Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психологические тренинги

одна знакомая уже не первый раз предлагает посетить тренинг, ссылаясь на положительный опыт. якобы это помогло установке гармоничных взаимоотношений с мужем.
да, у меня наверное как и у многих возникают терки с мужем, но вот как то не представляю я, что это такое эти тренинги, и вообще, модно это просто или польза все-таки есть?
поделитесь опытом.
24.04.2006 14:21:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была на тренинге по общению ребенков с родителями:))) Мне очень понравилось. В основном понравилось тем, что было душевно-уютно-приятнопобабскипоболтать - я тогда в декрет ушла за месяц до родов и мне надо было чем-то время занимать, чтобы поменьше думать:))) Ну и по делу тоже помогло - когда мысли свои озвучиваешь и обмусоливаешь, легче увидеть что-где:) 24.04.2006 15:13:55, пани Кёрша
ааа, ну это типа я тоже проходила. на подготовительных курсах. вот видать оттуда и поняла, что общаясь с незнакомыми людьми не могу выложить все наружу %)
а если не раскроюсь, то и типа смысла уже не будет того, что вкладывался в этот тренинг...
24.04.2006 15:41:16, БЯКА
Ну, на тренинге там как раз не обязательно "наружу" - это у психолога на личной встрече:)) А тренинг - берется стандартная ситуация (типа поругались, сын хлопнул дверью, заперся в комнате), и все разыгрывают ситуацию по-очереди меняясь ролями сын-мама. Довольно забавно:) 24.04.2006 15:58:04, пани Кёрша
Была. Понравилось. Но не на "гармонизации с мужем", а "личностного роста" (скорее, гармонизация с собой). Сейчас кидаться камнями начнете, но я его назову - Life Spring, проходила 12 лет назад, еще с амереканскими тренерами. Сейчас (говорят) все уже испортилось, да и черный пиар свое дело сделел. НО! Тогда реально было здорово. 24.04.2006 15:12:02, W.i.t.c.h.
Любушка
Я тоже была. Только 7 лет назад. Понравилось! Польза реальная. 24.04.2006 18:24:05, Любушка
Так тренинги - они, как минимум, разные бывают. И проводятся разными людьми. Вы про какой? :)) 24.04.2006 14:51:42, Нэко
вот мне рекомендуют такой 24.04.2006 15:32:34, БЯКА
Мать его
достаточно стандартные программы, но смущает что ничего не пишут о тренерах. профессионализмом тренера обычно принято гордиться, описывать, и многие любители ходят "на тренера", а не "на тренинг".. а тут - информации ноль... 24.04.2006 16:46:52, Мать его
ну да. я бы не повелась только на сам тренинг. но коллега рекомендует, т.к. была у разных тренеров, и уже знает что есть что. 24.04.2006 18:03:50, БЯКА
кто автор тренинга и кто проводит? 24.04.2006 15:55:03, Акцент
Была, понравилось. Опытом могу поделиться, уговаривать никого небуду :) 24.04.2006 14:23:41, Акцент
как это все происходит? (не была даже на консультации у психолога). понимаю, что может и польза есть. но боюсь оказаться как в обществе анонимных алкоголиков (ну по фильмам есно знаю только). каждый типа рассказывает о себе. 24.04.2006 14:31:59, БЯКА
А что плохого в том, что каждый рассказывает о себе? 24.04.2006 15:14:11, Акцент
не знаю...опыта нет, но представив поняла, что мне сложно наверное будет. поэтому и выясняю, как это? 24.04.2006 15:30:50, БЯКА
Там, где я была, рассказывать нужно было не всем, а одному конкретному человеку. Это легче. 24.04.2006 15:45:21, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!