Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприятности кучкуются?

Вчера в чем-то прочитанном попалась мне фраза пимерно такого смысла, что "тяжелое, разгромное, унизительное поражение переживается легче тогда, когда рядом с ним не двигалась к вам альтернатива блестящей, легкой, сияющей победы".
Не дословно, но где-то так, по-моему, у аксенова промелькнуло.
Изивните за занудство, но "я хочу поговорить об этом":)
Бывают в жизни неприятности. которые случаются независимо от нас. Которые могут произвойти с любым. Среди них бывают ужасные события:(, но осознание того, что это случайность. которая от вас не зависела, и второй раз снаряд в воронку не попадет, не то чтобы греет, но дает какие-то силы. А бывает так, что неприятности, происходящие с вами, зависят только от вас. Т.е. могли бы произойти, а могли бы вырулить к тем самым "сияющим победам". И еще бывает, что такие, по вашей вине неприятности и беды, начинают сбиваться в стаи, и кучковаться в одной сфере жизни. Мнлжатся и плодятся. Облепляют вас. и через несколько месяцев этого от вашей самооценки ничего не остается. и начинает казаться, что ничего хорошего с вами уже не произойдет. Потому что вы явно делаете что-то не так, но вот что:( И это нельзя даже назвать черной полосой, потому что полоса может кончиться. а когда с вами что-то не так - то как оно кончится?:( Да никак:( И конечно, есть правильные стандартные ответы - разбираться в себе, работать над собой, и т.п. Которые никак не помогают. Потому что спросить "да в чем дело" - некого, никто не объяснит. Вот как когда с работы увольняют - никто вам не расскажет, чем вы не подошди, ответят что-то формальное да и все. никто не будет копаться в ваших несответствиях и учить вас жизни. Как когда друга теряешь - если уж ты его теряешь, то вряд ли он тебе на прощание расскажет, что ж такое между вами стряслось... Ну и много примеров можно придумать.

И вопроса собственно два. Первый - можно ли где-то при таких раскладах взять надежду на лучшее? И второй - на чем ее построить?
Извините за занудство, дорогая редакция:)
24.04.2006 13:56:41,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала надо переименоваться :)
Назвавшись Лихом одноглазым, вряд ли можно стать Парис ХилтонОМ :)))
24.04.2006 16:51:08, Рррозовая
А что есть неприятности в данном контексте? 24.04.2006 15:23:06, Альт
Если по абсолютной шкале измерять - то не знаю. А если по относительной, то у каждого свое. Работа не дается. Исследование на нобелевку не представляют:) Муж ушел, любовник вслед за ним:)
Вот что важно в данную минуту - то и рассыпается.
24.04.2006 15:29:46, Лихо одноглазое
Говорят:)) Любовники очень часто уходят вслед за мужьями:) 24.04.2006 17:07:17, Харас
поэтому и рассыпается, что слишком важно. проще нужно к жизни относится. На всё воля Божья. 24.04.2006 15:31:28, Альт
Это гениальный совет - относиться ко всему проще. Сложно достижим для страстных натур, но достижим! ;) 24.04.2006 15:59:01, МоЗайка
Поскольку сияющая победа мне вообще редко когда (не сказать - никогда) видится, то все даже скучковавшиеся неприятности рассматриваются вне связи с ней. И потом, при условии здоровых детей и прочих близких родственников, я как-то хорошо умею имеющиеся неприятности перевести чуть ли не в разряд приятностей. Эти два фактора несколько снижают трагизм восприятия, здесь мне повезло.

