Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об изнасиловании - ответ противника абортов

Влада Лаврина, ташкентского борца с абортами, на одном из форумов две ехидные девицы как-то спросили, что будет, если его жену изнасилуют и зачнется ребенок. Он ответил - "это же
ребенок МОЕЙ ЖЕНЫ, и я его приму, как
своего". Девицы после этого, слегка увяв, позавидовали его жене и признались, что
не смогли бы из-за негативных чувств
к насильнику, на что Влад резонно возразил, что в данном случае аборт -
именно продолжение дела насильника,
ведь большинству-то маньяков дети
(даже собственные) не нужны, а ребенок
- он же не насильник, его-то за что?
09.06.2001 17:49:18,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а жена сможет принять этого ребенка, как своего? 11.06.2001 19:47:56, Пелагея
Аборт - это по сути акт мазохизма, в том числе и после изнасилования.
Как правило, изнасилование бъет по самооценке женщины. Она считает себя "нехорошей", "грязной". Кроме того, до сих пор жив прассудок что женщина всегда "сама виновата". И вот она, такая "виноватая" и "грязная" узнает, что она беременна и начинает ненавидеть ребенка. Обычно это выглядит, как будто она переносит ненависть к насильнику на ребенка. Мол, "не хочу ребенка ОТ НЕГО. Звучит убедительно. Но при этом все забывают, что этот ребенок И ЕЕ ТОЖЕ. Если бы она любила себя, эта любовь к себе в ребенке перевесила бы ненависть к насильнику в нем. Но она себя не любит, считает "грязной", "виноватой". И свидетелем этой ее "грязи" и "вины" становится ребенок. Убивая ребенка она
1)Освобождается от свидетеля якобы имевшей место ее "вины"
2) Совершает символический акт самоуничтожения, наказывает себя.
10.06.2001 05:22:16, Artemis
Извините, но вы такие кощунственные вещи пишите, что просто оторопь берет!!!
Изнасилование - ЭТО ТРАГЕДИЯ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ, прежде всего. Какая любовь к себе, какое чувство вины???? Не надо рассматривать частные случаи как закономерность!!!
10.06.2001 19:45:31, Арина
Арина, к сожалению, комплекс вины присутствует после изнасилования в подавляющем большинстве случаев. Хотя теоретически многие знают, что "стыдно должно быть насильнику", на практике начинают стыдить себя за то, что не ту юбку надели, не так посмотрели, ходили по улицам поздно. 11.06.2001 07:49:40, Artemis
Причем здесь стыд, наверное сожаление, что поздно ходила, не то одела. Чувство вины, что сама виновата. А насильнику чего должно быть стыдно. 12.06.2001 00:04:00, Йоко
Статистику можете привести? Доказательства? 11.06.2001 21:13:11, Арина
Статистику- вряд ли, а вот мнение специалистов - пожалуйста.

http://www.harbor.ru/dd/0701/sekret07b.htm
12.06.2001 09:01:37, Artemis
Так, это общепринятое мнение, об психологии изнасилованной женщины? Я просто не понимаю, как можно себя считать "грязной" и "нехорошей". Ее изнасиловала какая-то ТВАРЬ и растить еще одну ТВАРЬ???? Как можно полюбить этого ребенка, который многое унаследует от своего отца ???? 10.06.2001 14:40:15, Йоко
Йоко, почему же тварь, если половина генов ваши, вынашиваете и растите тоже вы? Я и говорю, что надо слишком плохо думать о себе, чтобы считать, что из этого ребенка вырастит ТВАРЬ. 11.06.2001 07:51:23, Artemis
Я Вам написала, что этого ребенка я полюбить не смогу и ничего хорошего из него не вырастет, если он родится на свет. Он нелюбим с момента зачатия и не нужен, он просто может быть противен. И время вынашивания будет просто временем самоистязания для меня. И даже не в генах дело, а в том как был зачат ребенок. 11.06.2001 23:59:57, Йоко
Вы совершенно несправедливо переносите на ребенка свое отношение к насильнику, хотя он, так же, как и вы, является не насильником, а его жертвой. 12.06.2001 08:10:42, Artemis
Если Вы здесь давно, то должны знать, я детей вообще не люблю, а насильников НЕНАВИЖУ (слишком больной вопрос), поэтому для меня ребенок будет любимым только от любимого мужчины, при его и МОЕМ желании его родить. Иначе, извините, аборт...
Хорошо ребенок жертва насильника, мать жертва насильника и как известно несчастная мать не может воспитать счастливого и полноценного ребенка. Для чего такие жертвы ???
12.06.2001 20:17:33, Йоко
"Если Вы здесь давно, то должны знать, я детей вообще не люблю"

В той или иной степени атрофированный материнский инстинкт - беда современных женщин.

"поэтому для меня ребенок будет любимым только от любимого мужчины, при его и МОЕМ желании его родить."

А вот это уже явный признак заниженной самооценки - так увязывать ВАШЕГО ребенка с его биологическим отцом.

"Хорошо ребенок жертва насильника, мать жертва насильника и как известно несчастная мать не может воспитать счастливого и полноценного ребенка. Для чего такие жертвы ???"

Неужели пятиминутный, пусть даже омерзителный половой акт с омерзительным человеком способен сделать 2 людей несчастными на всю жизнь?

"а насильников НЕНАВИЖУ (слишком больной вопрос)"

Не только для вас. Но разумно ли портить себе жизнь из за нескольких, пусть самых мерзких минут?

13.06.2001 03:48:58, Artemis
"А вот это уже явный признак заниженной самооценки - так увязывать ВАШЕГО ребенка с его биологическим отцом."

Так ребенок не только МОЙ он и ЕГО. Если Вы можете одна родить и вырастить ребенка (особенно от насильника), это не значит, что другие это тоже могут. И при чем здесь самооценка, прежде чем ребенка родить надо силы свои оценить сможешь ли ты его одна вырастить.

"Неужели пятиминутный, пусть даже омерзителный половой акт с омерзительным человеком способен сделать 2 людей несчастными на всю жизнь?"

Да, может. И мне кажется , что Вы либо не женщина, либо у Вас все чувства отрафировались, либо пока сами (не дай бог) не столкнетесь с этой ситуацией будете свои песни петь.

"Но разумно ли портить себе жизнь из за нескольких, пусть самых мерзких минут?"

Вот, в этом и вопрос, я считаю неразумно.
13.06.2001 10:14:54, Йоко
"Да, может. И мне кажется , что Вы либо не женщина, либо у Вас все чувства отрафировались, либо пока сами (не дай бог) не столкнетесь с этой ситуацией будете свои песни петь."

А с чего вы взяли, что я с ней не сталкивалась?

