Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите мне,как бы заставить себя

А вот скажите мне,как бы заставить себя захотеть детей?
Муж уже хочет очень, а меня такая тоска охватывает при мысли,что у меня будет ребенок...Ему не признаюсь,хотя он знает,что я к ним всегда прохладно относилась.Ну не умиляет меня орущая ватага детей и детские разлагольствования.Скучно.
Как представлю,что столько лет самой себе не пренадлежать, ночные вставания,токсикоз.Потом ясли,общения с мамашами другими о пеленках-распашонках.Потом с подростком сражаться.Ну не интересно мне все это.
Моя лучшая подруга недавно родившая,утверждает,что на своих детей совсем по-другому смотришь и они не раздражают.Она к чужим детям тоже раньше прохладно относилась, а своего любит до дрожи.Может и у меня так будет?Нет,я не детоненавистник,конечно,но они меня очень быстро утомляют,мне дольше 5 минут неинтересно с ними играть,вот такой я моральный урод.
:(
вот расскажите мне,товарищи в чем преимущество имения детей?зачем они вам?
27.04.2006 11:39:28,

418 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Ты попробуй. Может, затянет ;) 28.04.2006 23:30:13, Daryssimo
Глубокое ИМХО, и буду признательна если у кого есть возражения - напишите какие именно, интересно!
Невозможно любить кого-либо так сильно, как ты любишь своих детей. НЕВОЗМОЖНО. И это в подавляющем большинстве случаев, с очень редкими исключениями. Родители, мужья - да, это тоже любовь, это глубокие и сильные чувства. Но по сравнению с любовью к детям - это просто другой порядок, другой уровень. Ради детей вы можете пожертвовать всем, своей жизнью если потребуется. Пожертвуете ли вы собой ради спасения горячо любимого мужа? Не испытать эти чувства - просто неразумно упускать такую возможность в своей жизни...

Вы в Голландии, я в Бельгии, почти соседи. Во-первых, торопиться вам отнюдь некуда. Да, конечно, рожать лучше молодой, потому что ты здоровее, но с другой стороны, и у молодой что-то может пойти не так. Так что если вы в этом году еще не созрели для детей - то может через 5 лет созреете, и это будет еще отнюдь не поздно, по голландским меркам, вполне нормально.
На своем опыте скажу - я по страшщному завидую своим "молодым" сотрудникам, когда они по два раза в год ездят по дальним странам. Молодые, независимые, бездетные. (ну, и без дома тоже, что большой минус. А как только они купят дом, независимо от детей - денег на путешествия все равно не останется...) Хотя они всего-то на два-три года моложе меня. Но они, действуя по местной традиции, сначала хотят хотя бы 10 лет пожить для себя. И только потом начнут думать о детях. И они осознают что потом могут быть проблемы, но ведь это потом, а удовольствие от жизни - это сейчас. Я бы тоже хотела на несколько лет продлить свою юность. Это мои мысли постфактум, конечно...

Но, во-вторых, я их жалею, потому что какие бы крепкие ни были у них отношения с партнерами, это еще не "навсегда". Дети же объединят вас "навсегда", что бы ни случилось в будующем. И я очень рада, что у меня уже есть "семья", есть к кому бежать, о ком заботиться, есть свои личные приоритеты, которые заведомо важнее бизнеса, работы и чего-либо другого в этой жизни. И все супер-важные менеджеры это признают. С моих "молодых" коллег они могут драть три шкуры, приговаривая - "ты должен полностью отдать себя корпорации, работа-работа-работа превыше всего!", доводя их до нервных срывов. А ко мне начальство заведомо относиться мягче, они понимают что дети - главный приоритет.
В третьих - карьеру делать можно и с детьми, если есть способности.
В 4-х, голандский муж - это натуральная помощь по хозяйству и воспитанию детей. Мой, бельгийский муж, и работает и заботиться о детях больше чем я. Потому что считает, что мужчина изначально должен больше вкалывать чем жинщина...
В 5-х, один ребенок - это еще очень легко, если сравнивать с двумя. Один - не страшно! Вас будет двое родителей на одного ребенка, значит у мамы будет достаточно времени чтобы отдохнуть.
И последнее - я чужих детей тоже не люблю. Никакого умиления они у меня не вызывают, тем более на расстоянии. Вот если бы взять их на руки, приласкать, тогда да - инстинкт просыпается... А на расстоянии - орущие сопливые монстры, фи!
28.04.2006 12:05:53, НаталияБел
"Ради детей вы можете пожертвовать всем, своей жизнью если потребуется. Пожертвуете ли вы собой ради спасения горячо любимого мужа? Не испытать эти чувства - просто неразумно упускать такую возможность в своей жизни... "

Я ненормальная. Объясните мне, зачем мне ради кого-то, т.е. не ради кого-то, а ради своего ребенка, жертвовать важными для меня вещами? Для меня важнее работа, а я ДОЛЖНА бежать домой к детям. Я НЕ ХОЧУ идти сейчас с ней гулять, а я должна. Почему должна? Мой материнский инстинкт спит сладким сном, и что мне делать ума не приложу. Моей дочери доходит 3 года...

Кстати, недавно подумала... Да, дети действительно приносят радость, как говорила моя мама. Они приносят радость, когда наконец отваливают от меня. Уходят в другую комнату или погулять с папой. Если бы у меня не было ребенка, я бы никогда не испытала такую радость. Так что, дети действительно приносят радость. А что делать мне?
28.04.2006 14:56:03, Николь Кидман
Опять таки ИМХО - а я не про работу говорила, не жертвование своими интересами ради интересов детей, а про "глобальное пожертвование". Про экстремальные ситуации, потому что только в таких ситуациях можно понять, ЧТО вам действительно важно и КТО вам действительно дорог. Продумайте в деталях какую-нибудь катастрофу , или войну, что ли... Ваши действия в разных ситуациях, угрожающих жизни родных людей, тогда приоритеты сразу расставятся...
:)) Я и сама часто от детей прячусь, чтобы побыть в покое хоть 10 минут. Но когда они ведут себя спокойно, и я их обнимаю - мои чувства (любовь) настолько интенсивны, что жизнь без этого я себе предствить не могу уже. Это будет какое-то серое прозябание!