С работой над собой у меня тоже так себя дела обстоят, поэтому я просто признаюсь себе: да, меня почему-то оставила удача. Снижаю градус рвения, окукливаюсь, делаю, что могу, не прыгая выше головы, и жду ее возвращения.
24.04.2006 14:50:09, Мата Хари
Может я, конечно, много хочу от жизни, но почему-то наличие мало-мальски здоровых детей не избавляет меня от желания и остальную жизнь как-то устроить:)))
Опять же, когда "удача меня оставила" - да, это случай. Можно пережить и переждать. А когда понимаешь, что удачи и не было собственно, и ничего тебя не оставляло, а это просто жизнь у тебя такая - можно, конечно, смириться и с этим. Но так не хочется:(
24.04.2006 14:57:24, Лихо одноглазое
Здоровые дети - это само по себе большая удача, так что не спеши расписываться в отсутствии ее по жизни. :)

"Удачи-то у меня и не было" - это лишь кочка зрения, которая зависит от точки сидения. :) Ты сейчас не в лучшей точке находишься, поэтому странно было бы ожидать радужного восприятия собственной жизни, прошлой и настоящей. И разумеется, это не значит, что позади - фигня, впереди - она же, это лишь значит, что сейчас от ОЦЕНОК своей жизни лучше воздержаться, об этом ты потом подумаешь, когда удача вернется.

И потом, в твоем случае разве непонятно, откуда ноги растут у такого твоего состояния? Разрулится это, все наладится.
24.04.2006 15:08:11, Мата Хари
С этой удачей, у меня тоже как ты знаешь, не все зашибись:( Только тут уже рыдай... не рыдай...
Кочка сидения у меня не лучшая, это верно. Так о том я и парюсь - что завела себя в такую ж... кто завел-то? Я сама:( Позади фигня - это факт. Впереди - так а с чего бы тенденции смениться?:(
Откуда ноги растут у состояния, мне понятно. Вот об этом я и думаю - что все это дело рук моих:((((( И коли уж я тут оказалась, то ждать чудесных перемен само собой происходящих - было бы странно. Скорее надо ждать, что все будет так же и продолжаться, что, собственно, и происходит:(
24.04.2006 15:15:31, Лихо одноглазое
Ни фига себе! Тысячи, десятки тысяч людей оказывались в такого рода ж... и - пардон май френч - вылезали из нее в новую и лучшую жизнь. Ужасом-ужасом было бы, если б ты ни на что не решилась - вот это да, засада и гарантия того, что "все будет так же продолжаться". У тебя не тот случай. 24.04.2006 15:21:52, Мата Хари
И еще столько же или значительно больше - оказывались и не вылезали ни в новую, ни в лучшую:( Что, собственно, я для себя и вижу:( 24.04.2006 15:25:51, Лихо одноглазое
Не видела таких. Те, кто никуда не вылез, только считали, что они вылезали. На деле - они сидели и не двигались. Не твой случай, опять же. 24.04.2006 15:42:18, Мата Хари
December
Дааа... Мне обычно легче, когда я, достаточно принудительнО, но таки выхожу из круга своих проблем и начинаю живо интересоваться окружающими. Тогда меняется и восприятие собственной ситуации, и ее интерпретация в целом. 24.04.2006 14:26:06, December
Я правильно поняла, что неприятности кучкуются в ОДНОЙ сфере, а не во всех сразу? Тогда это уже самом по себе хорошо:)
Если неприятности рабочего толка, то, ИМХО, нужен отпуск. Или переключение на какую-то другую деятельность. Учиться там пойти, в командировку, где чем-то другим заниматься нужно, съездить.

Если в личном.. А в личных отношениях вообще бывают "сияющие победы"? А также их ожидание? Если только на каком-то уж очень больщом периоде.

Осталось материальное (покупка-продажа, личные вложения и т.д.). И тут при череде схожих неудач, ИМХО, нужно обращаться к специалисту по профилю....

