я думаю, есть люди, которые переживают кризисы, потому что работают над этим вдвоем, а есть люди, которым проще пойти дальше - к новым кризисам в новой семье... И то, и другое, я думаю - вполне в пределах нормы...
Вообще-то, я по себе сужу - все опасения, которые бывают в начале совместной жизни, и потом уходят после "притирки", в кризис вылезают и расцветают буйным цветом. Мне кажется, их всегда надо держать в голове, чтобы потом знать, где тонко, где может порваться...
12.05.2006 22:44:06, Тигровое колечко
А если одному хочется работать над кризисами, и он умеет это делать, а второй сопротивляется и мешает? (Это я чисто теоретически интересуюсь вообще-то. Лично у меня есть твёрдая позиция.) 12.05.2006 23:19:44, mc²/2 = 0
Тигровое колечко
Я чисто теоретически не умею : ( А у меня вторая сторона возжелала поработать над собой тогда, когда первой уже на фиг это было не нужно... Да и ненадолго второй стороны хватило с егойной работой...
У меня твердой позиции нету, поэтому меня твоя твердая позиция очень даже интересует...
12.05.2006 23:43:43, Тигровое колечко
Каштанка
Ну так озвучьте её плиз!!!
12.05.2006 23:21:14, Каштанка
Я много чего в жизни попробовала - поняла, что лично я не хочу бороться ни с какими кризисами (жизнь слишком короткая, чтобы ещё и на это её тратить). Живу с человеком только до тех пор, пока мне с ним хорошо. Как только мне перестанет быть хорошо - всё, расстаюсь.
(Для справки: предыдущий брак длился 17 лет, этот - уже 8.)
12.05.2006 23:30:36, mc²/2 = 0
Тигровое колечко
Мне очень близка твоя позиция : )) 12.05.2006 23:44:57, Тигровое колечко
:-) Позиция эгоисток, которые намерены быть счастливыми здесь и сейчас. 12.05.2006 23:57:21, mc²/2 = 0
Каштанка
Но ведь всё так неоднозначно, всегда всё так много завязано. Нет однозначно плохого и хорошего, всегда есть и то и то. Или может это счастье иметь такую решительность? 13.05.2006 00:15:18, Каштанка
London
Наверное, девушки просто более четко знают, что им нужно по жизни, чем я например.
13.05.2006 00:22:28, London
А для некоторых это самое сложное - чётко знать, чего хочешь :-(. 13.05.2006 00:33:23, mc²/2 = 0
Я думаю, что да - счастье :-). Я уверена, что никто не имеет права портить мою жизнь. И стараюсь следить за тем, чтобы это правило не нарушалось :-).
Но я не стану советовать то же самое другим людям. Каждый должен испить свою чашу :-(.
13.05.2006 00:21:24, mc²/2 = 0
[пусто] 13.05.2006 00:24:18
;-) Может, это просто нехватка организованности? Или даже так: вся организованность тратится на что-то другое (например, на работу), а для себя лично остаётся совсем мало сил, поэтому и не можешь окончательно с собой разобраться и определиться, что тебе надо. 13.05.2006 00:34:57, mc²/2 = 0
[пусто] 13.05.2006 00:40:45
Чтобы разобраться с собой, нужно приложить некоторые усилия. Сформулировать задачу (скажем, так: "1. Определить, чего я хочу и чего мне не хватает для счастья. 2. Придумать способ достижения того, чего хочу, и получения того, чего не хватает. 3. Реализовать придуманный способ.")
Разве это всё получится без организованности? ;-)
Хотя, может быть, у кого-то это само собой получается, без усилий.
13.05.2006 00:44:27, mc²/2 = 0
[пусто] 13.05.2006 00:49:47
А есть ещё такой вариант (мне ближе): не делать всё быстрее в несколько раз, а сократить количество дел в несколько раз :-). 13.05.2006 00:51:19, mc²/2 = 0
[пусто] 13.05.2006 00:54:36
Каштанка
СЛУШАЙТЕ ВСЕ!!!!:)
вИДИМО хоть с организованностью у меня всё в порядке:
- Работа каждый день с 9-00 до 18-00, всегда в режиме "надо было сделать вчера". Всё успеваю обычно, плюс остается время на здесь поболтать и личные проблемы решить
- два раза в неделю английский с 19-00 до 21-00 на другом конце Москывы и от работы и от дома.
