Я часто читаю в той или иной конференции, что N такой-то с семейством тратит на питание 8-10 тыс. рублей в месяц. Объясните мне, как такое возможно? Не понимаю. У нас получается сильно больше. В разы. А меня зависть берет :-))) Потому что хочется тратить меньше :-) И пустить эти освободившиеся деньги на что-н другое. Или я что не так понимаю?
Семья из 3 человек (2 взрослых+ дщерь почти полутора лет). Москва. Еженедельный поход в магазин обходится приблизительно в 3.5 тыс. Закупаемся раз в неделю, в течение недели докупается, если кончились, хлеб и фрукты. Ездим в 12 месяцев или в Ашан/Реал (вроде не самые дорогие сетевые магазины). Покупается все по списку, ответвления от списка минимальны (пара бутылок пива для мужа, если у него есть такое желание, пиво не сильно дорогое :-)), т.е на разрастание суммы влияния не несут.
Что входит в эту еженедельную закупку:
яблоки - 2-3 кг (отечественные или гольден)
груши - 1 кг
бананы - 1.5 кг
картошка - 2 кг, морковка - 1кг (обычно не каждую неделю)
помидоры, огурцы - по 1.5
зелень всякая
рис, гречка - 1 кг (на кашу собаке)
хлеб
шоколад, пастила, мармелад - по 1-2 упаковке
соки - 3-4 пакета по 1 л (Я или Рич)
йогурт легкий кампина- 7 шт.
творожок чудо мужу - 7 шт.
кефир Агуша, йогурт Агуша - по 7,ребенку
брынза (фета)
сметана
яйца (куриные и перепелиные, по 10) раз в пару недель
колбаса нарезка - типа ветчины - 1 уп.
сыр - около 0.5, отечественный или прибалтийский, дите очень любит
фарш смешанный - около 0.5
свинина и говядина - антрекоты/стейки - около 600-700 гр.
куриное филе - около 1 кг
иногда рыба - пара стейков семги, замороженных или охлажденных
пельмени
сосиски докторские (кампомос и т.п.)
иногда (не каждую неделю) - мюсли мне, или кашки растворимые
не каждую неделю кофе и чай
детская вода - 4-6 бутылок по 1 л
детское питание - пару банок стекляных, пару железных (Агуша)
сок детский - 6-7 бутылек Агуша, 0.2 л
туалетная бумага (не каждую неделю)
бумажные полотенца
все вроде, основные траты недельные траты.
Может кто мне что дельное скажет или расскажет про свои покупки? Есть ли такие семьи, чтоб с ребенком (или двумя), москвичи, и тратили на питание еженедельно (и суммарно в итоге)меньше? Или все, кто писал про 8-10 тыс. в месяц- не подходят под эти категории и я зря заморачиваюсь??
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно, кто-нибудь видит, что тема - 2006 года? :)
10.05.2013 22:17:45, Багирра¯аутентичная
написать ОДИН современный коммент :)
11.05.2013 22:25:28, Багирра¯аутентичная

но если сейчас траты впечатляют на еду, то тогда и подавно.... 11.05.2013 22:33:26, Татуня


вот примерно так это выглядит
"
7ейный хронограф
Что обсуждали 11 мая:
2012
Муж лег спать после работы (в 21.00). у [339] спрошу
2011
жизнь после разрыва есть? [280] плохо мне
2011
сломанная игрушка,,,, [416] Вега
2010
как воспитывать мальчиков? [183] -Mестная
2008
Места, с которыми "не сложилось". [94] Lerusha
2008
а зачем водителю с АКПП сдавать экзамен на механике? [178] Рината
2005
Непосредственность или невоспитанность? [204] 11.05.2013 23:53:51, Хомяк Абрикосовый
не знаю. есть же архив. любую тему так можно поднять
11.05.2013 22:32:46, Багирра¯аутентичная
есть способ - покупать больше простых продуктов и меньше готовых, полуготовых (творожки, сосиски...). Покупать мясо , молоко, творог, например рыбу целую а не филе, - и трудиться на обработку этих продуктов чтобы сделать из них блюда: мягкий творожок в блендере, мясные блюда разные - самой крутить фарши, или запекать буженину чтобы никакой колбасы, йогурты ребёнку делать дома, воду покупать не надо - нужно поставить фильтр обратного осмоса. Вместо бумажных полотенец стирать простые, и т.п.
Если вы на всё это готовы - сэкономите. Придётся больше трудиться дома. 10.05.2013 15:03:28, kateri
Если вы на всё это готовы - сэкономите. Придётся больше трудиться дома. 10.05.2013 15:03:28, kateri