И в абсолютно любом случае стоит сходить к парикмахеру, подольше спать и гулять. Даже если не поможет, все равно полезно:)
24.04.2006 14:17:46, Харас
К парикмахеру хожу. Сплю. Гуляю. Не помогает:(
Неприятности есть везде. Поросто где-то они рядовые. и я не морочусь. Где-то они неисправимы, и я с ними смирилась. А где-то - вот бьет жизнь ключом по голове:( И никаких тут профильных специалистов нету:( в этом профиле:(
24.04.2006 14:31:57, Лихо одноглазое
А отпуск остался? Неделька, скажем? 24.04.2006 14:54:56, Харас
Угу. Ажно полтора месяца. Только это совершенно сейчас невозможно по целому ряду причин:((( Что тоже подливает масла в огонь:( 24.04.2006 14:59:00, Лихо одноглазое
А нельзя это совсемневозможно все же в преобразовать в возможно?
Давай, я тебе эту мысль письмом изложу? Здесь не хочется. На старый адрес или тьы дома?
24.04.2006 17:09:20, Харас
На работе я. Адрес тот же:) 24.04.2006 17:22:41, Лихо одноглазое
Написала. Только не ругайся. ладно?:) 24.04.2006 17:52:25, Харас
Крапива
да можно, конечно.
И неприятности, к сожалению или счастью, зависят не только от нас, увы.
Они зависят от очень многих факторов, среди которых те, о которых знаем мы, могут вообще иметь распоследнее значение.
И вообще, очень часто на поверку выходит, что это жемчуг у нас мелкий, а не суп жидкий:(
Что никак, к несчастью, не улучшает нашей самооценки в тот момент.

Может, испробовать хорошо подобранные антидепрессанты?А?
24.04.2006 14:17:07, Крапива
Угу. Уже купила вчера. Дома забыла:((( Суп и жемчуг - дык все относительно. Если это жемчуг мелкий, то тогда совесм непонятно, что к чему в этом лучшем из миров:((( 24.04.2006 14:33:27, Лихо одноглазое
Крапива
считай, что я краевед. Вспомни, к примеру мои прошлогодние лето - осень и сегодняшнюю реальность. Ничего поправить вообще нельзя:(
А там, где можно приобрести нового друга или найти новую работу, условно говоря, еще не все запущено, я считаю. То есть, все поправимо даже.
24.04.2006 14:56:03, Крапива
Поправить вообще никогда ничего нельзя:( И то что было - заменится новым, а не будет исправлением старого. Или не заменится и не будет:( Или надо принять пофигистичную теорию о том, что вообще от нас ничего не зависит и жизнь идет сама собой, и выдохнуть, но тогда не удивляться, что жизнь идет как шла, т.е. хреново:(
Или все-так признать, что это я сама все наваяла:(((( Тогда если ничего в себе не менять. так оно все и останется в жизни:(
24.04.2006 15:18:04, Лихо одноглазое
Увольнение с работы - зависит только от Вас? Да ни за шо! Там может быть 100 мульонов причин, к Вам лично отношения не имеющих. Иногда есть возможность эти причины хоть частично вычислить, а иногда и нет.

Да и с другом - причины в вас обоих, не в одном. Короче, не убедили, что Вы лично виноваты во всем.

На что конкретно "лучшее" Вы хотите надеяться? Надо определиться. И просчитывать пути достижения. И быть готовой к тому, что может получиться не с 1 и даже не со 2 раза. Почти все супермиллионеры в начале карьеры разорялись в пух и прах, и даже не единожды. Просто они были упрямее и настырнее окрыжающих - начинали все с начала снова и снова. Вот и весь секрет ;) . Когда ты занят достижением своих планов, тебе особо некогда медитировать на темы "и почемы я такая несчастная". :)
24.04.2006 14:12:59, МоЗайка
Так я именно о системе говорю. Если один раз уволили - да, это м.б. случайность. Если с одной уволили, на другую взяли. но уволили после испытательного срока - уже не случайность. Если после всего этого еще и третью работк даже не предлагают при ее активных поисках - явно что-то в косерватории:(((
То же и с другом. Теряешь одного - и то хуже, чем потеря работы. А если одного за другим? и все тают в горлубой дали без объяснения причин. Можно, конечно, думать, что все не так в них, но я-то вижу, что во мне:(
ПРо упрямее и насырнее - так есть же фишка известная, про "что тут думать, трясти надо..." Из 100 % людей которые были активны и настырны, только 1 % добивается того чего хотел. А остальные так и трясут дерево:(
24.04.2006 14:22:24, Лихо одноглазое
Надо конкретно и подробно разбираться. С работами отдельно. С друзьями отдельно. Разные причины неудач на работе и с друзьями.