- по субботам курсы повышения квалификации (похвастаюсь:) - в Плешке - это я так с гордостью за себя, любимую:)
- успеваю иногда и левым трудом заняться (правда в основном дома, не на работе)
- ну все бытовые вопросы на мне (квартира оплата, магазины, продукты, одежда, организ. вопросы - школа, уроки, всякие собранипя, непредвиденные дела - покупка дома напрмер)
- И ГЛАВНЫЙ МОЙ ПУНКТИК - решите я сошла с ума - я убираюсь дома каждый день как минимум один раз после работы и иногда и до: пылесошу, вытераю пол, мою полы, унитаз, ванну, раковину, плиту, начищаю обувь - и пр.) - это скорее мой крет, так как без этого я и есть-то не смогу спокойно:)
Так что вроде хоть с организованностью у меня всё в порядке, так как я ещё хочу на танец живота походить, и книжки вечерами читаю, и илы остаются, вот.

Тока счастья нету:)
13.05.2006 01:03:09, Каштанка
Оооооо... так, может, потому и нету счастья? В таком изматывающем темпе жить долго нельзя, мне кажется.
По себе знаю: когда много делаешь, поневоле начинаешь хотеть того же от окружающих :-(((. А им это просто не свойственно. Они, может быть, люди совсем другого типа.
И тогда надо притормозить, оглядеться по сторонам и подумать: а не пора ли снизить темп, никуда больше не торопиться и просто радоваться текущему моменту?
13.05.2006 01:11:14, mc²/2 = 0
Каштанка
Да, точно.
Начинаю хотеть того же и от окружающих.. А как справится то с собой, если ожет это мой ритм такой и в медленном темпе я так сказать хирею..

Ну вот например с уборкой для многих перебор - эт я знаю, но я ж его не прошу это делать, более того, до его прихода это уже сделано.
Правда, когда он приходит с работы усталый я пристаю к нему сделай то и это, а огн не делает, забывает, отнекивается, огрызается. Это наверно как раз из той опреы, что делая много сама и от других требую.
Но а как тут быть то тогда? Ведь есть вещи , которые именно он и делает. Я такая же как и он усталая прихожу с работы, но свои обязанности выполняю, а он почему нет?
Или мне ещё и его дела надо на себя взять?
Потому как, если что-то отвалилось например я не могу ждать месяцами, когда у него настроение будет это делать
13.05.2006 01:18:48, Каштанка
Надо честно сказать себе, что вы разные. Вы - вот такая, а он - такой. И потом попробовать придумать оптимальный способ сосуществования таких разных людей.

Вообще-то у меня от природы тоже было такое свойство :-) - делать очень много, очень быстро, очень хорошо. Поэтому мне понятно Ваше раздражение :-).

Но я в какой-то момент поняла, что я неправильно живу. Что жизнь коротка, она скоро кончится, и перед лицом вечности не имеет совершенно никакого значения, чисто у меня дома или грязно, успела я сделать все домашние дела или не успела, да и вообще - справляюсь ли я с предписанными социумом ролями. Это непросто - переделать себя и научиться быть медленной, ленивой, спокойной :-). Но зато качество _внутренней_ жизни при этом резко улучшается.
13.05.2006 01:29:14, mc²/2 = 0
Каштанка
ох.... медленной, ленивой, спокойной - это ж какой колоссальный труд!!!

И добиться этого надо быстро и хорошо!
