Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эта тема гуляет уже по двум детским конф

Эта тема гуляет уже по двум детским конференциям. Тут, как мне показалось, самый адекватный народ и дети у всех не только маленькие.Это нормально, что пишут родители?
одна конференция еще гормональная, но вторая, вроде, уже обычная по возрасту. Скажите, пожалуйства,ваше мнение.
Мне кажется, что я оказалась на веке назад.В советской действительности.
28.04.2006 10:21:05,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, родители там пишут разное, так что не знаю, что имеет отношение к советской действительности по-Вашему, а что нет. Я вообще не поняла, из-за чего сыр-бор. Ребенок мешает спать другим детям - так? Так. Дело воспитателей организовать, чтобы не мешал. Повернулся на спину, руки на одеяло - все. Или на бок, руки под голову. И чтобы не переворачивался. Первое время придется последить за ним, то есть поставить стул возле его кровати и сидеть. Если быть последовательными, то в саду он перестанет это делать, а дома - это уже дело родителей, им свою голову не приставишь. 28.04.2006 13:18:46, мама-аня
Цитата "Мама его правильно поступает, что запрещает толпе посторонних теть вмешиваться в такую деликатную проблему. Она ведь, наверное, не враг своему ребенку, поэтому со временем столкует ему, что заниматься онанизмом можно только в уединении, для его же блага. Чтобы не нажить себе неприятностей"
Вот не понимаю я автора. Ведь замечания "посторонних теть" и есть те самые неприятности (кстати одна из самых мягких их проявления) которые можно себе нажить. Как можно объяснить ребенку что горячо - это плохо, если не дать ему один раз обжечься?
28.04.2006 12:02:49, nevera-new
по сути ситуации - ходи мой ребенок в садик и возникни такая ситуация, то последнее, о чём бы я стала думать - это права и свободы того мальчика и его родителей. Я бы добилась удаления мальчика из группы. Любым способом.

p/s/ В США, о которых с тоской в глазах говорят многие здешние жители, такая ситуация была бы недопустима. На родителей мальчика уже подали бы в суд.И не исключено, что ребенок был бы отдан из семьи под опеку.
28.04.2006 11:25:03, офонарелла
а за что бы на родителей в США подали бы суд? что детская мастурбация явление "незаконное" или такое уж из ряда вон выходящее? 28.04.2006 11:44:17, foster
с любой формулировкой. Как-нибудь так - "недосмотр за ребенком" или "уделение недостаточного внимания", "оскорбление нравственности"......
Для такой пуританской страны, как США, это недопустимо.
28.04.2006 11:46:07, офонарелла
пчела Майя
Недосмотр-то в школе 28.04.2006 11:53:27, пчела Майя
речь не о мальчике ниже, а о мальчике по ссылке в корневом топике. 28.04.2006 11:59:11, офонарелла
пчела Майя
Так все равно в саду. В общем формулировки для суда не видно. 28.04.2006 12:09:02, пчела Майя
недосмотр? или прямой запрет родителей на "досмотр"? 28.04.2006 12:12:13, офонарелла
пчела Майя
Так родители ответили бы по-другому. Сказали бы, а вы за ним лучше смотрите, и весь вопрос. 28.04.2006 12:24:35, пчела Майя
я не об этом. В том топике, на который ссылка, автор говорит, что родители этого мальчика запретили воспитателям корректировать публичный онанизм у ребенка. 28.04.2006 12:26:33, офонарелла
Jeep Cherokee
насколько я внимательно прочитала - родители мальчика попросили воспитателя не привлекать внимания мальчика к процессу и не наказывать за онанизм - имхо, очень правильная позиция. Остальное всё - домыслы автора. Дело воспитателя - присутствовать в группе(забавно как - автор то пишет, что воспитатель постоянно в группе, то - вскрылось чуть ли не через полгода, потому что "дети воспитателя позвали") и предотварщать склонность мальчика - отвлекать ДО того, как он занялся онанизмом.
Имхо, воспитатель непрофессионал по нмогим статьям:
1. "по секрету" разносит новость по другим родителям - т.е. пытается сделать так, чтобы родители повлияли как на ребенка, так и на его родителей(многие родители "попроще" просто скажут своим детям "а ты посмейся над ним", и начнутся массовые дразнилки).
2. оставляет детей без присмотра ДО того, как все заснули.
3. не умеет улаживать подобные ситуации внутри группы, внутри детей - смотрит с взрослой позиции, с сексуальным подтекстом.
4. не умеет регулировать свою эмоциональную составляющую(возможно, просто эмоциональность автора темы влияет, через призму интернета), мальчик-онанист ей явно не нравится.
5. боится признаваться в своей некомпетентности, старается сманипулировать родителями.

28.04.2006 12:43:46, Jeep Cherokee
про статьи :) ты все очень верно написала :)
самая главная ошибка воспитателя, имхо, - неверно построила разговор с мамой, вызвала ее агрессию и защитную реакцию, которая и на ребенка перенеслась. теперь с ней очень тяжело налаживать контакт будет.
28.04.2006 13:03:38, Маграт
в данном случае я четко придерживаюсь фактов, изложенных автором и не хочу ничего додумывать и домысливать. Возможно Вы правы. Но, ЕСЛИ БЫ ВДРУГ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ ИМЕЛА МЕСТО, то я бы рассуждала и поступала именно так, как пишу здесь. Если хотите, то считайте, что я пишу о своей реакции на гипотетическую ситуацию.

28.04.2006 12:46:39, офонарелла
Jeep Cherokee
я НИЧЕГО не домысливаю :) Как прочитала - так и почти цитирую(точно цитировать в лом :). Родители в приватном разговоре с воспитательницей(мать) сказали не привлекать внимания. ВОспитательница ПРИВЛЕКАЕТ внимание - впрямую запрещает мальчику(мальчик тоже не дурак - всё прекрасно понимает. Значит, и поймёт про интимность процесса, если уж речь зашла таки об онанизме).