13.06.2001 13:20:39, Artemis
Я, кстати, давно думаю, что "не женщина", а просто женский псевдоним. 13.06.2001 10:36:25, Ленка
Ярослава М.
У меня просто слов нет! "...явный признак заниженной самооценки - так увязывать ВАШЕГО ребенка с его биологическим отцом" Какой кошмарный феминизм! Мол, оно мое, и плевать, от кого! Кто отец, не имеет никакого значения! Артемис, Вы и в самом деле хотите, чтобы всем женщинам было безразлично, от кого рожать?! По-моему, так это распущенность похуже многих других. 13.06.2001 08:39:28, Ярослава М.
Разумеется, не все равно. Ребенка ЛУЧШЕ рожать от любимого человека. Но это не значит, что во всех других ситуациях ребенка надо убивать. Если его отец - подонок, я просто не пущу его в жизнь ребенка, тогда влияние сведется к минимуму. Если это нормальный и адекватный человек - естественно, я не стану отнимать у ребенка отца. 13.06.2001 13:23:21, Artemis
Угу, как сказал Нахал, надо для этого иметь психологию свиноматки :) 13.06.2001 10:16:06, Йоко
По вашему, свиноматка - это женщина, которая при любых обстоятельствах отказывается убивать своих детей? 14.06.2001 02:05:23, Artemis
Siniy
свиноматка об этом не задумывается, у нее нет выбора...
Полное запрещение абортов отнимает этот выбор у всех
14.06.2001 10:18:18, Siniy
синий, о чем ты говоришь? Женщина, которая не думает об абортах - свиноматка? 14.06.2001 14:21:36, Artemis
Siniy
откуда такие выводы? Я сказал лишь то, что сказал, у свиноматки нет выбора и нет желания задумываться... Но не каждая женщина, не думающая об абортах, не имеет выбора... 14.06.2001 14:23:48, Siniy
Siniy
ты отрицаешь аборты, говоря, что в 30% случаев они приводят к беременности... Так позволь же женщине отрицать ребенка, который в реальных 50% случаев будет "тварью"... 11.06.2001 12:14:33, Siniy
Синий, он не будет на 50% тварью. Ты неправильно понял. Генетика определяет в основном внешность, тип нервной системы, сексуальные возможности, а вот мерзкий характер и стереотипы сексуального поведения не наследуются, это дело ПРИОБРЕТАЕМОЕ в процессе воспитания. 12.06.2001 09:05:02, Artemis
Siniy
ученые с тобой не могут согласиться... 13.06.2001 09:48:30, Siniy
Ссылки, пожалуйста.
14.06.2001 02:09:56, Artemis
Siniy
сначала докажи обратное 14.06.2001 10:18:48, Siniy
Я-то найду ссылки (к вечеру, сейчас особо искать некогда), а вот ты пишешь, что ученые со мной не согласны. Можно ли уточнить, какие ученые и в чем именно не согласны. 14.06.2001 14:20:20, Artemis
Siniy
ты ссылки найди - будет чему возражать... 14.06.2001 14:39:20, Siniy
Синий, ну вот, например, такая ссылка:
http://health.911.ru/ch17/
"Иными словами, гены дают лишь "сырье", из которого жизнь формирует разум и душу." - хорошее сравнение.
Там же - о влиянии перинатального периода.http://health.911.ru/arhiv/ch8/index1.php

"К. HOMEY (1946) УТВЕРЖДАЛ, ЧТО УЖАС, ИСПЫТЫВАЕМЫЙ РОЖДАЮЩИМСЯ, И ПЕРЕЖИВАНИЕ С ПЕРВЫХ СЕКУНД СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧУВСТВА ВРАЖДЕБНОСТИ МИРА ФОРМИРУЮТ "БАЗАЛЬНУЮ ТРЕВОГУ", УРОВЕНЬ КОТОРОЙ ДЕТЕРМИНИРУЕТ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОСТУПКИ ЧЕЛОВЕКА. К HOMEY ВЫДЕЛЯЕТ ТРИ ОСНОВНЫХ ТИПА СТРАТЕГИИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С БАЗАЛЬНОЙ ТРЕВОГОЙ:
1) СТРЕМЛЕНИЕ К ЛЮДЯМ;
2) СТРЕМЛЕНИЕ ОТ ЛЮДЕЙ (НЕЗАВИСИМОСТЬ);
3) СТРЕМЛЕНИЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ (АГРЕССИЯ)."

Еще можешь прочитать Эрика Берна "Люди, которые играют в игры". Там о семейных сценариях и их влиянии.

15.06.2001 03:05:44, Artemis
Не надо, мерзкий характер наследуется, все черты харктера ребенка наследуются, можно только немного повлиять на них в процессе воспитания :( 12.06.2001 20:20:59, Йоко
Не надо. Посмотрите на однояйцовых близнецов. При этом учтите, что у них АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ гены, они выношены в одной утробе, воспитаны одними родителями. Различны только социальные роли. И то - такие разные характеры. В случае с тройняшками, которых я описывала, мальчики однояйцовые. Из них один обликом, взглядом, характером, похож на отца, второй - на мать. 13.06.2001 03:40:54, Artemis
Ну, так Вы и пишете один на отца похож характером другой на мать, где гарантия того, что ребенок от навильника будет характером похож только на Вас ? 13.06.2001 10:17:45, Йоко
Пардон, отец, пока был жив, любил своих детей и общался с ними. Естественно, дети в той или иной мере копировали его повадки. Кроме того, несмотря на то, что он умер, дети сохраняют о нем самую добрую память и уважение к нему.

14.06.2001 02:09:19, Artemis
Ярослава М.
Кто любил своих детей, насильник? Мы же вроде об изнасиловании говорим? 14.06.2001 09:01:29, Ярослава М.
Да нет, речь шла о наследственности и воспитании. А отец у них очень хороший был. Жалко, умер. 14.06.2001 14:18:02, Artemis
Ярослава М.
50% - неслабая вероятность. Тварь там или не тварь - разговор отдельный, но трудно понять, как считать своим то, что впихнуто насильно. Возможно, это некорректная аналогия, но мне видится нечто похожее на заражение какой-нибудь болезнью. "Клетки-то ваши, почему же вы хотите от болезни избавиться?" 11.06.2001 08:32:04, Ярослава М.
50% - неслабая вероятность.

Фактор генов здесь не является решающим. Есть еще влияние среды, внутриутробное развитие, воспитание.
11.06.2001 09:01:18, Artemis
Ярослава М.
Слишком трудно определить, какой фактор является решающим. Я бы не смогла сказать настолько однозначно.

Со влиянием среды все понятно. Но по поводу внутриутробного развития и воспитания у меня большие сомнения. Вряд ли они смогут быть независимыми от происшедшего.
11.06.2001 09:57:35, Ярослава М.
Да, но ведь все это зависит от вас. 12.06.2001 08:23:04, Artemis
Ярослава М.
Боюсь, я неспособна счесть зло добром. 12.06.2001 09:28:40, Ярослава М.
Но ведь зло-то не в ребенке, а в насильнике. А ребенок - это такой же пострадавший, как и вы, и вы с ним в одной лодке. 12.06.2001 10:06:00, Artemis
Ярослава М.
Его посадили ко мне в лодку насильно.

Конечно, есть высокоморальные люди, которые считают счастьем пожертвовать собой (в общем смысле, не обязательно жизнью) ради других. Есть и другие, не менее высокоморальные, кстати, которые тоже жертвуют собой во имя других, но проклиная всех на свете и нисколько не радуясь этому факту, просто из чувства долга. Никаких теплых чувств к спасаемым не испытывая.

Что лучше - одномоментный конец или пожизненная ненависть? Есть ли одно на всех решение?
12.06.2001 11:15:51, Ярослава М.
"Его посадили ко мне в лодку насильно."

Это повод выкинуть его оттуда, чтобы он утонул?

"Конечно, есть высокоморальные люди, которые считают счастьем пожертвовать собой (в общем смысле, не обязательно жизнью) ради других. Есть и другие, не менее высокоморальные, кстати, которые тоже жертвуют собой во имя других, но проклиная всех на свете и нисколько не радуясь этому факту, просто из чувства долга. Никаких теплых чувств к спасаемым не испытывая."

Не спасать кого-то, а спасаться вместе.
Тогда и жертвовать ничем не придется.

