Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3Glaurung

Если вы верующий человек, то должны знать, что даже Бог дал права выбора.
Как ВЫ имеет права судить женщину? Это не ваше дело, это ее решение и она сама за него отвечает.(Это ее грех, подумайте о грехах своих и не кидайте в нее камень) "НЕ суди, да не судим будешь" Думайте о себе. Идите работать в детский дом, например, спасайте уже рожденные души.
А если вы противник аборта не по религиозным соображениям, тогда не делайте абортов сами и не позволяйте своим женщинам.
P.S. Я никогда не делала абортов, имею двух детей. Но не переношу, когда люди навязывают свое мнение или решают за других. Другое дело если бы женщина пришла к вам за советом, если бы она просила у вас лично помощи и спрашивала что-то. Вы бы ей подсказали, а тут ваш
энтузиазм не уместен.
06.06.2001 19:34:44,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осе.
1) Цитируете Вы не по делу - здесь камней нет, только слова. Если Вам интересны вопросы суда, переговорите
на Форуме по абортам с Crow, он Писание
знает хорошо, и уже давно показал, что
в случае абортов слова "Не суди, да не судим будешь" не годятся.
2) Оценку всякому деянию (пусть и не
человеку, его делающему) давать просто
НЕОБХОДИМО. Смотрите сами - мадам обратилась за информацией, которая поможет ей убить ребенка. Даже несмотря на мою информацию, нашлись доброхоты, которые "помогли, убили". Теперь грех
детоубийства мадам разделила с ними.
Хорошо? Ничего хорошего. Вы же не будете
на вопрос в конфе "Где бы мне достать
цианистого калия - свекровь достала совсем" давать совет, где его добыть?
3) О совете, что делать мне - это уже
Ваша попытка навязать свое мнение. Мне,
кстати, с женой повезло. А вот как мужчина с неправославной женой удержит
ее от аборта, если по закону ее желания достаточно (до 12 недель)? Он даже может не узнать о нем.
4) Слово "энтузиазм" в отношении такой больной темы вообще неуместно. А свое
сообщение я послал не только для нее,
но и для потенциальных "помощниц", чтобы
знали, на что идут.
5) Насчет "не переношу, когда решают за других" - что ж Вы тогда переносите, когда за ребенка решают, жить ему или нет? Тут ведь более важный вопрос стоит
- жить ему или его просто убьют.
06.06.2001 20:05:20, Glaurung
Шин
Нашла я ваш ответ:

Гормональные контрацептивы делятся на
гестагенные и комбинированные (эстроген-гестагенные). Эстрогенные составляющие
не дают выйти яйцеклетке из яичников (но
даже в самых эффективных примерно раз в год в среднем она все-таки выходит), увеличение их концентрации очень вредно
(много побочных эффектов, поэтому чисто эстрогенных препаратов сейчас нет).
Гестагенные (прогестиновые) составляющие
в основном действуют абортивно (зародышу не дают прикрепиться к стенке матки), хотя частично также уменьшают
и вероятность самого зачатия (за счет сгущения слизи в шейке). В результате
самые "неабортивные" из гормональных
препаратов по меньшей мере раз в 2-3
года выкидывают зачатого зародыша.

PS И увеличивают вероятность рака груди
процентов на 50.

Даже получасовая пробежка по сети опровергает ваши сентенции :

повысилась концентpация гестагенов - снижается выpаботка гонадотpопинов, а, следовательно, не настyпает овyляция. Таким обpазом, внося в оpганизм женщины гестагены извне, мы подавляем овyляцию. Это - основной момент теpапевтического эффекта ГК.

Кpоме этого, гестагены yвеличивают вязкость цеpвикальной слизи, что затpyдняет пpодвижение спеpматозоидом по цеpвикальномy каналy. И наконец, тpетий момент в действии ГК - снижение воспpиимчивости эндометpия (внyтpенняя оболочка матки) к бластоцисте, т.е. невозможность ее имплантации.