Откуда Вы взяли статистику про 1%? Если насчет того, чтобы стать мультимиллионером - ну наверное, даже меньше чем 1%. Но у Вас ведь не стоит эта цель? А нечто более достижимое, типа: хочу найти себе достойную работу. И - все силы на достижение. Процент успеха - ИМХО почти 100%.
24.04.2006 14:33:33, МоЗайка
Про то, что причрны разные, я понимаю:) Друзья, работа и т.п. - это я все привожу как примеры неких значимых в жизни вещей... И интересует меня - КАК в этом разбираться? Согласитесь, что если я тут повешу топик "почему меня уволили с работы?", или "почему подруга со мной не разговаривает?" - вряд ли мне смогут тут дать ответ. Поэтому я интересуюсь более общими вещами - как вообще разобраться в том, где все пошло наперекосяк:( И как пережить это время, когда все только рушится, и рушится... :( 24.04.2006 14:50:09, Лихо одноглазое
А вот и смогут. Если повесите топик: "Почему меня уволили с работы" или "Пoчему подруга со мной не разговаривает" и достаточно честно опишите обсыоятельства, то Вам 100% накидают полезных мыслей, которые раньше Вам и в голову не приходили, и советов надают. Здесь очень толковый и доброжелательный народ-то :) .

А на общем уровне - "Почему все идет наперекосяк?" - не получится, ИМХО. Надо разбирать на составляющие.
24.04.2006 15:16:55, МоЗайка
Надежду на лучшее надо строить на том, что вы уже осознаЕте такую последовательность событий. Надо думать и разбираться. Для этого надо жить не взахлеб - если ничего не клеится, то обязательно надо впасть в медитативный покой и ничего не делать некоторое время, иначе как по накатанному - будете по граблям ходить. 24.04.2006 14:10:33, Арс Вивенди
Медитативный покой - соверешнно не для меня:( Мне это состояние чуждо:( Для меня он никак не улучшает ситуацию, и пребывать там, где я точно знаю, что лучше не становится - ну невозможно:( особенно когда все плохо, и хочется наладить ну хоть что-то к лучшему. Но сейчас и сразу. Ну хоть как-то... 24.04.2006 14:18:42, Лихо одноглазое
вот, видимо, в этом и корень вопроса. См ниже ваше высказывание про "трясти дерево". оказывается, и трясти (т.е. проявлять энергию) надо с умом. если вы уже нашли, что ваши усилия пропадают - скорее всего, вы их неправильно прикладываете.