Дорогих продуктов не покупаем.
Кошкин корм, наполнитель и порошки входят в эту сумму. 19.05.2006 13:49:34, Xenny

а вот интересно, как людям в провинции удается прокормиться на меньшую сумму?
Город Сызрань, средняя зарплата заметно ниже 8 тыс, а цены в супермаркете повыше московских будут... 18.05.2006 22:02:14, кенгариус
Город Сызрань, средняя зарплата заметно ниже 8 тыс, а цены в супермаркете повыше московских будут... 18.05.2006 22:02:14, кенгариус
Добрый день! Вот решила присоединиться к теме, можно?…
Провинция вас устроит?
У нас на питание уходит порядка 6-7 тыс. рублей в месяц. Говорю неточно, потому что строго не подсчитывала.
В день мы берем:
Молоко 1 л – 17-40
Ряженка 1 л – 20-21 руб в зависимости от того, в каком киоске беру
Хлеб – 1 булка на 2 дня (9-30)
Творожок ребенку – 13-30
Итого примерно 65 руб.
Это необходимые траты. Кроме того, не каждый день, а примерно раз в два-три дня я беру банан или яблоко ребенку, йогурт себе или сыну, булочки или печенье. Пару раз в неделю – сыр.
Мясо, курицу, рыбу, крупы и макароны закупаем раз в три-четыре недели. Сколько уходит – посчитать не могу. Мясо берем мало, в основном, налегаем на куру-рыбу.
Кроме того, у нас у родителей сад. Картошка своя. Овощи-фрукты свои, на зиму замораживаю в больших количествах, из них варю компоты ребенку. Консервируем соки, поэтому сок магазинный почти не покупаем. Иногда в качестве полуфабриката берем пельмени, овощные смеси, сосиски. Грешна – пару раз в неделю покупаю плитку шоколада, потому что страшно его люблю. Спиртного вообще не держим.
Дитенку нашему уже третий год, поэтому проблема детского питания отпала, слава Богу. Муж работает, на работе тратит на еду еще около 600-700 руб в месяц, я пока сижу дома, т.е. и питаюсь дома.
Вот…
15.05.2006 21:48:52, Нион
Провинция вас устроит?
У нас на питание уходит порядка 6-7 тыс. рублей в месяц. Говорю неточно, потому что строго не подсчитывала.
В день мы берем:
Молоко 1 л – 17-40
Ряженка 1 л – 20-21 руб в зависимости от того, в каком киоске беру
Хлеб – 1 булка на 2 дня (9-30)
Творожок ребенку – 13-30
Итого примерно 65 руб.
Это необходимые траты. Кроме того, не каждый день, а примерно раз в два-три дня я беру банан или яблоко ребенку, йогурт себе или сыну, булочки или печенье. Пару раз в неделю – сыр.
Мясо, курицу, рыбу, крупы и макароны закупаем раз в три-четыре недели. Сколько уходит – посчитать не могу. Мясо берем мало, в основном, налегаем на куру-рыбу.
Кроме того, у нас у родителей сад. Картошка своя. Овощи-фрукты свои, на зиму замораживаю в больших количествах, из них варю компоты ребенку. Консервируем соки, поэтому сок магазинный почти не покупаем. Иногда в качестве полуфабриката берем пельмени, овощные смеси, сосиски. Грешна – пару раз в неделю покупаю плитку шоколада, потому что страшно его люблю. Спиртного вообще не держим.
Дитенку нашему уже третий год, поэтому проблема детского питания отпала, слава Богу. Муж работает, на работе тратит на еду еще около 600-700 руб в месяц, я пока сижу дома, т.е. и питаюсь дома.
Вот…
15.05.2006 21:48:52, Нион
Я, я такая!!! Втроём (я, муж и сын 3-х лет) укладываемся в 1500 рублей в неделю на еду, живём в Москве, закупаемся в "Пятерочке", "Твой дом" или на рынке. Обычные покупки:
кефир "Биомакс" 7 шт. по 14 руб.=98 руб.
творожки "Агуша" 7 шт по 14 руб.=98 руб.
яблоки 1 кг = 50 руб.
бананы 1 кг= 35 руб.
мясо в разных сочетаниях около 200 руб.
майонез "Моя семья" (низкокалорийный) 30 руб.
огурцы, помидоры, зелень и т.п. = 100 руб.
сыр "Гауда" 0,5 кг 70 руб.
хлеб на неделю еще около 150 руб.
колбаса какая-нибудь тоже 100 руб.
крупы, сахар, макароны в разных вариациях около 50 руб.
молоко "Лианозово" 7 шт. по 20 руб. = 140 руб.
консервы для салатов ещё рублей 50
детский сок "ФрутоНяня" 3 пакета по 20 руб. 60 руб.
конфеты или печенье 100 руб.
остается ещё 100 руб. на картошку, морковку, лук, капусту или что-то в этом роде. Вот так и живём. 12.05.2006 23:52:51, Колокольчикова
кефир "Биомакс" 7 шт. по 14 руб.=98 руб.
творожки "Агуша" 7 шт по 14 руб.=98 руб.
яблоки 1 кг = 50 руб.
бананы 1 кг= 35 руб.
мясо в разных сочетаниях около 200 руб.
майонез "Моя семья" (низкокалорийный) 30 руб.
огурцы, помидоры, зелень и т.п. = 100 руб.
сыр "Гауда" 0,5 кг 70 руб.
хлеб на неделю еще около 150 руб.
колбаса какая-нибудь тоже 100 руб.
крупы, сахар, макароны в разных вариациях около 50 руб.
молоко "Лианозово" 7 шт. по 20 руб. = 140 руб.
консервы для салатов ещё рублей 50
детский сок "ФрутоНяня" 3 пакета по 20 руб. 60 руб.
конфеты или печенье 100 руб.
остается ещё 100 руб. на картошку, морковку, лук, капусту или что-то в этом роде. Вот так и живём. 12.05.2006 23:52:51, Колокольчикова