"Что лучше - одномоментный конец или пожизненная ненависть? Есть ли одно на всех решение?"

Опять же - за что его ненавидеть? За то, что его против его и вашей воли подсадилик вам в лодку?

13.06.2001 03:34:01, Artemis
Да за это, за то что все время напоминает о том как это было, за то что своим обликом может напоминать того, кто это делал. 13.06.2001 10:22:08, Йоко
Йоко, а представьте себе ситуацию, в которой аборт для вас невозможен. Скажем, опасен для жизни, или вы после аборта 100% не сможете иметь детей, или еще какие-то причины.
Вы и тогда будете рожать ребенка и его ненавидеть, или же вы постараетесь полюбить его?
14.06.2001 02:13:12, Artemis
Ярослава М.
После такого события для кого-то 100% вероятность не иметь детей будет благом. 14.06.2001 09:03:27, Ярослава М.
Ярослава, изнасилование продолжается несколько минут, ну, бывает 1-2 часа. А детей не будет всю жизнь. Вы считаете это благом? 14.06.2001 14:15:46, Artemis
Ярослава М.
Для тех, кто постоянно залетает - почему бы и нет? Один раз отмучаться, а дальше жить спокойно. Если вероятность 100%, то больше и абортов не будет. 14.06.2001 14:59:28, Ярослава М.
Если так не хочется детей, не лучше ли даме сделать стерилизацию, вместо того, чтобы ждать пока ее изнасилуют чтобы сделать аборт? 15.06.2001 02:01:50, Artemis
Ярослава М.
Знаете, не все способны считать себя только и исключительно инкубатором. Вы все время повторяете: "вместе", "вместе". С чего Вы взяли, что я хочу быть с ним вместе? Или это опять религиозные штучки: никому не интересно, чего ты хочешь и чего не хочешь, делай, что велят, и не рыпайся? За тебя уже все давно решено?

Как много желающих решать все за меня...
13.06.2001 08:45:44, Ярослава М.
Вас кто-то к чему-то принуждает? 14.06.2001 02:11:10, Artemis
Нелюбимый мной Эмиль Золя наверняка не знал генетику, но в одной из его книг (кажется "деньги", там где махинации с акциями фонда описывались) есть очень хороший рассказ, что может вырасти из сына насильника. 11.06.2001 10:44:42, Ленка
Насколько я знаю, Эмиль Золя не очень хорошо разбирался в генетике, и даже в предисловии к изданию бог знает какого года говорилось о явных ошибках в этой области. 12.06.2001 10:15:23, Artemis
В какой генетике??? Тогда такой науки еще не было:)) Он мог писать только то, что было в реальной жизни. Если бы таких примеров не было, то он просто его бы и не придумал. Это вам не грифон с львиной головой. 13.06.2001 10:38:55, Ленка
моожно.. для этого нужна мелочь: обладать психологией свиноматки.. 10.06.2001 23:54:40, Нахал
Свиноматка - это женщина, которая любит своих детей? Я считала, что свиноматка - это та, которой на детей наплевать, лишь бы расплодиться. 11.06.2001 07:52:50, Artemis
В Бразилии тоже мнение мамы не учитывается и прервать беременность можно только попоказанием госмед учереждения или заключеню суда (в случае изнасилования), но судебное разбирательство тянется так долго, что абор делать уже поздно и получается рожать переждевременно выванными родами уже развившихся детишек, которых можно и выходить при желании....

Получается что в ситуациинасилия или любой другой мнение нужнос спрашивать у ребенка.
09.06.2001 22:20:05, Мама Тани
В Швейцарии ситуация изнасилования считатся вредом для психического здоровья матери, соответственно аборт разрешен.
Да, в Испании как-то странно. Неужели трудно походить еще месяц-два и отдать ребенка на усыновление?
11.06.2001 07:55:43, Artemis
А, ВЫ попробуйте. 11.06.2001 10:26:00, Бада
Что попробовать? Ходить по улицам, ловить насильников и пытаться от них забеременнеть? 12.06.2001 10:29:47, Artemis
Да, нет. Попробуйте, для начала ,отдать на усыновление - это же так просто, судя по вашим словам. 12.06.2001 12:49:13, Бада
Кстати, вопрос простой. Если она, как тут многие говорят, возненавидела ребенка, значит чего ей стоит его отдать. А если она не хочет его отдавать - значит она его все же любит. 13.06.2001 04:10:47, Artemis
Не отдам, конечно. Себе оставлю!
Просто я не вижу, почему лучше родить ребенка, чтобы он сразу умер чем родить ребенка, чтобы его отдать.
Сама ни того, не другого делать не буду.
13.06.2001 03:51:56, Artemis
Филосовствовать можно сколько угодно, тем более мужчинам. Разные бывают ситуации, изнасилование один из них, когда нужны аборты. Не дай Б-г, Вашему борцу с абортами, испытать на собственном опыте, что такое изнасилование... Рассуждать о последствиях того ,чего не было очень легко... Он хоть на минуту предствавил психологическое состояние ЕГО ЖЕНЫ...
Заканчивая, хочу лишь добавить что на женское тело имеет право только сама женщина. И это право ЖЕНЩИНЫ делать аборт или нет.
09.06.2001 19:03:58, Мапа
Теоретик ... если бы да кабы ... посмотрим, что он запоет, когда его жену в реале изнасилуют ... как одну мою знакомую ... дважды ... да еще контрольный в голову 09.06.2001 19:01:33, Евгения Гришина
O''Merry
Ласточка, не вас ли вновь мы слышим? :)) 09.06.2001 19:03:32, O"Merry
ну да ... канэшна ;-) ... у меня на этот маразм (простите, кого обидел) просто нет слов, чтобы всерьез отвечать 09.06.2001 19:09:36, Ласточка (кобелек)
Siniy
ну, я бы принял ребенка жены (или любимой женщины) как своего, если бы он был от другого мужчины... Если бы он был любим ею... Раз в случае с насильником моя любимая женщина не будет любить этого ребенка, то я не смогу его принять... 09.06.2001 18:18:55, Siniy
+ esche ne izvestno chto za chelovek etot nasil"nik, i kakimi boleznjami bolen... ja by v dannom sluchae sdelala abort. Ne razdumyvaja. 09.06.2001 18:40:15, Nana
Артемис там тоже спрашивали. Ответ аналогичен - чем виноват ребенок?
Пусть отец ТРИЖДЫ недостоин быть отцом
- ребенок не виноват в этом.

