Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Тайное знание

Долго думала, как бы попонятнее сформулировать... В общем, у меня вопрос - нет ли у вас иногда (или всегда?) ощущения, что все вокруг, кроме вас, обладают каким-то "тайным знанием" про жизнь вообще. И пользуются им. И, общаясь между собой, имеют его в виду, а вы как будто не в теме?...
18.04.2006 11:45:33,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Вот так паранойя и начинается :))))) 20.04.2006 01:32:28, Daryssimo
KengaLU
не, у меня наоборот бывает чувство, что я носитель тайны бытия =) смотрю на всё вокруг и только констатирую "ага, всё идёт своим чередом. вот так и должно быть. и ошибки должны быть. и грубости и гадости и неверности должны быть. всё несёт в себе тайный смысл и я его знаю" =)
а чувство, что от меня специально кто-то что-то скрывает - это у меня пожалуй в начальной школе осталось.
18.04.2006 17:25:07, KengaLU
угу. иногда я об этом забываю - и тем острее бывает напоминание :) 18.04.2006 14:17:53, Samba
Морская
Есть. Мне почему-то всегда приходится нервничать и выяснять, то о чем другие люди даже не задумываются - просто делают... У меня большинство подруг такие - они точно знают, что и когда нужно делать, как провести свадьбу (так и только так), какую купит квартиру и какой в ней сделать ремонт. Просто идут и делают, покупают, ремонтируют. А спросишь их - как ты все это знаешь наперед? Сомнения не терзают? Удивятся и не поймут. Просто знают и все.
Меня же сама перспектива чего-то глобального пугает :-( Это ж кошмар какой - выбрать квартиру (где, какую, сколько стоит и стоит ли того),а уж ремонт в ней сделать - вообще заворот мозгов.
Видимо поэтому я квартиры и не покупаю и ремонты в них не делаю.
Вывод: Хочу тайных знаний...
18.04.2006 14:10:46, Морская
Аналогично - для меня проблема даже шторы выбрать. 18.04.2006 21:42:38, Вика Сергиенко
Вернувшись с 8 занятия по вождению, сбив все возможные стойки на площадке, чуть не получив инфаркт, когда на узкой дорожке на меня выехал навороченный мерс, а я долго не могла найти заднюю передачу, потому как рука от руля не могла отцепиться быстро и проч., знаю точно: ОНИ ВСЕ знают, как правильно водить машину, но мне не говорят:(((((((((( 18.04.2006 13:39:23, Teddy Woman мрачно
Такого не бывает. Хотя то, что многие люди гораздо умнее меня, я чувствую постоянно. :)) 18.04.2006 13:04:31, Молли
Было такое стойкое убеждение лет до 17:) Меня тогда очень мучила как бы очевидная бессмысленность жизни, круговорот еды и г...на, если обобщать:))) А потом как-то свыклась с ходом вещей в природе и поняла, что если начнешь разбираться, как дышать, то можно задохнуться:) 18.04.2006 12:45:32, Ksus
Аксандра
Ну я знаю, что есть как минимум два "тайных знания", которых я лишена, а у многих есть.
Это
1) как распоряжаться деньгами, чтобы покупать квартиры.
2) как жить в семье.
Я подозреваю, что эти знания надо усваивать в раннем детстве, иначе они не приходят :-)
18.04.2006 12:29:37, Аксандра
Так это все проще простого :))) 1) Надо больше зарабатывать :))) 2) Просто жить и все. 18.04.2006 12:45:53, Ольга*
Аксандра
Неа, так я тоже умею, это ерунда :-))
Мне вот интересно как без "больше зарабатывать" и без "просто жить и все" :-)) Потому что "просто жить" не всегда получается. И не всегда это к чему-то хорошему приводит :-))
18.04.2006 12:49:13, Аксандра
Давно уже живу по принципу "Ничего не проси, придут и сами дадут". И приходят и дают и тогда, когда это нужно. Все само собой делается и берется. А про семью. Каждый человек все равно живет только сам для себя. Все остальное отговорки. 18.04.2006 13:11:07, Ольга*
Что ВСЕ - нет. Что некоторая часть - да. 18.04.2006 12:18:36, millimetr
Фунтик
+1 18.04.2006 12:24:33, Фунтик
Фяка-Пфяка
У меня наоборот бывает. Я понять не могу, почему люди элементарнейших вещей не понимают - не могут же все через одного быть НАСТОЛЬКО глупее меня? 18.04.2006 12:17:15, Фяка-Пфяка
Аналогично :))) 18.04.2006 12:44:59, Ольга*
Тушкан