Зачем же в ГК нyжны эстpогены, если всю pаботy делают гестагены? Для того, чтобы, подавив овyляцию, не подавить дpyгие половые фyнкции оpганизма женщины (pазвитие втоpичных и пеpвичных половых пpизнаков, влияние половых гоpмонов на обменные пpоцессы, нейpогyмоpальнyю составляющyю копyлятивного цикла женщины).

http://mednavigator.com.ua/mn_user/usr/show_article?pid_article=4276

Так вот , прежде чем проповедовать, начните с основ. Начитаться Библии и ссылаться на священиков проще всего. Умейте аргументировать свою точку зрения настоящими аргументами, а не кликушествуйте, как блаженный на паперти.
07.06.2001 00:14:15, Шин
Свое же сообщение внимательно почитайте:

>тpетий момент в действии ГК - снижение
>воспpиимчивости эндометpия (внyтpенняя
>оболочка матки) к бластоцисте, т.е.
>невозможность ее имплантации.

Что это, как не абортивный эффект?
А про раз в 2-3 года - это Вы уж
к специалисту на 03.ру претензии
предъявляйте - таково ее экспертное
мнение.
07.06.2001 11:12:32, Glaurung
Нашла я ваш ответ:

Гормональные контрацептивы делятся на
гестагенные и комбинированные (эстроген-гестагенные). Эстрогенные составляющие
не дают выйти яйцеклетке из яичников (но
даже в самых эффективных примерно раз в год в среднем она все-таки выходит), увеличение их концентрации очень вредно
(много побочных эффектов, поэтому чисто эстрогенных препаратов сейчас нет).
Гестагенные (прогестиновые) составляющие
в основном действуют абортивно (зародышу не дают прикрепиться к стенке матки), хотя частично также уменьшают
и вероятность самого зачатия (за счет сгущения слизи в шейке). В результате
самые "неабортивные" из гормональных
препаратов по меньшей мере раз в 2-3
года выкидывают зачатого зародыша.

PS И увеличивают вероятность рака груди
процентов на 50.

Даже получасовая пробежка по сети опровергает ваши сентенции :

повысилась концентpация гестагенов - снижается выpаботка гонадотpопинов, а, следовательно, не настyпает овyляция. Таким обpазом, внося в оpганизм женщины гестагены извне, мы подавляем овyляцию. Это - основной момент теpапевтического эффекта ГК.

Кpоме этого, гестагены yвеличивают вязкость цеpвикальной слизи, что затpyдняет пpодвижение спеpматозоидом по цеpвикальномy каналy. И наконец, тpетий момент в действии ГК - снижение воспpиимчивости эндометpия (внyтpенняя оболочка матки) к бластоцисте, т.е. невозможность ее имплантации.

Зачем же в ГК нyжны эстpогены, если всю pаботy делают гестагены? Для того, чтобы, подавив овyляцию, не подавить дpyгие половые фyнкции оpганизма женщины (pазвитие втоpичных и пеpвичных половых пpизнаков, влияние половых гоpмонов на обменные пpоцессы, нейpогyмоpальнyю составляющyю копyлятивного цикла женщины).

http://mednavigator.com.ua/mn_user/usr/show_article?pid_article=4276

Так вот , прежде чем проповедовать, начните с основ. Начитаться Библии и ссылаться на священиков проще всего. Умейте аргументировать свою точку зрения настоящими аргументами, а не кликушествуйте, как блаженный на паперти.

