Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

Вот про похудение заговорили. А у меня проблема: курить не могу бросить. Поделитесь, может кто пробовал более удачно, чем я. Я три недели выдержала и сломалась. Дело даже не в физической, а психологоической зависимости, просто без этого, кажется и жить не зачем (это мои мысли в тот момент когда я бросаю курить). Для справки: курю уже 16 лет.
07.06.2001 14:17:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я курил и курю. для американцев курящий боец - дичь полная, но в России мой сенсей (русский, не курит и не курил) и шихан (японец, курит и курил, 8й дан и глава всемирной федерации айкидо) в один голос говорят одно и то же, с чем я согласен на все 100.

если ты куришь ДАВНО и это тебе не мешает - бросив курить, ты только поломаешь свой обмен веществ, в который никотин за годы курения успел благополучно встроиться. это скоростное ожирение, это подверженность стрессам, это неуравновешенность и так далее. как говорит шихан, курение "добавляет огня и делает тело суше и быстрее" (почти дословная цитата). и впрямь: смотря на одышливых некурящих сверстников, иногда думаю - лучше бы они курили как я, чем не курили так, как они не курят.. %)

ps: в России выкуривал в среднем пачку крепких в день, здесь - другая диета и климат, да и табак другой :) перешел на легкие и курю по полпачки в день, максимум (под нервы) - пачку..
07.06.2001 20:58:52, Нахал
Спасибо, успокоил. Я, наверное, и вопрос задала, чтобы услышать что-нибудь похожее (подсознательно). 08.06.2001 10:38:19, Проня
одно время меня тоже страшно донимала мысль, что надо бросить, что все, пора-пора.. бросал несчетное множество раз, рекорд - полгода продержался :) а пару лет тому сел, да и призадумался. а зачем мне бросать курить? потому, что мне сказали, что это вредно? потому, что я видел препарат, про который мне сказали, что это легкие курильщика? тогда почему флюорографистки всегда так удивляются, когда узнают, что я курю? так зачем мне бросать? потому, что это модно? да тьфу, в самом-то деле, на эти "завтра брошу" и муки совести, когда таки снова закуриваешь, уходит больше здоровья, чем отнимает собственно курение.. 08.06.2001 18:00:24, Нахал
У меня та же самая ситуация, все, что смогла сделать - это перейти на легкие - добивает что вся одежда и волосы табаком воняют :( А бросить -не могу :( 07.06.2001 15:09:43, По
Маша
Мужа задолбали мои родители. Ну, и я в этом тоже поучаствовала. В свой День рождения он и бросил курить. Держится с начала апреля. Правда, говорит, что не чувствует психологических проблем. Была жуткая ломка первые три дня. Мы не были готовы, поэтому всякие конфетки с никотином в панике покупали прямо перед закрытием аптеки. На след. день я закупила Nicorette, ему понадобились 2 коробочки. Сейчас спокойно себя чувствует в курящей компании. По крайней мере, мне так говорит и так выглядит со стороны. Курил он 14 лет. Считаю, что легко бросил. Надеюсь, что окончательно. Только вот те дни ломки - это жуть! Просто как в кино про наркоманов. Испарина, ледяной лоб и руки, тошнота жуткая. Глаза у него страшно болели. Довольно долго. Снимал боль баралгином. Съедал по 4-5 таблеток в день. Жевал их недели две, по-моему. Может, больше. 07.06.2001 15:01:05, Маша
Когда я бросала у меня было тоже самое, лезла на стену. Врач сказал что нельзя резко бросать.
Кстати продержалась 3 мес, очень жалею что на работе "раскурили" :((( Теперь помимо всего я еще и ломки боюсь этой.
07.06.2001 15:10:57, По
СВЕТка
А у меня ничего такого не было, хоть стаж курильщика немалый. Очень похоже, что это не только физиологическая проблема, но и "психологическиая". Я вот всегда знала, что как только забеременею - брошу. Так и вышло. Я просто перестала курить и все. Никаких ломок, неудобства... ничего! Но вот как только стало "можно", сразу опять начала. В голове это все у нас! В голове! 07.06.2001 16:00:15, СВЕТка
А у меня, когда год назад пытлась бросить, даже ломки не было (т.е. физически это все проще), но характер мой, и так не легкий, испортился просто катастрофически, я орала на всех и по любому поводу. Курить начала через три недели, просто испугалась, что если и дальше это будет продолжаться все от меня разбегутся. 07.06.2001 16:07:47, Проня
СВЕТка
Вот в том -то вся и проблема! Надо не "пытаться", а просто делать. Снова - психология! Если сам себе говоришь "я попытаюсь", то этим сразу как-бы закладываешь неудачный результат попытки. Сколько раз в этом убеждалась. И не только касательно курения, а вообще всего в жизни. Нельзя пытаться! Надо делать и верить, что сможешь. Иначе ты обречена! 07.06.2001 16:14:51, СВЕТка
О-о-ох, значит обречена! 07.06.2001 16:20:12, Проня
СВЕТка
