Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>

По течению жизни...

Навеяло Elle из семейной. "Мне кажется, ты больше по течению плывешь вообще по жизни. Правда? ... А я вот так не могу - мне надо все анализировать, обдумывать, повышать эффективность... "
Много ли вас таких, по течению, как я плывущих? Или вы как Elle?
08.06.2001 22:55:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь особо не думать, а просто делать. Или не делать. :)) Происходит примерно так - доводишь себя бездействием до критической ситуации, потом выбираешь лучший вариант из того минимума, который остался. Плюс подхода - очень маленький набор "выходов", не надо особо ломать голову что предпочесть. Минус - вечно на грани срыва. Иногда с завистью смотрю на тех у кого все правильно, все по плану, все вовремя и обудманно. Но иначе все равно не могу - авральщик во всем. Зато как приятно делать за сутки "месячную норму дел" и потом опять расслабиться. :)) 09.06.2001 20:00:56, Анка aka Провокатор
Я тоже как Elle. А муж мой - по воле волн(((- Как же я ему иногда завидую! А самое противное то, что он всего добивается минимальными усилиями в отличии от меня. Хотя я считаю, что ему перманентно везет : откуда-то появляются деньги (государство в постоянном долгу перед ним(((, престарелые одинокие родственники, очень обеспеченные родители), какие-то хорошие работы возникают просто из воздуха, подработки и т.д.
У него даже голова никогда не болит!!!((( И все заживает как на собаке((
Я же всего должна как-то сама добиваться или же просто прилагать определенные усилия.Никогда не принимаю решения, прежде чем не обдумаю ситуацию со всех сторон.
Моего супруга иногда это побешивает, поскольку он не видит в этом смысла.


09.06.2001 14:11:44, Lena
Naverno ya plyvu po techeniyu. Kak ni udivitel"no, eto ne samyi medlennyi sposob peredvizheniya. Bolee togo, ochen" priyatnyi. Ya vot tol"ko seichas ponyala chto ni razu v zhizni:1) ne iskala raboty; 2) ne iskala muzha; 3) ne zavodila soznatel"no detei. I pri etom vse est", a deti tak voobshe samye luchshie. Delayu vsyu zhizn" ya preimushestvenno to, chto mne nravitsya (pravda, rabota moya mne tozhe nravitsya, i dazhe ochen", tak chto o sovsem polnom sibaritstve i epikureistve govorit" nel"zya). 09.06.2001 05:22:42, irina
Серединка на половинку. В ряде случаев решает анализ ситуации, упорная арьота по реализации планов, в ряде случаев НАДО пустить по течению, но это просто опыт, который говорит, что в этой ситуации можно биться об лед головой (или хвостом, кому как удобно), результат будет таким же, как бы я сидела ,курила бамбук и читала Зайчика.
Смаое сложное - отличить эти две ситуации :))))
09.06.2001 02:29:02, Шин
Я тоже как Elle :-) Но хотела бы быть как ты в этом вопросе :-) 09.06.2001 00:57:30, Арина
HelenV
Я как Elle и порой это очень и очень тяжело, но ничего поделать не могу:-( 09.06.2001 00:25:15, HelenV
я обычно анализом и обдумыванием занимаюсь в то время, когда другие отчаянно скучают: в залах ожидания, в очередях, в пробках.. когда анализировать нечего, сам себе придумываю вводные (зачастую фантастические) и ищу пути решения. потом, когда такая или похожая ситуация возникает, у меня есть набор готовых решений, из которых скомпоновать нечто пригодное для употребления - дело сотых долей секунды :)

собственно, этим почти все так или иначе занимаются; например, всяк водящий машину в свое время прикидывал, в какую сторону он будет крутить баранку, если помеха справа; помеха слева; помеха движется, и т.п. в результате, когда помеха возникает, ему не надо думать - он просто делает :) то же и у меня, только совсем запущено :)))
09.06.2001 00:02:34, Нахал
Ярослава М.
Я стараюсь обдумывать все. Есть подозрение, что это идет мне во вред :)) Я уже сбилась со счета, сколько человек советовали мне меньше думать :)) 08.06.2001 23:35:41, Ярослава М.
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я - как Elle. :o) 08.06.2001 23:07:47, Elle
- почему "как", даже обидно.. (с) :)) 08.06.2001 23:16:12, Нахал
Я наверное по течению, по воле волн...Нет, я прикладываю усилия и стараюсь делать свою жизнь такой, как я считаю нужным.Но ... что-то я заметила, что удача приходит ко мне,когда я в полном расслабоне... Как то везет мне, может это передается по наследству? у меня папа очень удачливый... Правда он говорит, что не может удача сопутствовать по жизни; говорит,что он удачливый, потому что много работал над собой. 09.06.2001 00:36:16, TANYA and K*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!