Я прекрасно знаю, о чем пишу, ваш "Специалист" (кстати, именно то, что вы назвали источником 03 заствило меня полезть и искать. Для меня этот сайт давно не авторитет)
Ваш "спецалист" пишет о том, что овуляцию предотрващают эстрогенные составляющие, а гестагенные абортируют, в моем источнике сказано, что все виды - прекращения овуляции, сгущения слизи и невозможности прикрепления яйца дают именно гестагенные составляющие, а эстрогенные лишь попомгают им и предотвращают андрогенный эффект.
Так что вы лжете, как и ваши специалситы, ил икак это мягче выразиться - слегка искажаете факты.
Про остальное говорить не имеет смысла, до вас все равно не дойдет.
07.06.2001 11:51:17, Шин
Шин, не надо. Ты рассыпаешь бисер сама знаешь перед кем. Именно с блаженным.
Я на ты, ничего?
07.06.2001 00:34:00, Natsi
[пусто] 07.06.2001 02:43:04
Мария, давай на ты:-)А то Вы меня пугает. 07.06.2001 09:53:42, Natsi
Вы перечитываете самого себя? Все Ваши слова - слова фанатика.Так и вижу горящие глаза и атрибуты,присущие таким типам. 06.06.2001 22:08:18, Witch
Наверное, по-настоящему человечно об этом (об аборте) могут говорить только женщины, осознавшие, что это такое.
Что такое отказаться от ребенка, отдав его другим родителям. Glaurung говорит о том, что лучше отдать ребенка чужим, чем делать аборт, не понимая, что аборт - это то же самое.
Это сложно понять, если идентифицируешь тело с душой, живущей в нем...
Тело - это только костюм. Убив тело, мы не в состоянии убить душу, собиравшуюся в него вселиться. Я пойму, если мои слова покажутся бессмысленными для неверующих, но для верующих все ясно, как день:)
06.06.2001 22:20:35, Элла Прокофьева
Я этому товарищу ниже написала,что он не вправе осуждать и обсуждать данное решение - тем более,что мужчине по большому счету не понять это состояние - состояние беременности - и раз человек уже решился на этот шаг(аборт),то ей не так легко это сделать,как он пытается представить это в наших глазах - аборт - это не средство контрацепции,а обращение в последнюю инстанцию. 06.06.2001 22:25:53, Witch
Тамара
Катюш, я знаю массу людей (в основном, правда, или из старшего поколения, или, напротив, совсем зеленых), для которых это - именно средство предохранения. Наши бабушки делали аборты десятками, о других методах просто не знали. Молодые девахи глотают всякую гадость (от аскорбинки до пижмы), зачастую навсегда оставаясь бесплодными. Так что, именно средство предохранения. А мои "сюси-пуси" и разговоры с пузом во время беременности вообще наталкивались на стену непонимания со стороны мамы, бабушки и пр. родственников. Им сделать аборт - как поставить клизму. Простите за излишнюю эмоциональность. 08.06.2001 03:07:12, Тамара
Я понимаю. Мать отказывается от ребенка из-за того, что не сможет его содержать, из-за того, что боится, что ее здоровье не позволит, из-за того, что у нее просто другие планы. А бывает, что она боится, что этот ребенок разрушит ту гармонию, что сейчас имеется - и такое бывает...
Она делает аборт.
Но по-настоящему верующая мама знает, что она убивает только тело, только тот сосуд, в который могла вселиться душа ее будущего ребенка. Она понимает, что лишает себя общения с тем, о ком пока вообще ничего не знает. Она верит, что эта душа перейдет в другое тело, в тело ребенка той матери, которая его ждет.
Она добровольно отдала его другой матери.
Да, она лишила себя возможности узнать, что же за существо могло ее посетить. Но сколько раз мы лишаем себя такой возможности, предохраняясь?
06.06.2001 22:35:41, Элла Прокофьева
Тамара
Элла, под словом "верующая" какую религию Вы понимаете? Если какой-нибудь буддизм-индуизм, то более-менее понятно. Но с христианством Ваши взгляды не вяжутся никак. Убила - значит убила. Насовсем. И никогда (по крайней мере, в этом мире) этот человек жить уже не будет :( 08.06.2001 03:11:22, Тамара
ТАмара, вера бывает БЕЗ РЕЛИГИИ, правда религиозные люди эту истину нкиак не могут понять 08.06.2001 13:04:22, Шин
По-моему,прекрасные слова о том,что она добровольно отдает ребенка тому,кто его действительно ждет.И ведь мы действительно предохраняемся от нежелательной беременности (из песни слов не выкинешь).А если бы мы залетая каждый раз по глупости рожали...то ничего хорошего не получилось бы...и ни о каких спасенных душах сейчас бы речь не шла...об обреченных - да.Но нужны ли такие обреченные дети каждой конкретной женщине - это под большим вопросом.Нельзя пускать на самотек такие вещи как планирование беременности - и это не пустые слова,т.к. детей нужно иметь столько,сколько родители могут вырастить,дать достойное образование,обеспечить и любить.А с кучей детей в подоле - это нереально. 06.06.2001 22:45:38, Witch
Да. Но чувство вины гложет. И оно не приносит пользы никому. А только боль и страдания. Но если мы будем относиться друг другу как к одной семье, где нерожденного ребенка одной матери родила другая мать, если мы начнем любить и уважать друг друга, а не осуждать и винить, то мы избавимся от разрушительных эмоций и начнем, наконец, жить, как и полагается разумным существам:)... 06.06.2001 22:51:37, Элла Прокофьева
:-)))))) 06.06.2001 22:59:22, Witch
Не знаю, с чего начался разговор, но не хотела бы быть на месте гинеколога, убившего ребенка, не хотела бы быть на месте матери, одобрившей это убийство...
Извините, если не поняла, о чем разговор...
06.06.2001 20:22:02, Элла Прокофьева
Правильно поняли. Внизу была просьба дать информацию о медикаментозном аборте (то есть просьба помочь убить ребенка). Я уточнил, что это значит - тут-то на меня и набросились здешние
"не считающие" ребенка на таком сроке человеком. Я ссылки на мнения ученых
- мне голословные обвинения в фанатизме.
И откровенная ложь По про "роды любой ценой".
06.06.2001 21:27:35, Glaurung
Я считаю плод будущим человеком на любом сроке - с момента зачатия, возможно даже - с момента мысли о зачатии. Не получилось: выкидыш, погиб, аборт - мы переживаем не так, как если бы узнали о нем больше, с момента толчков или после родов. Но сколько бы мы о нем ни знали, к нам шла новая жизнь, и не дошла... 06.06.2001 21:38:30, Элла Прокофьева
Но я уверена: эта жизнь найдет свой путь, она пойдет к другим, найдет другое тело. Мы убиваем тело, в котором эта жизнь могла воплотиться, мы лишаем себя общения с этой жизнью, отдавая ее другим родителям...
Это убийство НАШЕГО общения с этой жизнью, но не самой жизни...
06.06.2001 21:52:02, Элла Прокофьева
Тамара
К сожалению, самой жизни. И ее общения с этим миром. 08.06.2001 03:14:37, Тамара
[пусто] 06.06.2001 21:56:00
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ты это, надеюсь, Glaurungu? 06.06.2001 21:57:21, Ина-Инка
Ошиблась :-). Исправилась :-) 06.06.2001 21:58:17, Арина
Не обманывайте. Мария,вам приводила массу аргументов.
И что это за манера - влезать туда, куда вас не зовут? Вы ответили на заданный вопрос? Нет.
06.06.2001 21:32:11, Арина
Про личность "аргументы" опровергнуты (или Вы сторонницы фашистских взглядов
и за право на уничтожение "унтерменшей"), про того, что не человек, я дал ссылки на ученых и врачей. Так что ложь - Ваша прерогатива.
06.06.2001 21:40:37, Glaurung
Я не увидела ответа на вопрос об абортирующих гомрональных стредствах, так что начните с себя! 06.06.2001 22:52:18, Шин
Любимый приемчик пролайфистов - обвинение противника в фашизме. По книжечке с инструкциями работаете?
06.06.2001 21:48:00, Арина
Опять не по существу. Фашизм у тех, кто делит людей на "настоящих" и "ненастоящих" нарисован на лбу. 06.06.2001 21:51:36, Glaurung
По существу с вами не может быть разговора. Он бесполезен. До свидания. Надеюсь, что мы здесь с вами больше не увидимся 06.06.2001 21:57:50, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А как на счёт тех, кто "абортные" клиники взрывает? Они кто? Ангелы? 06.06.2001 21:56:22, Ина-Инка
Взрывают там же, откуда вся эта зараза
pro-choice идет - в США. Их оправдывать нельзя (как и тех шутов гороховых, что из больной проблемы убиваемых детей устроили 1 июня на Арбате политическое шоу со спектаклем).