:)
13.05.2006 01:37:51, Каштанка
;-) А Вы попробуйте ЭТОГО добиваться не быстро и хорошо, а медлено и лениво. (У меня этот путь несколько лет занял :-))). Да и то ещё рецидивы былого перфекционизма иногда бывают.) 13.05.2006 02:01:57, mc²/2 = 0
Каштанка
ВОТ!! Я думаю какое же это слдово так хорошо отражает мою сучность?:) Это не опечатка:)
ПЕРФИКЦИОНИЗМ! он родимый..
13.05.2006 11:16:31, Каштанка
так мужу, получается, и делать ничего не остается, вы все на себя взвалили. 13.05.2006 01:10:55, Маграт
Каштанка
Не.. ну как же:))
Уроки детские я бы с удовольствием с себя сняла, но он сопротивляется.
Машина - его,
Прибить полочку например, повесить белье, выбросить пылесос, мусор - это его. Так же он будит детей в школу, кормит и отводит в школу.
А ещё он моет окна, и по даче там всякий свет - электрика, водопровод..

В принципе обязанности как то так и распределились по половому признаку, но если я своими не манкирую, то у него всё хорошо, но медленно и чаще из-под палки. Как-то результат виден не сразу и не много.
13.05.2006 01:14:00, Каштанка
ничего себе! так у вас и муж - работяга!
кто бы мне окна помыл...
13.05.2006 01:25:37, Маграт
Каштанка
Было б неплохо, если бы он ещё и денего в дом приносил. Нормальных. 13.05.2006 01:42:02, Каштанка
London
Как -то он у тебя support staff...
Да и скорость жизни у вас разная...
13.05.2006 01:24:23, London
London
Я бы застрелилась...
Еще двое детей...
Ты ОЧЕНЬ энергичный человек. Ну на фига мужу еще чего-то делать-то?
Я бы с такой женой вообще с дивана (или из-за компа) не встала. А зачем? Сама рано или поздно сделает
13.05.2006 01:07:30, London
Каштанка
Это точно, что он видимо и понимает.
Но честно, Лид, если пункт по уборке дома мною не выполнен мне ещё хуже, чем от ссор:)) Это на уровне подсознания что-ли.. И не знаю откуда это пришло. То есть я это делаю не потому, что пора, надо ил иещё чего-то - это насущная необходимость для гармонии само с собой.
И он тоже не может не понимать.
13.05.2006 01:10:46, Каштанка
London
ты меня прости, но я даже начала сочуствовать твоему мужу:)) Хотя, конечно, фрукт еще тот...
ты смахиваешь на мою маму, которая говорит - я спать не буду, а полы (работу или подставить нужное) сделаю. И как это так Андрюща (мой сын) уроки делать не хочет? Как это можно, когда -надо?
У меня такое ощущение, что у нее ( у моей мамы) какой-то внутренний механизм работает и не дает ей покоя, пока она не сделает. И она искренне не понимает, как можно по другому.
А можно.
13.05.2006 01:20:47, London
Каштанка
Так ты ж золотой для меня человек:)) - надо срочно встречаться и разговаривать!
Поскольку с моей помощью ты сможешь понять свою маму например, а я своего мужа:)
Я правда-правда искренне недоумеваю как так можно что-то не сделать, если НАДО (сказал, обещал, мешает ходить, может испортиться и пр...)
13.05.2006 01:25:22, Каштанка
London
Нет, это две разные вещи:))
я тоже не понимаю, как можно пообещать и не сделать. Дал слово - держи.В крайнем случае скажи, когда чувствуешь, что не успеваешь, или сил нет
Другое дело - НАДО. Это очень зависит:)) Кому надо, когда надо, а может - не очень надо:))
А встречаться - не вопрос, а завсегда согласная:))
Ты в Узкое придешь?
13.05.2006 01:31:17, London
Каштанка
Я видела краем глаза - обсуждали, но не читала. Вся была в совместной покупке - покупала мужу обувь:)) - за эти две недели третью пару:). Ну то есть получала.
Это завтра будет? Я завтра учусь с 13-00 до 17-00, поэтому вряд ли.