Влада Лаврина я привел в пример потому,
что большинство замужних женщин в этой
непростой ситуации кивают на мужа. Зачастую справедливо :( Кстати, большинство самцов, погнавших своих
женщин на аборты, на абортную тематику
вообще не обращают внимания - это мол,
чисто женское, они сами во всем
виноваты :(

Отвлекаясь от изнасилований, приведу пример из жизни на тему ненависти к мужчине. Есть у моей жены подруга, так вот после того, как их (ей было лет 10)
бросил отец, ее мать (видя в ней в первую очередь не свою дочь, а дочь ненавистного - ТЕПЕРЬ - человека) возненавидела и ее. Дальше - больше.
Когда ей стукнуло 19, МАТЬ подсыпала ей
в питье транквилизаторов (врачи скорой установили). Доза, к счастью, была не смертельной, но у нее до сих пор аллергия почти на ВСЕ. После
такого ей удалось перейти жить в дядину
семью, к матери показаться просто
боится :( Вот пример того, как переносят ненависть с мужчины на ребенка. Это при том, что отец-то
бросил и дочь тоже.
09.06.2001 18:09:47, Тир
Ярослава М.
Да, случаев переносимой ненависти очень немало, и при родных отцах. Разошлись - ненавидит ребенка за то, что внешне похож и напоминает о неприятном. Каково же жить ребенку от насильника в семье, где он постоянно, как красная тряпка для быка? Если ему даже об этом не говорят, в душе-то что? Неужели Вы предполагаете, что женщине все равно? Ребенок не виноват, но он будет всю жизнь чувствовать себя виноватым. 09.06.2001 18:20:49, Ярослава М.
Вы знаете,я лично,когда воспылала ненавистью к мужчине(уже забеременев), сделала аборт.Я не хотела ТАКОГО ребенка!Как этот мужчина! НЕ ХОТЕЛА! И абсолютно не жалею об этом. Я просто не вырастила бы его,сил бы не хватило(у меня уже было двое детей от другого мужчины). 09.06.2001 18:13:12, Не подпишусь
А если бы он уже родился к этому моменту? Захотели бы убить ребенка?
Думаю, вряд ли. Есть интересное высказывание: "Будь животы прозрачными,
абортов бы не делали". Посмотрите на любого грудного малыша - как можно ненавидеть такого?
09.06.2001 18:30:18, Тир
Тамара
Тир, понимаете - требовать со всех столь же высокой планки, как и для себя - тоже не выход. Вы потянете такой крест, я для себя тоже все решила, еще пара-тройка участников. Что такое ребенок-инвалид в неверующей семье - вы представляете? Когда мать (на то она и мать) решает оставить в семье, а отец за интернат. И несколько месяцев проходит, прежде чем отец начинает относиться к ребенку как к человеку. Это "цивилизованная" семья, с образованием "выше среднего" и без предрассудков. А что говорить о рабоче-крестьянских семьях, где столь весомым является "общественное мнение". Не каждый понесет косын взгляды и сочувственные реплики соседей. Давайте взглянем трезво. Не каждый будет мотаться по развивающим центрам, ежедневно заниматься с ребенком (массаж, гимнастика и пр.) - это же напрягаться надо, все мечтают о "легком" ребенке. С изменения общества надо начинать, с общественного мнения. Если мы слово "даун" знаем лишь из фильма Ф.Бондарчука и считаем синонимом "идиота"...
А для женщины, наверное, действительно проще убить дитя в утробе, чем отдать уже рожденное в детдом. Если в первом случае есть еще какие-то отмазки для заглушения голоса совести, то во втором - не заткнешь, как ни старайся. И вам с Глаурунгом едва ли это понять.
09.06.2001 20:14:30, Тамара
Siniy
любой маньяк и убийца когда-то был таким малышом... Разве можно ненавидеть их? 09.06.2001 18:46:31, Siniy
изумительно..сами же себя опровергли.
Мать перенесет свою ненависть на ребенка от насильника. И попытается убить его. Может, лучше, не дожидаясь этого, сделать аборт?
09.06.2001 18:12:43, Hel
Не опроверг. Тезис - ненависть плодит преступления. Никто не заставляет любить насильника. Но ребенок - не только его, но и женщины. Нормальный
психолог (а после изнасилования ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен психолог) доведет это
до нее (у многих изнасилованных заниженная самооценка - их втоптали,
"опустили", хотя какая их тут вина? беда, а не вина) - так вот, если она поймет, что это ЕЕ ребенок, а не
этого негодяя, который только порадовался бы, узнав об аборте, то
отнесется к нему, как к своему, и самооценка у нее поднимется.
09.06.2001 18:25:26, Тир
Siniy
ненормальность плодит преступления... а ребенок, зачатый с помощью насилия, вряд ли будет нормальным... Его мозг сформируется под влиянием ненормальных эмоций... Потому как ни один психолог не сможет возвратить женщину к нормальной жизни так быстро после насилия... 09.06.2001 18:45:11, Siniy
Есть такая штука, как НЛП. Подобная проблема решается за пару сеансов. 10.06.2001 05:06:56, Artemis
а вот теперь уже я рычать буду насчёт того, что ГЛУПО говорить о том, в чем разбираешься со знаком "минус".. рычать буду как человек, в одну из специальностей которого входит пресловутое НЛП, и которому до уровня "инструктор" осталось два семинара. просто без нужды пока :)

если с помощью нейролингвистического программирования провести реабилитацию жертвы изнасилования в течение двух сеансов, это будет не лечение, а езда на тракторе по мозгам. даже если реабилитацию возьмутся проводить Горин с Эриксоном на брудершафт :)

самооценку за два сеанса поднять можно. но без тщательного анализа (на который в таком случае двух сеансов мало) мы получим в итоге как раз ту самую девочку, которая ходит в каске и смеётся..
10.06.2001 08:46:55, Нахал
Нахал, за 2-3 сеанса можно:
1. Научить девочку избавляться от навязчивых воспомининий об изнасиловании (используя субмодальности)
2. Ослабить связь между насильником и ребенком в ее сознании, изменив таким образом отношение к ребенку.
3. Повысить самооценку.

Это необходимый минимум для того, чтобы нормально выносить беременность и родить. Еще лучше, если эффект закрепить работой с перинатальным психологом (можно в группе). Я не говорю, что это решит все проблемы, связанные с изнасилованием, но этим можно заняться позже.
11.06.2001 08:15:37, Artemis
ТаВи
Когда позже? После рождения ребенка? Когда РЕБЕНКУ будет требоваться максимум внимания и любви? И кто ее будет проявлять? Мама лечится у психолога, ее муж все равно подсознательно (а может и сознательно) будет винить ребенка в том, что жена еще не "отошла" от случившегося, а малыш напоминает. Родители мужа? - вообще полный бред. Остались родители жены - но у меня боольшущие сомнения на этот счет. И кто у нас остается? Тетя психолог и насильник/его родственники... Кому из них по Вашему надо доверить ребенка? 12.06.2001 12:05:26, ТаВи
Вы думаете, что 2-4 часа в неделю - невосполнимая потеря времени для ребенка?
Кстати, зачем оповещать родителей мужа о происхождении ребенка?
13.06.2001 04:06:34, Artemis
ТаВи
Какие 2-4 часа? Вы имеете в виду время на работу с психологои? То есть в это время женщина будет с психологическими проблемами, а потом придет домой и все станет нонрмально до следущего визита?

И второй вопрос. Если женщина заявляет об изнасиловании, как правило об этом знают не только родители (исключение когда они живут в другом городе, но тогда им и ребенка не отправишь), а все соседи и знакомые соседей. Я уж молчу о процедуре суда, просто приличных слов нет. Или Вы предлагаете ради сохранения случившегося в тайне не преследовать насильников? Отпустить с миром?
13.06.2001 09:55:01, ТаВи
Думаю, что женщина будет все же достаточно адекватна, чтобы заботиться о ребенке (хотя, конечно, люди разные бывают - на 100% ничего не скажешь).

