Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь реально худел?

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь из здесь присутствующих худел на продолжительное время (годы) килограммов на 20?
06.06.2001 20:35:40,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я худела. Два раза после родов:)) На 20-25 кг. Потом потихоньку опять набирала:(( Вот с января этого года похудела (опять) на 9 кг.Очень надеюсь,что навсегда. Так как изменила подход к этому делу в принципе. 07.06.2001 10:38:03, BelKa
СВЕТка
А в чем раньше были ошибки? Белка, поделитесь, а? Может хоть раз в жизни удастся на чужишх ошибках научиться?:-)) 07.06.2001 10:47:43, СВЕТка
ошибки раньше были в том,что я думала - вот напрягусь пару месяцев,похудею.А потом смогу и торты лопать и макароны ,сколько влезет...Да..Потом все и возвращалось...После месяца на капустных листьях...
В общем,я перешла на такую систему питания(в настоящем).Это и привело к успеху,причем постоянному, без набора веса в дальнейшем(я еще хочу кг 10 сбросить до конца этого года).
1.Я приняла,что лишний вес,ожирение,это болезнь.И это не имеет никакого отношения к силе воли.Что удивительно,да? Мне личнопомогла книжка "365 способов похудеть".Она есть во всех книжных,по-моему.Это единственно толковая книжка на эту тему.Там не дается конкретных диет,там дан верный взгляд на проблему,это самое ценное.
Я позволяю себе все.Но - в маленьком количестве. Я знаю,что не смогу на всю жизнь отказаться от тортиков и плова.И не надо. Я скушаю на ужин кусочек.:)) Но только один и не размером с ладонь:)) А маленький.Но зуд по тортику(например) удовлетворю.
2. Я отказалась от спиртного.Вообще. Это мое решение,которое я приняла независимо от нужды в похудении.Но отказ от спиртного очень помогает в диете.:))
3.Я не ставлю себе никаких сроков.Типа - за месяц-20 кг. На практике - так не получается никогда:(( И потом - чувство вины и разочарования давит очень сильно..
Ну вот примерно так. А книжку прочтите.Она действительно необычная. Там объясняется,что воля в похудении не при чем. Ожирение,как и алкоголизм - болезнь и имеет одну природу,это ЗАВИСИМОСТЬ. Только в случае с алкоголем - от химического вещества,а в случае ожирения - от еды.Человек,сам того не осознавая,спасается в еде от жизненных ситуаций. Это очень трудно признать,но в 99 проц случаев это так.
07.06.2001 11:31:10, BelKa
Ant
Белка, как интересно!Ты просто неисчерпаемый кладезь всякой полезной и неожиданной информации!!! Обязательно найду и прочитаю!
Кстати, абсолютно равнодушна к тортам, но вот шоколад и пиво... Даже не знаю...
07.06.2001 11:44:03, Ant
Да все можно кушать на самом деле:)) Тем более,что я ,например, люблю готовить.И мучное особенно:)) И без этой теории мое похудение было бы невозможно в принципе:)) Например,вчера на ужин я ела чебурек(2 шт):)) Ну и что? При этом я в процессе похудения нахожусь:)) И срывом поедание чебурека не является.И чувства вины нету и чебурек поели:)) 07.06.2001 11:48:12, BelKa
СВЕТка
Спасибо. Я абсолютно с этим согласна. И это не трудно признать, а неприятно (для меня, например). О! Отличный стимул! НЕНАВИЖУ быть зависимой!
Белочка, СПАСИБО!
07.06.2001 11:43:20, СВЕТка
Девушки, это просто на самом деле:)) Только надо порыться в себе:)) Обожаю это занятие,оно трудное,но приносит ТАКИЕ результаты!:))Попробуйте! 07.06.2001 11:45:37, BelKa
От алкоголя отказаться? Да никогда:)) Вот Natsy меня поймет, от такого не откажемся:)) 07.06.2001 11:53:44, Ленка
Не хочешь - не отказывайся. В моей системе в идеале тоже полагалось от алкоголя отказываться. Но это не для меня (правда, я не пью пиво и водку, но люблю сладкие вина и некоторые ликеры).
Я пила Бейлис Айриш Крим на праздниках, когда все лопали торты и пирожные.
