Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Позитивность мысли, снами анонима навеяно.

Вот часто говорят "Мысль материальна, надо мыслить позитивно. не думать о плохом, иначе притянешь негатив в свою жизнь..." и т.д. и т.п. А КАК перенастроить себя, заставить НЕ думать о плохом, если оно само в голову лезет, особенно, когда думаешь об окружающем мире, о безопасности и т.д.??
Что скажете? А то у меня уже точно какая-то паранойя:((...
04.05.2006 20:46:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Меня очень раздражает, когда говорят, что "мысль материальна" :-)) Но это у меня от того, что бывшая свекровь постоянно это повторяла. Я учусь справляться с раздражением, но смысла в этой фразе все равно не вижу :-)) 05.05.2006 13:47:14, Аксандра
Сима Полосатая
Не веришь в это? Тогда конечно, легче жить:)... 05.05.2006 13:59:20, Сима Полосатая
я любую проблему рассматриваю как повод разжиться новым жизненным опытом. И очень хвалю себя за его обретение.
И думаю, что посылая трудности, бог отводит от нас нечто более страшное, предупреждает.
А вообще лучше поменьше думать о том, что мы не в силах изменить. Спастись помогает физический труд и любая физическая активность.
Элементарно кровь гоняется не только в голове, но и по другим частям тела:)
05.05.2006 08:38:05, Кити Щербацкая
Страх бояться думать о плохом еще хуже, чем просто думать о плохом :)))) 05.05.2006 05:46:33, Рррозовая
Carsa
Я плохие мысли из головы вытрясаю. Самым натуральным образом, трясу головой, еще важно, чтоб волосы были распущены, тогда плохие мысли улетают. Очень действенный способ, всем, кого научила, помогает :-). 05.05.2006 02:23:39, Carsa
Sirena
Абстрагироваться.
"Это не имеет ко мне никакого отношения - /это про плохое, про хорошее - "это все МОЕ, я этого заслужила, я к этому долго шла".
Счастья Вам, женщины!
04.05.2006 23:30:46, Sirena
Барби на пенсии
О, Ир, мой знакомый доктор-онколог учит "технологии позитивного думанья" :))) Он просто защитил работу по канцерофобии - это когда человек непрестанно боится заболеть раком. И рассказывает, что надо по вечерам "ревизию дня" проводить, уже перед самым засыпанием. Всё, что было плохого - мысленно в мусорку выбрасывать, а всё хорошее - старательно в деталях запомнать. У меня даже где-то в Воронеже его книжка есть...
На самом деле это нетрудно всё, надо только пару раз по пунктам всё сделать, и постепенно в привычку войдёт.
Еще он говорил, что никогда нельзя жаловаться ВСЛУХ на какие-то проблемы со здоровьем. Только врачу это рассказывать. Говорит - чем больше и подробнее человек жалуется и ноет, тем быстрее ухудшается его состояние.
Я сейчас уж не помню всего, но такая интересная и стройная логика была у него. У него описаны в практике примеры, когда человек мыслями доводил себя до жутких форм рака, и наоборот - когда силой воли "вытаскивался" практически с того света...
Я в июне поеду к дедам снова, если найду эту книжку, отсканю и смогу выложить тут или в ЖЖ.
04.05.2006 22:02:31, Барби на пенсии
Сима Полосатая
как интересно:), если найдёшь, это будет здорово:), а ещё можно мне ссылку на ЖЖ твой?:) 04.05.2006 22:42:28, Сима Полосатая
Барби на пенсии
А он у меня ваще пустой :))) Я завела его просто, шоб було, а писать в него мне лень :)))
Так что там вообще ничего нет, даже юзеринфо почти пустое :)))
04.05.2006 22:44:38, Барби на пенсии
Сима Полосатая
ну потом ссылку дашь, как что-то напишешь:), я тоже почти не пишу, всё больше френдов комментирую:) 04.05.2006 23:34:16, Сима Полосатая
помечтать :)
мечты они очень продуктивны
не загадывать как все будет хорошо, а именно мечтать о том, как все будет хорошо
04.05.2006 21:58:33, Горячий Шоколад
suricat
Заняться делом? Каждое "плохое" превратить в проблему,которые нужно решить, поделить на составные части/цели/этапы, составить план по выполнению. В этом виде проблема становится решаема и уже не так пугает. 04.05.2006 20:51:12, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!