А потом я писала, что на прошлой неделе ездила забирать отремонтированную машину с дачи, так я на ней недалеко уехала:)) не больше 10 км., потом опять буксировали назад: сгорела очередная деталь.
И вэти выходные я попросила его поехать туда на электричке, чтобы он сам её обратно пригнал. Но он поехал снова на служебной машине, потому как это ему комфортно, и он не хочет в руках вести перфоратор. Оно ему не надо. Лучше я завтра после учебы или в воскресенье с утра сама приеду за машиной, на которой он потом будет ездить.
13.05.2006 01:36:35, Каштанка
London
Слушай, ну офигеть...
Может, правда, я и сама такая была 10 лет назад?:))
Но за машиной бы точно не поехала
А дети -то у тебя с кем?
13.05.2006 01:41:02, London
Каштанка
А дети у меня при этом болеют:( Посидит мама пока буду учится, про поездку за машиной она ещё не знает.

Ну на машине я тоже езжу конечно, но раз в неделю:) И он естетсвенно знает, что мне без машины неудобно и я за ней приеду, потому как продукты мне на себе таскать не хоцца.
Так ещё и мама на дачу собралась в воскресенье утром, а муж ей сказал, что вряд лм=и сможет её встретиьь, так как бензина у него мало. А когда я ему не дала денег сегодня на бензин, сказав, что его же детям есть надо, то зло выкрикнул мне, что нечего мне детьми прикрываться как обычно! Вот.
У меня есть конечно свои деньги на карточке, но мне как-то кажется, что муж своей зарплатой должен нам уж еду-то то по крайней мере обеспечивать
13.05.2006 01:45:56, Каштанка
London
так надо, чтоб не только тебе казалось.
Как-то вам надо сесть и в спокойной обстановке договориться об этом. Что б продукты покупал.
13.05.2006 01:51:54, London
Каштанка
см. ниже я тут уже спарва ничего рочесть не могу 13.05.2006 01:56:20, Каштанка
Каштанка
Во-во! Самое главное - знать четко, чего от жизни надо. Я этого никогда не знала:(
Мне всегда казалось. а если я поступлю так-то , то не будет ли это ещё хуже?
И колебалась-колебалась-колебалась.
Всегда хотела иметь за спиной (а то и впереди) этакого защитника - стену, гшде можно и укрыться и посоветоваться. А с таким заячьим характером как у меня всегда быть впереди и идти на абордаж нагрузочка на нервную систему ещё та!
13.05.2006 00:30:46, Каштанка
London
А, ты тоже весы:)) Коллега:))
я тоже все время колебаюсь:))
И до сих пор не знаю, что мне нужно...
какой-то бесконечный путь к себе...
13.05.2006 00:36:58, London
Каштанка
Вот такой вот дурацкий знак, всё время маюсь от этого. Плюс - детские комплексы и зацикленность на какой-нибудь проблемы. То есть сдвинуть и переключиться это не ко мне. Хотя это уже не знак Зодиака, это скорее к психиатору%) 13.05.2006 00:39:41, Каштанка
London
Это проходит со временем:))
Но и жизнь, к сожалению, тоже проходит:))
13.05.2006 00:41:52, London
Каштанка
Буду писать зхдесь, поскольку там мне уже вс. что справа практически не видно, хотя странно:(
Продукты он покупать не может по причине того, что доверить это ответсвенное дело ему не могу:), что касается фруктов и овощей например. Потом наверняка купит много лишнего. А потом в будни он не купит ничего, так как поздно приходит, а в выходные мне главное машина нужна, так мы то вдвоем ездим, то я одна. Всё равно без машины и мужа будет недостаточно.
13.05.2006 01:55:22, Каштанка
London
ну это я вообще не понимаю...
У тебя наверное туча энтузиазма.
