Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

В поезд без документов

Есть ребенок на которого есть ксерокопия свидетельства о рождении (не заверенная), а оригинала свидетельства нету. Надо этого ребенка провезти поездом (по территории РФ). Ребенок в принципе может ехать и без места (хотя, конечно, лучше бы "с местом"). Билеты-то по ксерокопии продадут... А вот в поезд точно не пустят? Ни у кого таких прецендентов не было?
18.04.2006 18:18:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был случай жена с дочкой по путёвке в туапсе собралась. Приехали на вокзал с другого города.Свидетельсва оригинальног небыло только ксерокопия. Администрация сказала категоричекое нет.Натариус отказалась без оригинала подписывать ксерокопию.Начальник поезда согласилась с трудом. У ребёнка стрес у мамы стрес папа в обмороке. Итог у натариусов есть общая база. Я В ТОЛЬЯТТИ ПОДТВЕРДИЛ КСЕРОКОПИЮ С ЭЛ.ПОДПИСЬЮ НАТАРИУСА. ЖЕНА В ТУАПСЕ ЗАБРАЛА У НАТАРИУСА КСЕРОКОПИЮ. 300Р 06.06.2019 16:11:38, Серёжа Сыпин
восемь лет езжу с ребенком, по нескольку раз в год - ни разу не видела, чтобы при посадке требовали документ. вот на кошку требуют :)
а билеты обязаны продавать просто по номеру документа, потому как его положено предъявлять при посадке, а не при продаже.
18.04.2006 20:00:46, Samba
При посадке проводники обязаны сверять два пункта (на предмет совпадения) - фамилию и номер документа, по которому выписан билет. Так что какой-то документ все равно нужен будет. Другое дело, что сроду этого не спрашивают... 18.04.2006 20:15:18, Ирен_ Адлер
я знаю, что обязаны. с меня паспорт спрашивали только в первый год-два после того, как это правило ввели, а с ребенка никто и не пробовал. 18.04.2006 20:42:22, Samba
ЧаПай
Много раз ездили именно с ксерокопией.Незаверенной. Даже на самолете летали. Нормально.

Если едет с тобой -вообще проблем нет: она же у тебя в паспорт вписана?
Если есть загранпаспорт - можно дать тому, кто едет, с собой -там же ребенское фото даже есть.
18.04.2006 19:24:34, ЧаПай
Businka
А быстренько получить копию св-ва о рождении в ЗАГСе? Я раньше за пару часов получала. 18.04.2006 19:18:15, Businka
Аксандра
Могла бы - сделала бы...
Но не получится...
18.04.2006 19:19:23, Аксандра
Как сказать... - мне не продавали по копии свидетельства, всегда оригинал требовали. Но проводнику можно сказать, что продали по копии и копию же предъявить. Прикинуться шлангом. В правилах записано, что "пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет)..."
18.04.2006 18:32:58, Ирен_ Адлер
Аксандра
Мне продавали и по написанному от руки номеру свидетельства...
За совет - спасибо! :-)Попробуем и такой вариант :-))
18.04.2006 18:56:05, Аксандра
мне всегда продавали билеты вообще без св-ва о рождении ребенка, достаточно было записи в моем паспорте. в поезде документы никогда не проверяли, мне и в голову не приходило, что нужно это свидетельство. 18.04.2006 18:29:58, Фомиch
Тушкан
с 2005 на ребенка нужен обязательно отдельный билет - с тех пор и документ на него требуют или его реквизиты 18.04.2006 18:35:53, Тушкан
так я про отдельный билет ребенку и говорю. езжу раза 4 в год, в т.ч. и в белоруссию. никто никогда не требовал докУментов на ребенка. 18.04.2006 19:12:12, Фомиch
Аксандра
Купить-то не проблема...
Проблема, что потом делать, если в поезд не захотят пускать... Хотя может и вправду на месте разбираться... ну не оставят же они ребенка одного на вокзале...
18.04.2006 18:33:24, Аксандра
если ребенок вписан в паспорт, думаю, не должно быть проблемы. по крайней мере, я не сталкивалась. 18.04.2006 19:14:22, Фомиch
Тушкан
денег дашь в крайнем случае 18.04.2006 18:35:11, Тушкан
Тушкан
сместом или нет разницы нет - все равно надо брать нулевой билет
в принципе с проводником можно сбодаться что бы поверили ксерокопии и вашему паспорту куда ребенок вписан
у меня был случай что выписали билет по одному документу а когда ехали взяли другой - туда проводники придирчивые попались - обратно нет
18.04.2006 18:22:53, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!