Но нужно помнить, что насилие порождает
насилие. Те, кто убивают детей, просто начинают пожинать плоды собственных посевов. Сторонники жизни здесь пока
еще не убили никого (а вот строниики абортов в крови по самую макушку -
более 2 миллионов ежегодно, из них
более 30 тысяч - на поздних сроках).
07.06.2001 11:20:38, Glaurung
Про личность "аргументы" опровергнуты (или Вы сторонницы фашистских взглядов
и за право на уничтожение "унтерменшей"), про того, что не человек, я дал ссылки на ученых и врачей. Так что ложь - Ваша прерогатива.
06.06.2001 21:40:17, Glaurung
Правильно поняли. Внизу была просьба дать информацию о медикаментозном аборте (то есть просьба помочь убить ребенка). Я уточнил, что это значит - тут-то на меня и набросились здешние
"не считающие" ребенка на таком сроке человеком. Я ссылки на мнения ученых
- мне голословные обвинения в фанатизме.
И откровенная ложь По про "роды любой ценой".
06.06.2001 21:27:19, Glaurung
Элла, вопрос о фанатизме, и о том, что г-н Глаурунг всех инакомыслящих (рожать любой ценой) считает убийцами. 06.06.2001 20:24:50, По
"Дите это не просто кусок мяса но личность в первую очередь. Боюсь, Вы не сможете никого убедить что зародыш это личность, поэтому давайте не будем душешипательных историй."