Я вообще не езжу (не хожу) за продуктами. В Ашане мне сразу плохо становится:))
А нет продуктов - ну и фиг с ними:)) Похудеем:)) Ребенку на один день приготовит няня:))
Я вечером не ем:))
А в выходной - что принесет, то и съедим. Не принесет - будем кашу гречневую есть:))
А ключевая ошибка ИМХО - "доверить это ответсвенное дело ему не могу". Пока я так думала про мужа и ребенка- они и не делали ни фига
13.05.2006 02:13:52, London
Мать его
так ты наверное свою позицию на старте озвучиваешь, и оне предупрежденные ведут себя правильно:) 12.05.2006 23:32:54, Мать его
Это я только в последний раз была такая умная, что с самого начала озвучила такую позицию :-). А в предыдущей семье - на старте (мне и было-то совсем мало лет) я о таких вещах вообще не задумывалась. Потому и имела кризисы. Которые героически преодолевала. 12.05.2006 23:56:38, mc²/2 = 0
[пусто] 13.05.2006 00:06:51
[пусто] 13.05.2006 00:08:40
London
дважды неприлично:)) 13.05.2006 00:10:36, London
:-) Ну вот, без меня всё самое интересное произошло, как обычно. 13.05.2006 00:19:22, mc²/2 = 0
Давай вместе всплакнем по этому поводу? 13.05.2006 00:25:28, Орленок πR²
Я и так уже вся слезами облилась. Можно сказать, сижу по колено в слезах. Присоединяйся. Только крылья не промочи. 13.05.2006 00:32:52, mc²/2 = 0
Мать его
да, самое неприличное обычно как раз самое интересное:Р) 13.05.2006 00:21:29, Мать его
Это все усваивают с раннего детства:) 13.05.2006 00:26:13, Орленок πR²
ОФФ.
Здоровье-то как?
Очень волнуюсь!
12.05.2006 23:37:03, Орленок πR²
Мать его
а здоровье мое неважное.. (с) 12.05.2006 23:40:36, Мать его
Нууууу... :(
Лечись, давай!
Небось, вся в работе - поболеть некогда?
12.05.2006 23:46:36, Орленок πR²
Мать его
отчего ж.. полдня и весь вечер проспала - теперь думаю что ночью делать:) 12.05.2006 23:48:58, Мать его
London
А ты случайно не знаешь проходной бал в 6-ой класс? 12.05.2006 23:55:22, London
Мать его
неа 13.05.2006 00:02:54, Мать его
А какой выбор-то?;-) 12.05.2006 23:50:03, Орленок πR²
Мать его
любое тихое занятие кроме спать:) 13.05.2006 00:03:42, Мать его
гречку перебирать? 13.05.2006 00:25:50, Орленок πR²
А дети? Даже ради них не стоит пытаться бороться с кризисами? И как отличить глобальный кризис от локального? Невозможно же разводиться каждый год. Да и мужей тогда на всех не хватит:) 12.05.2006 23:32:21, Mockingbird
Это сильно зависит от ситуации. Я же написала - лично для себя и именно на данном этапе жизни я свою позицию определила вот так. Сейчас - я точно не буду бороться с кризисами ради детей.
(Но "не бороться" не равно "уйти в тот же миг, как только что-то не понравится". Нет. Если возникает проблема, ее нужно локализовать, оценить способы решения, выбрать приемлемый способ и попробовать решить. Если всё это удаётся, то никакого кризиса и нет. Если же простых и приемлемых решений нет, тогда - спасибо, до свидания.)

А общаться с ребёнком отец может и при раздельном проживании :-).
13.05.2006 00:02:27, mc²/2 = 0
Может, конечно:) Например, конкретно отец моих детей и при совместном проживании общается с детьми только в мое отсутствие. Я неудержимо притягиваю его внимание, и общению мешаю:) Завидую я девушки, вашей легкости:) 13.05.2006 00:22:56, Mockingbird
А чему тут завидовать-то? Если тебе хорошо с отцом твоих детей - это же замечательно! Зачем тебе ещё какая-то лёгкость? А решение расстаться с ним только со стороны кажется очень лёгким. На самом деле, конечно же, трудностей полным-полно. Но если есть ради чего это делать - тогда всё вполне преодолимо. 13.05.2006 00:36:53, mc²/2 = 0
Мать его
мужей тогда как раз хватит - если после года использования каждый муж будет опять поступать в свободное обращение.. 12.05.2006 23:35:23, Мать его
;-))) Это точно. Свободных мужей будет как собак нерезаных :-). Если мы будем их бросать при малейшем нашем недовольстве. 12.05.2006 23:58:26, mc²/2 = 0
Только они уже будут ученые, и заманить их в совместное проживание будет сложнее:) особенно после нескольких раз:) 13.05.2006 00:25:49, Mockingbird
London
Карин, соберись с силами...