А раздражать дети могут только уже уставшего родителя - от работы, от финансовых проблем.
28.04.2006 18:59:27, НаталияБел
В случае глобальной катастрофы я выбираю детей.

Я не работаю сейчас. Я в меру материально обеспечена. Я пытаюсь решить для себя эту свою проблему уже третий год. Пробую разные способы. Например, вот сейчас кричу в Интернет, что ребенок у меня украл мою жизнь. Я уже не принадлежу себе. Той, кем я была раньше до ребенка, больше нет. Я стала другим человеком. Наступило то, что вы называете серым прозябанием. Я не понимаю, как выйти из этого кошмара.
28.04.2006 23:12:22, Николь Кидман
Спасибо за развернутый ответ.Если бы мужу тоже 30 лет было бы,мы бы подождали мож еще, а так он уже ждать больше не хочет. Хотя я чувствую,что мой порох в пороховницах значительно поубавился по сравнению с, ну скажем, 6 лет назад.Боюсь что через пару лет вообще сил не будет :) Поэтому надо, наверное,как и предложили ниже, в омут с головой просто прыгать не раздумывая.
Вам очень повезло с начальством,если они считаются с наличием у Вас детей,это не везде так,поверьте мне.
Да,у меня муж 3 детей хочет, а не одного.Ну это он уж точно обломается :),но мечтает.
А что голландцы хорошие отцы это точно,они больше жен нянькаются,эта мысльменя очень греет.
28.04.2006 14:35:15, Зеленый чай
Ну, троих, он пусть сначала с одни поживет пару лет...

Сил с возрастом точно становиться все меньше, но есть тоже везучие исключения.

Моя компания - типично американская, с лозунгами и поднятыми вверх руками "да, сделаем, повысим и перевысим план продаж!!" Но все начальники - тоже люди. И все разумные люди понимают, что для родителя, ценность его ребенка всегда на порядок выше, чем ценность данного конкретного проекта. Хотя, конечно, и супер-карьера мне не грозит. Но это больше от моего характера зависит.
28.04.2006 19:03:33, НаталияБел
Скажу про себя, младенцы меня мало восхищают, хотя я люблю детей. Сама родила первого в 29 лет, так как бездетной всю жизнь не хотела быть, а первого желательно до 30 лет родить (советские отголоски про старых первородящих). Но насколько же очаровательны 3-6 летние дети (дальше не знаю, моему 5). Какая забавная у них логика, как интересно следить за развитием их личности. Эти пухлые еще по-младенчески щеки, эта безграничная любовь и вера в родителей. "Папа так сказал" - аргумент сильнее Конституции. Их смешные мечты о том как нужно строить танк и кукую коробку и краски необходимо купить для этого. А когда запоют, или когда отрабатывают футбольные навыки с гордым видом! Они хорошо пахнут, они боятся пауков. " А отец Григорий он чуточку совсем как Иисус?" - это просто то, что вспомнилось. Я чувствую, что проживаю свое детство заново. Мне не страшно стареть. 28.04.2006 03:21:42, Тюлена
это классно что муж хочет ребенка!
у нас было один-в-один, я не готова, и вообще не очень хотела, а муж хотел безумно. и я подумала, что, не могу я ради своего любимого человека это сделать - дать ему то что он так хочет?
он меня всю беременность даже в магазин на машине возил (тока заставлял пристегиваться), по врачам со мной, работу сменил чтоб со мной больше времени проводить. родила я легко, за деньги, отношение в роддоме очень хорошее :)
ребенком занимается муж и моя мама, я только кормлю :-) ну и гуляю иногда :) а так - все меня берегут :-)
так что если муж хочет ребенка, то он будет вставать к нему по ночам, купать, гулять хоть по выходным - Вам легче будет во много раз! а беременеть лучше , как тут уже писали, быстро, как в омут головой - чтоб не успеть испугаться! а когда в Вас поселится маленькая жизнь и дороги назад не будет, сразу станет намного легче! ведь основная сложность в этом вопросе - преодолеть груду сомнений :-) как и самые страшные трудности - придуманные :-)
27.04.2006 18:04:48, Тася123
Матушка Мидоус
А вы уверены, что вы можете иметь детей? Может, в вашей жизни и не будет памперсов-визгов-разглагольствований. 27.04.2006 16:55:10, Матушка Мидоус
а что есть кто-то,кто никогда не рожал и уверен,что сможет иметь детей?
конечно я ни в чем не уверена
28.04.2006 01:00:54, Зеленый чай
ИМХО, просто стоит еще подождать. Я тоже долго была не готова. А потом поняла, что готова :) Мысли о том, что со мной что-то не так, потому что я не хочу детей у меня с 19-и лет. Родила только сейчас (в 29).
27.04.2006 16:27:57, Сотис
хухра-мухра
До родов я тоже не хотела детей. БЕЗУМНО не хотела! Мне казалось - появится противный, маленький уродец - и сломает всю мою жизнь.Кстати, я была уверена, что у меня никаких детей и не будет.Как-то у меня трудно с этим делом - с беременностью, то есть. Есть дамы - от одного крепкого рукопожатия залетают, а мне, наверное, после каждого секса на голову вставать надо, чтоб куда надо затекло. А потом, помню, подружка родила и я словила себя на мысли - "везет Таньке, я тоже хочу!" А оказалось, я уже была беремнна :)) Оттого и мысли такие пошли. Короче, начал этот "гормон материнства" у меня выделяться со страшной силой. Лет до двух я была такой "сумасшедшей мамашей", потом постепенно успокоилась.
Что хорошего от детей? Ну вот у меня теперь есть "мужик в доме", хоть и небольшой пока :)).Он проводку чинит, машину мою ремонтирует, полочки вешает, телеантенну проводит из комнаты в комнату, раковины прочищает, лампочки меняет, табуретки чинит. Не знаю, актуально ли это для Голландии. Я лично давольна.
Самые тяжелые для меня были - первые 6 м-цев, дальше все легче и легче. Правда, сейчас тоже тяжело, ибо переходный возраст, черт бы его (возраст этот) побрал! А самое классное время
было где-то лет с 3-х и до 10-ти - вообще проблем не было никаких!
Да, и еще одно. Понравилась фраза и фильма "Секс в большом городе" - "каждая из нас может иметь мужчину, который будет любить ее всегда - надо просто его себе родить". С мужчинами у меня отношения сложные. Но вот один из них меня точно любит :)))
27.04.2006 16:27:09, хухра-мухра
ChiChi
хммм, такие мысли ДО ребенка много лучше, чем ПОСЛе, ИМХО:))) Я считала, что буду идеальной мамой, все вокруг мне это твердили, видя мое отношение и любовь к детям. Фигушки.... Стресс, который у меня был ПОСЛЕ рождения ребенка , нельзя описать! Долгожданного ребенка, спланированного, дисциплинированного и практически все время спящего! :) А стресс был!В сущности он сводился к одной панической мысли-"Это мое навсегда, я никому не спихзну, если устану, это моя проблема пожизненно". Резкое повзросление , очень резкое было. 27.04.2006 15:49:31, ChiChi
А на фига Вы замуж выходили, если детей не хотите? Чтоб претендовать на имущество супруга в равных долях? Два любовника - это не семья. Секс рано или поздно сам по себе закончится, другие мужики появятся. Семья - это совсем другое. Там, кстати, и любовь может не пойти с годами. По крайней мере, маленький шанс, но есть. 27.04.2006 15:46:43, В недоумении
takca
а че такую светлую правду - да из-под куста? (((: 27.04.2006 16:35:42, takca
Открою Вам секрет:кроме детей на свете очень много других интересных вещей, которые можно делать вместе.Мир не ограничивается памперсами,мой мир во всяком случае.Вам два любовника- это не семья, а мне очень даже.
Если людям так плохо друг с другом,что их общество надо детьми разбавлять обязательно.нафига тогда вообще жениться?
27.04.2006 16:28:08, Зеленый чай
Интересных вещей вокруг и правда по-олно. И делать их можно с разными мужчинами, а иногда даже - не поверите! - с женщинами! Кататься на лыжах, например, или ходить по магазинам. Но все эти интересные вещи - даже секс - можно и в одиночку как-то вершить... Семьей эти временные образования "для интересных вещей" назвать нельзя точно. А вот детишки - это единственный смысл создания официальной пары.
Такса, я не прячусь, мне регистрироваться лень, а сейчас еще и некогда.
27.04.2006 16:57:13, В недоумении
На свете много интересных вещей (жаль не все люди об этом знают), которые можно делать с любимым мужчиной.
И это не только секс или дети. Есть еще такое понятие как ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО С ЭТИМ человеком.
Нужна ТОЛЬКО ЕГО поддержка, понимание.
Хочется КАЖДЫЙ ДЕНЬ рассказывать о своих новостях ТОЛЬКО ЕМУ и узнавать о его делах.
В моем понимании отношения с мужчиной (по настоящему любимым) это не только секс и-или дети.
Странно что у некоторых замужних женщин (т е предполагается что они любят своего мужа) такое
понимание отношений с мужчиной. Странная любовь если это только секс, привычка, дети.

