Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

часто ли к Вам приходят гости?

подзагрузилась размышлениями, что ко мне не ходят, практически, в гости....вот могу припомнить только Масленицу, когда приходили подруги...а так -никто...почему?...у подруг, практически всех, есть дети и они грят, что "дети..."...а что дети? (у меня пока нет детей)...
или далеко ездить...что дальше от центра: Черкизово или Царицыно?
дело, вероятно, не в этом...в чем может быть причина?
хотя: обратный пример - меня часто приглашают в гости...вот позвонила (с опозданием в неделю), поздравила с ДР знакомого - пригласил на ДР (у него обычно тааакая компания собирается, что мало не покажется...)...
хочу проанализировать ситуацию, сделать вывода и принимать желанных гостей:)
25.04.2006 14:46:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Я не люблю гостей. Напрягают, потому что:
- закупи продуктов
- приготовь
- убери квартиру, чтоб чисто и опрятно было
- накрой на стол
- развлекай разговорами
- будь добра и мила
- просиди с ними до ночи, плевать, что тебе завтра вставать
- разбери горы со стола, помой
- уложи спать детей
- и т.д. и т.п.
Короче, я не люблю когда ко мне приходят. Но они все равно приходят..
25.04.2006 21:43:08, Gulchatai
не успеваю посуду мыть :-)
оч часто... не смотря на медведково на :-)
25.04.2006 18:16:10, Tanita Tararam из гостей
Паштет
Смотря что понимать под словом "гости". Если просто зашедших в том числе - то ежедневно 25.04.2006 16:18:40, Паштет
Офф. Все-таки, память - странная штука. То была книга Анатолия Рубинова "Интимная жизнь Москвы". И если по ссылке не рекомендация - то что же? ;о) 25.04.2006 16:32:25, Элисон
Паштет
ДА, рекомендация:-) Но я просто забыл об этом - но рекомендацию повторяю и подтверждаю :-) 25.04.2006 16:33:27, Паштет
А я помнила. Только таким вот странным образом. ;о) 25.04.2006 16:42:53, Элисон
Паштет
:-) 25.04.2006 16:49:06, Паштет
Суламита
Я очень люблю принимать гостей,но...Силы уже не те.Когда мы были молодыми (плак-плак)друзья табунами ходили. И в квартирке тесной жили, и дети появились, все равно постоянно гостей звали.А сейчас жилье просторное, дети подросли (хотя еще мелкий родился :)- но это точно- не помеха) но вот уже не тянет на такие подвиги.Правда на ДР свои и детей всегда друзей (самых близких) приглашаем.Многие удивляются (зная, что у нас малыш), но я и для старших детей делаю детские праздники с шумными конкурсами, играми. Мне нра! 25.04.2006 15:39:27, Суламита
Тут три момента
1) как написали, нужно чаще звать. При этом гости лучше приходят "на других гостей", т.е. большая компания собирается легче, чем вытаскивается в гости пара.
2) Возможно у вас такие друзья. которые не очень любят ездить в гости. Тем более, что у них дети и жетей нужно куда-то девать. Мы сами довольно долго собираемся в гости, куда далеко ехать. Решается тем, что круг знакомых расширяется, рано или поздно в него попадают люди, которые любят ездить в гости:)
3) Назначайте определенный день. Вот хоть мы не очень любим ездить далеко, но если зовут на конкретный день, типа 25 апреля, то поедем, а если когда-нибудь, в любой день, то можем и месяц, и два, и три собираться.

