Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может чего посоветуете?(длинно)

Сижу в декретном уже полтора года, вот все копилось-копилось и сегодня выплеснулось, сижу и реву... За эти полтора года много изменилось в моей жизни, рождение долгожданного ребенка, потом в его три месяца нас выгнали с квартиры( в буквальном смысле слова, вещи разве что из окна не выбрасывали, тяжелый был переезд), которую мы снимали. Встал вопрос о том, где временно пожить, до того времени пока найдем новую и тут родители мужа, которые кричали громче всех, мы поможем, отказывают нам во временном проживании, мы селимся у моих родителей в крохотной квартирке, где кроме нас троих еще их трое. Через пару недель мужа приглашают работать в Москву и мы соглашаемся, все равно терять нечего. Он уезжает, а я остаюсь и жду его еще два месяца у своих родителей, пока он все обустроит в Москве и приедет за нами. Муж приехал и забрал нас, мы очень друг без друга скучали и вот наконец-то вместе. В родном городе у меня осталась неплохая работа, где я до сих пор числюсь в декретном отпуске, здесь ничего пока... Зима была тяжелая, проект, под который приехал муж, не удался и мы жили на самом минимуме. Квартиру, которую он снял ( сейчас живем уже в другой) была совершенно неприспособлена(вернее дом) для того, чтобы я смогла в одиночку вытащить коляску на улицу и погулять с ребенком, да и негде было гулять, район был плохой... Сидела я дома пять месяцев с ребенком не вылезая на улицу, иногда по выходным только с мужем ходили гулять, а так ребенок спал на балконе, Иногда получалось, что я по две недели и больше не выходила на улицу, не потому что я не хотела, просто не было возможности из-за ребенка, да и куда бы я пошла без денег...
ПИшу все это потому, что сама хочу под всем этим некоторый итог подвести...
Я человек очень общительный и звездный, как говорит моя подруга :)), энергии хоть отбавляй, для ребенка ее многовато... Раньше профессионально занималась танцами, было куда выплеснуть эмоции, а сейчас все копиться во мне, а реализацию для себя найти не могу... Работала секретарем, что уже говорит о том, что была в центре внимания, а сейчас сижу дома, располнела... Заставила себя заниматься дома аэробикой, но меня хватило на две недели... Незнаю, как здесь в Москве сложится моя профессиональная деятельность, у мужа все наладилось, он сменил работу и на новом месте ему очень нравится и перспективы хорошие. А я? я с образованием после техникума и сомневаюсь, что я кому-то нужна такая... Мне уже под 30, пойти учиться? после окончания мне будет 35 и кому я нужна буду без опыта работы в таком возрасте? Я так в себе сомневаюсь и все это ношу в себе с момента приезда в Москву, мужу не говорю... Секс потерял для меня всю свою прелесть, совсем нет желания заниматься любовью с мужем, сама себе противна такая располневшая и неинтересная... Муж, наверное, все понимает, но пока на эту тему мы не говорили, сама вот только села за письмо к вам... Как избавиться от этой депрессии- незнаю... реву уже часа два и все успокоиться не могу, наконец-то выплеснулось хоть, а то все в себе носила, сама себе боясь сознаться в том, что я несостоятельный человек к 30 годам....