Мама 4-летней девочки.
29.04.2006 08:26:27, Иностранка 1994
takca
а, тогда прошу пардону. просто что-то часто носители правды стали выступать втихушку (:

вы б хоть имхо добавили - мол, для вас это единственный смысл. у меня вот единственный смысл регистрации - экономический и юридический. размножаться можно и без штампу (:
27.04.2006 17:02:32, takca
Это я стеснялся полчаса :) 27.04.2006 18:39:41, AleXXX
takca
не ври. у тебя нет этой опции (: 27.04.2006 18:51:33, takca
Чтоб мужа мужем назвать не обязательно в ЗАГС ходить. Если дама утверждает, что она семейная, стало быть либо она - мать с детишками, либо муж-жена-дети. Все остальные образования - хоть их в ООН фиксируй - это-таки просто love story, а вовсе не семья никакая. 27.04.2006 17:21:50, В недоумении
takca
а, вы в этом смысле (: понял. тогда мимо меня. меня слово "семья" в трепет не приводит. хотя, строго говоря, некоторые семьей еще и родителей считают, некоторые даже нечто необъяснимое, именуемое "золовка". (: 27.04.2006 17:31:46, takca
Не родители и золовки - это уРодственники. А семья - это дом, который сам создаешь. Меня тоже не клинит - я же говорю: легко можно без этого. Может быть, даже в чем-то легче и приятнее - на определенных этапах жизни уж точно. Просто надо честно ставить вопрос: у меня роман, а детей не хочу. Нормальная ситуация. Я тоже не в каждом романе хочу детей. А вот выходить замуж (не из юридических соображений), думая не заводить детей, это уже нонсенс. Психически здоровые мужчины, вступая в брак, выбирают себе не подружку на лыжах кататься, а будущую мать своих детей, и за отсутствием таковых, после того как сексуальная страсть проходит, заводят их в другом, более нормальном месте. 27.04.2006 20:03:59, В недоумении
второе пришествие Алекса? 27.04.2006 16:00:03, офонарелла
SVETKA
Лично для меня, желание иметь детей с любимым человеком (пока не реализованное), проистекает из наших чувств друг к другу. Это такое же иррациональное желание, как и желание пожениться, его невозможно объяснить. : ))))))

Еще один аспект, это любовь к родителям. Потому что в моем мироощущение, существует некий "дочерний долг", эдакая эстафета жизни, которую мы уже приняли от всех поколений наших предков и должны передать дальше... Это очень сложно объяснять словами... это тоже ощущение.