Не всякий человек - личность. И что,
всех, кто не подходит под понятие личности - под нож? Делали такое уже
- например, в Германии в 30-40-х.
Всякая (как и эта Ваша) попытка ограничить понятие человека чревато
фашиствованием. Даже в отношении
уже рожденных людей.

"АБорт лучше чем плодить нищету, особенно если дети уже есть!"

Предложите кому-нибудь из детдомовцев
(пусть выросших) на этом основании
свести счеты с жизнью и скажите им,
что лучше бы они умерли в утробе. Результаты доложите здесь (если сможете).
06.06.2001 20:53:30, Glaurung
Всякий человек - личность. Вопрос в том - какая. Не надо передергивать. Прям не терпится поставить клеймо, хорошо, я согласна - я- фашист - ну и что? Что дальше то? 07.06.2001 12:51:35, По
Что значит "любой ценой"? Где это у меня, госпожа лгунья? В исходном топике
в причинах называли, кроме здоровья,
еще и возраст и что уже есть двое детей,
что уж ни в какие ворота не лезет.

Противники абортов допускают его применение в случае прямой угрозы жизни матери (хотя упреки тем, кто рискует своей жизнью, в их глупости, считают
проявлением скудости ума и души).
Значительная часть нас - православные,
но не все. Просто право на жизнь должны
иметь все люди, в том числе и самые маленькие.
06.06.2001 20:41:44, Glaurung
Уважаемый, я попросила бы ВАс в Вашем безумном запале не переходить на оскорбления личности. 07.06.2001 12:52:05, По
А что вы делаете на форуме, где большинство - pro-choice? Все равно никого не убедите. 06.06.2001 20:59:22, Арина
Тамара
Ну, может и не большинство... Просто многие только читают, не хотят ввязываться. Не у всех имеется драконий ;) напор. Вот Глаурунг и отдувается за остальных, пока мы тихо из-за кустов наблюдаем. 08.06.2001 03:21:52, Тамара
Хоть один человек прочитает и задумается - уже маленькая победа. Большинство - еще не все. Истину глоткой
не доказывают, голосованием не определяют.
Вот внизу про абортивность ГК переспросили - значит, небезразлична тема. Значит, не всем наплевать, убивают
они в себе или нет.
06.06.2001 21:17:45, Glaurung
[пусто] 06.06.2001 21:28:47
Вот начало рассуждений:
сообщение
Посмотрите, подумайте. У нас закрывают,
так что завтра посмотрю. Если хотите,
чтобы дискуссия не уезжала вниз, приходите на Специальный форум об абортах, там другие темы не помешают.