08.06.2001 15:27:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Да, общительным и энергичным людям довольно трудно разом все переменить и сосредоточиться на доме и малыше, даже долгожданном.
У меня тоже был такой период, когда я сама себе ну жутко не нравилась, и даже комплексовать по-черному начинала: что у мужа интересная насыщенная жизнь, интересная работа, а приходя домой он видит уставшую 30-летнюю женщину, у которой нет сил ни на умные разговоры, ни на что другое... Было. К счастью вовремя я "поймала" этот момент и просто, как Мюнхаузен за волосы себя из болота вытаскивал, помните? - так и я с собой поступила.
Дочке к тому времени было годика полтора, и мы активно начали выбираться " в свет". И, как ни странно, внешние такие вещи помогли изменить внутреннее состояние.
Если хотите, напишите по мейлу, может быть, смогу чем-то помочь и поддержать.
08.06.2001 21:39:55, Маша Говтвань
Я напишу вам, вот только пока ящик у меня не работает, чуть попозже. 09.06.2001 08:54:13, депрессия
Очень хорошо Вас понимаю. Моя ситуация ну просто ОЧЕНЬ похожа на Вашу - ну разве что из квартиры никто не выгонял, но и мужу пришлось больше двух лет каждые выходные приезжать ко мне за 700 км. Было бы просто здорово, если бы мы с Вами и жили рядом... Если хотите - напишите, буду очень рада... А так тоже - сижу дома, разговариваю с сыном, ему скоро будет 2,5 года, говорить только-только начинает, даже предложений еще нет, зато я с ним о жизни разговариваю, рассуждаю :) Так что главное не терять оптимизма, баловать себя любимую хорошими книжками и длительными вылазками в интернет :)) - девочки правильно все написали. А еще я мечтаю как скоро поеду к родителям, друзьям, нас там очень ждут... 08.06.2001 18:18:43, NAPA
Да, нам тоже через несколько недель предстоит поездка к бабушкам-дедушкам, там у меня огромное количество друзей, которые нас уже ждут :)) но это ведь всего лишь месяц в году! 08.06.2001 20:00:36, депрессия
То, что Вы решили выговориться хотя бы в форуме - уже здорово. Значит, действительно поняли, что так дальше нельзя.
Дома сидеть тяжело, особенно деятельному человеку. Ищите няню, идите учиться. Учиться по полной программе, то есть 5 лет, на мой взгляд, нет смысла. Сейчас практически во всех институтах есть так называемое второе высшее образование, платное, в зависимости от специальности, 1-2 года, по вечерам. Я сама проучилась год на психфаке МГУ, поступила, когда сыну было 8 месяцев.Сидеть дома просто никаких сил не было.
Отсутствие диплома о высшем пусть Вас не смущает - около Арбатской эти самые дипломы есть в изобилии, могут и заполненный продать. Они фальшивые, но ведь в институт вы приносите ксерокопию...
Хождение в вуз пару раз в неделю по вечерам даст вам возможность "держаться", опять же, знакомства, у меня сейчас работает девочка, с которой мы вместе учились.
Это вариант, если не получится найти работу.
И ее ищите, хотя бы через Интернет, на пол-ставки... Но это все при условии. что будет, кому сидеть с ребенком, и кому это сидение оплачивать...
Что там было в известном фильме говорили: "В сорок лет жизнь только начинается..." А вам-то на 10 лет меньше!!!
08.06.2001 16:47:08, Ally
Юля С.
А что Вы любите, помимо танцев, что Вам приносит удовольствие? Займитесь чем-нибудь, что Вам приятно. Вы прошли через очень тяжелый период, но, если я правильно поняла, материально Ваше положение выправилось и теперь Вы стали более мобильн. Почаще выходите из дома (без ребенка). Есть друзья - сходите в гости.
Если есть желание, пишите мне на мыло.
08.06.2001 16:31:43, Юля С.
Да, материально стало легче, но не настолько, чтобы я смогла нанять няню, а самой выбраться куда-нибудь. Муж работает и приходит после 8 вечера и ждет с нетерпением выходных, чтобы выспаться и отдохнуть за неделю и мне как-то неудобно на него оставлять ребенка, а самой куда-нибудь выбираться.