Ну, я её понимаю - проще же сказать "вася, руки из штанов достань", чем сидеть рядом с ним и чесать спинку или укладывать иным способом, не так, как всех. Однако именно это - показатель уровня квалификации педагога, о чем я и написала.

Меня больше напрягает истерия, связанная с лишением родителей родительских прав и прочее. Что именно поймут из всего этого дети - непредсказуемо, но с их точки зрения васин способ укладывания спать привлекает всех взрослых, включая их собственных - взрослые волнуются и фонтанируют совершенно особенным способом. Не думаю, что дети забудут подобную реакцию собственных родителей.
28.04.2006 12:55:06, Jeep Cherokee
справедливости ради надо сказать, что там еще пока нет никакой реакции родителей. только воспитатель всполошилась. 28.04.2006 13:17:45, Маграт
Jeep Cherokee
:)
ой. А автор топика, на который ссылка - разве не всполошенная мать девочки из группы? Или я вообще что-то не то прочитала? %)
28.04.2006 13:26:41, Jeep Cherokee
так и она пока во внешний мир свою реакцию не понесла. здесь советуется, потому что не знает, как реагировать.
28.04.2006 13:34:35, Маграт
Jeep Cherokee
По-моему интернет - это как раз "внешний мир". Если я в Нижнем Новгороде, а ты в Питере знаешь, что в Москве, в некоем округе(в реге gera есть точнее, плюс ее же неоднократные описания мест, где она живет и куда водит ребенка) в некоме детском саду есть такая вот ситуация....
что это, если не выненсение во внешний мир? Куда уж внешнее - только инопланетянам :)
28.04.2006 13:43:02, Jeep Cherokee
а вот к этому я проще отношусь. номер садика и фамилия ребенка не названы - и ладно. интернет у нас в стране пока еще не так распространен, чтобы настолько уж фильтровать информацию. хотя некоторым воспитателям не мешало бы им научиться попользоваться. глядишь, чему-нибудь путному и научилилсь бы... 28.04.2006 14:09:15, Маграт
Jeep Cherokee
по-моему, Света ТМ писала, что мама кого-то из детей, у нее занимающихся, мимоходом обронила "занятненько пишете" про её ЖЖ.
;) Тоже мир тесен - в Зеленограде, я думаю, интернета поменьше, чем в Питере, но побольше, чем в Нижнем - а поди ж ты, большой брат следит за тобой :)
28.04.2006 14:24:25, Jeep Cherokee
ну так Света такая яркая личность, что с ее стороны было бы наивным ожидать сохранния инкогнито :) 28.04.2006 14:48:17, Маграт
не мне судить о квалификации педагогов в д/с - я с ними не сталкивалась. Но я прочитала в топике автора то, что прочитала, а не то, что написали Вы. 28.04.2006 12:57:55, офонарелла
Тушкан
они запретили не навязывать а наказывать и запрещать - две большие разницы
и еще мне кажется что ты на возраст своей дочери как минимум переносишь - тому ребенку еще 4 нет - в этом возрасте некоторым детям все еще нужны однообразные монотонные движения что бы снять напряжение и заснуть - укачивание, соска, сказка, монотонная музыка
то что воспитатель не то что справиться не может со своими прямыми проф обязанностями а еще и других родителей в это посвящает - вот за это и можно в суд подать
28.04.2006 12:34:54, Тушкан
можно подумать, у меня она сразу родилась девятилетней, и я не помню её в четыре года. Однообразные монотонные движения - это до двух лет. В четыре года - ребенок уже разумный и вменяемый. Она в четыре года начала заниматься айкидо. 28.04.2006 12:37:22, офонарелла
Тушкан
угу - я еще помню как ты недоумевала как некоторые дети в 4 года могут падать в кровати когда твоя дочь спала с трех или двух? непомню сорри) без проблем - все дети разные, у некоторых нервная система созревает поезже чем у других и до 4 лет дети вполне еще могут нуждать в монотонных действиях что бы заснуть
айкидо вообще не поняла причем здесь - оно вообще из другой области
28.04.2006 12:49:43, Тушкан
при чем тут нервная система? Я говорю, что ребенок_в _четыре_года_достатчно_разумен_чтобы_с_ним_можно_было_договориться. Айкидо - иллюстрация того, что ребенок обучаем. 28.04.2006 12:52:42, офонарелла
Jeep Cherokee
:)
Моя вот в 2 года уже "занялась плаванием", но в свои почти шесть ей таки НАДО успокаиваться перед сном.
Я по-другому спрошу - Ваш ребенок онанизмом занимается? Как вы поступаете?
28.04.2006 12:46:29, Jeep Cherokee
скорее всего, да, . В присутствии членов семьи, посторонних и т.д. - нет. По крайней мере , я никогда не вижу. В раннем детстве (года в два) несколько раз была замечена с ручкой в трусиках. Терпеливо объясняла, что - а) чистыми руками, б) одна у себя в комнате. 28.04.2006 12:50:34, офонарелла
Jeep Cherokee
ну так вот, ГДЕ воспитательница сделала хотя бы это? а и б?
:(
Все советы сразу - роно, психиатр :(
28.04.2006 12:56:52, Jeep Cherokee
это , в первую очередь, должна сказать мама, а не воспитатель. А если мама считает, что делать это публично - нормально и "не хотите - не смотрите", то у мамы явные проблемы, что опасно для ребенка. 28.04.2006 13:05:07, офонарелла
Jeep Cherokee
мама подписала договор о соблюдении устава детского образовательного учреждения - хочет она считать нормой публичный онанизм - пусть считает(этого кстати, не написано. Написано - мальчик развивается. И это именно так :), но подписывая договор она уже согласилась на нормы сада, где онанизм публичный неприемлем и согласилась на разумные действия воспитателя по предотвращению онанизма.