07.06.2001 13:46:17, Лара Крофт
Правильно Ленка, я с тобой:-) 07.06.2001 13:36:01, Natsi
Лен, да вы просто не пробовали:)) Я раньше ,знаешь как пила?:)) Знаешь:))

А от алкоголя можно ради похудения не отказываться:)) Это связано только в том случае ,если есть ЗАВИСИМОСТЬ. Мне было проще отказаться от двух зависимостей сразу - ну,я тебе много рассказывала:))
А потом,вот Натси сейчас себя ТАААК чувствует:)) См.ее сообщения.А я ,например,прекрасно:)) Но это я так,к слову:)) У каждого - свой выбор:)) И я уважаю любой выбор:)
07.06.2001 11:57:04, BelKa
Нетушки, я себя уже хорошо чувствую:-)тем более что мне не надо худеть:-))))))))) Ну это мне просто повезло:-) A пить можно и красное, а оно полезное. Белка, если я пить не буду, то того, совсем в депрессию уйду. 07.06.2001 13:34:31, Natsi
Не-а...Это заблуждение:)) Не уйдешь..Но это просто так не делается(бросание пить:)) Это большая работа над собой:)) Но необязательно над собой работать:)) Можно на самотек все пустить..Тоже вариант.Встречаются удачные:)) варианты:)) 07.06.2001 13:44:35, BelKa
<font color=green>Кондратея</font>
НА сайте Гали Коваленко (я-мама, посмотрите в ее регистрацию тут и найдите адрес) есть рассказ замечательно похудевшей героини. За год - на 30 кг.

Из "реала" - моя упертая соседка похудела на 15 кг после и НА ФОНЕ кошмарного лечения гормонами (у нее была катастрофическая смертельно опасная ситуация с легкими). Правда, она обладает действительно редкостной волей и мне сообщила только краткий рецепт Эдиты Пьехи - не жрать. Но это не каждому доступно. Иллюстрация - соседка постоянно печет для своей семьи (трое мужиков), но САМА НИ КРОШКИ не ест.
07.06.2001 10:13:35, Кондратея
Пытаюсь...не получается. Не есть после 18-ти - утопия, я до 18-ти почти не ем. 07.06.2001 09:47:41, Ket
Я худела. За 9 месяцев с 56-го размера до 46-го. Но это фигня (в смысле, не подвиг). Два года вес держался, а сейчас поплыл в обратную сторону, и реально с этим сделать пока ничего не могу.
К сожалению, я не из тех, для кого нормальный вес - это естественное состояние. А чтобы его поддерживать, нужны силы и время.
Худела я как раз в тот период, когда была безработной, поэтому времени было предостаточно, да и цель отвлекала от грустных размышлений о неудавшейся жизни. А сечас начала толстеть, как только на работе затормозился процесс развития и количество работы реально сократилось.
Как худела - могу рассказать по мылу.
07.06.2001 09:34:23, Лара Крофт
А мне можно?!!! 07.06.2001 23:47:42, Tataf
Мне тоже скиньте, если не сложно! :) 07.06.2001 18:04:03, Helga
Иришь
И мне пожалуйста!!!!!!! Очень прошу!!!
07.06.2001 15:30:13, Иришь
И мне, пожалуйста. :) 07.06.2001 15:28:43, mara
Шин
И мне! И мне! Пожалуууууйста!! 07.06.2001 12:21:17, Шин
Женя Пайсон
На мой адрес бросьте, пожалуйста! 07.06.2001 11:44:30, Женя Пайсон
<b>Iriska</b>
И мне,тоже очень хочется!!!!! 07.06.2001 11:39:59, Iriska
Мне тоже, плиз!Нужно сбросить 10-15 кг для превращения в идеал:-)))))) 07.06.2001 11:04:06, Ket
Ритуля
и мне,пожалуйсто!!!!!!!111 07.06.2001 10:45:43, Ритуля
И мне! :) 07.06.2001 10:44:53, Toad
И МНЕ пожалуйста ! 08.06.2001 18:33:17, ГУЛЯ
СВЕТка
Можно мне тоже? Мне тоже очень в 46-ой хочется (хоть и не с 56-ого).
Если можно, на sk@asvt.ru
Заранее спасибо!