а мне нравится намеренно мозги пудрить и носить тайну в себе:))) 18.04.2006 12:21:05, Тушкан
Прямо мои мысли.
Со мной тоже саоме :-)
18.04.2006 12:19:02, Я (я)
А потом открывается третий глаз и закрываются остальные. За ненадобностью :))) 18.04.2006 12:16:07, Инес
У меня наоботот, есть ощущение, что я обладаю "тайным "знанием, которым не обладаюсь остальные, и использую его.
А для остальных - это тайные знания.
ХОтя, реально, мне кажется, что все эти мои "тайные знания" элементарны совершенно, Но вот странность, для остальных - это не элементарно.
Все это касается поведения в ощественных местах в основном. :-)
18.04.2006 12:12:39, Я (я)
Neo_
О! У меня на работе такое ощущение.. Работаю в госструктуре, три года уже, но ощещение что все вокруг знают что то, что тебе не доступно - не покидает вообще... Неприятненько так... 18.04.2006 12:11:38, Neo_
Это чувство меня всю жихнь прелседует. Я не знаю не то чтобы чего-то конкретного, а ... как это.. конкретному не знаю ни места, ни времени... Когда лучше промолчать. а когда молчать ни в коем случае не надо. Когда выступить на первый план, а когда дать выступить другим. Где, когда с кем и очем говорить, когда вроде бы говорить совсем не обязательно, и т.п. Вот как в ниже вами описанном примере. теоретически я знаю, что "ночная кукушка..." и далее по тексту. Но как люди такие знания в жизни применяют на практике - полная загадка. 18.04.2006 12:11:17, Kenga
У меня в детстве было. Мне казалось, что не было воны Великой Отечественной. Что ее придумали и все вокруг меня сговорились. Для того, чтобы меня правильно воспитать:) 18.04.2006 12:06:22, nesquik
Нет. Если мне что-то надо- я узнаю, не могу - расстараюсь. Сорвалось - не справшивай (С) НО - вокруг столько ерунды, которую мне знать совершенно ни к чему ...:) 18.04.2006 12:06:17, маро
Риммус
офф - как делищи? :) 18.04.2006 12:11:40, Риммус
да ничего, вроде.... 18.04.2006 12:41:48, маро
Lyta
И вообще, и в частности... Особенно когда некоторые местные дамы ;) начинают писать что-то такое - вроде и по-русски, а ничего понять не могу. Тихо грущу... ;))) 18.04.2006 11:57:31, Lyta
Не в таикх вселенских масштабах, но в целом - ага:( Все родители детей в саду знают секрет задабривания воспитателей, все коллеги на работе, как недавно выяснилось, знают давно, что наш выпускающий редактор малопрофессионален и весьма одарен в подковерных интригах, одна я наивная:( Все добропорядочные родители, как вчера объяснила мне свекровь, уже договорились со школой, в которую их ребенок пойждет учиться через полтора года - одна я думаю, что у меня масса времени. Ну и так далее по мелочам... 18.04.2006 11:55:37, nastena
хорошая у тебя там трава.....:-)) 18.04.2006 11:55:32, офонарелла
Барби на пенсии
:))) Смейся-смейся... Трава... У нас во дворе еще снег не весь сошёл :))))))))))))) 18.04.2006 11:57:28, Барби на пенсии
И снится нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава у дома,
Зеленая, ЯДРЁНАЯ трава.
18.04.2006 12:01:05, AleXXX
ууууу...... из-под снега достаешь???? :-)) 18.04.2006 11:58:22, офонарелла
Барби на пенсии
Ага. Ягель :)))) 18.04.2006 12:00:43, Барби на пенсии
вот тебе и твое "тайное знание"...:-)) 18.04.2006 12:02:35, офонарелла
Тушкан
мадонна как раз в тему поет - somthings coming over me - my baby has a secret ^)))
бывает ессно:) но не часто:)
18.04.2006 11:55:22, Тушкан
Одно время очень сильно было.Постепенно сошло на нет, когда выяснилось, что и без этого неплохо:))) 18.04.2006 11:53:14, Орленок Эд
Барби на пенсии
Мне тоже было неплохо, пока одна приятельница несколько дней назад, в ответ на мои комплименты её новой машине, не всплеснула изумлённо ручками и не воскликнула: "Юль, ну ты что как маленькая! Хочешь такую же? Ты чё, не знаешь, как надо ночью... это ... дневную кукушку перекуковать?!!! Тогда тебе и машинку, и всё что угодно купят..."
Сказать "Переведи!" я как-то забыла от такого неожиданного поворота. Но поняла, что девушка владеет каким-то тайным знанием :)))))))))