Воспитателю надо быть готовым беседовать и с мамой и с папой ребенка еще много раз, беседовать с самим ребенком тоже не единожды на тему интимности. Она вместо этого стала "секретами" всему свету делиться :((((
На мой взгляд, со стороны воспитателя вынесение интимных разговоров на публику - не меньшее зло, чем онанизм, а большее - ибо она взрослый человек и ведущий всей детской группы. Подобное обращение к публике недопустимо со стороны воспитателя.
К тому же, с чего вы взяли, что мама мальчика считает публичный онанизм нормой? Она ведь в садик не приходит онанировать ;)
Мама в буквальном смысле считает, что детский онанизм норма. Я с ней соглашусь - детский онанизм частое явление, за 50% по-моему зашкаливает. Взрослые - родители других детей устроили истерику на ровном месте: "ах, мой ребенок испугается!" Ну и замечательный повод побеседовать с ребенком на эту тему, изложить свои а и б. А то - сами испугались простой темы и давай бомбами швыряться, в 4летку-то :(
28.04.2006 13:19:53, Jeep Cherokee
я бы не стала устраивать истерику - точно. Я бы пришла в тихий час и проверила слова воспитателя. А вот, если бы это оказалось правдой...... Тогда бы я уже беседовала с родителями на тему: "научите ребенка себя вести".
Почему это я должна вникать в особенности изгибов детской психики и развития чужого ребенка?
28.04.2006 13:26:00, офонарелла
Jeep Cherokee
грррррррррррррр. Я про другое вникание. Ваш(допустим!) собственный ребенок находится в распоряжении ровно того же воспитателя, который вот так вот разруливает проблемы, распространяя их по родителям других детей.
Не знаю, насколько вам было бы приятно прийти в детский сад, чтобы проверить поведение чужого мальчика и обнаружить там сонмища других родителей, которые проверяют вашу дочь. Я со своей колокольни(=кочки зрения) подхожу к тому, что моей дочери с этим воспитателем надо было бы ещё два года прожить - половина жизни четырехлетки - примерно как Вам бы сейчас сказали - вот вам человек, вы с ним ещё 30 лет вместе будете. В изгибы воспитателя в первую очердь лучше вникать :)
28.04.2006 13:36:30, Jeep Cherokee
рассуждения мои - исключительно гипотетические, поскольку я не имею в арсенале опыта общения с детскими дошкольными учреждениями. Я не рассматривала ситуацию с точки зрения "виноватой" стороны.
Попытаюсь сейчас. Возьмем какую- либо другую ситуацию, поскольку то , о чем написано, для меня - другая планета.... Например, проблемы другого характера, да?
Если исходить исключительно из моего характера и моего отношения к моему ребенку и к чужим детям, то есть несколько вариантов:
1. Забрать ребенка домой, если есть такая возможность.
2. Послать всех в сад, если возможности забрать нету.
Приблизительно вот так.
28.04.2006 13:47:10, офонарелла
Jeep Cherokee
а варианта наладить отношения нету? %)
Там все проблемы-то в том, чтобы чуть приподнять уровень воспитателя. ВОлнует если родительницу - она может подробно, вооружившись подспорьем(литературой, журналами и т.п. соображениями) обсудить с воспитательницей "чё делать", заодно и с родителями ребенка поговорить - не в плане "мы щаз всей группой вашего так укатаем!", а в плане "давайте сообща решим проблему", проговаривая подобные вещи вслух, а не подразумевая их.
28.04.2006 13:59:47, Jeep Cherokee
если отношения могут_быть_налажены, то, конечно, чудесно. Но если нет, то см. выше. 28.04.2006 14:02:17, офонарелла
Jeep Cherokee
меня удивило, что в списке действий не было пункта три :) 28.04.2006 14:08:19, Jeep Cherokee
я думала, что мы обсуждаем тяжелый вариант, по которому договориться нельзя в принципе. 28.04.2006 14:14:09, офонарелла
Jeep Cherokee
По-моему, еще никто не пробовал договариваться - лично я( :) обсуждаю вывешенный в корне топик и реакцию-ответы на него :), так по нему судя именно что договариваться мало кто предлагает. Что и напрягает в итоге. Вы ведь тоже с конфронтации начали сразу же - прав лишить, ребенка отнять и т.п. 28.04.2006 14:26:33, Jeep Cherokee
по условиям задачи (содержанию топика) родители того мальчика всех посылают нафиг. Иногда в грубой форме. Договариваться? 28.04.2006 14:47:39, офонарелла
Jeep Cherokee
нету там посылания нафиг ВСЕХ. Там одна из родительниц передает свои эмоции и содержание своего разговора с воспитательницей. 28.04.2006 15:56:49, Jeep Cherokee
пчела Майя
Ну да. А если бы они были в америке и понимали законы, они бы ответили по-другому. А как корректировать, непонятно на самом деле. Вот и вышли бы крайними воспитатели. 28.04.2006 12:34:13, пчела Майя
Тушкан
воспитатели и крйание - в большинстве садиков для таких мелких есть спец методики по укладыванию спать и засыпанию группы - это не то что раздели, накрыли одеяльцами и все спят
28.04.2006 12:37:25, Тушкан
офигеть(( где тут "недосмотр за ребенком", а если бы он ногти грыз? тоже в суд? а это тоже невротическое явление. Да, жестокость и однозначность по отношению к другим/чужим детям не радует(( 28.04.2006 11:53:19, foster
Зашибись! Невроз! Гениталии в лицо девочки - невроз, печень ребенку отбить - невроз! "Жестокость и однозначность по отношению к чужим детям" не радует!
