Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, простите, о клинических идиотках.

Вот, простите, о клинических идиотках.

Есть у нас одна баба. С прежней работы она унесла свой почтовый архив. Архив в некоем малораспространенном формате. Для тех кто не в танке - это некая корпоративная система документооборота, используется в России в конторах масштаба Газпрома по причине своей оглушительной стоимости и масштаба - в конторах менее 500 душ ее видимо никто не использует. Т.е. штука малораспространенная, специалисты редки и т.п.

Итак, все это дело хочется прочитать. Ну, как принято в Москве, лучше сразу к старшОму идти - соглашаюсь помочь. Ну ладно, нахожу знакомца, работающего в таком вот монстре а-ля Газпром, договариваюсь и т.п. При этом вежливо отметаю вопли типа "купить любой ценой!" и "вообще у нас поставить!".

Проходит две недели (!) . Диска с архивом нет. Надо, напоминаю - позарез, аж просто сил нет. Но где вы видели человека, которому было бы позарез надо, и который не сделал бы все для того, чтобы что-то сделать? :)

Итак, в 5 вечера я выхожу в мАгазин на полчаса. Отойдя от офиса на двести метров - звонит телефон. "Это я, да я вот тут, да я тут принесла". Ну говорю, ОК, _оставьте диски моему сотруднику, он мне передаст_

Прихожу через полчаса. Где диски?

Рекламная пауза.

1. Баба забыла диски "в другой сумке". Т.е. с собой их у нее нет в принципе.
2. Она принесла ноутбук, на котором есть эта база.
3. Когда ей вежливо сказали, что надо скопировать (объем большой, копироваться будет в районе часа), она заявила что ей некогда и убежала с ноутбуком на переговоры.
4. Через 15 минут заканчивается рабочий день. Готов поспорить, что она припрется с ноутом, когда я буду закрывать дверь в отдел :)

Это классическая блондинка, или пардон - все же клинический идиотизм?
26.04.2006 19:15:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Маленький пардон - а сколько она за эту работу/услугу получит? 27.04.2006 00:51:32, Паштет
Она - ничего. Это ее почта. Т.е. она не посредник а конечный потребитель. 27.04.2006 12:05:32, Кабанъ Сидоровичъ
Она не обязана знать, сколько будет копироваться база по времени. Задачу надо ставить четче:)На то и специалисты IT-отдела, чтобы сказать пользователю четко, что от пользователя требуется и сколько по времени примерно займет эта процедура. Дело пяти минут или нескольких часов. 26.04.2006 19:35:41, Hel
При чем здесь время копирования? Ее задача была принести _диски_ и оставить их на изучение. А не рабочий ноутбук, который нельзя оставить на час в отделе.

Это все равно что если бы обещать принести кино на DVD, а
притащить вместо кино домашний кинотеатр со сброшенным на винт кино, которое оттуда надо два часа вытаскивать.
26.04.2006 22:31:13, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Гхм...гхм... А кто Вам сказал, что "специалисты ИТ-отдела" - для этого?:))) 26.04.2006 20:02:32, ЕК настоящая
И для этого тоже) Это же тоже поддержка пользователей. Она же не домашнюю почтовую базу хочет иметь, это надо для работы 26.04.2006 22:56:08, Hel
Да, это надо для работы.
Есть два маленьких но:

1. Мы не обязаны это делать. Т.е. это не сотрудница нашего офиса.
2. Тем не менее мы сделали все что могли, всполошили третьих лиц, а человек не в состоянии донести материал.
26.04.2006 23:01:07, Кабанъ Сидоровичъ
Принесет ведь. Это не повод так кипятиться и обзываться:) У нее тоже полно других дел, забыл человек о том, что диски оставила. Ноут готова была предоставить, но на короткое время, он же ей нужен для работы. В общем. все будет хорошо:) 26.04.2006 23:05:45, Hel
Ей просто не надо :)
Слушай, а бабе сколько лет?
и со скольки лет девушки превращаются в баб? :)
26.04.2006 19:21:22, Акцент
26.

Автомобиль - мерседес "купе".

Я ее порву скоро :)
26.04.2006 19:24:00, Кабанъ Сидоровичъ
ок :) А почему баба-то?
(разрешаю разорвать на сколько ты захочешь кусуючков)
26.04.2006 19:28:39, Акцент
ну как почему. У нее в 26 лет уже есть Мерседес-купе. Не может же она быть просто хорошим специалистом, просто обязана вызывать ярость:)) 26.04.2006 19:37:09, Hel
:Не может же она быть просто хорошим специалистом

Может. Но в данном случае есть сомнения. Потому что иметь дело с ней приходится плотненько уже полтора месяца, за весь этот срок мысль только одна:

"Если ничего не понимаешь, найми управляющего, и не суйся в то, в чем ничего не понимаешь".

Девушка занята ремонтом помещения под доп. офис. За это время поседели строители, субподрядчики, ну и я видимо - тоже...
26.04.2006 22:26:33, Кабанъ Сидоровичъ
Офис ремонтируется? В сроки укладываются?:) 26.04.2006 22:57:07, Hel
Если бы. Работяги не виноваты :) Они как раз укладывались... 26.04.2006 22:58:46, Кабанъ Сидоровичъ
London
:)) 26.04.2006 21:12:11, London
всех, кто вызывает ярость, называют бабами? 26.04.2006 19:42:08, Акцент, по-прежнему не понимаю
Бывает, называют и похуже:) 26.04.2006 19:45:18, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!