У меня знакомая многодетная семья мама-папа и 3 чада тратят на питание порядка 10-13 тыс. в месяц. Меню очень разнообразное, не отказывают ни себе, ни детям в тортиках-пирожных. А какое вкусное картофельное пюре.... я бы, наверное, только им бы одним и питалась. Они просто очень рационально подходят к питанию и готовке. Например, один и тот же суп вряд ли захочется есть каждый день, так они варят бульон в большой кастрюле. Сегодня это будет бульон с гренками (к примеру). Завтра из этого бульона варится супчик, щи или борщ. И еще маленькая хитрость: раз в 2 дня чистится картошка, режется, заливается водой и ставится в холодильник. И из этой заготовочки картошка то на варку идет, то на жарку. А еще, чтобы не возиться долго у плиты, готовят в основном в духовке, что намного вкусней и полезней. 12.05.2006 11:16:22, Vasilissa
В Ашане на ценниках помимо цены за пачку, есть цена за килограмм. Я по ней часто ориентируюсь. Разница бывает ощутимая - пачка вроде дешевая, но сильно меньше и кг получается дороже.
Ездим в Ашан раз в неделю. Редко выходит больше 3 тыс. Мяса берем больше. 12.05.2006 10:27:28, мус
Ездим в Ашан раз в неделю. Редко выходит больше 3 тыс. Мяса берем больше. 12.05.2006 10:27:28, мус