Это тоже проходит...
Или не проходит. Тогда сначала становится намного хуже, а потом - намного лучше:))
Держись!
12.05.2006 22:16:55, London
Каштанка
Лид, настолько мне не по себе, что даже не стала инкогнито писать, и сил нет, и желания.
Открываться так открываться.
Моя з/п уже больше, чем в 2 раза превышает его. А у меня оооочень небольшая з/п по нашим меркам.
Он трудоголик и не лентяй, уходит в 8, приходит после 23 как правило.
Использует по работе нашу машину, которой оплачивают бензин и только 1/2 ремонта. За всё это время он её уже можно сказать убил, ломается каждый месяц.
На все разговоры о деньгах-машине-работе - гарантированный скандал.
Зато недоволен, что еды мало, хол-к пустой, завтраки не готовлю, учу жизни.

Из плюсов: добрый вообще-то человек, но в последнее время не со мной только.
детей любит, заботлив (временами). Когда-то пил, последние 8 лет не пьет ТТТЧНС
Рукастый, трудолюбивый (на работе).
Минусы (которые я уже не могу видеть): до 1-2-3 ночи либо комп (игрушки), либо ТВ, как следствие на след. день приходим с работы спим час-два и опять тот же график. Курим - много, кола, кофе - сверх меры. Разговоры на эту тему - гарантироавнный скандал.
Денег - очень мало, чтобы быть объективной - столькро по=моему на первых порах платят студентам.
Дома, чтоб что то сделал - надо напоминать и напоминать. В итоге - я пилю.
Конечно, к любым моим репликам он уже относится с предубеждением, я чувствую.
Необязательномсть и неответсвенность. Говорит - сделаю точно, вечером - не получилось, сделаю завтра, и так далее. Я уже и верить-то не могу.
12.05.2006 22:29:47, Каштанка
Крапива
кризис и усталость:( сочувствую:((( Плохо:( 12.05.2006 23:09:28, Крапива
А чего вы вообще хотите по жизни? А он чего? 12.05.2006 22:40:54, ?
Ужас. А насильно не получается его заставить спать ложится в 12:00, или в 11, еще лучше? 12.05.2006 22:36:22, _Ирунчик
Господи, а это-то зачем?? ИМХО, нет здесь проблемы. И потом, как можно насильно загнать спать если не спится? Как на тихий час в детском саду, лежать с закрытыми глазами, ручки под щечку? Вот мне кажется типичнейший пример того, что менять надо не что-то, а свое отношение к этому. 12.05.2006 22:41:01, Арина Нырялкина
Я исхожу из того, что спать должно хотеться, но не хватает силы воли выключить ТВ или комп и переместить свою усталую тушку сначала в теплую ванну (подвиг № 1), а потом из теплой ванны - в кровать (подвиг № 2). А подвиги легче совершать, как известно, если за спиной - рота автоматичиков, которая при попытке отступления расстреляет без суда и следствия. 12.05.2006 22:56:16, _Ирунчик
Ну, кому как, я при роте автоматчиков могу только лечь и умереть. А подвиги совершаю исключительно по собственному настрою :))) 12.05.2006 23:04:11, Арина Нырялкина
Каштанка
Понимаешь раньше-то этого не было. Я конечно не помню когда точно прекратили мы вместе ложиться спать (обычно я имею ввиду), как то всё постепенно..