07.06.2001 10:43:12, СВЕТка
А можно мне тоже? Именно Ваш метод может и подойти (учитывая общую разумность сообщений:)). 07.06.2001 10:25:52, Ленка
Легко! Но опять завтра (как и в случае с "Птичьим молоком :)). У меня дома валяется дискета с файлом, в котором я этот метод описывала подробно, так как рассказывать каждый раз по новой - утомительно. Или, по крайней мере, в распечатанном виде экземпляр возьму и отсканю. Так что пока собираю пакет заказчиков :)))! 07.06.2001 10:51:14, Лара Крофт
Можно в Ваш пакет?:) 07.06.2001 11:40:00, mamaVika
Конечно, можно :) А адрес? 07.06.2001 12:25:12, Лара Крофт
Вота он: ura-vika@mail.ru :) 07.06.2001 13:19:25, mamaVika
Добавляем в список! :) 07.06.2001 13:44:41, Лара Крофт
А мне можно??? (застенчиво так):-))))
tanjka@imail.ru
07.06.2001 15:10:47, Дереза
Тамара
И мне... Если еще не слишком поздно 08.06.2001 02:56:47, Тамара
СВЕТка
OFF. Лен, сорри, вчера до книг не добралась. Постараюсь сегодня, ладно? 07.06.2001 10:44:08, СВЕТка
Конечно:)) 07.06.2001 11:54:12, Ленка
И мне плз :) 07.06.2001 10:35:14, Пчёлка
Ирис
Я похудела на 24 кг. Реально. Ровно три года назад. Какая я сейчас - ты видела :-) 07.06.2001 08:37:56, Ирис
Полевка
Я на 15. Вернее сперва на 20, но меня качать начало. Помню мальчик из соседнего отдела подошел и на ушко мне шепчет: "Кать, пожалуйста, не худей больше". И еще - за беременность набрала 24 кг (3.830 дочкины). Сейчас вес + 4 к дородовому. 07.06.2001 00:15:05, Полевка
Я тоже за беременность больше 20 кг набрала. После родов с +10 осталась. Сейчас -3 к дородовому. 07.06.2001 07:32:19, Анка
Расскажите пожалуйста, как у Вас получилось похудеть? Вам тяжело было? И что, никогда не срывались? А что делали в праздники, или в гостях? А кто семье готовил есть в тот период? А как быть со спиртным? Если не сложно, ответьте. 07.06.2001 00:41:20, не скажу,стесняюсь
Полевка
Тяжело было первые 2 недели. Даже во время секса думала о том, чем завтракать буду:). Потом втянулась. Высчитывала каллории - не более 1000-1200 в день, не ела после 18 (ужин брала на работу) и каждый день аэробика (по видеокассете). Готовила я. В гостях ела салат (за период похудания - 6 дней рождений, ка ксейчас помню). В гостях - 1-2 бокала красного вина. 07.06.2001 01:07:01, Полевка
Я бы так не смогла (восхищенно) :) Это я про гости. :)) 07.06.2001 15:30:51, mara
Валя
У меня институтская подруга за полтора года похудела на 50 (!!!) кг. Я когда ее увидела после долгого перерыва, не узнала. И в первый момент позавидовала страшно. Она мне рассказала, что худела под наблюдением врача: естественно, строгая диета, физические нагрузки, т.е ничего нового. Но! Как она сама говорит, похудеть - не самое сложное. Сложнее этот достигнутый вес держать. Как она сама рассказала, сейчас ее ОБЫЧНЫЙ рацион - легкий завтрак, легкий обед в 14,00 и все. Но когда она видит, что начала прибавлять, она начинает себя ограничивать (!!!) В общем, что-то я больше ей не завидую... 07.06.2001 00:10:53, Валя
Ох, тема больная. Знаю нескольких людей, которые похудели на 10-20 кг. Это заняло от 8 месяцев до 2-х лет. Рецепты простые и они общеизвестны: не есть после 4или 5 или 6 часов, есть часто , но немного, стараться есть не калорийную пищу, благо сейчас все это в изобилии(и колбасы с 1% жирности, и молоко и йогурты и т.д.) Больше двигаться, выбрать то, что тебе больше нравиться и что больше подходит, как то бег,плавание, просто ходьба,наконец. Да, это все радует, но у меня не получается:((((
Детство, юность, молодость я была в нормальном весе, всегда занималась спортом, во время первой беременности набрала всего 5-6 кг, врачи всю обследовали, но все было в порядке и ребенок родился здоровым(а я так радовалась, что много не набрала , да и вообще похорошела в те месяцы), Кормила дите месяцев 5, потом молоко пропало(стресс и неумение наладить лакткцию).Вот тогда все и началось:(((( Я не успела оглянуться, (бывает так?или это сейчас так кажется? ), как поправилась на 12, потом и на 15 кг. Все как то не обращала внимания на себя, делала скидки, мол ребенка родила, все поправляются, скоро все пройдет, но время шло, я ничего не делала (!!!), а вес не падал, конечно:((