А вот меня очень огорчает жестокость и агрессия по отношению к МОЕМУ ребенку, и я, уж как могу, буду его от эттого защищать, и мне совсем наплевать на чужих, таких вот "невротичных" детей(((((((((
28.04.2006 12:07:45, Nika.net
да я о другом, о том что по сслыке. То т чем Вы пишете - это уже коррекционной школой попахивает и очень сильно(( 28.04.2006 12:14:47, foster
Про мальчика по ссылке - ИМХО, т.к. я сталкивалась с активным детским онанизмом у детей во вполне благополучных семьях с очень хорошими взаимоотношениями между родителями и детьми - мне сложно что либо сказать, т.к. во всех случаях мне лично известных все проходило бесследно и ребенок если этим и занимался, то уж мы об этом не знали, не афишировал возможно, а возможно и прекращал. Я думаю, это вопросы к воспитателям, заведующей, РОНО наконец, - как минимизировать влияние такого поведения на детей. С родителями ребенка я бы не стала разбираться уж точно, а своему постаралась какое нибудь объяснение придумать)))). 28.04.2006 12:32:45, Nika.net
ааууууу! мы - про другого ребенка.... 28.04.2006 12:11:42, офонарелла
Ааа))) Сорри. А я чето в образ вошла - слишком задело все это из топиков Барби(((. 28.04.2006 12:19:24, Nika.net
ZAIA
не исключено, что из ТОГО мальчика вырастет со временем ЭТОТ.
Он может вырасти и из другого, конечно.....но... отсутствие воспитания в семье+безнаказанность+гиперсексуальность=получите их дошкольного урода - урода школьного.
28.04.2006 12:16:03, ZAIA
деский онанизм это не гиперсексуальность.
28.04.2006 13:12:08, foster
ZAIA
да, может быть, я не очень в теме.
28.04.2006 13:20:10, ZAIA
я много раз говорила , что не люблю чужих детей. Тем более таких. За своего ребенка я порву на британский флаг любого - взрослого/не взрослого, такие у меня инстинкты. Не самые лучшие, но бороться с ними я не собираюсь. Играть в Гринпис тоже. 28.04.2006 11:58:40, офонарелла
каких таких?(( прости, но этим может заниматься и твой ребенок, и что тогда? 28.04.2006 12:00:30, foster
Штуша-Кутуша
Речь идет о занятиях "этим" в общественном месте. 28.04.2006 12:06:06, Штуша-Кутуша
гипотетически я знаю, что мальчики ЭТИМ занимаются (так же, как и девочки) - я не понимаю этого ажиотажа вокруг их права на публичный онанизм. Бред какой-то. Заниматься - наедине с самим собой. До четых лет к этому вполне можно приучить. А если родители не занимались воспитанием ребенка ( новомодные теории и все такое...), что привело к ассоциальному поведению, то родителей надо за это наказывать. 28.04.2006 12:04:52, офонарелла
Тушкан
4 там ребенку еще нет - а это совсем другой возраст
ребенок еще учится - и дело взрослых не наказывать и запрещать а отвлекать и объяснять - я непонимаю воспиталка что, не может сесть радом с тем ребенком и по спинке его гладить (к примеру) пока не заснет?
28.04.2006 12:39:53, Тушкан
не путай 4 года, с 1,5 , пожалуйста. 28.04.2006 12:41:24, офонарелла
Тушкан
я видела в больнице 2-3 летнего - его положили без мамы - так получилось - в наших больницах такое часто встречается - милый и адекватный ребенок днем ночью что бы заснуть он вставал на коленки и покачивался
и как никому в голову не приходило что нибудь кроме того что бы подойти и погладить его по спине-голове что бы помочь заснуть
28.04.2006 12:51:54, Тушкан
и что? ты думаешь, такое поведение для него норма? Скорее всего - нет. 28.04.2006 12:55:56, офонарелла
Да, тут ты права. Но вокруг всегда будет достаточное количество детей, которым родители не уделяю должного внимания и т.д.(( А тут сами родители может не знаю как им реагировать, вот и пошли в нападение(( В конце концов если это такой понтовый сад, должны же быть там психологи и проффесиональные воспитатели - им и флаг в руки. 28.04.2006 12:13:21, foster
замкнутый круг - родители запрещают воспитателям и психологам подходить к их ребенку. Как ни крути - виноваты родители. 28.04.2006 12:16:00, офонарелла
пчела Майя
так вот на вас и подали бы в суд в америке 28.04.2006 12:00:03, пчела Майя
если бы я кого-нибудь побила - безусловно. Но я предпочитаю действовать законными методами. 28.04.2006 12:01:44, офонарелла
пчела Майя
Их законы не угадаешь 28.04.2006 12:09:37, пчела Майя
это уже софистика.... 28.04.2006 12:12:46, офонарелла
пчела Майя
А что такое софистика? 28.04.2006 12:25:50, пчела Майя
в этом деле мой муж большой специалист...

"Софистика - сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, так называемых софизмов - всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью. Характерными приемами софистики являются вырывание событий из их связи с другими, применение закономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы, одной исторической эпохи к событиям другой эпохи и т.д."

28.04.2006 12:28:07, офонарелла
так тут как раз вы осуществили "применение закономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы". вы же точно не знаете, можно ли было бы подать в суд на эту мамашу в Америке? и тем более выиграть дело?
А Пчела правду сказала: "Их законы не угадаешь".