Раз в 2-3 недели закупаемся в Ашане на 2-3 тыс., фрукты-овощи покупаем на Москворецком рынке (живем рядом), которые там стОят иногда, мне кажется, даже слишком дешево. Пример приведу: прекрасные баклажаны - 30-40 руб, клубника - 50 рублей (сама покупала по этим ценам перед праздником).
Мы едим мало мяса, предпочитая курицу, соответственно, в Ашане закупаем много куриного, включая местных вкусных куриц-гриль. Ребенок мяса не ест, так что котлеты тоже делаем из куриного фарша. Бульон - куриный. Вот за счет курицы вместо мяса экономия получается. Но у нас, я повторюсь, просто никто не любит мяса, включая приходящего по субботам папу.
Джем из апельсиновых корочек, тертую бруснику, сиропы, сладости, чипсы покупаю в шведском магазинчике в Икее. Эти продукты мы все любим, и они там вкусные.
Я беру на работу из дома йогурты, мюсли и хлебцы, полноценно ем дома 1 раз в день после работы. Не экономлю никогда на кофе (растворимый или в зернах - всегда только вкусный и, как водится, дорогой), пью его по нескольку чашек в день,люблю зайти в кафешку.
Вывод. Мы не экономим на еде, я никогда ни в одном пожелании съесть что-то необычное/привлекательное на вид/новое и т.п. не отказывала ни себе, ни маме, ни ребенку. Просто, наверное, мы не такие уж едоки. А пожелания в еде у ребенка вообще сводятся обычно к конфетам и желейным мышкам. 12.05.2006 09:46:21, Мышикова мама
Из дискуссии получается следующий вывод:
Если все члены семьи едят дома, в восемь тысяч не уложишься.
Другое дело, если детей кормят в школе, а взрослых на работе :) 11.05.2006 20:08:32, Зря заморачиваетесь :)
Типа детей в школе кормят бесплатно, ага... Если месяц полный без каникул обеды обходятся в 800 с лишним рублей. Если ребенок старшеклассник - то и завтраки у них уже платные. А когда я работала я на обеды тратила гораздо больше, чем бы у меня ушло на домашний обед.
11.05.2006 23:21:43, Irina L
Если все члены семьи едят дома, в восемь тысяч не уложишься.
Другое дело, если детей кормят в школе, а взрослых на работе :) 11.05.2006 20:08:32, Зря заморачиваетесь :)

Вот только недавно подсчитывала, за месяц на еду ушло 5800 :) Сама в шоке, обычно действительно около 8. Семья -я, муж, 2 детей (3 и 7 лет). Ну муж неделю был в командировке, а я в эту неделю (как раз пост) устроила себе диету :) Закупаемся в ашане. Только вот не записывала чего сколько. Старшая завтракает и обедает в школе, младший дома. Муж чего-то ест на работе, это я не считаю, но вообще у них обеды оплачивают половину, т.е. в день рублей 50.
В ашане в среднем на неделю еды тыс. 1,5-2. 11.05.2006 19:36:32, Marijka
В ашане в среднем на неделю еды тыс. 1,5-2. 11.05.2006 19:36:32, Marijka