А насчет огласки - не обязательно увязывать в глазах окружающих рождение ребенка и изнасилование. Ведь ребенок с гораздо большей вероятностью мог бы быть от мужа, а правду знать никому, кроме женщины и ее мужа не обязательно.
14.06.2001 02:17:29, Artemis
в рамках пресловутых 2-3 сеансов мы можем, по списку:

1. непонятно что, и при чём тут субмодальности? может, всё-таки другое слово, которое означает совсем другое? :)) кроме того, мне непонятна сама логическая связка "научить избавляться от воспоминаний о..". если от воспоминания грамотно избавиться, его потом даже под гипнозом не поднять. или предполагается, что девочку будут насиловать снова и снова, а она будет всё забывать и забывать? %)

а фраза "Научить девочку избавляться от навязчивых воспомининий об изнасиловании (используя субмодальности)" звучит примерно так же по-панковски для НЛПера, как "научить тараканов выводиться из квартиры (используя выводы Эйнштейна)" :)))

2. изменять какую-либо подсознательную связь за два сеанса без предварительного тщательнейшего (!) анализа может взяться только очень безответственный человек. можно за два сеанса влепить стандартную программу "на позитив", да и за один сеанс можно.. но это совершенно никакого отношения не имеет к людям с глубокой психической травмой. установкой "на позитив" ты не вправишь мозги даже человеку с депрессией, не говоря уж о жертве насилия. примерно как для "форсированной радости жизни" здоровому человеку достаточно хлебнуть водички, газированной кислородом, а больного надо сперва вылечить.

3. опять же, за два сеанса можно повысить самооценку, находящуюся хотя бы на среднем уровне. а если она СИЛЬНО ниже нуля? а если она ВООБЩЕ не поддается классификации??..
11.06.2001 08:39:12, Нахал
1. Я, наверное, не совсем точно выразилась. События стирать в памяти совершенно необязательно. Можно научить человека контролировать воспоминания, изменяя различные параметры. Скажем, если у нас речь идет о визуальной картине, можно регулировать ее такие параметры, как величина, яркость, время(ускоренное, замедленное), ассоциация-диссоциация. В этом случае, воспоминания не будут такими травматичными.
2. Связь, видимо, можно изменить по тому же принципу, хотя, конечно, смотреть надо по ситуации. А установка на позитив у нее уже скорее всего есть, но глубоко спрятана.
Тем более, что у беременной женщины ресурс для этого находится внутри нее.
3. Ну, конечно,если до изнасилования самооценка уже была никакая, тут трудно что-то сильно изменить. А вот исправить ущерб для самооценки, нанесенный насильником, можно.
11.06.2001 09:24:05, Artemis
1. однажды меня шарахнули при помощи НЛП - за один, так сказать, сеанс. на тему искажения воспоминаний и подсадки ложной памяти. ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ.

2. ресурсов у беременной женщины, действительно, много. только все нацелено на ребёнка, не на неё. к примеру, при нехватке кальция ребёнок всё равно его получает - откуда? ..ответ правильный. то же и с психикой. вынашивание плода в условиях психической травмы увеличивает травму В РАЗЫ. и разгребаться с этим - не за 2, и даже, боюсь, не за 20, сеансов..

3. далеко не все женщины относятся к изнасилованию по принципу "и не такие давили" :) более того, боюсь, тут очень часто срабатывает принцип: если самооценка была никакая, то и отношение к изнасилованию может быть "так мне и надо" (тоном заезженной кобылы), это лечится относительно легко. но если дама себя считала чуть ли не пупом земли - изнасилование такую может совершенно убить морально. а то и не только морально..
11.06.2001 09:36:27, Нахал
1. Ну, о подсадке ложных воспоминаний и говорить нечего. Насчет искажения воспоминаний - естественно, не все воспоминания можно и нужно искажать. Я сама на этом чуть не попала. Как раз, попалась лекция Гриндера и Бендлера о субмодальностях с упражнениями. Но, к сожалению, перед упражнениями не написано о том, какие воспоминания стоит трогать, а какие нет. Когда я стала менять картинку собственного чада, топающего по лестнице, поняла, что что-то не так и остановилась.
2.Есть разница между физическими и психическими ресурсами. Если витамины, кальций и пр. ребенок берет от женщины, то в эмоциональном плане мать и ребенок друг друга взаимно обогащают. Главное - восстановить этот эмоциональный обмен, а для этого нужно настроить женщину на беременность. На курсах для беременных с этим справятся лучше, чем НЛП, у них там свои техники, медитации и пр. ОРчень полезна, например, медитация на дельфинов.
3. Тут, конечно, индивидуально надо разбираться.
11.06.2001 10:07:26, Artemis
ТаВи
Согласна на все 100, работа не на один месяц 10.06.2001 14:06:20, ТаВи
Siniy
а в этот момент закладывается мозг ребенка в утробе, его психика... А такое воздействие по силе не менее опасно, чем наркотики и алкоголь... От которых на период формирования мозга ребенка советуют отказываться... 10.06.2001 15:06:53, Siniy
Ну и что, зато в абортарий не пойдет... 10.06.2001 10:32:57, Шин
преступления плодит не только ненависть. Тезис изначально неверен.
Поднять самооценку женщине надо, только не для того, чтобы она поняла, что это и ее ребенок, а чтобы она не считала себя несчастной, опозоренной, грязной.
Не заставите женщину полюбить ребенка от ненавистного человека. Он всегда будет напоминать ей о ее несчастье.
Дикость какая-то..женщина-это не инкубатор для вынашивания детей, неизвестно от кого, даже если она этого не хочет. У нее, знаете ли, тоже есть свои чувства.
Неужели это вообще не учитывается?
Или психолог ей внушает, что она ДОЛЖНА полюбить? Тогда это, извините, не психолог. Это садист какой-то, манипулирующий и насилующий сознание.
09.06.2001 18:31:49, Hel
Психолог поможет ей повысить самооценку, и она уже не будет переносить ненависть к себе на своего ребенка. 10.06.2001 05:09:06, Artemis
Siniy
но ребенку это на пользу уже не пойдет... Наследственность - страшная штука и неприклонная... Дже любя и желая добра помочь невозможно... Читайте Булгакова "Собачье сердце"... 10.06.2001 15:09:05, Siniy
Сексуальные стереотипы, судя по всему, закладываются во внутриутробном периоде и раннем детстве, а не передаются по наследству.
11.06.2001 08:19:25, Artemis
Siniy
Во-первых, никто пока не знает, что именно передается по наследству, а во-вторых, внутриутробное развите малыша после психологической травмы матери и в период попыток вывести ее психологическими же средствами из такого состояния - не думаю, что оно будет нормальным... Судя по всему после такого и рождаются убийцы и маньяки... 11.06.2001 12:19:39, Siniy
Как правило, отклонения в поведении ребенка заметны сразу и компенсируются в первый год жизни внимательным и заботливым отношением. 12.06.2001 09:07:42, Artemis
Ярослава М.
Если бы все было так просто... Вы знаете о существовании детей, мучающих кошек и отрывающих лапы у голубей? Что же им никто ничего не компенсировал? И способны ли вообще на это их матери? Или все-таки гены?..