28.04.2006 12:44:57, Маграт
точно знаю, что можно. 28.04.2006 13:08:33, офонарелла
хорошо. принимается :)
все равно ваши знания никак не проверить :)
28.04.2006 13:37:27, Маграт
почему же? есть один верный способ.....:-) 28.04.2006 13:48:24, офонарелла
ну, мне-то Америка никак не светит. вот если вы там окажетесь и сподобитесь подать на кого-нибудь в суд за прилюдный онанизм его ребенка, тогда поделитесь результатом, ладно? :) 28.04.2006 14:11:12, Маграт
обязательно:-) 28.04.2006 14:17:48, офонарелла
пчела Майя
Ну и где это? Я говолрю, что при подходе "всех порву" при наличии американских законов легко можно нарваться. и где - все это вышеперечисленное? 28.04.2006 12:35:58, пчела Майя
мной априори подразумевается, что при проживании в Америке, таки надо знать местные законы, чтобы "рвать" на законных основаниях:-) 28.04.2006 12:39:31, офонарелла
Rumba*
ППКС! 28.04.2006 11:30:41, Rumba*
Есть люди с нестандартной ориентацией, пусть они этой ориентацией тихонько в уголке и занимаются. А вот когда эти нестандартные выходят на улицу и начинают всем все демонстрировать и уверять всех в том, что они соль земли - вот тогда их к ногтю. Так и тут. Мальчик может онанировать пока руки не отвалятся, но делать это у всех на виду - неверно. И пока родители не объяснят ему правила поведения в коллективе - в ДС не пускать 28.04.2006 10:58:41, AleXXX
Rumba*
"Это нормально, что пишут родители?" - так там два полярных мнения, в нормальности какого именно Вы сомневаетесь? 28.04.2006 10:55:26, Rumba*
"Мне кажется, что я оказалась на веке назад.В советской действительности. " - переведите, плз.....
28.04.2006 10:34:42, офонарелла
А сюда-то Вы зачем это притащили?:(
Что бы не написали обитатели данной конференции ,ни автору ,ни гормональным мамашкам это не поможет.
В очередной раз жалею ,что не заклеила вчера клаву..
28.04.2006 10:32:14, Lacroix
Фабьен
Вот меня тоже всегда удивляет - типа тема неделю гуляет по пяти конфам, а мы неохваченные... 28.04.2006 10:35:16, Фабьен
и как всегда анонимно. Просветители народных масс ,етить.. 28.04.2006 10:37:18, Lacroix
Барби на пенсии
Я не знаю, в каком веке я, но в классе у сына есть мальчик... с причудами... Он старше всех на 2 года и выше всех намного, и с 1 класса у него любимое развлечнение - на перемене или на продлёнке вскочить на стол, снять штаны и трусы, схватить за голову ближайшую девчонку и начать со смехом ей в лицо своё хозяйство совать...
Его мама, кстати, тоже говорит, что "у меня нормальный гиперактивный ребенок, просто он так развивается...". Я про него тут, кстати, писала - это тот, который за старенькой завучем с обломком водопроводной трубы гонялся...
Кстати, а как, по-вашему, должна в такой ситуации реагировать мама?
28.04.2006 10:31:56, Барби на пенсии
Жаль, девчата малы еще, не сообразят, что если при очередном нападении хорошенечко и неожиданно сжать это хозяйство рукой - следующие n классов он будет ходить семенящей походкой и закрывая свой фронтальный вид портфелем. 28.04.2006 23:17:01, Заботливая
olsik
:)))))))) 28.04.2006 23:22:44, olsik
Не знаю, как мама, а мы в свое время неадекватного мальчика в четвертом классе (он несколько раз бросался на одну и ту же девочку и кусал ее до крови)сами отучили...Просто зажали его в угол все пятнадцать девчонок класса и отколотили хорошенько. На прощание самая рослая и хулиганистая Наташка грубо и доходчиво предупредила, чтобы он не приближался к нашей подруге. Подействовало. 28.04.2006 13:48:41, Пуночка
Сохрани Господь от физических мер воздействия на такого индивида! Такая публика ушлая, наглая, отрикошетит судами-следствиями, и, в отличии от более интеллигентных людей, своего добьется! У меня есть личный опыт еще из школы советского периода. У нас в классе учился Славик- громадный олигофрен с агрессивными наклонностями. Самое безобидное его развлечение- стоять у лестницы и делать подножки, а когда получалось кого-нибудь завалить, ржать и материться. Однажды он смастерил дротик с острой иглой и стал гонять Ирку, которая ему,видимо, нравилась. Дротик угодил Ирке в поясницу, возникло нагноение, затем сепсис, месяцы в больнице. И ТОЛЬКО ТОГДА педагоги пригласили инспектора детской комнаты и участкового понаблюдать за деятельностью Славика в школе. Пригласили письменно, официально и настойчиво. А ОН ВСЕ РАВНО ХОДИЛ В ШКОЛУ! Почти не сговариваясь ВСЕ объявили ему БОЙКОТ. Никто с ним не говорил, на переменах не выходили из класса, чтобы он не застиг в каком нибудь углу, соблюдали внешнюю дисциплину, фактически срывая уроки отказами отвечать и работать. Это был бойкот и для бездействующих педагогов. Все было вежливо и страшно. Через неделю Славик у нас больше не учился. Значит способы удаления есть! От нас его скрывли, пользовались нами для коррекции поведения олигофрена. Только в единстве мы победили. Тогда мы были шестиклассники. 10.12.2006 10:49:06, Бабушка пирата
Тушкан
а ведь он копирует кого то из знакомых
самое реальное имхо вот тут как раз психологов штатных нравить
28.04.2006 11:49:39, Тушкан
слушай, а если подать на эту мамашу в суд? Так прямо ей при ближайшей встрече и сказать "Подаем на Вас в суд". 28.04.2006 11:42:44, офонарелла
Rumba*
Бесполезно. И в качестве угрозы - не пройдет, мамаша просто плюнет на эти слова (на таких скандальных мамаш-одиночек, имеющих трудных детей, воздействовать угрозой суда - АПРИОРИ пустой звук). И в качестве реального действия, наши суды до сих пор по-советски негативно относятся к таким понятиям как "возмещение морального ущерба" (а иного требования к родителям мальчика в данной ситуации и не предъявишь, т.к. не было телесных повреждений). 28.04.2006 11:50:19, Rumba*