Я, конечно, извиняюсь сильно, но у меня в районе 40 тысяч только на жратву уходит. Это минимум. Не считая остального всего.
11.05.2006 16:23:27, Texas
А у нас на семью из 5 человек (я и четверо детей, двое уже взрослые) всего около 20 тыс руб доход в месяц. И как-то живём. На еду уходит около 12-13 тыс в м-ц. Соки не покупаем - дорого. Предпочитаем молочные продукты.
15.05.2006 17:44:35, юля 4
это ж как надо жрать:))))
11.05.2006 17:41:52, Дальневосточница
Дык и семья - семь человек. Довольно прожорливых.:)) То есть если разделить, то на одно лицо всего тыщ 6 выходит.
12.05.2006 05:06:31, Texas
Семья-то большая :)))))
15.05.2006 18:56:02, Дальневосточница

Я не подсчитывала, сколько мы тратим на еду, но с учетом больших расходов из наших зарплат на выплату кредита, я представляю, что расходы на питание (двое взрослых и ребенок 3 года) просто не могут превышать 10000 в месяц, а то и меньше. Причем мы едим (конечно не каждый день) и креветки, и морепродукты, и красную икру, и др. вкусности, постоянно дома есть спиртное.
Из вашего списка не употребляем в таком количестве- фрукты в неделю 5 кг, шоколад- пастилу- мармелад в количестве 3-6 упаковок в неделю, про соки вам уже сказали- ничего в них хорошего нет, тем более ребенку. У нас постоянно есть соки, но пьем в основном их мы, ребенку даем немного, к тому же детям вообще их не рекомендуют давать в неразведенном виде. Ребенку запариваю фрукты - в 2-х-л кастрюле разные фрукты заливаю кипятком, слащу, настаиваю и процеживаю. Хватает на пару дней.
Йогурт и творожки- не думаю, что это большая сумма ( максимум 200рублей), на которой сильно сэкономишь. Хотя, если в месяц- почти 1000. Насчет кефира Агуша- сильно сомневаюсь, что обычный взрослый био-кефир чем-то отличается.
В брынзе каждую неделю тоже не вижу необходимости. Тем более еще и полкило сыра на неделю- я бы не осилила. Насчет мясного- вам уже сказали. Да и в принципе я не понимаю, как можно в неделю съесть столько мясного-рыбного (рыба, мясо, пельмени, сосиски, куриное филе - объясните куда и как за неделю все это можно уместить?). Насчет воды детской вам тоже все сказали.
11.05.2006 15:38:35, Стильная Штучка
Я влезаю в 8 тыс. в месяц. Питер.
Сосиски, соки и полуфабрикаты не покупаем. Покупаю около 8 кг. мяса в месяц + ребрышки или окорочка на суп.
Ну и развлекаюсь со всем этим на кухне. Подливки делаю, мясо жареное и тушеное, супы погуще.
А еще мы дикие сладкоешки и сожрать сдобы рублей на 150 в день не проблема. Стараюсь печь сама. 11.05.2006 15:23:43, LenkaBig
Сосиски, соки и полуфабрикаты не покупаем. Покупаю около 8 кг. мяса в месяц + ребрышки или окорочка на суп.
Ну и развлекаюсь со всем этим на кухне. Подливки делаю, мясо жареное и тушеное, супы погуще.
А еще мы дикие сладкоешки и сожрать сдобы рублей на 150 в день не проблема. Стараюсь печь сама. 11.05.2006 15:23:43, LenkaBig
Нас трое (я, муж и сын почти 5 лет). На продукты тратим около 9 тысяч рублей. Иногда и меньше. При этом если хочется красной икорочки - покупаем красную икорочку. Креветками ужинаю частенько... не отказываю себе в дорогом пиве (нечасто) с не самой дешевой рыбкой... В общем, если что захотелось - покупается. Но чтобы больше 9000 рублей - нееее... мне и этих-то денег жалко :) Но в 6 тысяч не уложимся, уже сто раз проверяла :) А вот 8-9 - самое оно.
11.05.2006 15:15:01, Взрыв мозга