Вам же объясняют, что не все, далеко не все женщины чувствуют в себе способность дать это самое внимательное и заботливое отношения и в первый год, и в другие. Вы способны, а другие - нет. Какой смысл убеждать их жить по Вашим принципам, если голова у них не Ваша?
12.06.2001 13:30:43, Ярослава М.
Видимо, не компенсировали.
Я, например, знаю такой случай, когда мать шантажировала отца ребенка абортом. Но впоследствии поняла, что она делала. Так вот, в 6 месяцев этот ребенок чуть не открутил моему ребенку ухо напрочь. Оттаскивали вдвоем, еле оттащили, да он еще потом орал, что игрушку отобрали.
А сейчас вполне нормальный, добродушный парнишка. Мать его кормила грудью почти до года и таскала на себе в кенгуру. Кроме того, спал он с родителями.Делали динамическую гимнастику. В общем, выправили ребенка.
13.06.2001 02:05:00, Artemis
Ярослава М.
Любая компенсация возможна, только если есть желание ее осуществить. Если не все матери занимаются детьми, зачатыми традиционным способом, трудно ожидать, что они будут прилагать душевные усилия по отношению к ребенку от насильника. Да, какое-то небольшое количество способно. Но если они чувствуют в себе моральные силы на это, они не пойдут на аборт и без Ваших убеждений. А если женщина знает, что не способна, она приложит усилия к тому, чтобы не производить на свет заведомо несчастного человека. 14.06.2001 09:29:53, Ярослава М.
"Так вот, в 6 месяцев этот ребенок чуть не открутил моему ребенку ухо напрочь"

Нормально поведение ребенка, как я поняла мальчика :) Вы никогда не видели как маленькие мальчики из-за всякой ерунды дерутся, как постоянно их растаскивают, да и девочки бывает деруться, никто не учит, все родители только стараются, что бы не дралась, а она все равно. А Ваш ребенок никогда не кусался, не царапался, не толкался? Даже не из-за агрессии, отстаивания своих интересов, а из-за изучения реакции других на такие действия?

"Оттаскивали вдвоем, еле оттащили, да он еще потом орал, что игрушку отобрали"

А что он должен был молчать, ведь игрушку отобрали? Это что признак агрессии? И конечно виноват не Ваш ребенок, а другой... Игрушка то Вашему досталась? И как категорично Вы судите маленького 6-месячного ребенка, который только мир познает и правила поведения в нем...
13.06.2001 10:34:30, Йоко
"Нормально поведение ребенка, как я поняла мальчика :) Вы никогда не видели как маленькие мальчики из-за всякой ерунды дерутся, как постоянно их растаскивают, да и девочки бывает деруться, никто не учит, все родители только стараются, что бы не дралась, а она все равно."

Я прекрасно знаю, как дерутся маленькие дети. Могу вам сказать, что никто из них в стольнежном возрасте не откручивал другим детям уши с целью причинить боль. Любому человеку, в том числе ребенку, свойственна агрессия в той или иной степени. Но есть ЗДОРОВАЯ (доброкачественаая) АГРЕССИЯ - когда ребенок отстаивает свои интересы, и есть НЕЗДОРОВАЯ (злокачественная) агрессия - когда ребенок стремиться причинять боль живым существам, либо когда ребенок воспринимает живое, как не живое и пытается "разобрать по винтикам". С тем мальчиком это был не единственный случай.

"А что он должен был молчать, ведь игрушку отобрали? Это что признак агрессии? И конечно виноват не Ваш ребенок, а другой... Игрушка то Вашему досталась?"

Йоко, вы не поняли. Игрушкой был мой сын. Его отобрали у разбушевавшегося парнишки, непозволив открутить ему уши.
Выглядело это все следующим образом: детей посадили друг напротив друга, мой пополз навстречу, улыбаясь и радостно приветствуя его. тот подполз и вцепился в ухо. Мой даже не понял ЗА ЧТО, на его мордахе было написано такое недоумение (дома он ползал за котом, предлагая ему игрушки).


Но, к чести родителей, они справились с проблемой.

Единственный подобный случай наблюдала моя знакомая в детской поликлинике, когда мальчи лет 1,5 подошел к ее годовалой дочери, положил пальцы на глаза и вдруг с силой стал их вдавливать внутрь. Больше, сколько вижу маленьких детей, ничего подобного не наблюдала.
14.06.2001 02:32:42, Artemis
Ярослава М.
А я, к сожалению, сталкивалась с необоснованной агрессией маленьких детей. Уж не знаю, гены это или воспитание, но они стремятся сделать другим детям, совершенно незнакомым, больно.

Кстати, Артемис, а что Вы думаете насчет детей, у которых совершенно нет агрессии, которые не дерутся, не отнимают игрушки и всем уступают? Идеальная беременность? Желанный ребенок? А если у матери до этого были аборты?
14.06.2001 09:29:45, Ярослава М.
"А я, к сожалению, сталкивалась с необоснованной агрессией маленьких детей. Уж не знаю, гены это или воспитание, но они стремятся сделать другим детям, совершенно незнакомым, больно."

Скорее, пренатальное воспитание.

"Кстати, Артемис, а что Вы думаете насчет детей, у которых совершенно нет агрессии, которые не дерутся, не отнимают игрушки и всем уступают? Идеальная беременность? Желанный ребенок? А если у матери до этого были аборты?"

Смотря сколько лет ребенку и как это происходит. Видеть надо. Ребенку может быть просто этого не надо - и это хорошо, а может быть - он боится отстаивать свои интересы - и это не очень хорошо.
Если у матери ДО ЭТОГО были аборты, то не факт, что у ребенка возникнут психические проблемы. А вот если она во время беременности думала об аборте, тут проблемы скорее всего будут. Это не обязательно агрессия по отношению к другим - это могут быть признаки мазохизма, саморазрушения, неврозы страха.
14.06.2001 14:13:22, Artemis
Женщина-налогоплательщица и мать налогоплательщика (или солдата - уж как повезет) Остальное не важно... 09.06.2001 18:35:45, ИНдивидуалистка
ааа..знакомо..напоминает фашизм..
В Германии тоже рожали солдат от непоймикого, по указанию Гитлера..
09.06.2001 18:38:15, Hel
Боже мой! Ну, хоть кто-нибудь бы смог Вас изнасиловать, отправить к психологу, сделать Вам аборт...
сКОЛЬКО МОЖНО ЭТУ ДЕМОГОГИЮ РАЗВОДИТЬ.
Моло того, что Артемис два листа неаргументированной воды налила, так теперь еще и вы.
09.06.2001 18:30:55, Бада
Ну, не будем такими жестокими, потому что первый пункт вполне осуществим. Не дай бог, беду накликаем. 09.06.2001 23:55:22, Ленка
Бог с ним, пусть ходит так. Но, пусть не орет о том, чего не может знать. 10.06.2001 00:07:51, Бада
Лучше бы эта тема вообще закрылась бы. Все равно никто никого не убедит, а цапаемся мы здесь безбожно.

