Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какую вы предпочитаете посуду ?

Я имею в виду столовые наборы на каждый день.
Я люблю простую, лаконичную, но оригинальную.
У нас три сервиза для "на каждый день".
Один - восьмиугольные черные тарелки и салатники. На нем потрясающе аппетитно смотрится еда (из-за цвета).
Второй - прозрачная круглая посуда. Причем, такая совершенно круглая (все тарелки приближены к полуэллипсам, без ярковыраженных бортиков и донышка). Очень забавное ощущение, ешь как будто прямо со стола. А вцелом сервировка стола выглядит очень воздушно.
Третий - квадратные тарелки и салатники. Часть - белые, часть - черные. Тоже еда смотрится очень аппетитно (имхо черный и белый - самые выигрышные с этой точки зрения цвета), и стол приобретает восточный оттенок, выглядит всегда роскошно, даже если на этих тарелках - сосиски с горошком :)))))

А у вас ?
24.04.2006 18:19:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
подарочный китайский сервиз салатового цвета "с девушками".. какой-то очччень древний... перешел по наследству :-)))) 24.04.2006 22:09:35, Яна Савина
У меня хлам какой-то. Иначе бы детей поубивала бы - они бьют эту посуду раз в неделю точно что-нибудь :)))
Есть только 3 пиалы узбекские, которые они не смеют брать :) Их бью я - было изначально 6 :( Но меня ругать некому.
24.04.2006 21:27:11, Рррозовая
Мурзя
Я люблю фарфоровую. подбираю все по цвету, вплоть до салфеток :) Сервиз по ссылке. Позже были докуплены солонка/перечница, блюдо для хлеба, салатники и даже масленка. А вот форма вазы мне не понравилась и я ее не взяла ;-) 24.04.2006 19:45:47, Мурзя
Барби на пенсии
У нас вся посуда - стеклянная прозрачная. Так как вкуса и чувства стиля у меня нет, это оптимальное решение, шоб всё сочеталось :))) Ну и всегда докупить разбитое нетрудно.
Еще есть подаренный мне "в приданое" огромный шикарный фарфоровый сервиз на 12 персон, аж с супницей. Но мы ни разу его не юзали почему-то...
24.04.2006 19:34:52, Барби на пенсии
Сима Полосатая
Юль, это французское из закалённого стекла? У меня одна из таких тарелок в прошлом году взорвалась буквально ,на мелкие осколки:( хорошо, что в шкафу, ночью, иначе площадь поражения была бы больше:(( Я весь сервиз убрала в коробку, купила в Икее простые белые тарелки... 24.04.2006 19:57:50, Сима Полосатая
Барби на пенсии
Не, французское стекло у меня, Ир, взорвалось лет пять назад - к счастью, на работе. Это икейское стекло, бьётся оно обычно, без взрыва, так что нормально. Главное, стоит копейки (к примеру салатники, которые у меня дома выступают в роли суповых тарелок, стоят всего 19, что ли, рублей каждая). И интересно есть из прозрачного, видно до дна что в супе плавает :))) 24.04.2006 20:00:53, Барби на пенсии
Сима Полосатая
а ссылкой икейской не кинешься, какая именно?:) Я в следующий раз тоже гляну такую в икее:) 24.04.2006 21:07:08, Сима Полосатая
Барби на пенсии
Вот, Ир, такого плана. Такие у меня суповые тарелки :))) 24.04.2006 23:55:25, Барби на пенсии
Мадонна называется? Мне такое в приданое отдали... 24.04.2006 19:36:00, Маня&
Барби на пенсии
Не, не Мадонна... Какой-то немецкий приличный сервиз, на нём вишнёвые с золотом цветуёчки тооооненько в виде кантика нарисованы...
А мадонна - это где тётки с пастухи с перламутром, да?
24.04.2006 19:41:14, Барби на пенсии
где пастухи - это Пастушка :) 25.04.2006 01:21:00, Маграт
KengaLU
у нас один сервиз и на каждый день и на праздники. по ссылке.
есть ещё один чешский сервиз с золотом и цветочками, который нам на свадьбу друзья подарили, но он не на мой вкус. мы им не пользуемся.
ещё есть от Келвин Клайна небольшой наборчик на каждый день. Он довольно массивный. Тяжёлые глиняные тарелки цвета хаки, другие чёрного цвета, чёрные чашки. Чашки я эти люблю для кофе. Тарелки иногда использую в повседневке.
Ещё есть небольшой наборчик для завтраков на природе или на лоджии. Меламиновые тарелки в сочетании с плетёными тарелками и подставками для чашек. Ну и для вилок/ложек плетёная коробка + плетёные подносы.
24.04.2006 19:10:48, KengaLU
Очень красивый сервиз, оооочень ! Вот мой черно-белый - абсолютно такой же формы, но без рисунков. С рисунками - просто волшебство, восторгаюсь %) 25.04.2006 10:14:15, millimetr
Сима Полосатая
