Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы отнесетесь к такому- муж и жена к

как вы отнесетесь к такому-
муж и жена курят на балконе. Выходит сын 6-ти лет. его просят уйти на 3 мин пока не закончат курить. Он не уходит но отходит в другой конец балкона (балкон длинный)..через несколько сек вспоминает что папе надо срочно рассказать что-то - подходит (папа через равные промежутки времени долдонит -сынок выйди и отойди.. нет реакции потому как занят уже раасказом. И тут папа выпускает уже от злости (или еще от чего) дым ему прямо в лицо. Ребенок замолкает...
Ваша реакция? Лично я была в легком шоке так как считаю так нельзя поступать по отношению к собственному сыну
100 % к другому ребенкй такого бы не применил а тут... ничего ему не будет...типа...
06.05.2006 13:44:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лицемерие.... даже хуже того они
а) оскорбили ребенка
б) показали что Взрослым курить можно, а вот маленьким нельзя. По-моему лучшего стимула для начала курения "в процессе взросления" придумать сложно..
06.05.2006 17:51:40, Пантя
ЕЕ
Знаете, я вообще не понимаю священного трепета перед вредом курения, особенно пассивного курения.

Охотно верю, что где - нить в горах, где воздух и вода кристально чисты, вред от курения можно вычленить и оценить.

Но в центре огромного мегаполиса... Неужели кто-то полагает, что именно курение фатально на что-то там повлияет?
Мне кажется гораздо вреднее лицемерное "сокрытие" факта курения папы или мама. Понятно, что от членов семьи сие скрыть невозможно, так что получается какая-то дичь.

Что касается фатальностьи примера, то...
Мой папа не просто курил, а курил, прикуривая одну сигарету от другой. Не смотря на всё противодействие моей мамы. В итоге я не курила и не пррипомню, что когда-нибудь серьёзно пробовала курить.

Отец моего мужа как раз никогда не курил. Но оба его сына курят и много курят.

Из наших 2-х дочерей, старшая не курит, а младшая, увы, но курит (увы потому что у неё и так нелады с лёгкими).

Так что поясните мне наконец, что такого фатального в курящей няне или родителях?
06.05.2006 16:42:38, ЕЕ
Странно, у меня обратная логика. Т.е "в горах, где ЧИСТЫЙ воздух, где ВСЕ чистое - можно позволить себе немного вреда в виде курения", а городе, где и так ВСЕ грязное, еще сознательно добавлять себе всякую гадость???? Увеличивать и без того сильный вред? Нет.. не понимаю!
А насчет вреда..
У меня мать -онколог. так вот 100% (!!!!!) больных с раком дыхательных путей и легких - курильщики!!!! Понимаете, 100%!!
В некоторых регионах к ним еще присоединяются рабочие "вредных для дыхания специальностей" а-ля "асбест-цементное производство"... А больше никого нету...
06.05.2006 17:49:46, Пантя
<<100% (!!!!!) больных с раком дыхательных путей и легких - курильщики!!!! Понимаете, 100%!! >>

Следует ли понимать, что процент рака легких у некурящих - 0,000000. Иначе - науке не известны случаи заболевания раком легких у некурящих людей?!
07.05.2006 00:25:12, Polett
ЕЕ
Опять же, мой папа, очень яростный курильщик, причём курил всякую дешёвую гадость, не имел никаких проблем с лёгкими.
Так что...
К тому же, увы, есть столько разновидностей рака, что вряд ли кому-то будет приятнее иметь, например, рак крови или головного мозга (ТТТ).
06.05.2006 20:50:58, ЕЕ
Наблюдатель
Этого понять нельзя, это надо просто запомнить.:) 06.05.2006 17:04:36, Наблюдатель
ЕЕ
Афоризм? :)) 06.05.2006 17:15:15, ЕЕ
Наблюдатель
Анекдот. Старый. Про грузинского учителя русского языка, который детям объясняет, что слово "вилька" и "тарелька" в русском языке пишется без мягкого знака. И "этого понять нельзя, можно только запомнить." 06.05.2006 17:54:27, Наблюдатель
Сара Барабу
э, кусок пропущен:

- дети, по русски слова "сол" и фасол" пишутся с мягким знаком, а "вилька" и "тарелька" - без мягкого знако.

ну, и далее по тексту :)
06.05.2006 18:37:41, Сара Барабу
Неверно поведение родителей с самого начала. Или не умничать и не грузить сына, невелика беда нюхать дым, не тот воздух в Москве, чтобы грузиться на эту тему. Если поднял тему - добиться исполнения указания выйти в комнату, хотя сам и считаешь его нелепым. Главное - не давать ребенку и возможности предположить то, что указание родителей не может быть исполнено быстро и в полном объеме.