18.04.2006 11:56:32, Барби на пенсии
Ну, если торговлю собой и подобные народные промыслы причислять к тайному знанию жизни, то можно много интересного насмотреть вокруг, это да. 18.04.2006 12:41:00, Мата Хари
так это не тайное знание, а трахопромысел, да?:) не путайте знание с навыком :) 18.04.2006 12:08:27, маро
нееетттт... ЭТО- не тайное знание. Это - другая планета..... 18.04.2006 12:01:23, офонарелла
Аааааа....
Ну вот без такого-то знания я запросто обойдусь.:)))
Оно мне в жизни не поможет, разве что для понимания, с кем поменьше обсчацца:)))
18.04.2006 12:01:15, Орленок Эд
Барби на пенсии
Я пятые сутки думаю, что же она имела в виду. Самое непонятное в этой цепочке - откуда после ночного... эээ... "перекуковывания" у моего мужа внезапно образуется энная сумма денег аккурат мне на Хонду? ;))) 18.04.2006 12:03:47, Барби на пенсии
NatalyaLB
по теме: нет ли у вас иногда (или всегда?) ощущения, что все вокруг, кроме вас, обладают каким-то "тайным знанием" про жизнь вообще. И пользуются им. Так вот, что все вокруг - это ты приврала, речь идет об одной ед подруге ( или у тебя все подруги такие?). Поэтому перефразируем: нет ли у вас иногда ощущения, что некоторые люди вокруг вас обладают каким-то "тайным знанием" про жизнь вообще. И пользуются им.
Ответ: да, я несколько раз встречала в жизни женщин, от ктр мужчины сходят с ума. Речь ( пример с Хондой) не о том, чтобы пойти на панель и за сколько то там мес скопить на машину. Речь о том, что вокруг них постоянно роются, как пчелы, мужики, готовые ради нее на все ( даже бросить жену, лишить детей прожиточного минимума, но оплатить любимой ее прихоти типа Хонды, например). То есть для нее они готовы на что то, что никогда не сделает для любой др женшины. Утешает только то, что таких женщин не много. Долго я их изучала, пытаясь понять их секрет. Фиг поймешь. Потом несколько мужчин со мной поделились на тему "что же в них такого необыкновенного, что ради нее они готовы на все". Картина немного прояснилась :)
18.04.2006 14:07:11, NatalyaLB
Барби на пенсии
У меня ни фига не прояснилась :))) Не, мужики-то тоже рассказывали удивительные сказки о Волшебных Любовницах... но как-то у меня в голове не укладывается, что они всего лишь за ЭТО готовы столько отдать...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18.04.2006 14:26:14, Барби на пенсии
Во-первых, не все, а некоторые. Во-вторых, как верно замечено ниже, это сродни шприцу с героином, сигарете после воздержания от курения, рюмке водки для алкоголика:) Дефект эмоционально-волевой сферы, нехватка каких-то веществ или переизбыток рецептеров на нейронах - и желание немедленно получить вот это удовльствие делает человека готовым очень на многое. Что примечательно - после получения этого чистого удовольствия организм успокаивается и перестает гнать хозяина выполнять обещанное в запальчивости:) 18.04.2006 15:19:01, nastena
NatalyaLB
за неимением др объяснения я удовлетворилась этим. Просто я 20 лет думала, что, может, этому "волшебству" можно научиться, а после объяснений поняла, что это врожденное. И успокоилась :) 18.04.2006 14:42:27, NatalyaLB
Барби на пенсии, дочь гинеколога
Гинекологи говорят, что они упали пацтул от этого сообщения :))) Про "врождённое" :))))))))))))))))))))
Учитывая их выборку - им можно верить :))))
18.04.2006 14:47:26, Барби на пенсии, дочь гинеколога
NatalyaLB
знала бы ты мою выборку... 18.04.2006 14:52:46, NatalyaLB
Marty
ну и ??!!! в чем же было дело? 18.04.2006 14:08:47, Marty
NatalyaLB
шоб я поделилась результатом 20 летнего исследования со всем миром и за бесплатно? ни в жисть!
Я просто хотела написать, что 20 лет мучилась вопросом "что в них есть такого, чего у меня нет" и завидовала, а теперь не мучаюсь и не завидую.
18.04.2006 14:26:39, NatalyaLB
Marty
ну ладно:)) но хотя бы ОНО действительно есть?:)) 18.04.2006 14:35:03, Marty
NatalyaLB
понятия не имею. Барби вверху написала " ни в жизть не поверю", а я поверила. А есть оно или нет на самом деле... нужно самой с ними переспать, чтобы понять. 18.04.2006 14:39:52, NatalyaLB