а лежавшая в больнице девочка - это отсутствие телесных повреждений? Можно, можно подать. Запросто. Родители любой девочки, перед лицом которой этот засранец оголяет свои причиндалы, пишут заявление в суд, прикладывают справки от психологов о тяжелых психологических последствиях и вперед. Выиграют без проблем. 28.04.2006 11:56:34, офонарелла
Rumba*
нет, я не про лежавшую в больнице, там-то все очевидно. Я именно о тех, в отношении кого он "только прикладывал" свое... хм, хозяйство. Про справки психологов согласна, это доказательство. СОбственно, доказательственная база там будет достаточной уже по тому, что написала Барби. Я о другом - ЧЕГО ИМЕННО родители добьются, ВЫИГРАВ суд? Да, суд (года через 2) вынесет решение, что девочке нанесли психическую травму. И далее - присудят компенсацию... тысяя этак 5, рублей. Потому как мама этого мальчика (а больше некому отвечать за вред, причиненный им) - одиночка, наверняка с маленьким доходом, а суд у нас дюже жалостливый к таким вот обвиняемым. В общем, родители девочки потратят массу усилий и денег, которые можно направить на саму дочку, ее реабилитацию. Это ОЧЕНЬ горько сознавать, что в РФ такая гнилая судебная система. Ведь над угрозами "я на тебя в суд подам" буквально смеются. Видимо, это бич всех слаборазвитых стран, как РФ. 28.04.2006 12:05:14, Rumba*
Вот потому мы и вынуждены терпеть такое поведение всяких убл....людей, что у нас нет культуры судопроизводства. Не будет там двух лет. Все делается гораздо быстрее.Ребенка освидетельствуют, а дальше поместят либо в лечебное либо в исправительное учреждение.
Тоже мне, Бином Ньютона...
28.04.2006 12:10:53, офонарелла
Rumba*
Да, а про направление в лечебное (а не исправительное) учреждение не хотите послушать? Вот, пожалуйста, закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании":
(4) Лечение может проводиться без согласия лица, страдающего психическим расстройством, или без согласия его законного представителя только при применении принудительных мер медицинского характера по основаниям, предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации, а также при недобровольной госпитализации по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона. В этих случаях, кроме неотложных, лечение применяется по решению комиссии врачей-психиатров.
Ст.29 этого же закона:
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

В ситуации, описанной Барби – никто не признает, что есть законные основания для помещения ребенка в лечебное психиатрическое учреждение. Этому помешает уже одно то, что он учится в нормальной школе, пусть даже и лупит всех. Без согласия его мамаши – помещения в лечебное заведение не добиться а данной ситуации.
28.04.2006 12:56:32, Rumba*
Rumba*
Я не специалист в такого рода вопросах (у меня совсем иная специализация), но навскидку скажу, что для помещения несовершеннолетнего в исправительное учреждение сначала нужно возбудить против него уголовное дело. Только после этого, когда будет принято решение об отказе в возбуждении дела (т.к. он еще не достог возраста уголовной ответственности) можно буде начать процедуру помещения в такое учреждение.
Вот, из закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних":
1. Для рассмотрения вопроса о возможности помещения несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа начальник органа внутренних дел или прокурор направляют в суд по месту их жительства:
1) прекращенное уголовное дело в отношении несовершеннолетнего или материалы об отказе в его возбуждении;
2) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, содержащее ходатайство о направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа;
3) характеристику с места учебы (работы) несовершеннолетнего;
4) акт обследования семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетнего;
5) справку органа внутренних дел, содержащую сведения о правонарушениях, ранее совершенных несовершеннолетним, и принятых в этой связи мерах воздействия;
6) заключение учреждения здравоохранения о состоянии здоровья несовершеннолетнего и возможности его помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Процедура та еще. И самое главное - родителям девочки с отбитой печенью может, и удастся возбудить дело. Но вот за гениталии - тех родителей просто пошлют подальше, т.к.:
1) такое действие по УК тянет разве что на статью "оскорбление", а статья эта - очень легкая;
2) по легким статьям НИКОГДА несовершеннолетних не помещают в учреждения, т.к. комиссии по делам несовершеннолетних просто не вынесут такого решения под предлогом "низкой степени общественной опасности совершенного деяния". В приведенном мной выше порядке в основном 8-9-летних убийц размещают.

28.04.2006 12:48:57, Rumba*
Барби на пенсии
Именно это слово в слово сказал мне наш редакционный юрист, к которому я ходила на этот счёт посоветоваться. И добавил - в этой ситуации уже вышло так, что эта мамаша живёт "по закону", а все остальные родители - "по понятиям"...
Увы.
28.04.2006 12:08:27, Барби на пенсии
отговорки. 28.04.2006 12:14:40, офонарелла
вот тут я согласна, ну вот не верю я что в таком просто впиющем случае ничего нельзя сделать(( я помню в школе однокласснице прищемила палец дверью, не нарочно, но подозревали перелом(( так вот шухер был еще тот(( 28.04.2006 11:58:23, foster
а никакой разницы. 28.04.2006 12:00:23, офонарелла
я думаю тут уже папы должны реагировать(( и что никто из родителей не поднял бучу?(( тут уже по-моему врачебная помощь нужна, поведение неадекватное(( 28.04.2006 11:36:34, foster
ZAIA
интересно. А что делают мамы девочек, которых он...эээ...третирует?
ВОт какие меры принимают против этого омальчика?