Все, до завтра - уже охранники идут
все опечатывать.
06.06.2001 21:57:50, Glaurung
На таком сроке это еще НЕ ребенок это раз. Во вторых вы извините, но ваша фанатичность тут совершенно не к месту. Вместо реальной помощи при слове "аборт" вы начинаете вопить "ах это убийство ах это плохо". К чему это? Зачем такой надрыв? Кому он нужен? Вам? Если вы православный то первее всего для Вас должны быть заповеди Божьи - не суди да не судим будешь! ВЫ - не бог!
А если вы судите, то вы - НЕ православный человек, ибо по моему глубокому убеждению, верущий это не тот, кто знает все заповеди и молитвы и учит их другим, а кто сам их не нарушает в первую очередь. Простите за резкость, но Ваши истерики уже порядком поднадоели.
06.06.2001 20:14:02, По
Тамара
>верущий это не тот, кто знает все заповеди и молитвы и учит их другим, а кто сам их не нарушает в первую очередь.

Обличение греха вовсе не является нарушением заповедей. "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели." 1Тим.5:20
08.06.2001 03:29:58, Тамара
Убиваемый имеет право на доказательство того, почему его убивают. Так что Ваши бездоказательные утверждения - это и есть истерика и фанатизм. Так что - в зеркало посмотрите сперва.

Реально помочь я и пытаюсь - ребенку,
которого, может быть, сейчас уже убивают. Более реально - как, если я даже не знаю, кто эта "мать"?

Я напомнил про то, что есть аборт. Вопль подняли остальные (и не только
про аборт - безграмотные вопли были и про мои замечания о гормональной контрацепции).

Ваше "толкование" Евангелия, как молчание при беззакониях ясно показывает, что Вы его знаете плохо.
Вы ждете, что православные будут
молчать, в то время как убивают детей?
Ошибаетесь.

А в вопросах веры для меня авторитетом
Вы не являетесь никаким. Можете не считать меня православным, мне мнение
тех, кто не считает детей людьми, безразлично.
06.06.2001 20:29:58, Glaurung
Подождите, ну докажите мне про безграмотность. Огульно оскорблять всех у вас получается. А теперь попробуйте обхяснить (выпейте сперва валерианочки) почему по вашему мнению заповедь "не суди" отсутствует? Вы можете не молчать, нооскорблять женщин идущих на аборт права не имеете.
Поскольку я не считаю детей не людьми, как раз наоборот, могу ли я полагать что мое мнение для вас не безразлично?
И, кстати, я завтрра иду делать аборт - вы опустите руки не высокомерно не будете со мной общаться???
07.06.2001 12:55:27, По
Тамара
Он будет Вас отговаривать...
А про "не суди" - так там же про осуждение говорится, а не про констатацию факта.
08.06.2001 03:38:57, Тамара
[пусто] 06.06.2001 21:27:06
Давайте Ваши "очевидные причины". Для начала определите, с какого срока Вы
начинаете считать ребенка в утробе человеком. И какой критерий позволяет Вам заявить: вот сейчас - не человек,
а через неуловимую долю секунды - уже человек. Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются
эти два момента?