А к нам очень много приходят. Сейчас чуть меньше, но это я силами перед концом мая, когда будут постоянные большие встречи, собираюсь.
25.04.2006 15:31:25, Харас
У нас постоянно кто-нить толчется. Очень люблю принимать гостей:) 25.04.2006 15:31:00, Ksus
А я не очень люблю гостей принимать. У нас только дети постоянно тусуются - друзья сына, да соседи. Остальные гости по большим праздниккм - дни рождения и т.п. 25.04.2006 15:24:47, Таньчик
С тех пор, как мы переехали в свою квартиру - гостей изрядно. И с детями приезжают и без оных, и в будни и в выходные. Хотя живем ы за чертой оседлости практически. Что надо делать? Приглашать. Причем есть гости, которых приглашай-не приглашай - они все равно не приедут, а ест такие, которых позвал - и они едут. Первых из списка вычяеркиваем, чтобы не создавалась иллюзия ненужности и заброшенности. К ним приезжаем сами или на нейтральной территории 25.04.2006 15:21:48, Маня&
А еще есть такие, которые кааа-ак насядут и требуют звать в гости:)) "А розы поставьте на стол. И приходилось их ставить на стол":))) (Это я про нас, как мы рвались в Куркино:) 25.04.2006 15:27:59, Ksus
:))) А я думала, это ты про нас с Юлькой, которые насели на тебя и требуют, чтобы ты нас звала:) А в куркино я сама вас звала много лет 25.04.2006 15:30:39, Маня&
Я потому и отредактировала, чтобы ты не поняла превратно, хи-хи:) я вас всегда зову и жду, мало того, поощряю инициативу, потому как....(читай выше в этом же топике):)) 25.04.2006 15:33:05, Ksus
Значицца так. Возвращаемся с пляжей и не заходя домой к тебе;) 25.04.2006 15:38:33, Маня&
Да ради бога, я ж тебе намекала уже неделикатно на этот момент, что типа не мешало бы встретиться с твоей колбасой и картошкой на сладкое:) PS: Ты мне скажи, родная, в каких ты еще конфах бываешь, что у тя стока посетителей в реге?) Ты разгадала секрет зарабатывания медалек?))) Поделись:) 25.04.2006 15:41:23, Ksus
Ааа, хитрая, щас опять меня гнобить начнут??? За мое честолюбие неумеренное???!!! Я тебе приватно шепну, есть парочка тайных знаний;) 25.04.2006 15:49:35, Маня&
мало, хотелось бы чаще. Я очень люблю гостей. И очень рада всех принимать, ведь я пережила 2,5 года в заточении, где сама-то пикнуть боялась, не то что гостей принять... теперь у меня гостеприимство зашкаливает, похоже %) Всех зову и принимаю с удовольствием, но все равно мало %)
Оюъясняю это тем, что плохо и редко приглашаю %) Принимать гостей я люблю, а вот приглашать как-то не умею...
25.04.2006 15:18:30, millimetr
вот мне кажется, что у меня то же самое... 25.04.2006 20:06:38, Мудрость
Граи
Раньше каждый день кто-нибудь да забежит, жили в другом районе, много знакомых рядом было.
Сейчас ОЧЕНЬ редко - я большие компании не воспринимаю, мужу на работе/в яхтклубе общения хватает по уши.
Ну, может, раз в две-три недели кто-нибудь зайдет.
25.04.2006 15:06:04, Граи
редко) не очень люблю дома собирать гостей. Обычно все встречи проходят не дома. а в кафею ресторане. Дом - моя крепость, вторжение туда не членов семьи меня немного напрягает( хотя я это скрываю. 25.04.2006 15:01:13, foster
Я тоже предпочитаю на "нейтральной" территории общаться. 25.04.2006 15:49:49, Teddy Woman
согласна.а еще бывает: зовешь-зовешь некоторых,а они такие ленивые на подъем,что потом пропадает желание их звать 25.04.2006 15:24:29, Рене
а какова,на Ваш взгляд, процедура появления в доме гостей??? 25.04.2006 14:53:00, офонарелла
ну, либо сначала приглащаем, либо - гости приходят незванно:)
второе очень хорошо помню - пока училась в школе - мои приятельницы постоянно заваливались ко мне домой - мы трепались, смеялись...
25.04.2006 16:54:37, Мудрость
часто. Люблю гостей. 25.04.2006 14:52:10, Aprelika
Еленика
к нам никогда не приходят.
потому что мы никого не приглашаем в гости
25.04.2006 14:51:12, Еленика
Барби на пенсии
может, вы их плохо кормите? гостей надо прикармливать:)))))))))
или ... припаивать...
25.04.2006 14:50:45, Барби на пенсии
ОООльга
а вы приглашаете? :) 25.04.2006 14:50:09, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!