Но я пока теоретик и вряд ли могу полноценно участвовать в этом обсуждении. ; ))))))
27.04.2006 15:44:48, SVETKA
О, а для меня эта "эстафета" - главный аргумент для тех женщин что говорят: "детей - никогда!". Потому что это просто стыдно - прервать эту линию жизни. Хотя, в моем воображении, эта линия идет только через матерей и дочерей, мальчишки и мужчины - как-то побоку...
Вот была миллион лет назад женщина (оставим в стороне как она явилась на эту землю - обезьяна ли, Ева ли...), и с тех пор, уже миллионы лет, одна за другой, мои прародительницы беременели, рожали и заботились о своих дочерях, чтобы через миллион лет родилась я. А сколько линий оборвалось, когда либо дети погибли, либо женщина не рожала... А вот моя линия - везучая, она продолжилась. И ведь наверняка было множество ситуаций, когда вот-вот и могла бы оборваться! но нет, повезло, они все выжили, и появилась Я.
Так какое я имею право вдруг прервать эту линию? Получается, что я предам все эти предыдущие поколения моих мам-бабушек-прабабушек, которые тоже думали - рожать-не рожать, замуж за этого или за того, вырастить дочку самой или сдать в приют...
:)) И мне именно из-за этого очень важно было самой дочку родить. (ну, и чтобы кого-то наряжать можно было! и куклы покупать!:-))
28.04.2006 11:34:21, НаталияБел
С ними получаешь больше любви и радости. Но и отдавать надо больше, особенно поначалу. Если нет ресурса отдавать - затевать эту мороку смысла нет. А если есть - то почему бы не затеять? Проект примерно как с котятами, толкь не на 2 месяца, а на двадцать лет, и услиля тоже надо умножить соответственно. Но что-то же Вы в этих котятах находите? Вот и в детях найти можно, но в 120 раз больше. 27.04.2006 15:19:25, U
Паровозик из Ромашкова
Я когда узнала, что беременна, плакала. Нет, рыдала. Месяц, два. Жить не хотелось. Я, такая красивая, такая в данный момент успешная и счастливая! Зачем оно мне?! Я хочу гулять, развлекаться, спать ночами, наконец. И плевать, что НАДО, я не хочу! Я лучше умру!...
Сейчас, вспоминая беременность и первый год, мне дурно. Дурно от того, что пережили. Счастье от того, что это больше не повториться:). Видимо, Бог наказывал за такие мысли:).
Но какая же я счастливая! Простите за банальные мысли:) Я такая счастливая! Я каждый день ловлю себя на мысли, что мне есть, ради чего жить. Что мне не страшно. Я ничего не боюсь. И, безусловно, все то, что было со мной во время беременности и первого года ребенка, стоит того, чтоб через это пройти. А преимущество...теперь я знаю, что такое любовь. Безусловная, сильная. Это настолько отличается от любви к мужу или родителям, это другое. И мне даже чуть чуть жаль людей, которые этого не испытали..или не испытают:). Ребенка родить стоит хотя бы для того, чтоб почувствовать самое сильное чувство на свете, я убеждена:). И полностью согласна с фразой, что если у женщины нет ребенка, у нее нет ничего.
27.04.2006 14:44:38, Паровозик из Ромашкова
Стильная Штучка
Согласна, любовь к своему ребенку- ни с чем несравнимое чувство. И не испытать его - значит многое не понять, много не почувствовать. И кроме того, в самой себе открываются такие вещи, о которых ты и не подозревал. 27.04.2006 15:30:30, Стильная Штучка
ой,как Вы откровенно и здорово написали,спасибо :) 27.04.2006 15:01:05, Зеленый чай
Вы спать-то начали ночами:)? 27.04.2006 14:47:04, Маня&
Паровозик из Ромашкова
Ну раза три встаю:) Это, конечно, лучше, чем семь, но...сама понимаешь)) 27.04.2006 14:57:10, Паровозик из Ромашкова
У нас папа стал вставать. Резко снизилось количество просыпаний. 27.04.2006 15:21:31, Маня&
Сима Полосатая
Папа-герой:), наш не способен:(... 27.04.2006 17:58:18, Сима Полосатая
а ты сляг пару раз с сердечным приступом;) Знаешь как сразу станет способен 27.04.2006 18:29:00, Маня&
shura
Прочитала топик, вспомнила про то, как смотрела передачу о Тутте Ларсен. Как она носила своего первого ребенка. И как она рассказывала, как потеряла его, как сама чуть не стала инвалидом, как ее выхаживала и морально и физически мама. И она тоже говорила о том, что до беременности, особо к детям никакой симпатии не чувствовала. Потом прошло время и она снова забеременела и родила своего сына. Как она с ним носится, как она про него говорит, как в перерывах между съемками бегает его кормить грудью... И зачем снова через все это проходить??? Никто не знает, никто вам не скажет.

Я сама после второго ребенка здоровье потеряла, это единственное, с чем я не могу смирится, после появления детей. Да они орут, гадят, везде лезут, по ночам не спят, а любой токсикоз, супротив моих болей во время беременности, просто фигня на палочке. Но, когда Тасябра ко мне подходит и грит: "Мамочка, дай я тебя в щечку поцелую", и целует, целует много раз :) Все забывается. Ну и потом, они же растут, не успеваешь очнуться, а они уже разговаривают, сами одеваются, посуду моют и т.д.
27.04.2006 14:36:07, shura
Lyta
;)))) Как я вовремя сюда заглянула. 27.04.2006 14:28:52, Lyta
Плюсик поставь у себя в календаре:) 27.04.2006 14:29:48, Маня&
Вот скажите мне, Вы чужого мужа любите? А чужую маму? А своих? Вот в том-то и разница между чужим ребенком и своим. Не надо эти вещи сравнивать. 27.04.2006 14:11:08, Маня&
Джорджа Клуни люблю,но у него жены нет,только поросенок,так что он к чужим мужьям не относится :) 27.04.2006 15:02:52, Зеленый чай
Сима Полосатая
не знала. что у него поросёнок есть:) какая прелесть:) 27.04.2006 17:59:58, Сима Полосатая
"Любите ли вы мужей?" :)))) 27.04.2006 14:50:58, Samba
Вспомнился диалог в этой конфе много-много лет назад. Про квартирный вопрос:) Одна участница, напр.А, другой говорит что-то типа "как ты можешь сравнивать, у тебя-то квартира была, а у нас не было, мы снимали", Вторая, В. ей отвечает, что "как же у нас была, это же не наша квартира, своей-то не было"
А: "какая разница, пусть чужая, но она же есть"
В: "тогда так и про мужа можно сказать. У меня есть муж, пусть чужой, но есть"
;))))))))
27.04.2006 15:15:08, Исполнение желаний
Делюсь опытом. К чужим детя всегда относилась, с брезгливым любопытством и опаской. Своего тоже не хотела, но решилась, после долгого обдумывания, планирования будущей жизни. Решилась как на прыжок в холодную воду, крепко зажмурившись. Всю беременность ходила на работу, ушла за 1,5 недели до родов, и старалась не думать о будущем, когда такие мысли все-таки пробивались, они вызывали панику. Последние 1,5 недели пребывала в депрессии на тему "Господи, во что я вляпалась!!!!"
После рождения Катюши восприняла ее только после выписки из роддома, день на пятый, но с того момента положение все лучше и лучше:))))))))))))))), особенно после полугода, когда живой кусочек мяса вдруг начинает становиться человечком, да еще таким, таким ну просто самым лучшим на свете. Понятно, что этот человечек с другими детьми не имеет почти ничего общего.
Не переживайте, ИМХО все включится. По крайней мере возникнет ощущение ответственности, которое заставит вас заботиться о ребенке. А потом и положительные эмоции пойдут.
Но постарайтесь заранее решить кто с дитяткой будет сидеть (если вы похожи на меня, то вам сидеть с дитем просто противопоказанно).
27.04.2006 13:59:38, nevera-new
Я так и не поняла, что это такое "хотеть детей", и не представляю, как это я захотела бы. И вообще как можно хотеть то, чего не знаешь, а на примерах видишь один сплошной негатив - ну вот тот самый набор штампов, котоырй вы перечислили).
Тем не менее это не мешает родить и получать удовольствие.
Да, еще - выкиньте вы этот мусор из головы про токсикозы, ясли и т.п. Токсикоз бывает гораздо реже, чем об этом говорят, пеленок нынче нет как класса, а в ясли не устроиться ни за какие деньги:)