Обычно мы гуляем в выходные вместе, но это получается, что сын всегда со мной... я уже и не помню, когда я наедине сама с собой могла остаться хотя бы на один день... Есть ли у меня любимое занятие, которым я могла бы заняться дома? Да, я люблю шить, но к сожалению шв. машинка моя осталась в родном городе, а здесь новую купить пока нет возможности, хотя и внесена в первоочередной список покупок.
08.06.2001 16:57:25, депрессия
Юля С.
Вроде, няня стоит не очень дорого - моя, к примеру, 20 руб. в час.
Вам обязательно нужен какой-то человек (муж занят, понятно) чтобы посидел с ребенком. Может, найти какую-нибудь соседку бабульку, которая может погулять с ребенком, буквально на пару часов. Моя подруга, которая дома сидит с ребенком, так и делает - гулять не любит.
Еще из советов по борьбе с депрессией - читать приятные книжки, есть приятную пищу (диетическую) - бананы правда рекомендуют, если любите - ванны с хвоей тем. 37 минут 10 (пока дите спит).
Правда, напишите, может, живем рядом, пересечемся.
08.06.2001 17:35:41, Юля С.
Тяжело, конечно, это все. Могу только подсказать на счет учебы. Можно учиться дистанционно. Это сейчас такая новая форма обучения. Могу порекомендовать Русский институт управления. Их сайт www.tantal-rim.com
Сходите туда. Может что-то Вам подойдет.
08.06.2001 16:16:53, ооо
Спасибо за дельный совет, я уже туда заглянула, вечером изучу подробнее. 08.06.2001 17:24:29, депрессия
Oi,chto to Vy raspustilis sovsem.Nu ka,vozmem sebya v ruki poskoree.
Konechno zhe,ochen zhalko vas.
No ne vse tak beznadezhno.Ne dumaite tak.
Vot Vy pishite,komu ya takaya neinteresnaya nuzhna?Raspolnela?
Neuverennost u Vas v sebe i v svoih silah.Eto ispravimo,no esli Vy deistvitelno hotite chto-to pomenyat v sebe k luchshemu.A kak zhe muzh?A rebenok,kotoryi vy tak zhdali?
Nu byli u vas problemy v nachale,no reshilis k luchshemu,ved tak?Muzh v takom ogromnom gorode rabotu nashel,platyat emu,perspectiva rosta est-eto uzhe plus.
Malysh u vas rastet,skoro kolyaskoi na balkone ne ogranichites,emu gulyat zahochetsa,s detkami drugimi poigrat,on tak i budet zhdat,kogda u mamy depressiya proidet i ona s nim pogulyaet,knizhku pochitaet.
Ne nado izolirovat sebya ot obschestva,dazhe esli neohota.
Poka Vy doma,zanimaites gimnastikoi pod muzyku,krema tam.
Chitaite horoshyu,umnuyu literaturu.
Nahodite dela kakie-nibud dlya seba,po domu,dlya ditenka.
Esli est vozmozhnost s internetom porabotat,eto zhe kakya kladez dlya obscheniya,dlya uznavaniya stolko interesnogo,a chem eto ne obsuzhdenie vmeste s muzhem?
Ne znaete,kem rabotat.Konechno zhe,mnogie iz nas hotyat sdelat uspeshnyu kariery,byt nezavisimym ot muzha.Sostoyatsa vo vsem.No..ne u vseh poluchaetsa,dazhe esli ochen hotet,i byt professionalno podgotovlennym.
U menya dvoe malenkih detei,30tnik ne za gorami,vne raboty uzhe bolee 2,5 let.
Dumaete,ne obidno mne?Glyazhu na muzha,dumau,ya tozhe hochu rabotat.
Vot,dochka podrastet,syna v sadik zakinu,i poidu na rabotu ustraivatsa snova.Pust ne naidu rabotu kakyu hochu,pust ne na takoi dolzhnosti,no glavnoe nachat,a potom,voidya v koleu,pochustvovav sebya ne tolko mamoi i domohozyaikoi(chto napryagaet konechno zhe),no i rabotaushei damoi.
Skolko kariernyh damochek-mamochek mne zaviduet,chto ya sizhu doma s detmi(eto mne to!)
A ya im. Nesovershenen mir:-)
V obschem,reagiruite!
Deistvuite!A to Vy nachnete deistvovat muzhu na nervy.Oni ne ochen ponimaut nashi dushevnye sostoyaniya:-)
Im eto i ne nuzhno.
Vse,mne nado bezhat.
A naposledok skazhu,chto ya proshla takyu zhe depressiu,i byla i pohleshe: poslerodovaya,dvoe sovsem malenkih detei,pomoschi net.
Vse sovety,hot i ne ochen udachnye mozhet,ya sama ispytala na moei zhizni.
Ya seichas legche ko vsemu otnoshus.
No ne raspuskaus kak zhenshina,slezhu za soboi.A to mozhno i dlya muzha assotsirovatsa tolko kak mat ego detei,uzhas.
Udachi,beregite sebya i malysha,
Deistvuite!