Но мне не нравиться не само то, что он телек смотрит, а видимо мне просто этого не хватает. Я тяжело засыпаю без него, мне хочется прижаться к нему, немножко поболтать..
И потом я действительно беспокоюсь за него, он стал значительно хуже выглядеть: морщины, круги под глазами..
12.05.2006 22:43:47, Каштанка
Да боже мой - переставьте телевизор в спальню, он будет смотреть лежа, и заснет кстати скорее, и Вы будете рядышком. У нас так давным-давно заведено, никому не мешает, все привыкли. 12.05.2006 22:51:23, Арина Нырялкина
Я за 8 лет к такому не привыкла, не могу спать при телевизоре, работающем, поэтому сильно против телевизора в спальне... 12.05.2006 23:00:17, Йоко
Каштанка
навернгое глупо будет сказать, что я не могу при ТВ уснуть при обычной ситуации, если не не спала предыдущую ночь. Глупо... Я понимаю не в этом дело, просто много всего маленького наросло в такую кучу, что я не знаю с чего начать.
Что же эти психоаналитики такие дорогие, с каким бы удовольствием и надеждой я сходила бы на консультацию..
12.05.2006 22:55:00, Каштанка
Каштанка
Насильно это как?:)
Уговариваю конечно.. Мотивирует, то интересным фильмом, то тем, что не может заснуть, очень устал, надо расслабиться. Я думаю - это сбитый режим, накопленная усталось, кофе и кока кола.
12.05.2006 22:40:53, Каштанка
ну да, и я так думаю. Переломить бы как-нибудь все это. Кофе без кофеина, вместо кока-колы уговорить на фанту, и зудеть, зудеть, зудеть: "ну пойдем спать, пора мыться и спать, выключай телевизор, я тебе завтра этот фильм на ДВД куплю, ну пойдем спать, ну смотри как приятно под одеялом, выключай давай свой ящик... компу тоже надо поспать... " и монотонно так, не оставляя надежды, что вы когда-нибудь замолчите, не добившись укладывания мужа спать.
Я ежедневно так мужа спать укладываю - что любопытно, сама не ложусь...:-)
12.05.2006 22:52:25, _Ирунчик
Вот именно, сами-то не ложитесь :) НЕТ НАСИЛИЮ!!! (скандирую) :))) 12.05.2006 23:09:01, Арина Нырялкина
Он же взрослый человек? 12.05.2006 23:08:00, ?
да, (42) но не самодостаточный, тем не менее. И это хорошо. Я тоже не самодостаточный, только в другом. 13.05.2006 11:48:13, _Ирунчик
London
Сочуствую.
Со многом похоже на то, что у нас было. Мой стал менятся когда я забила что-то ждать от него. Совсем перестала.
И когда поняла - зачем он мне нужен.
12.05.2006 22:35:58, London
Lyta
Именно! 12.05.2006 22:40:43, Lyta
Каштанка
развязка была оптимистична? 12.05.2006 22:37:16, Каштанка
London
Смотря что считать положительным ответом:))
Но почему-то очень многое стал делать:))
даже больше, чем я предполагала:))
И инициативу стал проявлять:))
Другой вопросы правда у меня на повестке дня...
12.05.2006 22:41:11, London
Каштанка
Понимаешь я уже ничего не знаю..
Всё какие-то общие слова. Ведь чтобы что-то произошло должно что-то произойти. Во блин я сказанула:))
Я к тому, что люди ведь не меняются вот так вот просто так!!
Я не знаю, я не могу вот так вот определить как ты смогла - зачем он мне нужен.
По всему выше написанному получается, что и не нужен вовсе. Во всяком случае выгоды от нашей совместной жизни у меня нет точно.
Но ведь я переживаю, он мне дорог, но с чем-то я могу мириться, а с чем-то нет.
Он считает, что я во всем права и на всё у меня отговорки ..
У меня такое же мненеие по отношению к нему
12.05.2006 22:47:31, Каштанка
London
Я не сразу и не сама поняла, я с одной тетушкой мудрой проговаривала ситуацию неоднократно.
