Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыдно идти в спортклуб.....

люди добрые,посоветуйте может что...Вообщем растолстела я как свинья за последние 5 лет.Родила 2 детей,откормила их грудью,а теперь только обратила внимание на себя...мама родная-я вешу 90 кг ровно,при росте 1.76.И это в 28 лет.Я просто плачу.Решила заняться спортом,пойти в спортклуб.И время есть у меня и деньги на абонемент и желание...но..мне стыдно.Я стесняюсь туда идти.Как подумаю,что там все такие фигуристые,спортивные,худенькие..а тут я такая коророва приду-живот выпирает,бока огромные,талии никакой...ой как стыдно...как преодолеть это стеснение то?Но я очень хочу похдеть.Клуб под домом находится,но изза того,что стесняюсь я просто не могу перебороть себя и пойти заниматься....
05.05.2006 01:14:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Я так и не смогла к спортклубам привыкнуть. Неуютно мне там. Взяла волю в кула и прыгала и прыгаю дома, нашла для себя кассету с аэробикой и вперед. Правда Я начинала с веса 77. Ну и само собой диета, т.к. сначала надо погонять вес, а потом уже фитнесом заниматься, а то по жиру еще и мышца начнет расти. Поставьте себе цель, проконсультируйтесь с диетолог, вообще лучше все пареное, вареное, нежирное, никаких копченостей-колбасок-чипсов-тортиков-майонезов-шипучей воды и прочей заразы. У меня на это все блок в мозгах из-за поджелудочной, все это вызывает страшную боль - я это не ем, я привыкла есть утром чашку кофе с молоком+йогурт+яйцо (если не период обострения), в обед тарелка супа+чай с медом, ужин цветная капуста+котлета или вареная курица без кожи (или вариации на тему гарнира), приготовленные в пароварке. Можно пополдничать чаем с тостом с сыром без масла только. Сначала это страшно, но потом привыкаешь. Ех, грешу только конфетками, с чаем иногда, хотя нельзя. А в спортзале можно по беговой дорожке - хотьба быстрая + велосипед. Сразу ни бегать не прыгать нельзя, с таким весом могут полететь колени. А так удачи и успехов :)

А у меня большая радостьь - я снова 61 кг, УРА!!!!!!!!!!!!!
05.05.2006 20:11:03, shura
Sеtаntа
А мысль "Да, я ТАКАЯ.И я хочу измениться" поможет 05.05.2006 14:57:08, Sеtаntа
муж тут тоже поделился наблюдением, что в спорт клубы ходят люди, которые уже запустили свой вес :( спохватываются.
ну т.е. он увидел в основном именно полненьких, а не стройных. редко люди превращают фитнес в образ жизни.
так что забить на всех и двигаться к красоте и здоровью.
05.05.2006 11:33:01, БЯКА
К сожалению я свой вес не запустила,у меня именно гормональный сдвиг.Попробую обьснить-5 лет наза при росте 176 весила 72 кг,что меня полностью устраивало,родила дочку,после родов стала весить 74,что меня тоже устраивало .Роила вторую через 2 года после первы родов-стала весить 76-для меня не страшно,хорошо себя чувствую.В сентябре прошлого года беременею 3 раз,через 4 месяца теряю ребенка...:((( и дальше вес просто растет со страшной скоростью-с 76 до 90 кг за 4 месяца я набрала 15 кг.......это точно не от еды....До второй беременности я в принципе была очень спортивным человеком-потом просто времени не было,да фигу ра устраивала.а тут....что-то ужасное творится....

но спасибо за пожелания вам:)
06.05.2006 02:52:53, Ариша.
Да что Вы, какие там все стройные и спортивные, там все очень разные и никто ни на кого не обращает внимания. Конечно идите и никого не стесняйтесь. 05.05.2006 10:27:29, foster
В нашем клубе больше половины - тоже коровы, так что не комплексуй :) 05.05.2006 10:22:07, AleXXX
:))))))))))))))) 06.05.2006 02:55:03, Ариша.