27.04.2006 13:54:22, A_Z
Сима Полосатая
я про одно единственное преимущество поняла - ребёнок, это тот, который тебя любит безусловно, только потому, что ты есть, и ты его мама (по крайней мере до определённого возраста:), а как дальше сложится - это уже зависит от того, что вложишь в него и эмоционально и всяко.
По этому поводу вспомнился фильм "Кара небесная" Помните, в конце, когда герой, первращённый в женщину, рожает дочку и понимает. что это - единственная женщина, которая его ИСКРЕННЕ любит (такое было условие)?:)
27.04.2006 13:49:56, Сима Полосатая
Дети сильно расширяют кругозор. Зачем?...не знаю ,зачем.Они сами заводились ,меня не спрашивая. 27.04.2006 13:49:38, Lacroix
кругозор-это хорошо,прекрасный аргумент 27.04.2006 16:38:15, Зеленый чай
Молекула
Я бы сказала, с ними не отстаешь от жизни :) 27.04.2006 16:09:58, Молекула
Круче. Я например ,именно со появлением старшего начала видеть и принимать для себя "иные формы жизни". 27.04.2006 16:18:01, Lacroix
Встречались с инопланетянами? :)) 27.04.2006 16:45:33, Ольга*
:) Ну вот ,мужа своего, например ,начала понимать. Вашего собрата по отношению к ребенку. 27.04.2006 16:56:13, Lacroix
:)) 27.04.2006 17:04:32, Ольга*
takca
что дети расширяют????????????? это каким же образом??? 27.04.2006 13:52:52, takca
Кругозор, ага. Ну и еще кой-чего ,но про это не спрашивали:) Вот знала бы ты ,не поимев свина ,что нынче в школах происходит , что-какой врач специфично лечит ,кто есть ху в футболе и тд и тп?
Мне старшенький ГЛОБАЛЬНО кругозор расширил. И далеко не только по перечисленным (примитивным:) пунктам. "Узнала много нового".
27.04.2006 13:58:30, Lacroix
takca
я-то думала... в гробу я видала подобный кругозор. тока мозги засорять, а у меня их и так - небогато (: 27.04.2006 14:00:22, takca
Не ,не скажи. Пользительно. МОзги здорово на место ставит. А уж как я под это дело свои реакции отточила - сама себе завидую. Полезные твари эти дети. 27.04.2006 14:04:03, Lacroix
Наблюдатель
У моих родителей это называлось "букашка - двигатель прогресса":) 27.04.2006 15:34:08, Наблюдатель
:)))) 27.04.2006 15:47:00, Lacroix
takca
у меня по жизни мгновенная реакция, самой скушно (:
а мозги у меня и так на месте. на своем маленьком месте (((:
не, неполезные. не убедил меня твой аргумент (:
27.04.2006 14:05:26, takca
дык и у меня была мгновенная:) А сейчас контролируемая (зачастую:) ,контролирую себя и сама своей властью над собой, любимой ,гордюсь:)
Ужин-то тебе свин готовит ,сестренку выгуливает?:) Все польза:)
27.04.2006 14:10:22, Lacroix
Ого, какие у вас мысли. Я рожала первого 14 лет назад потому что безумно хотела. Носить его в животе, потом кормить, обнимать, целовать, заботиться.
Денег у нас не было, жилья тоже, продукты по карточкам, молоко не достать, памперсы еще не появились, стиральная машина - запредельная мечта.
Но я сейчас, имея уже все, считаю что тогда были самые счастливые годы.
Вообщем дети - это счастье. Хотя и трудно.
27.04.2006 13:40:59, Адя Хренова
Веселый Ветер
ППКС... 27.04.2006 14:04:37, Веселый Ветер
Feda
Я тоже никогда не думала, что могу захотеть ребёнка... и не хотела, сам пришёл. Я теперь думаю, что дети приходят тогда когда без них уже никак. Мне всегда казалось, что я совсем нелюблю своего старшего... Мне казалось, что я была строгой мамашей, без фанатизма, я всегда помнила как моя мать на нас отрывалась. Когда муж стал ворчать, что я избалую сына, я была удивлена. Ведь я-то считала, что всё как раз наоборот. Спустя какоето время муж заявил, что мальчика лаской испортить нельзя и мне был выписан картбланш.
Но это предыстория... Я не согласна, что я не принадлежала себе, очень даже принадлежала. А пелёнки-распашонки ни мне ни моим подругам были не интересны... надо сказать, что никогда не думала, что рожу ещё раз... Ведь я совсем не люблю детей, к тому же программу минимум я уже выполнила... Младшая пришла сама, через 12 лет. Чувства растеренности не было, Я знала, что рожать я буду однозначно... Удивило конечно, что муж не выказал сильной радости... Впрочем мы часто ждём от близких больше, чем они могут дать.
Вобщем я поняла, что такое счастье когда на свет появилась моя девочка, маленькая, пушистая и очень славная... И ещё я поняла, что друзья познаются не в беде, а в счастье. Посочувствовать и помочь в трудную минуту легче, чем ежедневно видеть рядом чужую радость...
Я снова не о том.
Я очень жалею, что отказывала себе в счастье иметь детей между старшим и младшим ребёнком. Они такие разные, но они мои и мне хорошо с ними...
И кто вам сказал, что не вы их утомляете. Так повелесь, что и сын и дочь приходили ко мне на пару минут полюбиться (подзарядка была обоюдной), а затем уносились заниматься своими делами и мне пришлось с этим смириться.
Повторюсь, я думаю, что дети приходят к нам сами и в наших силах принять их как дар... Хотя слишком долго ждать подарка не стоит, вдруг потом очень захочется второго, но сил уже не будет :)
27.04.2006 13:40:22, Feda
При таком отношении надо сразу озаботиться поиском человека, который при необходимости возьмет на себя все обязанности по уходу за ребенком. Или вообще не рожать.
27.04.2006 13:12:38, natai
Сима Полосатая
кажется у БК именно такая ситуация, он так сказал, по крайней мере:) 27.04.2006 13:34:57, Сима Полосатая
Rumba*
вот да, важнее всего решить вопрос с уходом и деньгами, это позволи минимизировать именно СЛОЖНОСТИ, связанные с детьми. 27.04.2006 13:25:58, Rumba*
Тигровое колечко
Не, если не хочется - значит и не надо. А преимущества? Да не знаю - прикалывают они меня. И вообще, пожалуй, это лучшее, что у меня получается : )) 27.04.2006 12:51:56, Тигровое колечко
Сима Полосатая
аналогично:)) 27.04.2006 13:35:33, Сима Полосатая
Я совершенно прохладно (чтобы не сказать хуже) относилась к детям до беременности. Потом залетела - случайно, нарочно не стала бы - дети? для меня? на фиг, на фиг. И когда всерьез встал вопрос: чето делать-то? - поняла, что я совершенно спокойно отношусь к тому, что ребенок у меня будет, и очень плохо - к тому, что надо идти на аборт. Родила. С тей пор очень люблю собственного ребенка, нормально (с симпатией) отношусь к детям друзей, прохладно - к детям вообще.
А дает ребенок очень много. Любви - море, трудностей - тоже море ;-).
27.04.2006 12:41:29, МоЗайка
чужие дети в подавляющем большинстве и в самом недел крайне непрриятны... Приятны дети только близких людей, но именно потому что это дети твоего любимого Пети или Кати :) 27.04.2006 14:00:01, AleXXX
+1, с поправкой, что к детям друзей отношусь трезво - если дети адекватные, то спокойно, а если нет - иногда даже неприязненно. 27.04.2006 13:31:40, Ромолетта
Тигровое колечко
Аналогично : ) 27.04.2006 14:50:16, Тигровое колечко