10.06.2001 00:22:47, Ленка
Думаю, что это кончится очень скоро. Почти никто не ответил на его сообщения.
Пары выпустили, дальше спорить нет смысла.
10.06.2001 00:27:43, Бада
Можно подумать, что она в первый раз возникает:(( 10.06.2001 00:32:49, Ленка
Я вобщем-то не слежу, но, кажется ,в таком ключе - первый раз. 10.06.2001 00:36:16, Бада
O''Merry
Я никак не могла понять, почему меня так поражают аргументы, которыми пользуются мужчины, говоря о недопустимости абортов... Вы натолкнули меня на мысль, Бада! Спасибо! Все так просто: "сытый голодного не разумеет", а в предполагаемой ситуации мужчина неизбежно остается в положении "сытого" и никогда не узнает, что значит быть "голодным". И вот этот "сытый" вещает с трибуны, опираясь на то соображение, что "голодный" голоден по собственному желанию или по собственной вине... Ну невозможно слушать! 09.06.2001 18:37:32, O"Merry
(ехидно) голубушка, а Вам, извиняюсь, в член зонд не вводили никогда? :) говорят, ощущения не менее "весёлые", чем при родах без наркоза.. мне не довелось испытать ни то, ни другое, но я слышал своими ушами, как от первого орал здоровущий мужик, способный не пикнув выдержать вправление открытого перелома. так что не надо про сытого.. не все женщины знают по себе, что такое аборт, не все мужики знают, что такое зонд, но судить берутся все - и о том, и о другом. 10.06.2001 09:32:33, Нахал
Не могу понять сразу две вещи, как и куда его вводят (в какую точку?), что так больно, и почему в этом случае делают без наркоза? 10.06.2001 16:38:39, Ленка
Ерунда! Конечно, делают местный наркоз. У моего мужа после огнестрельного ранения что-то там было с мочевым пузырем и что-то там надо было раз в 3 месяца прочистить. Ничего под этой заморозкой вообще не чувствуется!
Так что не надо с родами сравнивать, плз!
10.06.2001 17:38:09, Lena
в Германии делали-то? :) а я про военный госпиталь. российский. 10.06.2001 21:40:40, Нахал
Т.е вводилось вместе с мочевым катетером? А чего тут орать? Я несколько раз видела, как это делают мальчикам, в том числе при цистоскопии, и никто не орал... 10.06.2001 17:54:16, Ленка
Вот -вот...и я про то же...Никаких ощущений ни во время, ни после... 10.06.2001 19:33:41, Lena
надо себя заставлять (с) 09.06.2001 23:58:22, Шин
Ничего ты,Лена не понимаешь:)) Надо не аборты делать,а любить детей от негодяев:)) Уже с внутриутробного состояния. 09.06.2001 18:14:03, BelKa
и поэтому привести пример обратного??
Какая интересная логика:))
Какой замечательный аргумент:)
09.06.2001 18:15:36, Hel
С логикой тут вообще туго:)) Может,я глупая какая,но не вижу логики вообще.Хотя дебаты идут уже неделю:)) 09.06.2001 18:16:50, BelKa
Ярослава М.
Парадокс в том, что те, кому все по фигу, отмахнутся от этих проникновенных слов и пойдут на следущий аборт. А мучаются, слушая эти слова, те, кто и так об аборте думает с большой напряженностью. Не тех убеждают. 09.06.2001 18:24:18, Ярослава М.
Siniy
логика простая, насадить свою веру тем, у кого ее нет... Ты думаешь что-то подобное человек будет доказывать тому, кто с ним соглашается? Вряд ли... А вот склонять на сторону своей веры других - это благодетель, в любой религии... В данном случае противничество абортам можно считать религией, все признаки есть... 09.06.2001 18:21:27, Siniy
Синий прав. Самая натуральная религия. 09.06.2001 18:32:11, Арина
да ладно, наша вера непоколебима:))
Хоть и не люблю гадать, кто скрывается под НИКом, но Тир очень похож на Глаурунга:)
Те же яйца, только сбоку:)
Артемис все же отличалась по стилю:)
09.06.2001 18:26:11, Hel
Ярослава М.
Да, муж молодец. Без иронии. А жене каково? Каково жить, зная, что внутри тебя растет ЧУЖОЕ? Ненавистное, отторгаемое, нежеланное. Уникальна та женщина, которая сможет полюбить его, как своего. Да, она заслуживает уважения, но много ли таких? Кто сможет ВЗАПРАВДУ, а не напоказ проявлять к такому ребенку добрые чувства?

"аборт - именно продолжение дела насильника"
>>>
Насилуют-то они для собственного удовольствия, а не с целью уменьшения количества детей.
09.06.2001 18:02:29, Ярослава М.
Его спрашивали и о жене. Ясно, что надо поддержать ее морально после изнасилования - и принятие ЕЕ ребенка
как своего только часть этой поддержки.
Но восприятие женщиной ЕЕ ребенка как
сугубо чужого - ИМХО, неестественно.
На сайте ортодоксов есть рассказы женщин, бывших в гитлеровских концлагерях - уж там-то понятно, откуда
дети брались, но вот пытались сохранить
всеми правдами, скрыть от надсмотрщицы,
чтобы не убили.
09.06.2001 18:18:07, Тир
Ярослава М.
"восприятие женщиной ЕЕ ребенка как сугубо чужого - ИМХО, неестественно"
>>>
А изнасилование - естественно? Логична неестественная реация на неестественное действие.
09.06.2001 19:38:27, Ярослава М.
Ярослава М.
Еще раз говорю: да, он поступит правильно, что поддержит жену морально. Но это говорит только о ЕГО реакции, а не о ЕЕ. Она-то сможет любить ребенка, которого внедрили в нее насильно? 09.06.2001 19:36:19, Ярослава М.
Угу. Только Вы не учитываете, что у этих женщин не было физической возможности сделать аборт.
А если бы она у них была, я думаю, что они с радостью ею бы воспользовались.
И , кстати, вот только недавно передача у нас была про этих женщин и детей.
Те же женщины , когда их везли в СССР обратно на поезде, при переезде через реку бросали этих детей в воду..."дети вылетали из всех окон, как пакеты" - цитирую...потому что боялись, что за ребенка от врага их сошлют в Сибирь.
Так что было бы лучше - гипотетически сделать аборт и не допустить рождение или уже родившегося ребенка, который прожил несколько месяцев , умертвить????
09.06.2001 18:28:18, Lena
Ошибаетесь. Внедрение абортов в СССР было одной из директив Гитлера. В концлагере тоже "помогли" бы фельдшерицы-немки. Это известно.
Только вот не хотели женщины абортов
- и часть их детей до сих пор где-то
живет :)
09.06.2001 18:34:11, Тир
Ничего бы они не помогли - беременных заключенных отправляли в газовую камеру. Об этом передача была, где выступала чудом выжившая, беременная в то время, женщина. 10.06.2001 00:15:13, Ильда
Ха, ну знаете, если бы была такая деректива Гитлера - никто бы и не рожал. Или по-вашему, немцы бы у заключенных разрешения спрашивали? Ну-ну... 09.06.2001 22:36:54, Sil
Кому известно и кто ошибается?? Эту передачу я смотрела по немецкому телевидению. И там говорилось (теми же женщинами, кстати) о невозможности аборта((( Это было в лагерях в германии.
Опять же, знаете, я все-таки считаю себя человеком достаточно хорошо знающим историю Германии, но о такой директиве Гитлера да еще и на территории СССР слышу впервые. Пожалуйста, источник!

".....Только вот не хотели женщины абортов
- и часть их детей до сих пор где-то
живет :)"

а большая часть таки лежит на дне реки. И где тут гуманность?
09.06.2001 19:04:20, Lena
Siniy
насчет абортов, как директивы Гитлера - интересно, и было бы очень здорово узнать первоисточник таких сведений...

А насчет детей, рожденных в годы войны, ну, можно посмотреть статистику по рождениям.... С 42-го по 50-й год вообще почти никто не рожался, очень низкий процент... И если и есть рожденные после зачатия в концлагерях или от изнасилований фашистами, то оставлены они были матерьми, думаю, ненормальными, которыми не так то трудно было стать в лагере или после других испытаний, выпавших во время войны, но которых все равно было меньшинство...
09.06.2001 18:53:23, Siniy
По всей вероятности имелось в виду, что при немцах не применялся введенный в СССР в 30-х годах запрет на аборты.

Кстати, Сереж, фашисты были в Италии, а речь о Германии.
09.06.2001 23:24:06, Ленка
Siniy
с фашистами - не суть важно... А запрет на аборты был введен как способ пополнять ряды строителей коммунизма, беломорканала и т.п... на мой взгляд... 10.06.2001 14:30:05, Siniy
Конечно. Никакой "моральной" основы под этим не было. Статистики сколько женщин умерло тогда от заражения крови при нелегальных абортах просто не существует...