Сима Полосатая
да, утешил ты девушку:)... 05.05.2006 13:25:50, Сима Полосатая
Ирэна
Да перестаньте))) я после вторых родов год весила 100 кг при росте 178, пока грудью кормила даже что-то делать было бесполезно, сейчас за 2 мес. ушло само-собой 15 кг, но все равно вид еще тот(((( ну и что, в клубе полно таких как я, а созерцание стройняшек только дает дополнительный стимул))) вперед!!! 05.05.2006 09:33:14, Ирэна
Cara2003
Да ну, глупости ИМХО. У меня рост 172, откормилась до 100 кг - ужас, правда? И ничего, хожу в спортклуб спокойно (Планета Фитнесс на Минской). Во-первых, нормальные люди, приходящие спортом заниматься, других не рассматривают - некогда :) Во-вторых, "коров" хватает, и "кабанчиков" тоже :) 05.05.2006 09:24:22, Cara2003
Во мне тоже 176, а когда ребенку было 8 месяцев весила 82 кг. Начала с бассейна, тоже стыдно было разожратости и швов на животе.
Теперь во мне опять 64.
Имхо - в спортклубе женщин "в теле"больше, чем стройных, не стесняйтесь, на то и физкультура. Тем более, что клуб рядом с домом, сможете чаще ходить.
Купите хороший костюм, корректирующий вашу фигуру, лучше светлый.
Я думаю, что месяца через 3 вы себе очень понравитесь!
05.05.2006 08:46:12, Кити Щербацкая
:)Cпасибо за поддержку.А почему костюм лучше светлый?Всегда думала,что темный стройнит:))) 06.05.2006 02:59:02, Ариша.
ну что вы, никто ничего не подумает. Действительно каждый думает только о себе, и в зеркало смотрит только на себя:) Я тоже поправилась за последний год, и вот сегодня после долгого перерыва сходила в спортзал. Смотрю на себя, и думаю, какой кошмар, во что я превратилась, а худенькие то вокруг тоже только на себя и смотрят (ну и на инструктора иногда). Так что идите и не бойтесь, советую ходить в группу - попробовать разные, где больше понравится там и оставайтесь. И еще такой момент, худые и супер-атлетичные, они как правило перед инструктором выстраиваются, а кто послабее и по-неспортивнее, те обычно сзади. И всем хорошо. Спереди спортсменки наяривают, на себя в зеркало любуются, а сзади полненькие друг друга подбадривают, и радуются, что не светятся:) 05.05.2006 05:19:37, Помидорова
Морская птица
Не переживайте:) В спортклубе, где я занималась, основная масса девушек была именно Ваших габаритов. На меня, с моими 55 кг, они смотрели как на ненормальную, всё просили показать, где именно сосредоточен мой лишний вес:) 05.05.2006 02:25:26, Морская птица
Олулу
А если не секрет, где занимались и чем? 05.05.2006 04:52:12, Олулу
Морская птица
Привет землякам:) Я занималась недалеко от дома, в районе 100-летия, Корнилова, они там зал арендовали. Но та группа уже переехала тоже на 100-летии, где-то в районе "Новинки". Там больше калланетика, я это не очень люблю.