Чито значит прохладно, вы не улыбнетесь незнакомому малышу , еслион а вами заговорил или в другой аналогичной ситуации? будете смотреть на его с каменным выражением лица?
27.04.2006 13:20:33, Вика Сергиенко
Irina L
Не улыбнусь. Скорее всего вообще не замечу, что он на меня смотрит. 27.04.2006 14:43:47, Irina L
я улыбнусь, я вообще когда со мной заговаривают на улице вежливо улыбаюсь:) но улыбка не значит,что я нежность или любовь чувствую к ребенку этому,просто вежливая я :) 27.04.2006 14:40:34, Зеленый чай
А я очень хорошо отношусь и к детям чужим и друзей, дочкиного возраста.
Хотя до рождения дочки детей не любила особенно. Т е поиграть немного могла, но потом надоедали.
А теперь очень нравятся. И они меня любят. Если вижу малыша 4 - 5 лет, и улыбнусь и пообщаться могу :)
Нравятся все дети лет до 15, дальше это вроде уже не дети а подростки:)
Не знаю, но если бы не было своего, я могла бы усыновить или удочерить ребенка.

Я была почти уверена что не смогу сама иметь детей (даже не знаю почему), и готовилась морально что
возьму из детдома когда-нибудь. Но оказалось что родила своего ребенка.

Было ужасно тяжело до 6-8 месяцев. Я тогда ее не так сильно любила.
Ничего толком не понимает, все время плачет (я и сама плакала ингода), такой орущий кусочек мяса.
Но как бы будущий человечек. Это огромный стресс !!!!!!!!!

Сейчас уже красотка, мамина помощница. Маленькая балерина и художник (танцуем и рисуем) :):):)

Я вышла на работу когда дочке было 9 мес.