А мяса я больше покупаю, чем Вы, наверное. Уж точно, не меньше.
На нас 4-ых больше 10-12.000 р. редко уходит. Могу и в 8.000 уложиться.
У меня основной принцип: чтоб полезно. А уж залитая кипятком овсянка (для меня) с половиной яблока всяко полезнее, чем творожок.
Но это не для всех. 11.05.2006 14:46:20, День Рождения (aka Иринкин)

Мы сейчас тратим на питание ОЧЕНЬ мало. Раз в две недели я закупаю основных продуктов в Ашане - полторы-две тысячи рублей. То есть в месяц четыре штуки, плюс накинем еще две на ежедневные молоко-хлеб-семечки :)) И еще нередко остается от сделанных запасов больше, чем на две недели. Есть-то кому? Муж только кофе пьет по утрам, ночует он дома редко, а ужинает и того реже. Дочь - то же кофе с бутербродом на завтрак, супов у нас никто не ест... Много ли нам надо в результате? А вот когда муж работал дома и, стало быть, регулярно обедал-ужинал, мы в пресловутые восемь штук на питание не укладывались катастрофически... 11.05.2006 14:11:35, O'Merry

Я дома практически не готовлю. Не могу сказать, что денег на еду уходит "жуть как много" или "много".
Завтрак очень легкий - чай/кофе + бутерброд. Обедаем с мужем на работе (100-150 рублей в день на 20 рабочих дней на 2 человек - 6000 рублей в месяц), не едим после 6 вечера (если и хочется поесть, то чай-кофе, молоко, фрукты).
Ребенок полностью на садиковской еде (такая она малоежка).
В выходные на завтрак полуфабрикаты, обед чаще всего в кафешка-ресторанах (1000 - 1500 рублей за обед, если что-то типа Патиопиццы или Якитории).
Основная статья расходов - фрукты и ягоды (сейчас начнется черешня-клубника, буду разоряться).
Надо бы взять и хоть один месяц посчитать, сколько уходит на еду в таком режиме... 11.05.2006 14:04:07, Polett
Завтрак очень легкий - чай/кофе + бутерброд. Обедаем с мужем на работе (100-150 рублей в день на 20 рабочих дней на 2 человек - 6000 рублей в месяц), не едим после 6 вечера (если и хочется поесть, то чай-кофе, молоко, фрукты).
Ребенок полностью на садиковской еде (такая она малоежка).
В выходные на завтрак полуфабрикаты, обед чаще всего в кафешка-ресторанах (1000 - 1500 рублей за обед, если что-то типа Патиопиццы или Якитории).
Основная статья расходов - фрукты и ягоды (сейчас начнется черешня-клубника, буду разоряться).
Надо бы взять и хоть один месяц посчитать, сколько уходит на еду в таком режиме... 11.05.2006 14:04:07, Polett

И, добавлю, едят столько, сколько положат в тарелку. Потому как сожратможно раз в 7-8 больше, чем человеку надо. Тратить деньги, изнуряя свой организм ежедневным превращением гарантированно лишних продуктов в дерьмо считаю слишком идиотским занятием :)
11.05.2006 14:14:34, AleXXX

С возрастом это проходит. А при некоторых усилиях и чуть раньше :) Если ребенок твердо знает, что он ничего не получит, то он, как правило, ест то, что дают. Вам годик подождать осталось :)
11.05.2006 15:32:31, AleXXX




то , что ест моя дочь, мне невкусно:)) хотя и дешево, и быстро:)) Сашка больше всего любит рыбный суп из трески (или минтая, хека), семгу или судака не ест.Еще она любит манную кашу, от котрой меня выворачивает (с детства не могу есть каши на молоке, даже запах теплого молока не переношу).Так что не всегда удается "загнать в режим".Тощая у меня дочь..хочется накормить, а то она совсем прозрачная станет.
11.05.2006 14:37:17, Евра