06.05.2006 15:04:06, AleXXX
пчела Майя
Что дым! Пороть надо. 06.05.2006 14:00:07, пчела Майя
Nightmare
А я считаю, что самый лучший способ сподвигнуть ребенка выполнять указания родителей - дать ребенку возможность прочувствовать, что будет, если он не послушается. Грубо говоря, если ребенок раскачивается на стуле и не реагирует на просьбы прекратить, дать ребенку с этого стула упасть, а потом пояснить, что упал он исключительно потому, что качался, хотя его просили этого не делать.
Думаю, что ничего страшного с ребенком от одного глотка никотина не случится, зато он надолго запомнит, почему его просили отойти, когда родители курят.
С другой стороны, если деть рассказывает что-то очень важное, может, был смысл выбросить сигарету и спокойно выслушать?..
06.05.2006 13:49:32, Nightmare
Наблюдатель
Результатом того, что ребенок качается на стуле бывает обычно не то, что ребенок упадет, а то, что у стула внезапно отскочат ноги, когда на него в следующий раз сядет отнюдь не ребенок.:) Поэтому надо пресекать качание на стуле, если у вас, конечно стулья не железные. Таков жизненный опыт человека три раза падавшего с разболтанных ребенком стульев.:) 06.05.2006 16:14:34, Наблюдатель
Nightmare
:-)) внимательнее надо смотреть, куда садитесь:-) 06.05.2006 16:22:12, Nightmare
Наблюдатель
Ну почему человек даже в собственном доме должен смотреть, куда садится?!:( Надо конечно, потому что не только ноги у стула могут отскочить, но на суле может обнаружится чашка с соком, банка с краской или просто какая-нибудь мелкая фигня с острыми углами. Но ведь обидно же.:( 06.05.2006 16:35:37, Наблюдатель
Nightmare
абыдна... а что делать... дети, они хуже любых других домашних животных в этом плане:0-) 06.05.2006 16:41:31, Nightmare
Наблюдатель
Домашних животных временно нет, но помнится, когда садишься в кресло, а там оказывается кто-то спал, сердце норовит выпрыгнуть на фиг. Даже отскочившие у стула ноги по силе ощущений не идут ни в какое сравнение. 06.05.2006 17:07:12, Наблюдатель
o-La
а вдруг ребенку понравится? ;) что тогда? 06.05.2006 14:09:33, o-La
Nightmare
Тогда не курить самим. Совсем. Потому что единственное реальное воспитание - личный пример. И если родители курят, а ребенку почему-то не дают, то ребенку этого ни за что не понять. 06.05.2006 14:19:22, Nightmare
Наблюдатель
У меня всю жизнь курит папа, да и мама бросила курить лет пять назад. Я не курю. Аналогично и у мужа курит отец и много. Он тоже не курит. Так что курящие родители - не обязательно курящие дети. Скорее дальнейшая среда. Брат у меня закурил на практике. Многие знакомые, бывшие в армии, закурили там. К курению родителей, мне кажется, это отношения не имело. 06.05.2006 16:22:04, Наблюдатель
Не вижу ни какой связи между тем курят ли родитеои и будет ли курить ребенок. 06.05.2006 14:40:53, foster
o-La
я правильно поняла, что если родители курят, то пущай и ребенок курит с 6 лет? :))

Родители еще много чего могут делать, в принципе. Даже боюсь предположить, во что может превратится ребенок к первому классу при таком подходе.
06.05.2006 14:25:43, o-La
Nightmare
неправильно:)
Просто курящим родителям будет сильно сложнее объяснить ребенку, почему курить вредно, чем некурящим.
Напиваться в драбадан при ребенке, наверное, тоже не очень педагогично. А вот воспитывать "с младых ногтей" культуру пития - надо Это не значит, что надо наливать с 6 лет. Но он должен видеть, что выпить хорошее спиртное в небольших количествах в соответствующей обстановке - допустимо. Для взрослых.
06.05.2006 14:29:51, Nightmare
o-La
а чем кардинально отличается "культура пития" от "культуры перекура"? выпить можно, а закурить нельзя - почему?

Родители-то - вон какие молодцы, на собственном балконе курят, а не на остановке и не на (упаси Бог!) детской площадке :))
06.05.2006 14:33:12, o-La
Наблюдатель
Кстати, собственный балкон ничем принципиально не отличается от остановки - и там и там окуружающие вынуждены нюхать.:) 06.05.2006 16:23:29, Наблюдатель
Nightmare
ничем принципиально не отличается. Но задача нормальных родителей все-таки до определенного возраста пить или курить не давать. С курением сложнее, потому что есть пассивное курение, от которого родители киндера и пытались уберечь. Да, вот таким странным способом... Но если это последний аргумент был? 06.05.2006 15:06:18, Nightmare
Аксандра
Ага. И не пить. И сексом не заниматься. А лучше и лекарства не принимать. Иначе ребенок 6 лет вот ну ни за что не догадается почему "родителям можно, а ему нельзя". 06.05.2006 14:25:21, Аксандра
ГрандПапчик
кто-то советовал тут:
чтоб не курил - дать затянуться,
чтоб не пил - дать напиться,
чтоб не кололся - дать уколоться...

надолго запомнит... если выживет...