28.04.2006 11:19:20, ZAIA
Барби на пенсии
Мамы звонят его маме, выслушивают её отборный мат (кстати, мальчик во время жалоб на него рыдает крокодиловыми слезами и кричит - мама! Они меня травят!!!) и всё... 28.04.2006 11:23:45, Барби на пенсии
ZAIA
накрайняк совего ребенкабы из этого класса забрала (прочитала просто ниже все те ужасы, которые он творит, и что справиться с ним невозможно)
БРЕД. Страна дураков.
28.04.2006 11:38:20, ZAIA
Rumba*
да, наверное это наиболее "безрисковый" способ оградить своего ребенка. Чтобы потом не разгребать последствия. Но это в том случае, если не удастся "продавить" в школьной администрации удаление такого ребенка из школы. Мне все же кажется, что деньками вполне можно повлиять на администрацию большинства школ, чтобы такого ребенка "ушли", тем более что мать, судя по всему, ничего такого "продавить" не в состоянии. 28.04.2006 11:53:41, Rumba*
Барби на пенсии
То есть надо ВСЕМ из этого класса перейти, что ли? Чтобы тот бандит один учился?!!! 28.04.2006 12:01:21, Барби на пенсии
Rumba*
я же говорю - сначала лично я попыталась бы через администрацию школы (да-да, взятkой, как самое простое) удалить такого мальчика из школы. Не сработало бы это в одном случае - если бы мама того существа (даже ребенком его не могу назвать) "перекупила" бы администрацию. Ну а в этом случае - зачем мне школа, в которой администрация пляшет под денежную дудку матери ненормального ученика. 28.04.2006 12:14:11, Rumba*
Барби на пенсии
1) у той мамаши нет никаких денег. Она в жэке каким-то выдавальщиком совков работает.
2) то есть я (или все родители, неважно) должны ОПЛАТИТЬ уход бандита?!!! Почему?!!! Как бы - купить услугу, что ли? Кстати, наша директриса на это не пойдёт, особенно если это будет "коллективная взятkа" - это ж статья!
3)эта школа - оптимальный вариант для многих родителей, начальная, по крайней мере...
28.04.2006 12:18:11, Барби на пенсии
Rumba*
1) Это я уже поняла. Когда говорила про "мамаша перекупила администрацию" - имела в виду абстрактную ситуацию, когда в классе учится малолетний террорист, а его учителя еще и облизывают.
2)Иногда оплатить - самый простой способ. Насчет коллективной взятkи - ну да, никто не пойдет, если к нему заявится толпа с петицией и конвертом. Говорю за себя: лично я бы - просто сама провела бы "переговоры" (точнее, муж бы провел, но не суть важно, главное, что это было бы не коллективно"). За такую услугу - ну, это примерно 3000$, если школа не сильно понтовая "закрытая гимназия", а просто ХОРОШАЯ государственная школа. Я бы вполне оценила комфорт и безопасность своего ребенка в такую сумму.
3) В описанной ситуации (гениталии+отбитая печень+попустительство директрисы) - я бы не считала эту школу оптимальной для ребенка.
28.04.2006 12:33:01, Rumba*
Барби на пенсии
Три тыщи гринов на взятkу?!!!!
Не, киллер выйдет дешевле, имхо...
28.04.2006 12:52:08, Барби на пенсии
Rumba*
3000 - наверное, потолок. Наверняка можно и дешевле отделаться, просто 3000$ - как раз та сумма, которая на уровне школьной администрации в БОЛЬШИНСТВЕ случаев гарантированно запустит процесс ухода мальчика из школы. 28.04.2006 13:04:28, Rumba*
ZAIA
ну почему всем?
судя по обсуждению, есть родители, которые более лояльно относятся к правам чужих детей.
28.04.2006 12:13:41, ZAIA
Да, совершенно верно - тогда будьте уверены, примут в РОНО или еще где то там соответствующие меры, и никуда уходитьне придется. У подруги в классе так сделали. 28.04.2006 12:10:50, Nika.net
ZAIA
ужас какой
нет, я бы наверное билась до последнего в этой ситуации:(
28.04.2006 11:36:09, ZAIA
Я так полагаю,что он должен периодически получать от пап таких девочек, да и от мам тоже - уж во всяком случае от меня бы он точно "огреб" так, что забыл бы чем пИсать. Я вполне серьезно про "огреб". В 1 классе уже понимать должен, или бояться, что в данном случае более вероятно.... 28.04.2006 11:14:53, Nika.net
Rumba*
Согласна полностью. "от меня бы он точно "огреб" так, что забыл бы чем пИсать" - и к чему прикладывать головы девочек. да еще со смехом, тьфу, ну и существо (это я про того мальчика). 28.04.2006 11:28:15, Rumba*
Кстати, интересно, а есть какие-то реальные способы удалить такого мальчика из школы? 28.04.2006 11:00:04, AleXXX
Барби на пенсии
Есть. Один, как нам объяснили. Его удалят, как только он совершит "уголовно наказуемое деяние". Потому что до этого момента закон на его стороны - сын малообеспеченной матери-одиночки и тэпэ... 28.04.2006 11:05:04, Барби на пенсии
То есть ребенка надо спровоцировать на то, чтобы он все-таки стукнул кого-то водопроводной трубой... Так что ли? 28.04.2006 11:13:34, AleXXX
Барби на пенсии
Выходит, что так :((( Однако в первом классе (ему, кстати, было в 1 классе 9 лет!) он одну девочку на параллели избил до печеночного кровотечения, ребенок в реанимации долго лежал, её родители очень долго пороги всяких органов оббивали, но увы, ему это никаким боком не вышло. 28.04.2006 11:16:05, Барби на пенсии
Сима Полосатая
Ужас какой, Юль:(( Тебе за Лёню не страшно с таким одноклассником?.. 28.04.2006 11:40:57, Сима Полосатая
Барби на пенсии
Страшно, конечно, но тот кретин больше по девочкам специализируется... 28.04.2006 11:50:43, Барби на пенсии
Rumba*
"её родители очень долго пороги всяких органов оббивали" - надо было, видимо, оббить совсем другие органы. ОТбить, точнее... 28.04.2006 11:29:36, Rumba*
Барби на пенсии
Ну и каков был бы результат? Допустим - папа девочки накостылял этому придурку (девятилетнему, на минуточку). Что было бы дальше? Папа попал бы под суд и наверняка вы еще сел, оставив любимую дочку без отца на какое-то время. А на том придурке всё бы зажило, как на собаке, и он бы продолжил своё безоблачное существование...