08.06.2001 16:05:31, Podsolnuh
Спасибо за поддержку :)) конечно же я пытаюсь занять себя, чтобы время было меньше думать об этом и не заморачиваться... С ребенком мы ходим гулять на улицу каждый день, тот безвылазный период уже прошел, слава богу. Уже и домашнюю страничку сделала в инете, и общаюсь в форумах, и книги читаю, но видимо этого мне мало :))

08.06.2001 19:55:25, депрессия
Такое бывает... со многими. Есть шанс от этого спастись: надо немного расширить круг знакомых, пусть за счет виртуальных. Иногда насильно вытаскивать себя "за волосы" и куда-нибудь сходить. Можно в парк, в зоопарк с дитем, можно в гости к соседям по песочнице (шучу). По себе знаю - общительным людям трудно замыкаться на ребенке и доме. Приглашаю в гости. Как психолог-любитель. Лариса. 08.06.2001 15:58:49, К_Лара
Милая Лариса, спасибо вам за приглашения :)) я даже им воспользуюсь :))
А с сыном мы постоянно куда-нить выбираемся, мы уже ведь переехали с той ужасной квартиры, и сейчас живем в доме, где я могу спокойно сама вынести коляску и сына. Просто все мои проблемы и интересы всегда сводятся к ребенку, мне кажется, что я уже зациклена на его развитии и воспитании, я замечаю, что иногда мне и говорить-то не о чем, кроме как о ребенке.
08.06.2001 16:38:02, депрессия
Чтобы не подумали, что я несерезно вас пригласила, вот мой телефон: 314-39-48
Я живу с сыном Сашей 2.9 лет (и иногда приходящим супругом) недалеко от ст. м. Пражская. Позвоните и мы можем встетиться в эти или следующие выходные. У нас рядом - замечательный огромный лесопарк, можно выйти и пожарить шашлыки или сосиски (так быстрее). У меня много разной антидепрессивной литературы. Приходите. Я вам гарантирую, что вам не будет скучно, а будет гораздо лучше.
Очень люблю знакомиться и общаться с общительными людьми.
Лариса
09.06.2001 14:20:54, К_Лара
<font color=green>Кондратея</font>
Бедная девочка! А в "реале" вам некому поплакаться? Мужу? Иногда уже это помогает.

Чтобы вам не казалось столь исключительно неудачной ваша ситуация - практически всех женщин, в том числе успешно работающих, посещают мысли о том, что они не реализовались и дальше ничего лучше не будет. И почти все с мыслями справляются и едут дальше.

Я бы с вами охотно даже поплакала сию секунду, так как рождение нашего сына тоже было ознаменовано многими неприятными обстоятельствами, кошмарным ремонтом, вынужденной разлукой с мужем и так далее по тексту. Но я уже на работе, чего и вам желаю, и потому плакать неудобно.

Если хотите общения и понимания - приглашаю квакать мне по емеле. Я писатель по призванию, мне интересно и нетрудно писать.
08.06.2001 15:53:19, Кондратея
Муж считает меня сильной(или я так считаю?) и поэтому плакаться ему в жилетку я буду в последнюю очередь. А друзей здесь я пока не приобрела...
Спасибо за добрые слова, пока читала ваше сообщение-опять расплакалась :))
08.06.2001 17:09:16, депрессия
<font color=green>Кондратея</font>
Вполне может быть, что вы заблуждаетесь -мужчине чаще просто приятно одновременно считать свою жену сильной, и в то же время снабжать ее домашней жилеткой по мере надобности.

Я по своему опыту - мой муж умудряется гордиться моими достижениями и почти одновременно вытирать мои слезы, когда я в распаде.

Кстати, он не прочь и мне поплакаться, хотя уж очень крепкий, суровый и крутой мужчина. Вот только что пишет - "жду тебя скорее, будет кому мне в жилетку поплакать, у меня тут запас с ведро".

Так что не смущайтесь и проветрите это с мужем - все не так может оказаться.
08.06.2001 17:52:46, Кондратея
Спасибо Кондратея, ваши письма очень приятно читать,действительно у вас очень хорошо получается писать :)) 08.06.2001 19:37:59, депрессия
Очень напрасно. Чем сильнее Вас видит муж, тем сложнее у Вас будет жизнь. Не будете иметь прав вообще на какую-либо слабость. Сильные ломаются реже, но сильнее, если не совсем. СЛАБЫМ ЖИТЬ ПРОЩЕ, они в конечном итоге оказываются сильнее....Позвольте себе эту слабость :).
Я мужа своего приучила - жилеткой работать.
Не фиг все на себе тащить. Семья вы или нет?
08.06.2001 17:19:56, sichan
Нареветься. Подойти к зеркалу и сказать самой себе - ты - дура. Успокойся, возьми себя в руки, ты нужна ребенку и мужу. Заставить себя заниматься собой! Через немогу и нехочу. Ходить гулять, общаться - ребенок подрос можно и на руках носить. Взять у мужа чуть денег, купить себе что то - пустячок, помаду для губ, подводку (если брать недорогие фирмы то в 60р можно уложиться). Сделать макияж, полюбить себя. Заняться ЛЮБОЙ работой - благоустройством дома, развитием ребенка, учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО (да хоть через интернет)ю. Одним словом - прекращать распускать нюни и жалеть себя. Разозлиться на себя хорошенько, и начать НОРМАЛЬНУЮ жизнь.
Извиняюсь если выглядит резко :)
08.06.2001 15:52:37, По
Спасибо вам за добрые слова, действительно, мне нужно встряхнуться... 08.06.2001 16:41:23, депрессия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!