Marty
эээ, врядли у меня получится переспать с этими дамами...да и все равно секрет их влияния на мужчин я таким образом скорее всего не открою...а на женщинах (даже таких простодушных, как я ) он наверное не работает.... 18.04.2006 14:42:25, Marty
NatalyaLB
давайте про наркоту поговорим. Я никогда не пробовала, но у кого можно выпытывала, что ж в ней такого особенного, что на все ради нее готов. Говорят, что "такие необыкновенные ощущения, что нормальная жизнь больше не представляет интереса, согласен жить мало, но с этими ощущениями, чем долго, но без них". Мое дело - верить на слово, или не верить, или проверить. Так и о "волшебных" женщинах: природа их наделила чем то, что делает некоторых ( не всех, но большинство, кто попробует) готовых ради этого на все. 18.04.2006 14:50:11, NatalyaLB
Природа (а скорее все же воспитание) прежде всего наделила этих женщин способностью продать этот товар нужному покупателю:) Я подозреваю, что бОльшая часть секрета именно в этом:) 18.04.2006 15:11:17, nastena
Барби на пенсии
Кстати!!! Из рассказов тех же мужиков (которые про Волшебных Любовниц говорили) - они вообще ничего внятного не могли сказать относительно того, что ОНА ИМ сделала физически приятного, зато много и долго восхищались, как сильно и интенсивно ОНА КОНЧАЕТ, когда занимается сексом с ним, и как потом бурно восхищается им как мужиком :))))
Может, тут собака порылась? :)))))))))))))))
18.04.2006 15:17:29, Барби на пенсии
Все вместе:) И психологическая, и физиологическая компонента. Я не один раз от мужчин слышала, что женский оргазм - сильный дополнительный источник чисто физиологического удовольствия:) Что в общем легко объяснимо. 18.04.2006 15:22:32, nastena
Барби на пенсии
... только 80% не могут симуляцию от оргазма отличить почему-то...
:)))
18.04.2006 15:32:41, Барби на пенсии
Чисто терминологическая путаница:) Быстрые мышечные сокращения ни с чем не перепутаешь - и подозреваю, что твои восхищенные рассказчики именно их имели в виду. Я, по крайней мере именноо них выше писала. Эффект от закатывания глаз и стонов, разумеется, чисто психологический (но тоже очень важный:) 18.04.2006 15:43:08, nastena
NatalyaLB
ОК, учитывая, что народ начал обсуждать что и как, поделюсь (тем, что мне сказали мужчины):
"она хочет всегда; не успел до нее дотронутся, как у нее оргазм, а потом второй, 3й, 10й... чувствуешь себе королем вселенной: "я! могу! доставить такое!" при этом оргазме мышцы влагалища сокращаются настолько, что практич. выталкивают член, что заводит еще больше... и смазки выделяется столько, что я звал ее "фонтаном"
18.04.2006 16:28:47, NatalyaLB
Marty
действие наркотика имеет совершенно объяснимую химическую структуру. я не химик, но ТАЙНОГО знания я тут не вижу. при желании можно посмотреть в справочниках. а про женщин я всегда думала, что как наркотик - это набор хим элементов, так и такое очарование - это в наибольшей степени набор псих методик. 18.04.2006 15:05:11, Marty
:))) А ЭТО - уже и есть тайное знание. Ты еще не причастна. 18.04.2006 14:23:11, Арс Вивенди
Тайное знание как раз заключается в том, чтобы знать, перед кем куковать 18.04.2006 12:06:40, Catty_
Нееее...
Тут надо знать кого куда куковать, а вот это знание как раз и есть оно - тайное:)))
18.04.2006 12:05:29, Орленок Эд
Барби на пенсии
О, блин, как всё сложно!!! :)))))))))))))))))) 18.04.2006 12:16:32, Барби на пенсии
Jeep Cherokee
:) Иногда достаточно просто ошибиться конференцией ;)
Или на сайт геймеров зайти. Или в авто-ру. Или на охотничий сайт. Или еще куда, что не попадает в вашу личную ЗБР
18.04.2006 11:52:45, Jeep Cherokee
А где здесь тайное знание о жизни? Ясно, что всеми навыками и умениями овладеть нереально, как это может удивлять? 18.04.2006 12:00:32, Мата Хари
Нееееее..... у меня это не вызывает описанного Барби ощущения. Ну, зашла, ну, не мой предмет интереса. Это вполне рационально и НЕ ТО.