29.04.2006 08:48:15, Иностранка 1994
пчела Майя
Я тоже не улыбнусь. А зачем на них смотреть с каким бы то ни было выражением лица? 27.04.2006 13:41:50, пчела Майя
Вот умеете Вы задать вопрос :)) А действительно, зачем смотреть на человека, который с тобой заговорил? С какой, тскать, целью? 27.04.2006 14:47:10, U
пчела Майя
Если что-нибудь скажут, так нужно ответить. А рассматривать человека незачем. К тому ж ребенок вряд ли скажет что-нибудь разумное. 27.04.2006 15:04:00, пчела Майя
Irina L
Чтобы человек со мной заговорил ему надо сперва меня поймать :-))) Я обычно несусь с такой скоростью, что ребенок меня просто не догонит. 27.04.2006 14:54:12, Irina L
Это да. Но вопрос был "улыбнетесь ли ребенку, который с вами заговорил?" Допустим, попадется такой Шумахер :)) 27.04.2006 15:09:07, U
Irina L
На самом деле это будет зависеть от моего настроения. Если что-то спросит - отвечу. Но вообще я мелких детей не люблю :-) А вообще с трудом представляется картинка, чтобы ребенок подошел что-то спрашивать у незнакомого человека. Мне как-то такое не попадалось :-) 27.04.2006 15:28:40, Irina L
Я незнакомых на детей и взрослых не делю. Доброжелательным - улыбаюсь, злобных - посылаю ;-). 27.04.2006 13:39:52, МоЗайка
Нет. А зачем? 27.04.2006 13:39:38, Lacroix
Xenny
а взрослому тоже надо улыбаться? я особой разницы в общении между детьми и взрослыми не делаю... 27.04.2006 13:39:03, Xenny
Lyta (подозрительно)
А мне ты зачем все время улыбаешься? 27.04.2006 17:36:45, Lyta (подозрительно)
Я не знаю, мож я какая дура и выродок, но на улыбки младенцев отвечаю, кассирам улыбаюсь и говорю вежливые слова, с таксистами общаюсь с удовольствием, с незнакомыми людьми на улице, бывает, тоже заговариваю, если они не против со мной поболтать. И как-то, знаете, радостно на душе становится, много людей добрых и интересный встречаю, и хамят мне очень редко, практически никогда не хамят. Чего все так гордятся собственной букостью? 27.04.2006 14:26:06, Маня&
нет, не дура и не выродок. я так не могу себя назвать :) 27.04.2006 14:38:20, Маграт
Дык и мне никогда не хамят, но улыбаться по заказя я не приучена и приучаться смысла не вижу. А разница в реакциях на постороннего младенца и постороннего взрослого у меня не сильно отличается. 27.04.2006 14:35:46, Lacroix
пчела Майя
Видимо некоторые выходят на улицу за чем-то другим. Мне кстати тоже не хамят, хотя посторонних младенцев не люблю я. 27.04.2006 14:29:53, пчела Майя
Ну я тоже выхожу на улицу не улыбаться, в общем-то... И посторонних младенцев я тоже не люблю. И людей, которым улыбаюсь и с которыми разговариваю - не люблю. 27.04.2006 14:31:52, Маня&
пчела Майя
А зачем тогда с ними общаться? Если они дорогу спрашивают, так я тоже вежливо отвечаю. А еще зачем? 27.04.2006 14:36:58, пчела Майя
да-да-да! вот я именно об этом. давайте улыбаться много и часто! :) 27.04.2006 14:28:31, Фомиch
а чем плохо, когда человек при приветствии улыбается? знакомым или незнакомым. жаль, что у нас это не принято. 27.04.2006 13:42:48, Фомиch
пчела Майя
Так и приветствовать незнакомых ни к чему... 27.04.2006 13:47:56, пчела Майя
а в Голландии вообще часто на улице люди незнакомые здороваются с тобой просто так :)Это же здорово,куда приятнее чем букой ходить. 27.04.2006 14:42:30, Зеленый чай
Офф-не офф? Таких жизнерадостных лиц на снимке, который сделал нам по собственному почину проходивший мимо трехметровый - не меньше! - голландец, (увидев, как мы друг друга снимаем), у нас с мужем ни на одной фотографии нет. Как-то он так сиял заразительно. И так радостно предложил свои услуги фотографа. ;о) 27.04.2006 15:04:01, Элисон
охотно верю :) 27.04.2006 15:35:21, Зеленый чай
пчела Майя
Вы себе представьте, сколько в Москве людей на улице. И в транспорте. Боюсь, и в Амстердаме их немало. А в деревне и в России наверное здороваются. 27.04.2006 14:45:51, пчела Майя
В Амстердаме трава лучше:) 27.04.2006 14:48:18, Lacroix
да..и лицо кирпичом сделать:) 27.04.2006 13:49:00, Фомиch
пчела Майя
А зачем вообще для чужих людей делать лицо? Их на улице толпы ходят, я на них вообще не смотрю как правило. 27.04.2006 13:58:18, пчела Майя
Кобра Гадюковна
Если со мной здоровается незнакомый - 99% что это какой-нибудь свидетель Иеговы или продавец ненужного мне барахла. Или пьяный :)
Так что правильней всего в этой ситуации именно сделать морду кирпчом.

А вы, простите, часто с незнакомыми здороваетесь на улице? :)
27.04.2006 13:57:26, Кобра Гадюковна
вот этих "товарисчей" я тоже стараюсь обходить стороной.
я про тех людей, с которыми вы сталкиваетесь в вагоне поезда, в лифте, продавцы небольших магазинов. я и говорю, что у нас это не принято, сразу начинают странно смотреть или пытаться познакомиться:)
из незнакомых здороваюсь: с водителями такси, продавцами на кассе, с соседями в подъезде (кот. не знаю)
27.04.2006 14:07:33, Фомиch
Кобра Гадюковна
Почему не принято? В электричках я не езжу, а в поездах дальнего следования - не только здороваются все, но и разговаривают потом по дороге.
Да нормальные у нас люди, только осторожные иногда :)
27.04.2006 14:14:01, Кобра Гадюковна
вот именно, начинают цепляцца с разговорами, потому что принято. равно как и поедать вареные яйца в поездах. ) 27.04.2006 14:20:59, Фомиch
о, вот это я терпеть ненавижу - "разговаривают потом по дороге". а еще стремятся выложить все, что накипело вплоть до интимных подробностей..в особо тяжелых случаях даже "морда кирпичом" не помогает :) 27.04.2006 14:19:41, Фомиch
ZAIA
вот это так хрестоматийно, но ни разу не сталкивалась, что бы чужие люди в поезде приставали ко мне с интимностями:) 27.04.2006 15:17:05, ZAIA
а это когда вдвоем едешь, обязательно привяжутся. романы мне что-ль начать писать дамские по мотивам?:) 27.04.2006 15:35:12, Фомиch
пчела Майя
Водителю такси еще хорошо бы сказать, куда ехать, так что мимо не пройдешь в любом случае. А насчет кассира - они все равно на наши морды не смотрят, и правильно. 27.04.2006 14:13:33, пчела Майя
Наблюдатель
От размера магазина зависит - у нас в соседнем доме небольшой магазинчик, там кассиры всегда здороваются, и со мной и детьми. Ну и я тоже здороваюсь. Отчего бы и нет. И на рынке тоже обычно здороваются. 27.04.2006 15:39:57, Наблюдатель
пчела Майя
У нас они не только здоровались. Она еще могла скаать: А хлеб ваш муж уже сегодня купил. Но теперь их всех сменил супермаркет. Там кассир смотрит только на кассу. 27.04.2006 15:47:07, пчела Майя
Наблюдатель
А у нас пока не сменил.:) Хотя в местном супермаркете под названием "торговый центр" тоже здороваются, а новообразовавшемся "Перекрестке" - не знаю.:) Наверное, нет. 27.04.2006 16:33:35, Наблюдатель
Xenny
а среднего - не допускается? или улыбаться или морду кирпичом только? 27.04.2006 13:51:03, Xenny
а среднее - это как? отвести взгляд, изобразить полное безразличие? 27.04.2006 13:53:37, Фомиch
Xenny
я вообще изображать не люблю: если настроение хорошее - на мне висит "доброжелательно-заинтересованное" выражение, если плохое - "хмуро-отстраняющее". С таким и здороваюсь. 27.04.2006 14:03:23, Xenny
пчела Майя
Да нет, просто вообще лицом не кривляться, а вести себя естественно. Если задали вопрос, то ответить. 27.04.2006 13:59:43, пчела Майя
Вот не поверите, некоторым и улыбаться естественно :)) 27.04.2006 14:48:27, U
пчела Майя
А я им чем-то мешаю? Лишь бы у них мышцы лица не уставали. 27.04.2006 15:00:38, пчела Майя
Почему мешаете? Только помогаете. Я лично Вашим ответам уже раза три за сегодня улыбнулась. Пойду-ка расслаблю мышцы лица :)) 27.04.2006 15:11:59, U
Кобра Гадюковна
Я удивляюсь, когда со мной незнакомые здороваются. Начинаю вспоминать, кто это. Пугаюсь иногда :) При такой умственной нагрузке еще и улыбаться - для меня это сложновато :) 27.04.2006 13:47:37, Кобра Гадюковна
Наблюдатель
У меня отвратительная память на лица, а на имена еще хуже. Поэтому я давно уже не парюсь и здороваюсь в ответ со всеми, кто со мной поздоровался, не совершая лишних умственных усилий - все равно совершать их бесполезно.:) 27.04.2006 15:42:16, Наблюдатель
Xenny
Ооо, вот это и мой бич :) с моей отвратительной памятью на лица :))) 27.04.2006 13:49:54, Xenny
Xenny
если ко мне с улыбкой приветственно подошли, я в ответ улыбнусь
(прям реклама вспомнилась:)))