Как ни крути - без размышлений не обойтись. на покое или нет - это как сможете.
24.04.2006 14:28:40, Арс Вивенди
Про то, что надо не трясти, а думать, я как раз понимаю. Вопрос в том и есть - можно ли это как-то взять, если у тебя этого нет:( Я не вчера родилась, и сдвинуть в себе что-то на 180 - очень трудно. Когда долго-долго пер прямо. и уперся в тупик. Подумать самое время:( Но на что опереться?:( 24.04.2006 14:43:39, Лихо одноглазое
Ну, мне обычно помогали подруги. Один раз (самый, наверное, сложный) мой директор. Просто типа подставить плечо для "поплакаться", покритиковать меня, попредлагать пути выхода. Один раз - курсы по НЛП (психотехника). Пару раз - новая влюбленность. 24.04.2006 15:26:24, МоЗайка
А вот здесь, кстати, может и быть источник проблем. Если нестись куда несет - то может знаете куда занести? Ууу. Как раз нужно себя останавливать, если несет не туда раз за разом. Остановить и соображать: а почему? Назовите это не "медитировать" , если медиторивать не хотите, а по-другому, но остановиться и подумать очень нужно. 24.04.2006 14:25:46, МоЗайка
Помогайте тем, кому хуже вас? 24.04.2006 14:21:40, Акцент
Ммммммм... Чтобы помогать кому-то, надо иметь в активе хоть какой-то позитив и жизненные силы:( 24.04.2006 14:28:13, Лихо одноглазое
может быть, на чем-то совсем новом? 24.04.2006 14:05:56, Маграт
Есть вещи, которые трудно чем-то заменить в жизни:( Найти в себе что-то новое - так где ж его взять? Когда ну нету его, вот за всю жизнь что набралось, то есть, а больше - ничего нет.
Совсем что-то новое привнести в жизнь - тоже трудно. Что, откуда, как?
24.04.2006 14:14:02, Лихо одноглазое
ИМХО, таким могут быть только дети и здоровье. Все остальное на косит наращивается заново:) 24.04.2006 14:19:01, Харас
Дети такие какие есть, тут уже ничего не переделаешь, хоть расстраивайся, хоть нет. тут как раз остается только медитировать:( Все остальное же - да, может нараститься заново. Но может и не нараститься:( В том-то и дело, что у всех как-то образуется, а у тебя - ну черная дыра на этом месте:( Вот тогда что делать? 24.04.2006 14:25:08, Лихо одноглазое
Ну, если не брать совсем уж маргинальные экземпляры, то абсолютно у всех рано или поздно нарастает. Вопрос только вреени. Иногда большого. Самое сложное из того, что может быть нужно нарастать, - пластическая хирургия после тяжелых несчастных случаев. И только потому, что требует огромных денег, а до востановления их очень сложно заработать.
Друзей или удается вернуть старых. или находятся новые. Причем значительно лучшие, чем раньше. У меня очень быстро нашлись и сейчас я почти благодарна тем, кто ушел. Иначе бы просто не было потребности новых заводить.
С работой может быть также, увольнение с одной - это не просто повод искать новую, а жесткая необходимость это делать. И вот там за углом ждет новая, та, к которой весь путь и был.
А точ то несокльо мест кто-то на этом пути проходит, значит, что не на ту выскочил после увольнения, не правильно выбрал.
Куда хуже, когда на своей работе проект за проектом по твоей вине срываются. И не увольняют пока, но ждешь, что посмотрят плохо. НО и это или путь к новой лучшей работе, или просто сигнал, что отдыхать пора.

и т.д. Все на свете есть только шаги по направлению к лучшему.
24.04.2006 14:40:46, Харас
Хорошо, когда ты уверен в том, что у тебя написано в последнем абзаце. А если, обернувшись, видишь, что не было никаких шагов к лучшему, а только наоборот?:( Видишь, что шел, шел, и уперся совсем не в лучшее?:( Очень трудно тогда себя убедить, что к лучшему оно было:( когда здравый смысл говорит об обратном - что все лучшее проходило мимо, в том числе и по твоей вине, а зацеплялось только всякое г.... 24.04.2006 14:46:35, Лихо одноглазое
А последняя фраза работает даже для тех, кто в нее не верит. Уперся в стену, значит, еще не дошел до лучшего. Завтра дойдешь. Или послезавтра.

Ну еще один вариант - таки обращаться к специалистам. Причем может быть к психологам, чтобы голову лечили, а может быть к врачам иного профиля. Я бы, например, к эндокринологу и неврологу на всякий случай сходила бы. И общий анализ крови сдала.
24.04.2006 15:15:48, Харас
Если бы эта фраза работала, как бы хорошо люди бы жили. Однако тьма людей и живет несчастливо, и не дай бог, заканчивает свою жизнь в таких обстоятельствах, что никак фразу о том, что "все к лучшему" не скажешь:(
Или ты правда считаешь, что лучшее в жизни прямо-таки неизбежно и все до него доходят?
24.04.2006 15:23:03, Лихо одноглазое
На самом деле, люди в своем большинстве в невоюющих и не голодающих регионах как раз очень даже неплохо живут. Я вообще сказала бы, что хорошо. А дальше это уже личностное восприятие событий. Т.е. в определенном состоянии (у некоторых оно всегда) люди хорощие события определяют как плохие.
Но если этих людей не брать, то жизнь у всех остальных людей неизбежно идет к лучшему:)