1. Его надо принять таким каким он есть.
2. Понять -что тебе важное он дает. Например, тебе важно быть замужем. Или, тебе нравится с ним потрындеть. Или, его любят дети. Или -постель. Или - тебе обязательна нужно поддрежка близкого человека.
ВСЕ вспомни.
3.Подумай, насколько будет него плохо.
А может - неплохо? Я не знаю.
Но то, что нужно забить сейчас не то, что ждать от него помощи - мне кажется так.
Не в смысле- все взвалить на себя. А в смысле - наоборот, сказать себе, что ты слабая. Ты НИЧЕГО не можешь сделать. Тебе с дивана трудно поднятся. И делаешь ты только тогда, когда вопрос жизни и смерти.
Потому что сейчас в вашем общем жизненном пространстве ВСЕ заполненно ТВОИМИ намерениями и усилиями.
И у вас нет возможности проверить - есть ли унего какие-то намерения и усилия, и могут ли они развится. Может есть. А может -нет.
Не знаю, помогла ли я тебе
12.05.2006 22:57:16, London
Каштанка
Помогла - не помогла, но я проникаюсь к тебе всё бОльшим уважением:))
Это ж какие мудрости ты гоыоришь:) Вот так и шептал бы кто-нибудь в ушко мне умный, а я бы мудрела.
Мне всегда нравятся фильмы, особенно старые, где мамы, те ктороые уже тёщи такие мудрые, учат дочек жизни и всё так умно, правильно и просто.
У нас, ну да ты помнишь про маму, если я чего мимо глаз про мужа пропущу - так она укажет обязательно, да не раз, да убедиться поняла ли я. Не со зла - нет, а от заботы и участия.
"Господи, кто грязную куртку на детские вещи повесил???? Вообще додумался умник наш! Скажи ему! меня он не слушает!!"
А я и не видела куртку то эту. Ну неправильно конечно, но я не заметила. А тут думаю - перевешу. Не успела - входит муж. Я ему вроде и нормально гооврю - чего мол куртку грязную повесил, всё-таки детское.
Дальше рассказывать?
Вот так вот..
Ты пиши в почту, если силы есть
12.05.2006 23:04:41, Каштанка
sacha
А вы все вместе живете? У меня мама тоже всегда замечает что не так с моим мужем, надеется, что я исправлю, я замечания делаю, он злится:-( В общем, лучше молча исправить, а сказать потом, или вообще не говорить. Конечно, мама ждет воспитательный момент, но я отшучиваюсь. 12.05.2006 23:18:24, sacha
Каштанка
Живем мы Слава Богу отдельно - только от мысли о совместном проживании у меня волосы шевелиться начинают%)
Зато мы вместе на даче проводим все выходные и лето.
12.05.2006 23:19:53, Каштанка
Увы, благими намерениями наших мам часто бывает вымощена дорога к разводу :-(((. Надо или сократить контакты мамы и мужа, или научиться игнорировать мамины замечания. 12.05.2006 23:28:54, mc²/2 = 0
London
надо сократить обсуждения Карины и мамы мужа, сели уж на то пошло
12.05.2006 23:34:45, London
London
Ты мне пришли - я тебе отвеуч
Про мудрых теть - мне больше нравится, когда они молчаливые:))
И когда к ним приходишь с тем, что накипело, они вздыхают и говорят - ну я даже не знаю, смогу ли я тебе помочь... Я тебе скажу, как мне кажется, но ты сама уж думай...
12.05.2006 23:08:49, London
Каштанка
я тебе кстати написала 12.05.2006 23:42:04, Каштанка
London
отвечаю 12.05.2006 23:45:54, London
Тигровое колечко
А зачем, оказалось? ... 12.05.2006 22:37:06, Тигровое колечко
London
Долго рассказывать:)) 12.05.2006 22:41:47, London
Люди меняются... А в чем противоречия? 12.05.2006 22:16:37, ?
ЧаПай
Сочувствую :-(
Это очень тяжело.
12.05.2006 22:15:44, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!