27.04.2006 13:46:11, Xenny
takca
а где в условии про приветствие? он первый начал. младенец. никто его не звал. (: 27.04.2006 13:46:02, takca
у меня такой младенец - чересчур приветливый. однажды "пронял" даже неприступного бородатого дядьку в очереди, раскрутил на улыбку :)
иногда просто такие неожиданные улыбки поднимают настоение обеим сторонам, поэтому сама стараюсь по возможности иметь одухотворенную морду лица :)
27.04.2006 14:17:33, Фомиch
takca
да?.. я вот слабо себе представляю, что младенец!!! может поднять мне настроение... я их как огня боюсь, непредсказуемая, шумная и опасная живность... 27.04.2006 14:24:08, takca
А в такой ситуации:
стоите вы в очереди за мамашей с ребенком. Расстояние - максимум метр. Смотреть больше некуда. Ребенок смотрит на вас, улыбается. Вы, возможно, безразлично отвернетесь, посмотрите по сторонам. Но потом взгляд вернется к впередистоящей мамаше с ребенком. Ребенок опять будет улыбаться, а потом закроет лицо ладошками, и будет подглядывать оттуда, и хихикать. А потом откроется и скажет "Куку!". Вы что, даже не улыбнетесь и не помахаете в ответ? не скажете "куку" или "привет"?
За 4,5 лет с детьми, при еженедельных походах в магазины, мне такие люди не попадались!!! На такой контакт отзывались все - старые, молодые, дети, инвалиды, даже явно нездоровые психи и одна пьяная бабка !!!!!
28.04.2006 19:31:19, НаталияБел
ну не младенец..а дяденька/тетенька/дедушка/бабушка. нужное подчеркнуть:) 27.04.2006 14:26:23, Фомиch
takca
незнакомый? шанс мизерный... если только он не скажет, что я наследство получила - мульен долларов. в ином случае - вряд ли.
(:
27.04.2006 14:27:50, takca
и ни долларом меньше :)
еще говорят, любовь к младенцам просыпается, когда они - внуки:) так что шанс еще есть:))
27.04.2006 14:30:57, Фомиch
takca
нету (: подрощеные дети еще ничего, а младенцы - нет. мне. (: 27.04.2006 18:46:53, takca
пчела Майя
А если ее не иметь, так младенцы и приставать не будут. И хорошо. 27.04.2006 14:19:32, пчела Майя
это смотря какой младенец попадется:) лучше сразу бежать от таких :)) 27.04.2006 14:22:05, Фомиch
O'Merry
Если я улыбнусь, ребеночка может и кондратий приобнять :)))) не с моими зубами, знаете ли... :)))) Лучше уж я сохраню каменное выражение лица - для обоядной целости нервов :)))) 27.04.2006 13:37:12, O'Merry
:)))
"обоядная целость нервов" :)))))
27.04.2006 13:42:12, МоЗайка
Еленика
неа, а зачем ему улыбаться? я выслушаю, что он хочет от меня 27.04.2006 13:32:12, Еленика
ну я не улыбнусь. если по делу - сделаю дело, а если просто так - постараюсь не вступать в контакт. и что? до тех пор, пока безразличие не переходит в агрессию, в этом нет аномалии, и не надо так ужасаться, что не все любят сюсипусьничать. 27.04.2006 13:29:50, Ромолетта
takca
ой (: а это обязательно? улыбаться незнакомому малышу? 27.04.2006 13:28:24, takca
Xenny
присоединюсо за недостатком времени: чужих детей всегда не особо любила, а свою прЫнцессу люблю :)
и, надо сказать, она никогда меня не доставала - спокойный, послушный, в меру болеющий ребенок. Сплошной позитив :)
27.04.2006 12:59:04, Xenny
Сима Полосатая
А если бы была беспокойной, непослушной и часто болеющей - разве меньше любили б?:) 27.04.2006 13:38:16, Сима Полосатая
Xenny
наверное, нет...
но она как чувствует, что мамашка не любит напрягаться с детьми :))
27.04.2006 13:40:08, Xenny
RED-BLUE
+10! 27.04.2006 12:48:16, RED-BLUE
спасибо,значит так тоже бывает
я вообще любвеобильная,да и моя мама к другим детям прохладно относилась, а меня очень любит.Мож я в нее?
27.04.2006 12:45:20, Зеленый чай

Показано 147 комментариев из 418



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!