Потом увидела себя в зеркало, ужаснулась, повезло еще, приехала в гости подруга, отчитала меня( посмотри на себя, если тебе красоты не жалко, так хоть о здоровье подумай, ты же на себе все время таскаешь 2 ведра воды!).И я начала заниматься... Плавание, ходьба(бегать терпеть не могу),ограничение питания, все только диетическое, каждый день занималась шейпингом по 45 минут, по видеокассете(в зал стеснялась ходить),уже через месяц весила кг на 5 меньше.Но это было очень тяжело мне, я страдала, мне было тяжело не есть, вдруг захотелось и сала и шоколада и бог знает чего, я в обычной жизни не ем этого.В итоге решиллась на липосакцию.Сделала,убрали у меня еще кг 6-7, еще потом сама похудела кг на 3-4.Своим видом была довольна, честно сказать- быстро забыла, как это быть полной, сменила всю одежду, жизнь заиграла новыми красками для меня,я работу отличную нашла.Я помню иду на работу и думаю, зачем люди полными ходят? так много средств сейчас и возможностей похудеть... Потом была вторая беременность:))) , я была аккуратна с едой,зная свои проблемы, но поправлятся начала месяцев с 2-х,3-х. Начали округляться руки, лицо:((( Родила, кормила грудью, проблемы с лактацией, всеми путями старалась увеличить количество молока, ну и ела конечно...Ну вот не скажу, что бы много, но полнела от воздуха:))) Опять я поправилась,короче и до сих пор(малому уже почти два) не похудела:((( Регулярно берусь за диеты, держу месяц,два, потом срываюсь, начинаю по новой, не дела, конечно. Я вот все думаю, что же это, нелюбовь к себе или слабая воля, что же я не могу себя в порядок привести?:(((( Муж меня любит, слова говорит хорошие, поддерживает, сам готов не есть со мной, я стараюсь не циклится на этой проблеме, я уверенная в себе, веселая, жизнерадостная( не слишком хвалю себя?) , но я точно знаю, что моя жизнь станет гораздо лучше, когда я похудею.Я хочу обратиться к врачу-эндокринологу,да и вообще сделать полное обследование и потом вновь начать худеть. Я все понимаю, что надо изменить образ жизни и питания, но у меня пока не получается:((( Я знаю реальных людей, похудевших на 20 кг и их подвиг :))) меня вдохновляет, я все же надеюсь, что у меня получиться, надеюсь, что и у Вас тоже!

Прошу прошенья, что так длинно.
06.06.2001 23:33:13, не скажу,стесняюсь
А можно Вам два вопросика задать???
Вы липосакцию каких зон делали? И вы делали тольк олипосакцию без бразильского эффекта или абдоминопластики? И как у Вас остояли дела с набором веса в тех зонах, где была липосакция??? Обычно говорят, что там жир накапливается гораздо медленнее, чем в остальных местах и фигура получается вся в ямах. Это действительно так???
07.06.2001 10:16:33, Пчёлка
Абдоминопластика... Гм... Бразильский эффект, говорите...Простите, я не знаю, что это:))) Я ее(липосакцию) делала года 4 назад, делала много зон, и галифе и ягодицы, бока и на животе зоны четыре.Много короче. В 2 приема. Очень мне плохо было после операции, но склоняюсь к мысли, что тип наркоза мне не подошел. Но уже через 2 недели я одела короткие юбки, обтягивающие свитерочки и была счастлива:)) Набор веса в зонах, где была сделана операция практически не шел:))) до второй беременности, а там уж все наросло по новой, хотя, конечно, нет очень большого живота и т.д. Но полная сейчас, что и говорить.Хотя думаю, если бы не так скоро забеременила (через год где-то после операции) все было бы в порядке. Но клинику надовыбирать очень тщательно. Вторую операцию делала в Питере, отвратительно, хотя клиника заслуживает доверия, надо идти по рекомендации людей реальных.