Попытаюсь привести пример из "моего", хотя оно неуловимо. Например, иногда пронизывает ощущение, что я "не так" наполняю смыслом путешествия, как другие, "более взрослые, чем я" люди. Чтобы был пример из конфы - иногда читаю про командировки Маты Хари - веет ИМЕННО этим вот чувством... Вроде - я езжу в командировки, хотя не так часто. Но веет, что я как-то "любительски" это делаю - и выгляжу, и чувствую, и несерьезная какая-то, и в Duty Free никогда не захожу.. словно бы не разделяю фольклора, который есть у jet-set. По-английски я бы сказала, что у меня не хватает poise в этой обстановке (как в дороге, так и на месте, куда я еду по делам). Вот, каждый раз думаю - откуда это берется у "взрослых женщин"?
18.04.2006 11:57:53, Арс Вивенди
Ой, а что я про дьюти фри писала? Ужасно интересно, потому что не моя тема совсем. :) Я вообще-то в него крайне редко захожу - единственный раз зашла ударно, когда 8 часов в транзитной зоне парижского аэропорта пришлось сидеть. А, еще часы мужу уже пару лет не могу купить как раз из-за того, что не могу с дьюти-фри отношения наладить. :)

Я обычно на самолет впритык приезжаю, мне не до дьютей - дай бог улететь вообще. :)
18.04.2006 12:27:47, Мата Хари
Я тоже не помню, что конкретно про дьюти-фри (скорее всего - тему про часы запомнила), но о тебе вспомнилось в связи с тем, что я последний раз испытывала это ощущение открытия тайны жизни именно про путешествия и именно по следам каких-то твоих рассказов. Не только о деловых поездках, но и об отдыхе. Еще Элисон к этому руку приложила:)

Я до тех пор не соображала, ЧТО меня беспокоит в командировках. Из совокупности ваших с Элисон тем открылось - беспокоит моя неубедительность в роли полезного путешественника, вот-вот хлестаковщина вся откроется%) Кажется, я об этом даже упоминала раньше.
18.04.2006 12:32:25, Я же
Интересно, что ты в моих рассказах нарыла (в Матиных-то я понимаю что)? ;о)

Я такой неопытный и восторженный путешественник, что мне даже бывает неудобно за свою чрезвычайную путешественную экзальтированность. Взрослость, мне кажется, у меня и не водится.
18.04.2006 12:53:32, Элисон
Если коротко сформулировать - ты получаешь полную пользу от путешествия за свои деньги:) Находишь впечатления везде, впитываешь их, испытываешь положительные эмоции. Ну и визуальное восприятие в вашей семье на высоте - как раз в этом мы все прохлопываем ушами (как не-визуальные люди, и я, и муж). 18.04.2006 12:57:08, Арс Вивенди
Это да. И меня постоянно не покидает ощущение, что за то, что мы получаем в отпуске (любом!), мы просто катастрофически недоплачиваем. ;о) Ну не может даваться ВОТ ЭТО за такие "копейки"!

А визуальное восприятие - оно воспитывается. Я-то всю жизнь кинестетиком была, пока муж во мне визуальное восприятие открывать не начал. ;о)
18.04.2006 13:09:32, Элисон
Это оно и есть, "тайное знание":) Ты тоже когда-то касалась этого явления, косвенно, когда писала тему о том, что у близкого человека прорезалось творчество. Многие аспекты удивления были именно такими - явилось вдруг знание жизни, до того остававшееся тайным. Да еще теперь оказывается, что муж и тебе привил его! Со всех сторон хорошо. 18.04.2006 13:13:07, Арс Вивенди
Мне кажется, это просто талант (я про визуальное восприятие жизни у Элисон и ее мужа). Он таки да, есть не у всех, в отличие от "тайного знания жизни", которое если постиг один, то вроде как может постигнуть и другой. :)

18.04.2006 13:04:36, Мата Хари
Но что-то можно постигнуть... впитывание какое-то, или вот хотя бы идею поторговаться на египетском рынке за галабеи:) Это не талант, а именно знание.