своё неумение наладить контакт с детёнышем расхлёбываем за счёт его же, детского здоровья и психики...
06.05.2006 14:03:09, ГрандПапчик
Nightmare
лучше дать накуриться или напиться под контролем нормальными сигаретами-водкой, чем позволить ребенку экспериментировать неизвестно где и неизвестно с чем. 06.05.2006 14:22:19, Nightmare
Nightmare
а с чем конкретно Вы не согласны? 06.05.2006 14:30:57, Nightmare
А как Вы это себе на практике представляете? дать напиться/накуриться?
а свежей травы предложить не надо?
06.05.2006 14:35:28, foster
Nightmare
Травы - не надо, все-таки разница между травой и курением-алкоголем есть. Толкьо не будем вдаваться в медицинские тонкости, я ими не владею:-)
А дать напиться лехко. Собрать компанию таких же оборомотов-приятелей сына и дать им открытый доступ к родительскому бару. Велика вероятность, что не напьются. Но если напьются - хоть будет ясно, чем:-) Мои родители так с братом поступали: пить можно, если уж хочется быть взрослым, но дома. Пару раз унитаз напугал - теперь не только норму знает, но и вообще отношение к алкоголю более чем ровное, пьяным его уже несколько лет никто не видел, хотя возраст самый что ни на есть: последний курс института
06.05.2006 15:10:25, Nightmare
пчела Майя
Ненадежно. У нас вино все время в доме стоит в открытом доступе, ребенок его не трогает. Надежнее нос зажать, а в рот заливать. 06.05.2006 15:12:44, пчела Майя
Nightmare
Это точно! Мало отсутствия интереса, пущай будет отвращение!:-)) 06.05.2006 15:22:28, Nightmare
ГрандПапчик
почти Нобелевка... 06.05.2006 14:25:47, ГрандПапчик
O'Merry
Ну, если так смотреть... Я вот вижу прямо противоположное: сто тыщ раз было сказано ребенку выйти, он не прислушался - пусть пеняет на себя! Вперед будет выполнять команды дрессировщика, только и всего. 06.05.2006 14:18:14, O'Merry
ГрандПапчик
<Вперед будет выполнять команды дрессировщика, только и всего.>

ну-ну, а я слыхал, что звери иногда и кусают дрессировщика...)))
06.05.2006 14:21:11, ГрандПапчик
O'Merry
Только плохого дерссировщика, неуверенного в правильности отдаваемых им команд. :)
Но я вообще всегда выступаю за жесткую дрессуру младенцев. Они, чай, не собаки, чтобы воспитывать их лаской и пониманием - к человеческим детенышам я рекомендую прикладывать руку срогую и српаведливую. :)
06.05.2006 14:24:29, O'Merry
ГрандПапчик
и не поворачиваться к ним спиной...)))
оххх, риск, конечно - дело благородное, но я б порекомендовал и пряник применять вместе с кнутом...)))
06.05.2006 14:28:30, ГрандПапчик
O'Merry
Пряник - когда заслужат... :))А кнута они заслуживают уже самим фактом своего присутствия :)) 06.05.2006 14:38:55, O'Merry
пчела Майя
Предложить ему конфету, чтобы он вышел с балкона? А лучше денег 06.05.2006 14:30:29, пчела Майя
ГрандПапчик
думать надо гораздо раньше этого "выхода на балкон"... 06.05.2006 14:34:17, ГрандПапчик
пчела Майя
Раньше предложить денег? 06.05.2006 14:36:01, пчела Майя
ГрандПапчик
если ничего другого в голову родителям не приходит, то этот вариант тоже может сработать... Африканцы за бусы до сих пор любое желание туристов исполняют... 06.05.2006 14:39:19, ГрандПапчик
пчела Майя
А у вас есть ноу-хау, как сделать из мальчика комбайн, всегда послушный воле и руке человека? Так поделитесь с другими. 06.05.2006 14:41:17, пчела Майя
ГрандПапчик
я делюсь только про бусы и про девочек...))) 06.05.2006 14:49:16, ГрандПапчик
пчела Майя
А это неинтересно. А вот как получить мальчика, который беспрекословно слушается всегда, если порка по условию задачи не задана и если изначально мальчик вовсе к этому не склонен - вот это вопрос. 06.05.2006 14:54:23, пчела Майя
именно порка не задана так как пробовали пороть один раз - потом месяц лечились у невропатолога от заикания((
я вообще так поступала - просила все-таки с упоминанием что дети долдны слушаться родителей, другие дети слушаются родителей, дым вреден,через 3 минуты придешь -помогало... к концу сигареты((
06.05.2006 15:01:10, эх..
ГрандПапчик
Вам, Зинаида, может быть и не интересно... Но тут ещё есть люди...))) 06.05.2006 14:57:04, ГрандПапчик
пчела Майя
И правда - люди :))) 06.05.2006 15:02:12, пчела Майя
+1 06.05.2006 14:15:30, Июль
а Вы уверены, что в правильную конференцию пришли? Может, Вам в 1-3-7? 06.05.2006 13:49:16, офонарелла
а я кто при этом? случайный свидетель? если да, то какая может быть у меня реация? Тем более что ребенка просили выйти. 06.05.2006 13:49:04, foster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!