Фигура в ямах? Как Вам сказать...Сейчас нет, т.к. я полная, что будет после похудания,не знаю, но после операции ям же не было, не думаю, что будут большие проблемы с этим.
Вообще-то хочу похудеть без операции, буду стараться, но если года через два не восстановлюсь, опять лягу под нож.
07.06.2001 14:58:47, не скажу,стесняюсь
Ясно, спасибо! 07.06.2001 15:35:30, Пчёлка
гусеничка
для начала поправиться надо ;) на те же 20 (с хвостиком ;) килограмм - но они ухооооооодят :)
Медленно.
не есть после 18(кто-то 19), пить жидкость, спорт оченно помогает - хотя бы кровь разогнать...
Я серьезно. Сейчас из 20 с гаком(размер гака неизвестен, в пределах 2х кило) пятнадцать долой ...хорошо....
06.06.2001 22:40:27, гусеничка
20 кило - это перестройка метаболизма нужна. это серьезно, тут диетами не обойтись. 06.06.2001 21:02:36, Нахал
Да ну,глупости:)) Я худела без всяких изменений метаболизмов:)) Просто диета и физ.нагрузки. 07.06.2001 10:42:09, BelKa
если похудеть удалось на 10-20 кило - это всего лишь означает, что тебе удалось изменить свой метаболизм "просто диетой и нагрузками" :)) одному моему приятелю удалось достичь того же, полностью исключив из своего рациона хлеб.. у всех по-разному :) у нас с Леа, к примеру, метаболизм если сам не поменяется, то и худеть нам никогда не придется :)) 07.06.2001 20:24:43, Нахал
А как это перестроить?Напишите подробнее ,плиз! 06.06.2001 21:23:14, ААААА
это не ко мне, я - сексопсихоневропатологоанатом. а вам эндокринолог нужОн :) 07.06.2001 04:31:16, Нахал
Ой какая больная тема ,так хочется похудеть! А ведь никак не получается. 06.06.2001 21:02:01, ГУЛЯ
А Вы не кушайте после 18:00.И все. 06.06.2001 22:25:04, Светлана
Интересно как, если мы в 19 или позже домой часто приходим и ложимся после полуночи? 06.06.2001 22:47:23, кЕМЙЮ
Я с работы прихожу иногда и в 22:00 и ничего.Минералочку и бай-бай. 06.06.2001 22:50:15, Светлана
Я повторяю, мы раньше полуночи не ложимся, иногда позже. Что пить минералочку с шести часов? 06.06.2001 23:11:08, Ленка
Кстати , я говорю это не просто так. Всё проверено на мне и на дочери(она к выпускному вечеру готовилась).Я похудела на 2 размера за 3 месяца. 07.06.2001 23:25:39, Светлана
У меня такой же образ жизни.Трудно будет первые три дня, а потом привыкнете.Если совсем хреново будет, под ложечкой засосет-зарядочку интенсивную на ночь.Очень пользительно!Эффект0обалдеть и спать будете... 07.06.2001 23:19:29, Светлана
Правильно:-) Надо мяса, мяса и много:-))))))))))Как мой муж, чтоб его, как мне уже надоело ему готовить.
Шютка. Кстати я в моде и красоте уже писала как одна моя знакомая похудела за несколько месяцев. Ела по системе Монтиньяка (кажется теперь правильно написала)
06.06.2001 23:56:45, Natsi
Я вот думаю, похудею, стану неземной красавицей. И что я дальше с этим делать буду?:)) На мой взгляд, у красавиц жизнь несчастная, так что не буду я лучше худеть:)) 07.06.2001 00:07:07, Ленка
Ню, эта, значить. Я вот далеко и не красавица, а жизнь... Ой, счас пущу горькую слезу. Лен, это не связано. Главное, как ты с этим существуешь. Если не мешает-по пропади оно все пропадом. 07.06.2001 00:09:51, Natsi
В классификации Нахала абсолютно не мешает. Бегаю по эскалатору вверх быстрее многих:)) 07.06.2001 09:37:03, Ленка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!