Да я так, ничего не доказывая написала:)) Хотя вот у свекров Сашка ест ВСЕ.Но там порядки другие.И образ жизни тоже.
11.05.2006 14:54:23, Евра
Подпишусь. Действительно - нужен "завтрак, обед и ужин", и еще - на обед должно быть "первое, второе и третье", а не стейк из семги с диким рисом, не что побыстрее, не каждому свое.
11.05.2006 14:10:57, Арс Вивенди
У меня подруга тоже очень переживает, что много тратит в месяц на еду - примерно 20 000. Я когда у нее бываю, то тихо офигеваю - нельзя каждый день так жрать и в таких количествах: конфеты шоколадные, колбаса сырокопченая, мясо жаренное и т.д. Это ж вредно. А еще подруга очень переживает, что похудеть не может, что немудренно с таким питанием. К чему я это? К тому, что раз вас не устраивают такие траты - пересмотрите свое питание. Начните правильно питаться и может траты станут меньше?
11.05.2006 13:52:52, Терешкова
Я как-то не считаю, что очень неправильно питаюсь. Сырокопченой колбасы у нас не покупается. Конфеты шоколадные - только если раз в год кто коробочку подарит или из командировки из дьюти-фри. А если совсем уж правильно питаться - почитать журналы и пр. - то мне кажется денег еще больше уходить будет на всякую обезжиренную молочку и т.п.
11.05.2006 14:02:23, Медвежка и Туся


Ашан, отдельный загончик в мясном отделе с раздвижными входными дверями, называется оптовые упаковки (где-то по 3-4 кило) охлажденное мясо филе, без костей, но и не нарезанное от 169 до 190 руб за кило. На рынке вероятно дешевле, но я выбирать не умею, а эти оч.неплохи по качеству самого мяса
11.05.2006 14:24:18, Я_Сама
На нашем рынке мясо с костью маленькой (говядина) можно купить по 150 руб.Свинина дороже.Я ее редко покупаю.
Куры были в апреле по 45 за кг целиком.Я всегда покупаю целиком и режу на 4 части для супа.
11.05.2006 13:51:20, кисс
Куры были в апреле по 45 за кг целиком.Я всегда покупаю целиком и режу на 4 части для супа.
11.05.2006 13:51:20, кисс
нет, поражаюсь.
< мясо надо брать не стейки/антрекоты, а целыми упаковками. Объясните мне, что это и с чем едят>
Вам сколько лет вообще?
Или вы народ разводите с неча делать? Или действительно хвастануть хочется?
11.05.2006 13:50:25, Honey Pie
< мясо надо брать не стейки/антрекоты, а целыми упаковками. Объясните мне, что это и с чем едят>
Вам сколько лет вообще?
Или вы народ разводите с неча делать? Или действительно хвастануть хочется?
11.05.2006 13:50:25, Honey Pie


разводить никого не собираюсь. Я просто спрашиваю. Да, на рынке полно мяса куском, но в 12 месяцах - этого нет, только порционное. В Ашане возможно есть, а я возможно до сих пор не заметила. Я туда нечастно после рождения ребенка попадаю, в основном муж ездит, поэтому весь ассортимент наизусть где что лежит не помню и не знаю. Просто мне написали "мясо в упаковках". Я в упаковках видела только уже разделанное. И причем тут хваставство? 11.05.2006 13:57:32, Медвежка и Туся

По моему опыту, мужчины очень падки на всякие ходы мерчандайзеров - т.е. берут то, что удобнее взять, а не то, что лучше и дешевле. 11.05.2006 14:06:49, o-La


Такая же операция, проделанная умельцами в супермаркете стоит Вам лишних 50 руб в каждом кг. 11.05.2006 13:46:45, grumbler


Я беру мясо на рынке у знакомого продавца уже который год. Они меня не обманывают ни по качеству, ни по срокам. Никогда не покупается ни готовый шашлык, ни уже нарезанное и красиво упакованное мясо. Свиная/баранья нога, ребрышки лентой и т.д. 11.05.2006 14:34:27, grumbler

неужели никогда не видели целый кусок мяса?
11.05.2006 13:44:00, ?