:-)) Ну зачем так! Просто не готова! И не надо себя этим изводить. Придет время - решение "созреет" и тогда Вы просто бросите. Я вот тоже все жду! Просто не могу сказать, что хочу бросить. теоретически - да, хочу. А вот на деле - не уверена. Будем ждать вместе? :-)) 07.06.2001 17:22:12, СВЕТка
Согласна, давайте ждать вместе. 07.06.2001 17:38:15, Проня
Ну я не курила 5 лет.Просто бросила и все. 07.06.2001 14:51:59, П-Оля
Мне помогло бросить курить только одно: беременность. Не курю уже 3 года, хотя не скажу, что меня совершенно к этому не тянет, но не курю только потому, что знаю, как потом тяжело будет бросать. Но мой метод может подходит не всем:))) 07.06.2001 14:40:36, Ленусик
Я так же, держусь уже 2 года. 08.06.2001 00:12:14, Le@
Это точно, не всем, я как только перестала кормить дочу сразу же закурила, молодая дура была, ведь могла бы не начинать.. 07.06.2001 14:43:10, Проня
<font color=green>Кондратея</font>
Вывод очевидный - заведите еще ребенка. Заодно курить бросите! :-)) 07.06.2001 14:50:57, Кондратея
СВЕТка
Вот и я об этом думаю. Только вот не кажется мне это достаточно веской причиной для того, чтобы еще одного ребенка заводить :-(( Как-то это несерьезно. Я понимаю, конечно, что Вы пошутили. Да только вот что-то частенько стали такие мысли "серьезно" одолевать! Тем более, что второго, теоретически, хочу! :-)) 07.06.2001 15:56:04, СВЕТка
Хороший совет, я тоже об этом часто думаю, но боюсь я заводить второго. Боюсь любви моей на двоих не хватит. 07.06.2001 14:59:11, Проня
У меня отец всю жизнь курил, бросил. Держите при себе сосалки. 07.06.2001 14:21:59, Веснушка :) )
Беда, не в сосалках дело, нет у меня никакой, даже самой маленькой силы воли, когда дело касается курения. Со всем в себе могу бороться, а вот курить бросить - слабо, именно психологически отказаться от этого. 07.06.2001 14:27:30, Проня
Вы просто не хотите. Я курила 10 лет (прилично, по многу) до беременности, забеременела - оставила, очень легко.
Закурила, когда малому было 1г.5мес. - в командировке, достаточно нервной - просто так, захотелось. На работе все курят, курила опять почти 3 года, бросила в октябре - просто потому, что знаю - я могу не курить. Если хочу.
Это как могу позволить себе сделать что-то по причине, например, достаточного количества денег, или еще что.
Вот вы можете представить себе, что вы способны сделать что-то эдакое? Или не сделать? Именно не потому, что надо, а потому, что хотите?
Я сколько встречала людей, которые говорят, что "продержались 2 (...) недели\месяца\дня..." - убеждена - просто не хотели! Либо поддались на уговоры, либо за компанию, либо на публику, но по-настоящему не хотели, в глубине души - не хотели!
Тут дело опять (как Белка говорит про худение) не в силе воли - дело в желании.
07.06.2001 15:01:04, Юля
Точно!!!!;)) Это тоже самое,как переедание и алкоголизм:) 07.06.2001 16:04:12, BelKa
Юль дело не в "не хочу" -у меня один в один тоже самое что у Прони, просто будто про меня пишут... 07.06.2001 15:11:55, По
Да вы просто себе вбили, что не можете. Надо сказать страшным голосом НАДО!! и усе :)) 07.06.2001 14:33:23, Веснушка :) )
И тут же этот же голос тихооонечко спрашивает "а зачем" - я ответа не вижу. Может быть, пока? 07.06.2001 15:12:24, По
а курить зачем?
на самом деле я знаю, почему и говорю, что по-моему - дело в желании...
может и хотите, но не так, как хотите курить...
07.06.2001 15:29:12, Юля
Вот-вот. С утра закуриваешь первую сигарету и понимаешь, от этого отказаться не могу (читайте, не хочу). Просто последнее время стали одолевать мысл, а вдруг завтра заболею (тьфу-тьфу-тьфу)и для спасения жизни нужно будет бросить курить, я же не выдержу. Страх жуткий разбирает, а сделать повторно еще одну попытку не в силах. 07.06.2001 16:12:03, Проня
если заболеете - точно сможете, если испугаетесь, конечно. Лучше бы раньше, до болезни...
оптимизм может внушить то, что ваша мысль может стать навязчивой и переборет желание курить - вот и бросите.
07.06.2001 17:06:22, Юля
Маша
Это точно. Заболеете - бросите. Сколько народа вокруг побросали курить, когда "гром грянул". Причем легко, за один день. Но лучше уж до этого грома постараться. 07.06.2001 17:57:09, Маша
Не знаю, я курила лет 12, с перерывами на беременности и кормления. Бросила, можно сказать,случайно, мужу пошла навстречу, он сказал, давай бросать,а я подумала, что у него тараканы завелись в голове:))), легче чем спорить было отказаться от курения дней на 5,6,как я думала, так и бросили, оба не курим с октября, здорово ощущать себя независимой и (как бы это сказать...) ,ну, не пахнут больше ни волосы, ни одежда, ни руки.Теперь уж не закурим, дай то бог( сама не пойму,зачем после родов опять начинала?). А вот с весом борьба:(((
Курить легко бросила,ну относительно легко, а вот с едой завязать не могу:((( Но надеюсь. Победа будет за нами!
07.06.2001 19:53:52, не скажу,стесняюсь

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!