А вообще я поклонница любимой Каролининской сказки про лягушек. Что барахтающейся лягушке всегда воздастся:)
24.04.2006 17:16:48, Харас
Моя бабушка всегда говорила: "Главное, что нет войны" - когда мы начинали на что-нибудь жалиться . 24.04.2006 19:51:03, МоЗайка
Ошибался - да, с кем не бывает. Что в этом непоправимого? Взамен появился опыт, чтобы в будущем все правильное и необходимое цеплялось, а г... плыло дальше - где иначе этот опыт взять? 24.04.2006 14:54:42, Мата Хари
По-моему, опыт в том состоит, что я научилась это г... цеплять:( А противоположного опыта нет. Думать, что знак само собой сменится с минуса на плюс с чего-то вдруг чудесным образом - нет, не оптимист я:(( 24.04.2006 15:00:41, Лихо одноглазое
Вот ведь упрямая. Ее убеждают: все неладится, все устаканится. А она стоит на своем: нет не наладится, нет не устаканится :-/ И чего? куда с такими установками? Поймите, дело не в реальных неприятностях, а в Вашем отношении к ним.

Надо искать способы менять такие установки. Вон сходите поучитесь НЛП, например - сама ходила, поэтому советую. Наверняка есть и еще чего-нибудь из тренингов.
24.04.2006 15:31:59, МоЗайка
Слушайте, ну если я скоро как 40 лет низкорослая брюнетка, то как я могу верить в то, что я вдруг чудесным образом стану длинноногой блондинкой?:)) Как тут может само "все наладиться"?:)Я отдаю себе отчет, что я вот такая, а не такая, и ни к чему хорошему меня это не привело. Как оно может "само устаканиться"? Вдруг? Чудо мне явится, что ли?Куча людей в мире, котореы бьются как рыбы об лед, и все равно ничего у них не устаканивается:( а тут вдруг само как-то образуется. Я вам говорю - как мне найти точку опоры, чтобы что-то поменять, а вы мне - "да неееее... пусть оно само... усе будет....." :))))))) 24.04.2006 15:40:53, Лихо одноглазое
:)) "Видите ли, Юра..."(С)
Так вот, имхо, оно усе и будет.. Вариантов масса, правильных советов и комментов еще больше. Имхо, абсолютно верно и про медитацию, и про то, что "это разве неудача" и прочая-прочая..
Кому-то быть низкорослой брюнеткой - это само по себе свидетельство удачи, кто-то готов с этим смириться, а кто-то считает - что это повод расписаться в собственной неудаче/неудачливости..Да, забыла тех, кому эти характеристики вообще фиолетовы.. Угу-угу, кочки зрения они разные.
Еще одна разность имхо в "масштабности" цели. Если цель перестать быть низкорослой брюнеткой, то можно изменить цвет волос, а можно рост на полметра увеличить. "Трудозатраты" на путь разные, шансы на успех тоже, а цель, как таковая, может быть достигнута (в теории:))) обоими путями. Кстати, то что мне кажется, более "затратным" вариантом, кому-то, наоборот, "фигня вопрос".
Стимулы опять же, видимо, разные на людей действуют.
Найти свои цели, пути, средства и стимулы - только "сама-сама" (С), без вариантов.
И да, оно усе будет..
..а когда оно будет, будут те, кто скажет "умняша, смогла", те кто решит, что "некоторым везет", и те, кто посочувствует результатам, а кто-то "затратам".
24.04.2006 16:19:15, Ма-Машка
В случае с брюнеткой и с блондинкой хотя бы понятно, что конкретно не так, и что устранять:) А если причины происходящего, а особенно пути их исправления не просматриваются?:( Понятно, что они где-то в консерватории, а где? Про брюнетку и блондинку это только для того, чтобы было понятно, что это все не вчера случилось, а так было всегда.
Вот ты всегда знаешь причины, когда у тебя не удается что-то?
24.04.2006 16:31:45, Лихо одноглазое
Гы, спасибо за разъяснения:)))))
Когда я искала в обсуждениях с другими неизвестные причины, то в большинстве случаев слышала: "Это от тебя не зависит". В остальных случаях, я причин если не знаю, то догадываюсь о них. В большинстве случаев, когда причины становились известны, выяснялось, что догадки о причинах были верными или почти верными.
Проблемы со способами устранения причин - это да..есть чем похвасться:((((...
Но я-то о другом... Некоторые брюнетки не считают, что этот их цвет волос - повод править консерваторию... Ты ищешь причины того, что "брюнетка", или желания поправить консерваторию...?
24.04.2006 16:45:54, Ма-Машка
А к 40 годам Вы все еще сильно переживаете, что Вы не длинноногая блондинка? ... "Господи, дай мне все, что я хочу, и мудрости, чтобы прожить без того, что хочу, но не могу получить" (цитата не точная, но смысел примерно такой.)

... У меня самой в жизни, честно говоря, море проблем и неудач (а у кого их, извините, нету? ) - я даже чувствую себя глупо, утешая кого-то, кто от меньших неприятностей впал в дпрессуху.

Как найти точку опоры - я тут Вам уже где-то писала. Из личного опыта. Подруги, тренинги, новая любовь. Достаточно одного из этого. Но надо ведь самой тоже настроиться на позитив какой-то. Вас тут и пытаются на позитив настроить. А Вы упираетесь :)
24.04.2006 16:11:06, МоЗайка
Я на эту тему часто вспоминаю, как праздовали какой-то юбилей Ирины Родниной. 50 лет, по-моему. Было все очень круто. Мэр, президент. гости, поздравления, успех... Да и сама она женщина нерядовая. как я считаю - характер, воля, стиль, внешность, ну чего у нее нет? все есть:) и корреспондент ее спросил, что-то вроде есть ли у нее места несбывшаяся (или просто мечта) или о чем она жалеет, не помню точно вопроса... И Роднина, вся в цветах, вся в этом успехе и сиянии, сказала. что всю жизнь она мечтала быть длинноногой голубоглазой блондинкой. Можно, конечно, считать ее дурой, но я смотрю на это дело так, что есть вещи, над которыми человек в себе не властен. Вот она это желание в себе не изжила:( И видимо, сильно оно ее ело, что она вот так, в такой день, и вдруг все это журналисту выдала:((((
Хотелось бы мудрости, а если господь не дает?:(
Подруги не всегда могут помочь, это ж не скорая помощь. Новая лююовь - вообще не по заказу дается, иногда лучше б и не давалась совсем:( Тренинги вот если только, тут копать...
24.04.2006 16:23:20, Лихо одноглазое
Подруги очень во многом скорая помощь. Что не могут помочь решить, могут с тобой обсудить и подсказатьновые пути решения. Или они сами родятся в обсуждении 24.04.2006 17:54:47, Харас
Она пошутила, я думаю. Потому что, имхо, у нее есть масса всего, что не сложилось (собственно, что кроме спорта у нее волшебно сложилось-то?), но это не то, что озвучишь залетным журналистам.

А людей, у которых сложилось ВСЕ - их нет.
24.04.2006 16:28:57, Мата Хари
Непохоже было, что она шутила. Мне так не показалось, во всяком случае.
Да, людей у которых сложилось все - нет. Но зато есть люди. у которых не сожилось ничего:( Или сложилось совсем не то, что им нужно:(
24.04.2006 16:34:26, Лихо одноглазое
Да, в 90 лет открытие, что сложилось исключительно не то, может огорошить. Но если тебе меньше 90, то шансы еще успеть сложить "то" велики. 24.04.2006 16:42:56, Мата Хари
Особенно легко, я подозреваю, найти новую любовь. :) Это как раз именно то, что от нас зависит в полной мере. :))) 24.04.2006 16:13:55, Мата Хари
Ерунду ты говоришь, чесслово. :(
Противоположного опыта у тебя нет, потому что ты только-только начала делать что-то, что даст возможность этому опыту появиться. Результаты будут по завершению.
24.04.2006 15:11:35, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!