Кстати, а ты знаешь, что еще совсем недавно при Чаушеску не только аборты в Румынии были запрещены, но и каждая женщина раз в 3 месяца должна была посетить гинеколога? Делалось это именно для того, чтобы ее беременность была зафиксирована и не удалось сделать нелегальный аборт. И таким путем увеличиловалось число строителей румынского коммунизма.
10.06.2001 16:42:32, Ленка
Siniy
Интересно только, кому сейчас у нас выгодно плодить нищету и преступников...
С одной стороны, крики о том, что все нашими врагами делается ради того, чтобы рождаемость падала... Но крики ли это тех, кто хочет нам добра? Ведь вырождение - хуже падения рождаемости...
11.06.2001 12:23:11, Siniy
А рождаемость, если я правильно понимаю, достигла своего минимума в начале 90-х, а с тех пор растет. Ну, еще после 98 спад был, но уже не такой большой. 11.06.2001 17:42:53, Ленка
Тааак...а в Германии тогда кто был?? Или я чего -то недопоняла? 09.06.2001 23:47:32, Lena
В Германии были нацисты и партия была национал-социалистическая. А фашизм - это чисто итальянское явление. Просто у нас в головах все спуталось. Не верите, посмотрите в справочнике:))
09.06.2001 23:57:08, Ленка
В принципе, абсолютно верно с одной стороны. Но с другой..всякие там сложившиеся особенности перевода, собирательное название, закрепившееся в обществе, масса сходства НСПГ и фашисткой идеологии ..и т.д.Неохота в эту тему сейчас вдаваться(((-
А про Италию - естественно , все верно!
10.06.2001 00:24:25, Lena
Я в свое время довольно много общалась с немцами и они меня всегда поправляли в это м вопросе. Так что, наверное, у меня уже в кровь въелось:)) Как у Сычана редактирование:)) 10.06.2001 00:34:10, Ленка
А меня почему-то никогда((((- Хотя я с ними уж годков 10 точно общаюсь)))-
Может, как -то на эту тему разговор не заходил?))-
10.06.2001 17:41:51, Lena
А ты с ними такие вопросы вообще обсуждаешь? Просто я попадала в эту ситуация в России, когда постоянно говорили о борьбе советского народа с фашизмом.
Если такая тема не возникает или если никто не говорит именно о фашизме, то с чего бы им пришло в голову поправлять?:))
10.06.2001 17:58:46, Ленка
Это я имела ввиду тему "нацисты /фашисты"...
А обсуждать - ну только с мужем (часто, потому что у нас показывают всякие репортажи о второй мировой ..ну и , ессно, я тут же впадаю в диспут). Он меня никогда не поправляет...но я думаю, что он и сам -то об этом не знает, честно говоря. Он мне пару раз тут заявил, что Вторую мировую закончили (заметь, не ВЫИГРАЛИ)...американцы, англичане, французы..ну и русские немножко!!! Я его чуть на месте не искусала за такую трактовку!((- А их так учат..и вообще так здесь пропагандируется, оказывается.
Ну и свекр мой любит о местах бывшей боевой славы поболтать...тоже раз вякнул " В этой войне не было победителей и побежденных!"...Так и хотелось сказать.."ну как же , как же..."но не стала из уважения к старости дискутировать. А называла я при нем ..точно тебе говорю - фашисты.
Я думаю, что это во могом и от уровня образованности тех же самых немцев зависит. Мои таким глубинным гуманитарным образованием не отягощены...они только деньги делать умеют(((-
А вообще, это страшно забавно - мой дед и свекр в одно время войны были в одном и том месте..как догадываешься, по разные стороны фронта. А теперь вот у нас крепкая русско-немецкая семья...Бывает же такое...
10.06.2001 19:15:04, Lena
а свекр с дедом виделись когда-нибудь? Кстати, мой дед больше всего венгров, как противников ценил. Они после войны еще и пожить успели в Венгрии, так он совсем к ним уважением проникся:)) В том числе всякие идеи, что детей нужно ярко одевать или что вино можно с 5-ти лет давать, они оттуда привезли и в жизнь воплощали:))

А насчет победителей и побежденых - то очень-очень сложный вопрос... Но что забавно,, так это как французы умудрились себя из побежденной нации победителями представить:))
10.06.2001 20:04:37, Ленка
Тамара
Синий, знаешь, я тут недавно как раз думала о парадоксе войны: на оккупированных территориях мужики трахают все, что движется. Издревле. И издревле бабы почему-то рожают. Найди среди нас хоть одного русского после 200-летнего монголо-татарского ига.
Что-то в этом есть. Какой-то заложенный самой природой защитный механизм. Когда вырезают всех мужиков, род людской на данной территории, тем не менее продолжается... Такие вот мысли на тему. Циничные немного, но какие уж есть :)
09.06.2001 20:24:26, Тамара
Siniy
когда приходится убивать кучу людей, то и нормальный челове становится ненормальным на какое-то время... а тот же секс помогает уйти от ненормальности... Мне так кажется... 10.06.2001 14:28:00, Siniy
Ярослава М.
Если уж говорить цинично, то не факт, что все женщины были так уж этим недовольны. То есть не всегда изнасилование было фактическим. Да и аборт тогда сделать было посложнее. 09.06.2001 21:11:48, Ярослава М.
А почему это цинично? Ведь вражеские солдаты такие же мужики, как и свои соседи. А иногда даже получше будут. 09.06.2001 23:27:01, Ленка
Кстати, мой обожаемый свекр тоже когда-то был этим "вражеским солдатом" на территории Украины. Лет 18 ему тогда было(((-Правда, ни о каких таких его похождениях я не слышала(((- 09.06.2001 23:46:46, Lena
Может не рассказывал? Вообще-то это не слишком приветствовалось с обеих сторон, хотя и по разным причинам. А может 18 лет - это просто слишком мало. 09.06.2001 23:58:26, Ленка
O''Merry
Извините, но пример с лагерями я считаю некорректным! Психологически слишком разные вещи...
И потом - еще одно соображение... Вы думаете, что женщина, сташая жертвой насилия, не задумывается о том, сколько самых неожиданных генетически обусловленных болезней может нести развивающийся в ней плод? Вы думаете, мать способна любить будущего ребенка, который с очень большой вероятностью день за днем, развиваясь, заражает ее изнутри, к примеру, сифилисом?
09.06.2001 18:26:10, O"Merry
Да на женщину всем наплевать:(( Вот такое у меня ощущение..Наплевать на ее чувства,на ее эмоции...Грустно. 09.06.2001 18:04:28, BelKa
Vot mne tak tozhe pokazalos". Glavno rebenok - i ne vazhno, zdorov li on, ne ubivaet li mat". Zhenschina vsegda byla vtorosortnoj.. Zhut". 09.06.2001 18:53:09, Nana
а его жену насиловали и он принял ребенка от насильника?
Декларация-дело хорошее и безопасное, опыт же, зачастую, говорит о другом.
09.06.2001 17:57:00, Hel
Конечно,не насиловали:)) Руку даю на отсечение:)) 09.06.2001 17:58:37, BelKa
лУЧШЕ БЫ СПРОСИЛИ ЖЕНЩИНУ...
09.06.2001 17:52:46, Бада
А если у меня нет мужа? И меня изнасиловали? Я что,должна ,заливаясь горючими слезами,растить ребенка от этой дряни? Простите, но я не считаю насильника достойным отцом:)) И сына насильника тоже не хочу. И имею право выбирать.. 09.06.2001 17:51:17, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!