Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Про позитивное отношение...

... вообще к жизни.
Я недавно осознала, что подсознательно (а иногда - сознательно) отстраняюсь от знакомых-приятелей, у которых либо слищком серьезное, либо слишком трагическое мировосприятие... При том, что объективно каких-то явных драм в их жизни не происходит... Ну вот, например, есть у меня знакомая девушка, которая модет впасть натурально в депрессию от сломанного ногтя (мадам домохозяйка), и недели полторы обсусоливать эту тему. Или вот есть у меня двоюродный брат, ему 28 лет, а он как дедок - желчный педант, мочалки на раковине по цвету и размеры расставляет, со всеми девушкасм разоср.ался, живёт один как сыч - прикиньте, телепрограмму еженедельно из газетки вырезает и в папочку картонную "Дело №..." подклеивает....
При этом вечно жалуется на то, что его никто не любит и никому он нахрен не нужен. Ну дык!...

С другой стороны, отшивать от себя людей, наверно, не вполне корректно...
Как вы думаете?
Это вопрос, на который у меня нет ответа.
09.05.2006 22:29:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тот и другой пример - ИМХО, симптомы какой-то психопатии. Но и со вменяемыми, но трагически воспринимающими жизнь людьми - не легче, соглашусь. 10.05.2006 09:21:36, Арс Вивенди
Не, трагическое мироощущение это другое - это когда тебе без повода (а не из-за ногтя) тоскливо и хочется раствориться в никуда. У меня такое было до 17 лет - как накатит, аж страшно:( Научилась с этим реально бороться где-то к 25 годам, но и сейчас иногда накрывает минутная, но от этого не менее тупая тоска бытия:)) Так что ты того-с, подальше от меня держись:))) 09.05.2006 23:30:01, Ksus
Барби на пенсии
Не, ты ничо... Когда выпьешь особенно :))))) Ггыгыгыгыыыы... :)))))))) 09.05.2006 23:32:01, Барби на пенсии
Тигровое колечко
Есть такие. Кстати, мужчины. Стараюсь не общаться. 09.05.2006 22:52:23, Тигровое колечко
Little Iva
ИМХО, вы привели приемры не серьезного и трагического, а бессмысленного и занудного отношения к жизни. От таких личностей, конечно, лучше подальше, если есть возможность, или по крайней мере не врастать в общение с ними. А то ведь засасывает...
Но бывает действительно трагическое восприятие мира. И как вам, если в него по временам сваливается собственный муж?!
09.05.2006 22:38:52, Little Iva
Барби на пенсии
Мне никак. Своего я туда пока не ввергла... наверно... :))) 09.05.2006 22:43:50, Барби на пенсии
Little Iva
Смешно :-) А мне вот приходится работать оптимистом-затейником. 09.05.2006 22:46:01, Little Iva
и мне...Иногда задаюсь вопросом - а надолго ли меня хватит? И кто потом будет лечить меня? 09.05.2006 23:52:45, гусеничка
Барби на пенсии
Может, у него просто возрастной кризис? 09.05.2006 22:46:46, Барби на пенсии
Little Iva
Не, это пожизненное. Наоборот, с возрастом научился с этим бороться. Опять же ответственность за семью помогает. 09.05.2006 22:48:07, Little Iva
А у него в чем трагедия? В личностном росте али в общегосударственном? (На вид вроде бы вполне оптимистичный - или это он хорошо скрывается?). Когда я его видела в последний раз в больнице, он был даже подчеркнуто оптимистичный :)) 09.05.2006 22:58:09, Инес
Little Iva
А у него НЕТ трагедии, у него ТРАГИЧЕСКОЕ восприятие. Под настроение может любую муху птеродактилем увидеть :-) 09.05.2006 22:59:49, Little Iva
А ты его каждый раз разубеждаешь? И что будет, если ты не разубедишь? 09.05.2006 23:06:58, Инес
Little Iva
Прям каждый раз. Я не волшебник, я только учусь :-) Если не разубеждаю - плакаем вместе. А ты что, решила опыт перенимать? :-)))
09.05.2006 23:09:38, Little Iva
Да что ты, я наоборот - каждого птеродактиля в муху складываю. Мне даже кажется, что мой пофигизм временами перестает быть здоровым :) 09.05.2006 23:14:28, Инес
у меня в реге-мое отношение к ентому делу. большими красными буквами. 10.05.2006 01:09:11, W.i.t.c.h.
Little Iva
Все, я сломалась, я зеваю :-) Спа-а-а-а-а-ть... 09.05.2006 23:16:30, Little Iva
соглашусь с МАГРАТ, добавлю только, что невезение тоже чаще преследует таких людей, и это невезение тоже заразно. Я стараюсь просто не общаться. Отшивать - ну, если достают жалобами на сломанный ноготь. 09.05.2006 22:38:05, W.i.t.c.h.
А зачем Вам такие знакомые, ну брат понятно, родственник,можно снизить общение(его же не переделать он так и останется педантом, с возрастом это всё усугубится)А подруга с которой не о чем говрить..зачем?Или Вы считаете можно жертвовать собой ради того что б другим было приятно..... 09.05.2006 22:35:27, Королла
можно и не отшивать, если вам не страшно за свое психическое здоровье. истерия, ипохондрия и паранойя - они, того, заразны... 09.05.2006 22:34:34, Маграт
Барби на пенсии
Чего и боюсь!!! 09.05.2006 22:40:08, Барби на пенсии
пчела Майя
У меня есть одна хорошая знакомая, которая из всего делает вселенскую трагедию. Ну пожалуй все-таки не из ногтя, но для меня все равно слишком. Я вообще пугаюсь с ней разговаривать, потому что никогда не знаю, как реагировать. Мы в компаниях встречаемся, ну и замечательно, а один на один я не могу. 09.05.2006 22:33:34, пчела Майя
Барби на пенсии
У нас, в общем, все контакты сведены к минимому, ноя потом - как после шахты, чесслово... 09.05.2006 22:39:50, Барби на пенсии
London
Они вампирят просто...
А про твое отношение - ты реагируешь стандартно. кондратея здесь писала, что человек подсознательно отметает отрицательные новости и темы, потому что на их переваривание нужно больше сил
09.05.2006 22:52:47, London
suricat
<ноя потом - как после шахты>

Это как?
09.05.2006 22:43:11, suricat
Барби на пенсии
:))) Но я, а не ноя :))) У меня пробел через раз печатает :))) 09.05.2006 22:44:39, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!