Хорошая группа танцевальной аэробики есть на БАМе, долго занималась, сейчас некогда, позабросила, если интересно, могу почтой координаты сбросить - пишите:)
05.05.2006 05:27:58, Морская птица
Irina L
Ой, а расскажите плиз что такое эта самая калланетика? А то боюсь настолько неспортивной тетке как я только это и подходит :-))) 05.05.2006 08:23:00, Irina L
shura
Я ваще чуть не уснула на ней :) 05.05.2006 22:38:22, shura
"Гимнастика неудобных поз" :) Это я в книжке вычитала. Я по книжке пока занимаюсь ей немного, мне кажется что мне, с моими лишними многими кг, начинать лучше именно с нее. Фитнесс и аэробику немного попробовала, мне показалось что нагрузка на ноги (с учетом лишнего веса) слишком большая, у меня колени опухали и болели страшно, ноги вообще болели. А калланетика - растяжки, потяжки... Обретаешь бодрость какую-то, гибкость, мышцы начинаешь чувствовать. Хотя настоящего результата только исключительно калланетикой, имхо, не достичь, все равно придется аэробику и фитнесс подключать потом. Есть еще, кстати, бодифлекс, чем-то на калланетику похоже. 05.05.2006 08:36:58, Арина Нырялкина
Морская птица
Да, это оно самое и есть:) Но я больше люблю резкие движения, мне попрыгать бы, поэтому мне калланетика не пошла. Но мышцы от калланетики болели - еще как:) 05.05.2006 09:12:11, Морская птица
Irina L
Мне вот как раз на растяжку бы чего-нибудь. С весом особых проблем нет, а вот кости не гнутся уже напрочь :-) 05.05.2006 09:09:58, Irina L
Морская птица
Тогда калланетика подойдет. Я ею зимой занималась, ну ооочень неспешный спорт, почти замерзала в зале:) 05.05.2006 09:13:59, Морская птица
Irina L
Супер, то, что надо. Спасибо :-) 05.05.2006 09:16:15, Irina L
Морская птица
:) 05.05.2006 09:17:36, Морская птица
:))Меня еще рост спасает-мои 90 при 176 в принципе еще не смертельно выглядят.Муж говорит,что я не толстая:))Но пока я не стала весить 100 и больше,пойду как я все же в клуб.Переборю себя и пойду завтра же.И всем вам благодаря -вы меня успокоили. 05.05.2006 02:53:17, Ариша.
Морская птица
Да конечно идите. Сколько крупных девушек я наблюдала, мысль была одна - какие молодцы. Тяжело им, а скачут же. И худели многие из них заметно:) 05.05.2006 05:16:44, Морская птица
Не волнуйтесь, никто вас не обидет. Дураков везде полно. Наоборот, вы будете вызывать уважение что занимаетесь собой. 05.05.2006 01:42:42, MilenaBloom
swehh
Не бойтесь :)
Я весила 80 между первым и вторым. Щас 65 - тоже много, но исправимо. Благодаря фитнесу.
Я вам по секрету скажу - люди на фитнесе обращают внимание только на самих себя, им абсолютно нет дела до других. Я помню девочка ходила, килограмм 120 в ней было. Она в раздевалке села на стул и он сломался под ней. Ей было крайне неудобно. Когда она вышла, покраснев, никто не сказал про нее "вот корова" тыр-пыр. Сказали, молодец, девчонка, что ходит. Ведь тяжело скакать с таким весом физически, это понимают все. Стремление человека к лучшему всегда похвально.
Щас я пошла после родов, еле выждала 3 месяца. Ходят и полные, и в возрасте и наоборот очень худые (тоже кстати проблема). Не стесняйтесь, приготовьтесь к тому, что будет тяжело, первый месяц не ждите вообще результатов - их обычно не бывает. А потом дело пойдет, вот увидите, полегче станет. Советую на групповые походить - аэробику, степ, встать с краю, чтоб не мешать никому (я за это переживала помню) и вливаться потихоньку. В тренажерке нечего делать пока, на группе веселее.
05.05.2006 01:35:51, swehh
Вы мне придали уверенности.Спасибо вам огромное. 05.05.2006 02:12:15, Ариша.
начните с бассейна, там точно кого только не увидите. приободритесь - тогда и в группу можно с лёгким сердцем 05.05.2006 01:23:55, лиха беда начало :)
ЕЕ
А почему в бассейне никого не увидишь??? 05.05.2006 09:28:47, ЕЕ
наоборот - увидишь всех и разных: "кого только не увидишь". что ли НИ надо писать? в этом смысл вопроса? ;) 05.05.2006 10:30:04, лиха беда начало :)
Буквально вчера ходила в спортклуб и обнаружила там людей 1. еще толще 2.гораздо старше 3. менее спортивных, чем я. И мне немного больше, чем 28:) Не робейте, страшно только первый раз;) 05.05.2006 01:19:52, Mockingbird
Да и не ходите тогда, хачем себя мучать ?? 05.05.2006 01:15:38, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!