Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Ненужные подарки

А вот куда вы деваете ненужные подарки? Что-то можно и передарить, ничего страшного, конечно.Но некоторые свои дары друзья просто жаждят видеть( если это предметы интерьера),или спрашивают о каких-либо бытовых приборах и т.п.:: ну как, пользуетесь?Я прямо теряюсь.
Например друзья подарили картину,я сама художник, и это произведение повесить рука не поднимется...Подруга как-то подарила набор для вышивки, зная о моем увлечении.Мило,конечно,но опять таки произведение получится то еще.А она достает: "Ты уже начала, ну когда-же?" Уже советы дает, куда мне нужно повесить этот шедевр. Приходится придумывать отмазки, провал близится...Последний подарок - электрогриль -сделали друзья мужу.Как-то он нам...ну совсем не нужен :((
Подозреваю, что и мы не всегда угадываем с подарками,но хотя бы не пристаем потом с распросами.
А вы как поступаете?
25.04.2006 14:58:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Передариваю тому,кому на самом деле должно понравиться.

Вещь, которую мне подарили - моя? Значит, я могу распоряжаться ею по своему усмотрению ;-)
25.04.2006 16:40:17, ЧаПай
Ненужные картинки висят у меня во дворе, на наружной стороне дома, они там в листьях затеряны :)
А с вышивкой я бы прямо сказала - не хочется что-то именно это вышивать, пока - жду вдохновения. Муза - она тетка капризная :)))
25.04.2006 16:01:18, Рррозовая
а с вышивкой нельзя так: вышить и ей обратно подарить, сказав, что прямо-таки видите эту вышивку у нее в каком-то конкретном месте: спальне или на кухне там? 25.04.2006 15:28:23, Маграт
Суламита
Да , была такая мысль, но...Не могу позволить себе такую роскошь: потратить кучу времени и сил на абсолютно бездарную работу. Пожалейте! :) 25.04.2006 15:42:43, Суламита
а нельзя купить что-то подобное, но покрасивше? может, она не заметит подмены? :) 25.04.2006 16:07:39, Маграт
Суламита
Оригинальненько :) 25.04.2006 16:36:33, Суламита
Мне кажется, основная проблема не в ненужных подарках - у кого их не бывает, можно и выбросить и передарить, а в слишком навязчивых дарителях. 25.04.2006 15:22:38, hanhi
ага. Мне одна девушка подарила два домашних растения. Они перманетно загибаются. То есть, живут в таком полудохлом состоянии. Но она каждый раз при разговоре меня спрашивает, как себя чувствуют ее налина и фикус. И я начинаю мямлить, что вроде ничего, пошли на поправку... Она начинает давать мне советы, как их выходить, а потом расстраивается, что они так и не выходились... Короче, если б я сама их купила, выкинула б уже давно. Но поскольку это ОНА мне подарила, терплю и еще, получается, выхаживать их вынуждена... 25.04.2006 15:25:55, millimetr
ужас какой,я бы давно выкинула, и так бы и сказала - померли, тютю. С тебя причитается, на поминки :))
У меня вообще растения не растут :)
25.04.2006 15:39:56, Акцент
а мне стыдно. Дело в том, что я раньше постулировала, что люблю цветы, люблю ими заниматься, и что они у меня хорошо растут. Потом у меня появилась собака, и я поняла, что цветы-то я не люблю, что это было не более чем заменой собаке (я внезапно воспылала любовью к растениям как раз после смерти первой собаки, и она внезапно утихла когда я завела клепу). Мне перестало быть в кайф ухаживать за цветами, соответственно, они стали дохнуть один за другим.... особо стойкие кое-как существуют и поныне, более нежные повымерли уже все.
Ну и мне просто стыдно - в свое время говорила, что дадада, цветочки люблю, а на деле - вона...
25.04.2006 15:44:25, millimetr
ну так и скажи ей, люблю собаку, цветы больше не люблю - скормила собаке, витамины, все такое :) 25.04.2006 16:01:08, Акцент
ко мне не пристают. 25.04.2006 15:21:21, Рене
Еленика
ненужных подарков у меня не бывает )))
я заранее озвучиваю пожелания.
Есть только свечки и подобная мура, которую обычно дарят на 8-е марта и НГ - это добро я отдаю дочке, она куда-то пристраивает ))))
25.04.2006 15:01:14, Еленика
Сьедает? 25.04.2006 15:13:54, Jules
по дому раскрошивает :( 25.04.2006 15:18:53, Акцент, мрачно
Еленика
нет, она их прячет по сумкам по своим, а потом достает и любуется )))) ну и в садик относит 25.04.2006 15:30:38, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!