Я в принципе согласна с формулировкой "тайное знание жизни", потому что зачастую достаточно, чтобы уголок приоткрылся (добавилась информация, что вот такое-то знание СУЩЕСТВУЕТ) - чтобы оно начало и у тебя нарастать. Хотя чаще всего медленно (см настена жалуется). А иногда и приоткроется, а ты не хочешь такого тайного знания (про ночную кукушку, например). Но оно все равно есть.
18.04.2006 13:07:56, Арс Вивенди
Я это склонна относить к навыкам, которых у меня нет. Потому что, например, "тайным знанием", что ребенка можно устроить в наш сад бесплатно, я обладаю, но в результате устроен мой ребенок платно. :) Вот тут-то и вырисовывается недостаток навыков. Так же и с кукушкой, но там недостаток мотивации и желания, видимо. 18.04.2006 13:16:53, Мата Хари
Я могу и на слово "навыки" согласиться. Для меня важная составляющая - что пока тебе не "открылось" - ты даже не знаешь, что такие навыки существуют в природе! В отличие от моря других вещей, которые ты "всегда знала", что существуют, но просто не владеешь. 18.04.2006 13:26:01, Арс Вивенди
А, то есть, если знаешь, но не можешь, то "тайное знание" считается постигнутым? :)

Да, у меня информации о существующих "тайных знаниях" хоть отбавляй, и наличие их у других людей меня не цепляет. Мне б еще тайных умений где раздобыть. :)
18.04.2006 13:32:44, Мата Хари
Да, это правильное понимание. По-моему - знание того, что нечто существует - уже полдела. Например, представь, что ребенок не знает, что бывают деньги и как люди пользуются деньгами. Смотрит на киоск с мороженым - люди подходят, совершают какие-то действия и получают мороженое. Ребенок подходит, и поскольку не имеет "тайного знания" - и так, и этак вертится, просит тетю мороженщицу, подмигивает, намекает, танцует, поет, жадно желает - и не получает. Если ему в этот момент рассказать, что есть такая вещь - деньги, люди имеют деньги и передают их мороженщице в обмен на мороженое - бОльшая часть мучений ребенка снята. Пусть у него нет денег, но он хоть понял, что он не в заколдованном царстве:) 18.04.2006 13:37:38, Арс Вивенди
Я не столько оптимистична в этом вопросе. :) У меня есть парочка тайных знаний, к которым мне категорически хочется добавить умения - уже много-много лет мне этого хочется. Но взамен я получила лишь еще одно тайное знание о том, что умения совсем не обязательно приходят вслед за знаниями. :) 18.04.2006 13:52:56, Мата Хари
Да, ровно то же в наших палестинах... умения что-то не торопятся явиться после явления "тайного знания":) 18.04.2006 14:02:16, Арс Вивенди
Ну, было бы странно ощущать себя полезным путешественником в командировках. :) Я именно поэтому и не люблю командировки: мне не хватает там ощущения полезности как путешественника - чувство случайности и несвоевременности нахождения в данном месте в данное время меня преследует. В отпускных поездках этого нет, они и продумываются с учетом того, чтобы это чувство не накрыло. 18.04.2006 12:37:34, Мата Хари
Да уж.... 18.04.2006 12:45:09, Арс Вивенди
Jeep Cherokee
Может, ты в командировки реже ездишь? Поначалу всегда что-то новое, а когда ты дважды в неделю, как с куста(выходишь на улицу, а там - станки, станки, станки ;) куда-то летишь и дьюти фри - как обыденный супермаркет у дома(ты знаешь весь ассортимент %) - то совсем другие ощущения. Я утрирую конечно - может, Мата Хари не так считает :) Но у меня лично так и было - сначала каждая кмандировка : "о классно!", потом уже рутина и в конце концов "расплеваться бы глиной и ржой...".