А про меламин нехорошее говорят:(... 24.04.2006 19:58:53, Сима Полосатая
KengaLU
знаю. поэтому использую только для холодного (бутеры разложить и тд). её нельзя нагревать. 24.04.2006 20:49:40, KengaLU
У нас совмещены два сервиза (фарфор), практически одинаковые по цветовому решению, но отличающиеся по размеру тарелок и составу прочих причиндалов. Плюс к ним подобраны кофейный и чайный сервизы (тоже похожие по цвету) и стаканы. И все это сочетается с оформлением кухни, и к этому подбирается по цвету скатерти и салфетки. Очень красиво, и особенно радует, что этим занимаюсь не я.:)
Это на каждый день.:)
Для параду другой сервиз.:)
24.04.2006 19:00:02, БК
Rumba*
о, знакомый подход:). Я тоже люблю, когда все сочетается, даже бумажные салфетки покупаю с тем рисунком, который больше подходит к посуде. И да, мой муж тоже любит оценивать результат и порадоваться, что всем этим занимается не он:))). 24.04.2006 19:08:35, Rumba*
Угу, у нас вообще все всюду по цветам и рисункам подобрано, и поскольку от меня тут никаких усилий не требуется - я испытываю исключительно эстетическое наслаждение.:) 24.04.2006 19:13:33, БК
Rumba*
*ворчливо* - угу, все бы, вам, мужукам, эстетическое наслаждение получать от результатов женских трудов праведных:)))))). Правда, я получаю истинное удовольствие от того, чтобы в квартире или на даче все сочетания подбирать по цветам и стилю. Подозреваю, что Ваша жена тоже:)). 24.04.2006 19:20:09, Rumba*
Еще какое, она дизайнер по роду деятельности.:) Правда, сейчас больше ландшафтный, но интерьерами она тоже очень много занималась. И вдобавок очень любит ходить по магазинам (в отличие от меня). 24.04.2006 19:23:43, БК
Rumba*
хм, дизайнер - как раз та профессия, о которой я мечтала в детстве, но к ней меня "не допустил" отец, убедив стать юристом:)). Так что теперь дома дизайнерствую:)). 24.04.2006 19:27:26, Rumba*
Ну, она окончила архитектурный, но занималась все-таки в основном дизайном. 24.04.2006 19:32:01, БК
щас я уже с ума сойду 24.04.2006 19:04:32, Маня&
На газетке ем. И вилки алюминиевые. 24.04.2006 18:57:59, Маня&
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот и мне тоже как-то пофигу... 24.04.2006 20:49:36, Бегущая_По_ГраблЯм
KengaLU
нет. ведь нет? =) 24.04.2006 19:24:44, KengaLU
Ну понимаешь, нет у меня тонкого фарфора и по цветам ни фига в кухне не подобрано. Вот все это читаю, смотрю на свои тарелки из икеи, и понимаю, что лохом родилась, лохом и умру 24.04.2006 19:30:30, Маня&
KengaLU
ну Бог с ними с тарелками. У нас по-началу нашей здешней жизни тоже было всего по чуть чуть. это уже сейчас мы избаловались =) но вилки!!! аллюминевые? они же гнутся, и вообще мне они советсткую столовку напоминают. никогда не встречала таких вилок у кого-то дома. думала только в столовках ими и пользуются. =) 24.04.2006 21:06:50, KengaLU
Я шучу:) У меня дома и фарфор неслабый имееется, простоя как-то особого внимания на него не обращаю:) 24.04.2006 22:08:30, Маня&
KengaLU
успокоила =) спасибо. а то аж страшно стало =))) 24.04.2006 22:19:00, KengaLU
Сима Полосатая
не переживай:) у меня тоже и тарклки и ложки-вилки икеевские:), и я ничуть не расстраиваюсь:) 24.04.2006 20:01:16, Сима Полосатая
+1 24.04.2006 19:07:35, Nesmejana
У нас 2 сервиза на каждый день, плюс 3 парадных:)
Обожаю деревяную посуду, миски, ложки-плошки.

Смотри по ссылке, вот один из наших "обычных сервизов". Парадные привезли из России.

24.04.2006 18:44:44, MilenaBloom
Ваааай, какая кассивая... хочу такую ! 25.04.2006 10:10:37, millimetr
Little Iva
Что я предпочитаю и что у нас есть - пока что две большие разницы :-) А имеется у нас простейший икейский набор разнокалиберных тарелок (большие, мелкие, глубокие) - белых с цветными ободочками - результат моего первого посещения сего магазина. И тоже икейские круглые белые тарелки на все случаи жизни. Последние мне, кстати, нравятся весьма. 24.04.2006 18:38:48, Little Iva
У нас разноцветный сервиз Matis. Все тарелки разных цветов и на дне цветок нарисован. И чашки такие же.
Надоел жутко, хочется чего-то поспокойнее. Но посуда не бьется, сколько я ее не роняла. Придется на дачу отвезти.
24.04.2006 18:34:45, natai
Анитка
А так всегда. Бьется только любимая посуда :( 24.04.2006 18:37:59, Анитка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!