Разве не так?
28.04.2006 11:32:59, Барби на пенсии
Rumba*
НЕ ТАК! Совсем не так. Конечно, я против рукоприкладства, но в такой вот ситуации, когда ребенок с отбитой печенью провалялся в реанимации:((... - это карт-бланш. Не должно ТАКОЕ сходить с рук. Насчет суда - три ха-ха. До суда еще надо довести. В деле такого рода избежать суда и вообще следствия - делается на раз. В крайнем случае, откат за это дело составит... ну... 5000$, вряд ли больше.
Вообще, УЖАСНАЯ ситуация (с той девочкой). Я сама - не стала бы "прибивать" этого мальчишку, но если бы кто-то в такой ситуации это сделал - у меня не нашлось бы слов осуждения, ни за что. Я бы еще и помогла бы юридическими советами, как "отмазаться". Отбитая печень девочки того стоит.
28.04.2006 11:44:21, Rumba*
В шоке(((. 28.04.2006 11:21:58, Nika.net
почему? 28.04.2006 11:19:29, AleXXX
Барби на пенсии
А кто знает? За три года уже и письма с просьбами избавить класс от него писали - с подписями всех родителей, и в милицию обращались... Его мама сказала на последнем собрании - ничего вы с моим сыном не сделаете, мы где захотим, там и будем учиться.
И ведь действительно, никому пока не удалось...
28.04.2006 11:22:36, Барби на пенсии
а медико-педагогическая комиссия или как ее там?
если он психически больной?
а учится он как?
28.04.2006 12:47:29, Маграт
Rumba*
Почитайте, я там выше привела выдержки из законов про "принудительному помещению". Уже по этим кратким выдержкам видно, что поместить кого-либо куда-либо ПРИНУДИТЕЛЬНО - это ОЧЕНЬ большой геморрой (тем более если речь о несовершеннолетнем НЕсироте, просто подход действует: если есть родители, то "нефига на государство вешать эти проблемы"). 28.04.2006 13:08:48, Rumba*
да я не про колонию или психбольницу.
есть же еще школы для умственно отсталых. вот туда по результатам комиссии отправляют, вроде бы.
28.04.2006 13:49:15, Маграт
Rumba*
Так чтобы отправить в такую школу принудительно (ведь мать наверняка не согласится, с такими-то вводными данными) - механизм не менее сложен. Это я как пример привела, т.к. выше отвечала на конкретный вопрос о лечебных и исправительных учреждениеях. Просто сам подход законодателя - очень показательный. 28.04.2006 14:15:35, Rumba*
я помню, в нашем детстве никто родителй не спрашивал.
наверное, сейчас по-другому.
28.04.2006 14:42:40, Маграт
Барби на пенсии
Какая-то подобная комиссия была как раз в 1 классе и в "устной форме порекомендовала" матери пройти с сыном психиатрическую экспертизу. Естественно, никуда она не пошла.
Учится практически никак.
28.04.2006 13:04:37, Барби на пенсии
Да, вспомнила - у подруги с сыном в классе один урод учился - одному челюсть сломал, другому ухо отрвал. Так вот все родители то ли заявление о переводе детей в другие школы написали, в РОНО пришли все вместе и как то решали этот вопрос, то ли еще что то, но этот бультерьер уже не учится в их классе, хотя папаша тоже заявлял - фик вы чего с нами сделаете. Они оба какими то боевыми искусствами занимались, вот сынок и практиковался в классе. 28.04.2006 11:59:10, Nika.net
Надо же, еще и на собрания ходит - видимо действительно озабочена воспитанием отпрыска. Я бы уж точно решила проблему с этим ублюдком, собственными силами - комар носа бы не подточил. Мало бы не показалось. 28.04.2006 11:31:17, Nika.net
Тушкан
как? 28.04.2006 11:34:14, Тушкан
Элементарно, самыми непедагогическими и примитивными силовыми методами. Уж не знаю, к счастью или к сожалению, но есть у меня в приятелях специально обученные товарищи. Еще раз - если ситуация безвыходная в плане понимания мамашей и дитем правил поведения в обществе, то страх силового воздействия на таких уродов единственно действенное средство. И мне чесслово, все равно что он потом пИсаться начнет, или заикаться или еще что нибудь с ним случится.((((( 28.04.2006 11:52:31, Nika.net
Бутя
+1, в моем детстве меня третировали двое уродов (кстати, не только меня), классе в 5-6, никакие методы не помогали. Мой папа подкараулил их по одному возле школы и просто поговорил, без насилия или угроз. Но очень доходчиво. С тех пор я там еще училась два года, меня лично они обходили десятой стороной. 10.12.2006 12:55:52, Бутя
Барби на пенсии
Она ходила не по вопросу воспитания, а чтобы ей как матери-одиночке какую-то льготу оформили... 28.04.2006 11:34:08, Барби на пенсии
Irina L
А что именно навевает ассоциации с советской действительностью? 28.04.2006 10:30:16, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!