Но Барби имеет в виду некий здравый смысл, квинтэссенцию опыта каждого. Понятно едело, что чем больше человек попадал в РАЗНЫЕ ситуации - тем больше опыта. Много человек попадали в разные ситуации, но некое ядро основных - одно. Именно это ядро и волнует Барби - как его локализовать во-первых, у себя. Во-вторых, у других(совсем непосильная задача, но решаемая интегрально :), и сравнить :)))))))))))))))

Данная конференция именно в этом смысле мне кажется очень полезной :)
18.04.2006 12:05:43, Jeep Cherokee
А мне кажется, Барби немного о другом говорила (в смысле, я ее о другом поняла:).

Скажем, я никогда в жизни не пробовала и не хочу пробовать покупать квартиру на вторичном рынке в России. Не умею, не верю, не хочу, мне это сложно, боюсь, вообще не знаю, с какого боку подступиться и т.д. Масса людей делают это и делают успешно, но мне и в голову не приходит на этом основании подозревать их в тайном знании. Да, они более энергичные, грамотные, уверенные, знающие, опытные, чем я, но это не тайна и не жизни. :)

То, о чем здесь написали, я бы скорее причислила к навыкам, прикладным или "самопрезентационным", не наводящим на мысли о том "они знают, а я нет". Ясно, что какие-то люди знают и умеют больше, чем я - от природы ли, выучившись ли, неважно. Не вижу, что здесь можно бесконечно открывать для себя и чему удивляться. :)
18.04.2006 12:49:45, Мата Хари
Jeep Cherokee
каждый понял по-своему, как водится :)))
Судя по уточнению выше, пост совсем не о высоких материях :)
18.04.2006 12:54:47, Jeep Cherokee
Да, я там уже ужаснулась. :) Хотя, чему Барби удивилась, я не поняла - разве что только она до этого думала, что все люди зарабатывают деньги сидя в офисе, леча людей или выпекая хлеб. Тогда, да, новое тайное знание об устройстве жизни она приобрела. :) 18.04.2006 13:02:42, Мата Хари
Знаешь, а я нисколько не удивилась и уточнению. Хотя именно эта сторона меня не тревожит ничуть. Это ТОЖЕ о каких-то свойствах натуры, которые позволяют совершать манипуляции в четвертом измерении (для тебя). Вся тема - о том, что иногда в жизни проглядывает "четвертое измерение", доступное другим и недоступное тебе. Вот когда-то рассказывал кто-то, что кому как - а ей было достаточно получить доступ визитера на один день в офис, чтобы зацепиться за карьеру в фирме и проделать ее быстро. Для меня ЭТО не за семью печатями, но реакции на тот топик были как раз такие - "другое измерение" для многих.

Так же волнует многих, что некоторые деньги делают легко, а другие - трудно. Большинству (!) деньги обычным трудом даются, а меньшинство обладает знанием "четвертого измерения". Разумеется, ничего волшебного нет - меньшинство просто видит возможности и соображает в эту сторону хорошо.
18.04.2006 13:01:39, Арс Вивенди
Барби на пенсии
О низких, и о высоких... Низкие материи просто для пущей наглядности приведены. На Арс Вивенди абсолютно правильно меня поняла, даже удивительно. 18.04.2006 12:59:57, Барби на пенсии
Вот это "ядро знания" некоторые люди изумительно быстро нащупывают и понимают, а другие - меееедленно. Я и так, и так выступаю - в разных обстоятельствах, потому могу сравнивать... Когда лично ты меееедленно, непоняяяяятливо, туповааааато не "видишь" того, что другие моментально сообразили - ощущаешь себя исключенной из тайного знания. Хотя оно не тайное на самом деле, просто тебе трудно дается.