а Экселем умеете пользоваться?
11.05.2006 14:27:03, ?
еще можно ценники читать... много интересного можно узнать...
11.05.2006 14:01:02, на заметку

У меня есть и обеспеченные, и даже ОЧЕНЬ обеспеченные знакомые,есть и те,кто живут на 7-8 тыс.всей семьей.И разговоры КАК можно прожить на такие гроши заводят не бедные, а богатые.Не думаю, что их заботит чья-то тяжкая доля, скорее хочется лишний раз покрасоваться.Считать деньги в чужих кошельках и заглядывать в чужие тарелки некрасиво,имхо. 11.05.2006 13:35:45, Суламита

Мне непонятно, как это "питься скромнее". Поэтому и спрашиваю тут. Потому что люди читают разные, с разными доходами и с разными мыслями, с разными взглядами на свое питание.. И несколько умных голов лучше одной :-)) 11.05.2006 13:51:36, Медвежка и Туся

Для информации: мы тоже много тратим на питание и вполне обеспеченная семья,но были и более трудные времена, поэтому я стараюсь быть деликатнее к тем, кто живет скромнее.Одна моя хорошая знакомая как-то сказала:"Если бы мой муж приносил 20 тысяч(рублей, ес-но) куда бы мы девали эти деньги" (на полном серьезе)Так вот,я не посмеялась над ее наивностью и не сказала, что мы порой на питание больше тратим,зачем шокировать человека? 11.05.2006 14:20:58, Суламита


Положите в "тумбочку" 8-10 000 руб и тратьте на еду только эти деньги. Если не получается спланировать экономику - остальные расспросы просто бессмыслены.. 11.05.2006 13:58:11, grumbler
я иногда читаю такие темы и стараюсь оценить ответы с т.зрения жителя др. города, не столицы...Оч. забавно читать сразу. Все это нытье воспринимается как "С ЖИРУ БЕСЯТСЯ" и "не знают, куда деньги девать".
11.05.2006 14:25:50, Honey Pie
11.05.2006 14:25:50, Honey Pie
А когда деньги кончатся - питаться тем что есть в холодильнике:))И быть плохой хозяйкой:((( Оно девушке надо?
Я вообще считаю за большое счастье пойти и купить все что хочу:))
И не заморачиваться экономией.
Я слищком долго экономила и т.д.. и т.п. 11.05.2006 14:23:22, кисс
Я вообще считаю за большое счастье пойти и купить все что хочу:))
И не заморачиваться экономией.
Я слищком долго экономила и т.д.. и т.п. 11.05.2006 14:23:22, кисс

:))))) "считаю за большое счастье пойти и купить все что хочу" = я считаю за счастье вообще уметь что-то хотеть. 11.05.2006 14:39:07, grumbler
да, и счастье хотеть - оно тоже счастье:)))
Вот только у меня на работе девченки хотят чего-нибудь беспрерывно.В смысле поесть.заучили меня этой едой своей:((( 11.05.2006 14:45:24, кисс
Вот только у меня на работе девченки хотят чего-нибудь беспрерывно.В смысле поесть.заучили меня этой едой своей:((( 11.05.2006 14:45:24, кисс
Я на работе тоже не ем.А меня мучают:(((Ужас как мучают:((( Ионгда просто невыносимые столовские запахи по всему офису:(((
11.05.2006 15:02:36, кисс
Цитирую Каролину: "это признак не богатства, а бедности". Это про тех, кто любит посчитать :)
11.05.2006 13:48:49, millimetr

Если кому-то хватает бюджета на всё, он сюда с вопросами не приходит.
Ему и так хорошо:) 11.05.2006 13:42:50, Крапива
Показано 100 комментариев из 284
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание