Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

К моей теме про парикмахеров, не понимаю

К моей теме про парикмахеров, не понимающих по-русски.
Они есть:))
В пятницу зашла в салон Ив Роше. Девушка подстригла на 100% так как я хотела. И была очень понимающей:))
22.04.2006 20:40:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Прям больное место :))) Меня один раз так подстригли, что я с перепугу 8 месяцев не стриглась, а сей час хороший самтер, и она знает, когда надо остановиться и дальше не укорачивать мои и без того короткие волосы :) 22.04.2006 22:53:17, shura
у меня было только два суперпарикмахера,оба мужчины.никогда не спрашивали что я хочу, а я всегда была довольна увиденным:) 22.04.2006 22:43:11, ммм
А у меня противоположная проблема - я не знаю что мне нужно. Старые варианты стрижек надоели, а новую придумать не могу, ничего выдающегося в голову не приходит, все что-то банальное и неинтересное. Часто прошу парикмахеров мне посоветовать, а они сразу раздражаются и говорят что я им должна сама объяснить что я хочу, и они не волшебники чтобы угадывать мои желания. 22.04.2006 21:09:35, Арина Нырялкина
На мой взгляд хороший парикмахер именно должен советовать как будет лучше, должен быть в состоянии подобрать прическу клиенту, а не тупо стричь как ему сказали. Все равно при выборе прически все будет обговариваться на словах... 22.04.2006 21:59:18, Йоко
London
На мой взгляд - хороший парикмахер делает клиенту хорошо:)) Если клиент в поиске ( у меня так бывает раз в два года) - он ему советует и потом стрижет, если клиент с ним согласился (не уродуя), если у клиента четкие предпочтения ( у меян очень много таких знакомых самых разных возрастов) - он стрижет так, как клиенту хочется
А на фига мне подбирать прическу, если меня все утравиает, и при этом скрывает изъяны лица или волос, на которые сразу и не обратишь внимания?
А Мирей Матье вообще 40 лет с одной стрижкой:)) И выглядит - зашибись:))
22.04.2006 22:14:04, London
отлично, я прошу чтобы меня постригли так-то, меня так и постригут (при этом могут изуродовать). А могут что-то предложить изменить, если я отказываюсь, стригут как прошу (ну каре на одну длину сделать по идее все должны нормально, нифига не могут, руки кривенькие...).
Лично я редко когда знаю чего хочу, мне проще, когда мне говорят, вот так будет лучше... У меня была замечательная парикмахерша, которая делала классную укладку мне, обычное каре мое она могла очень интересно укладывала фантазийно, конечно это на один день, но мне нравилось. Я первый раз пыталась сопротивляться, но она меня уговорила ;)
Мне очень сложно понять самой со стороны что мне подойдет, могу доверить совету либо профессионала, либо человека, у которого есть вкус и он хорошо это видит.
Самая первая моя стрижка именно так и была вбрана, посоветуйте, что мне будет хорошо, мне 12 лет тогда было. Мастер объяснила, я согласилась.
22.04.2006 22:26:09, Йоко
London
ничего не поняла:)) Наверное - вечер уже:))
кроме "Лично я редко когда знаю чего хочу"
22.04.2006 22:32:20, London
это я наверное так излагаю, ну и ладно, не принципиальный вопрос :)) 22.04.2006 22:37:43, Йоко
Мартовская кошка
"сынок, это фантастика"... 22.04.2006 22:02:41, Мартовская кошка
London
ну так можно их каталоги посмотреть
У меня тоже бывают такие периоды. Но сейчас не такой:))
22.04.2006 21:21:58, London
У меня такое лицо и такие волосы, каких в каталогах не печатают :)) У них там у всех моделей личики узенькие, черты лица тоненькие и изящненькие, волосы послушненькие. А мои буйные вихры вокруг круглой мордашки в их каноны не укладываются, мне там ловить нечего. Мне нужен именно свежий взгляд со стороны и совет опытного мастера, а они не хотят. 22.04.2006 21:28:11, Арина Нырялкина
London
ну тут процесс такой - как платье заказать. Придумать -то можно, а что получится... 22.04.2006 21:38:20, London
гы! :) моя действительно по-русски ни фига не понимает, но подстригает замечательно и меня и сына и БМ и даже его новую жену ;) 22.04.2006 20:53:35, Лана Б.
London
:)) 22.04.2006 21:00:36, London
Мартовская кошка
как звать, узнали? телефон её записали?:) 22.04.2006 20:49:57, Мартовская кошка
London
телефон записала. Могу дать.
1. стоит стрижка (с небольшой укладкой) 1800 р.
2. На вкус и цвет товарищей нет. Это может она МНЕ поакзалась понимающей, а с другим человеком у нее такого взаимопонимая не будет...
Но вообще - это вещь ( в смысле салон). В последний раз я таокй сервис прочувствоала в очень дорогом ресторане несколько лет назад. Такое ощущение, что они лично тебя очень сильно в этом момент ждали и просто ИСКРЕНННЕ счастливы тебя обслужить...
Не могу сказать, что ко мне плохо относились в других местах, но в большинстве случаев они делают, что знают (или как их видится). А здесь она реально постраралась меня услыашать и сделать именно так, как МНЕ нужно
22.04.2006 20:57:15, London
МАМА ДАрагая, какие цены, а я последний раз постригласьза 400 руб, 50 сверху мастерице, и тоже очень довольна, т.к. укладки хорошая стрижка требует минимума, чего и достигла в этот раз, а в предыдущий стриглась существенно дороже с асимметричным "вывертом", но хоть убей не "лежала" прическа, оказалось мастерица перемудрила с филировкой и лишние пряди практически выстригла, вот одна сторона и не лежала как надо. Это я к тому что свой мастер может найтись как в супердорогом салоне, так и недорогом. 22.04.2006 23:37:27, мама К
London
я по разному стрмглась - и недорого и дорого. Качество не всегда зависит 23.04.2006 00:58:27, London
ZAIA
а мне на подничек можно? в связи с тем, что 1. при последней окраске я сожгла волосы (купила не тот тон краски-и абзац волосам), 2. у меня не проходящая пару месяцев уже депрессия. 3. я никак не могу отрастить волосы, и уже отчаялсь это сделать....
я думаю, стоит постричься:)
22.04.2006 21:19:51, ZAIA
London
я здесь напишу Комарова Яна - Салон Ив Роше . 692 20 00
Но я ни за не ручаюсь:)) Может, у нее в тот день особенно хорошее насторение было:))
22.04.2006 21:25:43, London
ZAIA
спасибо:) 22.04.2006 22:30:58, ZAIA
Мартовская кошка
спасибо:) Но у меня уже есть чудная девушка, которая умеет и стричь и слушать. Искала её долго:(
И за вас искренне рада! хороший парикмахер вполне в состоянии подарить нам кусочек счастья. Во всяком случае, когда я прихожу (и ухожу) к своей девушке, я счастлива:)
22.04.2006 21:04:52, Мартовская кошка
London
Это факт 22.04.2006 21:18:05, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!