Про регулярность занятия ты совершенно права, но я еще всегда (по ВСЕМ поводам) вспоминаю про ощущение богатая-бедная. Я как с детства была бедной, так и лечу по жизни кубарем, без претензий:) У многих людей (включая Мату Хари) самоощущение богатой дамы, это помогает. Причем я помню (по конфе), что Мата Хари была наделена этим и когда не была конвенционально-богатой.
18.04.2006 12:10:33, Арс Вивенди
Jeep Cherokee
Задумалась. Мне кажется, самоощущения богатых-бедных к "ядру знания" не очень имеют отношение. Или ты полагаешь наличие связи "богатые быстрее нечто понимают"? Ой, как спорно :) 18.04.2006 12:15:07, Jeep Cherokee
Нет, это помогает чувствовать себя "в седле". А когда чувствуешь себя в седле - то все тайные знания могут идти лесом. О чем, кстати, Мата Хари и написала:) 18.04.2006 12:20:48, Арс вивенди
Jeep Cherokee
так это о чувстве принадлежности тогда :)
(лошадь спрашивает у товарки: как я тебе в новом седле? ;)
18.04.2006 12:29:57, Jeep Cherokee
Вот-вот. Но на мой взгляд - что в лоб, что по лбу. Что чувство принадлежности, что незнание "тайн жизни". обозначает примерно одно. 18.04.2006 12:33:34, Арс Вивенди
Угу вот и я - "бедная", хуже того - "бедная, маленькая и гордая". К психиатру? 18.04.2006 12:15:07, nastena
В таком сочетании - крутенько замешано:) Нет, я ограничилась тем, что со временем поняла, в чем дело. Сумела указать на это пальцем самой себе, и успокоилась на этом. Скорее - стараюсь не выпрыгивать из штанов и не представлять из себя какое-нибудь "тайное знание", если его у меня нет. Т.е. как выгляжу в аэропорту - так и выгляжу, другого глобуса мне не выдали. 18.04.2006 12:19:43, Арс Вивенди
Так "гордая" - это как раз "стараюсь не выпрыгивать из штанов и не представлять из себя какое-нибудь "тайное знание", если его у меня нет" и есть:) Мы пойдем своим путем, вощзможно. не лучшим, но каким умеем. Меня результаты воследнее время вдохновлять перестали:( Думаю - то ли задрать штаны и бежать за тайным знанием, то ли встать в позу "я не такая, я жду трамвая", то ли подождать - вдруг через неделю само пройдет?:) 18.04.2006 12:24:30, nastena
Я полагаюсь в таких случаях (сомнений и метаний) на естественное течение жизни. Типа того, что со временем и я допру до всяких там тайных знаний, только не быстро, много медленнее других. Но медленность процесса - не повод дергать рис кверху, уподобившись китайскому кули:) 18.04.2006 12:26:27, Арс Вивенди
У меня по-другому, по крайней мере в той теме, что сейчас волнует. Я вряд ли когда-нибудь освою тайное искусство общения с педагогами, благодаря которому они рассказывают, закатив глаза: "какой замечательный у вас ребенок, как хорошо читает стихи (поет, вытирает посуду, собирает лего - этих детей всегда находится за что похвалить), какой умница". Но я надеюсь выжить и без этого знания. Хотя обидно, ага... 18.04.2006 12:36:38, nastena
Как точно ты описываешь:) Я вот так себя в садике и всяких детских местах и темах чувствую - слово бы я чего-то очень важного не знаю-не понимаю-пропускаю... 18.04.2006 12:05:21, nastena
Эх, вот описывать-то я мастер, известное дело... но я не на все руки мастер, о чем и пишу:) 18.04.2006 12:06:25, Арс Вивенди
Барби на пенсии
Ты в самую точку попала. У меня тоже ощущение, что я "недостаточно взрослая тётя" для того, чтобы правильно формулировать, воспринимать и оценивать всякие повседневные (и не только) вещи. 18.04.2006 12:00:22, Барби на пенсии
И поскольку я человек деятельный - прежде всего меня беспокоят не оценки и рассуждения о "повседневных вещах", а то, как я могу или не могу, умею или не умею СДЕЛАТЬ. В приведенном примере - действие будет нечто вроде "командовать вниманием других людей", выглядеть ценным экземпляром, внушающим автоматическое уважение. Сравнивая с более "реальными" (для меня:) людьми, чем виртуальная Мата Хари - вижу, что люди в тех же обстоятельствах, что и я (по жизни) - дети, работа(ы), заботы, усталость, трудящаяся мама - МОГУТ изобразить такой вот напор/presence/poise. 18.04.2006 12:04:38, Арс Вивенди
Танжер
да, иногда бывает. 18.04.2006 11:52:00, Танжер
У меня регулярно всплывает такое ощущение. Обычно связано с "осязаемыми результатами" такого тайного знания, мне неизвестного:) Они иногда всплывают наглядно. 18.04.2006 11:49:05, Арс Вивенди
Барби на пенсии
Да, именно так. И у меня тоже. 18.04.2006 11:51:04, Барби на пенсии
Нет, на этом месте моя паранойя отправляется пить чай к шизофрении, а я от них отдыхаю. 18.04.2006 11:48:30, Мата Хари
Marty
:))))) 18.04.2006 11:49:31, Marty
Барби на пенсии
Завидую. А моя - просто процветает :((( 18.04.2006 11:49:04, Барби на пенсии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!