PS Надеюсь, это не момент перерезания
пуповины?
06.06.2001 21:33:39, Glaurung
А вас кто-то просил напоминать, просвещать, навязываться? 06.06.2001 21:23:11, Арина
Ребенок попросил. 06.06.2001 21:29:27, Glaurung
Все, с вами все ясно. 06.06.2001 21:33:41, Арина
Тамара
Арина, если человека, находящегося в коме врач в каких-то своих целях при Вас попытается отключить от системы жизнеобеспечения, Что Вы будете делать? Пройдете мимо? Тогда, как Вы изволили выразиться, "с Вами все ясно". Или все же попытаетесь остановить убийцу? Но кто Вас об этом просит? И какое Вам до этого дело? 08.06.2001 03:45:13, Тамара
[пусто] 06.06.2001 21:32:35
Для попытки спасения убиваемого не нужны
ничьи просьбы. Это я и имел в виду. Это, кстати, не аргумент в споре, а просто ответ Арине на конкретный вопрос
обо мне лично.
06.06.2001 21:35:51, Glaurung
Вы даже не поняли, что вам сказали. 06.06.2001 21:37:49, Арина
Это Вы не поняли. Я веду спор, а то, что
УЖЕ ОПРЕДЕЛИВШИЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО НИКАКИЕ НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ НЕ ВАЖНЫ ДЛЯ НИХ ТАМ, ГДЕ МЕШАЮТ ИХ "ПРАВУ НА ВЫБОР", невосприимчивы к научным аргументам,
для меня не новость.

Я работаю для тех, кто хочет узнать истину (после самих детей, конечно) -
все эти НАУЧНЫЕ аргументы накапливаются не для тех, кто убивает своих детей, а для дела в Конституционном Суде. С позиций ПРАВА НА ЖИЗНЬ.
06.06.2001 21:45:50, Glaurung
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Как говорит мой любимый Ховард Стёрн: " I should have been aborted" как и многие другие. 06.06.2001 21:54:26, Ина-Инка
А свое
сообщение я послал не только для нее,
но и для потенциальных "помощниц", чтобы
знали, на что идут.
Ага, а все кроме Вас такие "деревянные" и не знают на что идут.
06.06.2001 20:09:17, Бада
Не все. Есть необразованные, иначе не было бы таких вот "не считаю человеком"
(обратите внимание - не "не человек", а
"не считаю", прямо спор научных школ
какой-то, а аргументов-то - нет).

А те, кто знает, на что идет - что ж,
они получат свое за убитых "малых сих".
И их счастье, если ЗДЕСЬ, а не там.
06.06.2001 20:18:12, Glaurung
Ну а вы - считаете человеком. Чем мое "я не считаю " хуже вашего "я считаю"? 06.06.2001 20:25:24, По
По, да чего ты с ним споришь? Человек предпочел не заметить то, что ему ниже написала Мария Д.
Потому что сказать нечего...
06.06.2001 20:57:43, Арина
Спуститесь вниз и перечитайте. А сказать - много чего. Вот, читайте:
Сайт в защиту жизни,
или вот:
ЧаВо по материалам форумов на тему абортов.

А вот Вам сказать действительно нечего
- поспорьте с данными науки.
06.06.2001 21:04:42, Glaurung
[пусто] 06.06.2001 21:34:39
Мой ответ со ссылками 06.06.2001 21:49:01, Glaurung
Я с вам подобными предпочитаю не общаться, как это не грубо звучит.
И, кстати, здесь реклама запрещена.
06.06.2001 21:08:13, Арина
О рекламе (что, сказать по существу нечего) я уже пообщался с модератором
в одной из конференций. Эти сайты
некоммерческие и под запрет 7я.ру не
попадают. В новости их тоже не поместишь - существуют довольно давно.
Так что мимо.

PS Слова "с такими не общаюсь", обращенные к "такому" - вот Ваши "аргументы". Других нет.
06.06.2001 21:13:02, Glaurung
Ребенок - человек, на любом сроке. Это давно известно, и только большевики (которым вообще право на
жизнь человека только мешало) разрешили
(первыми в мире, в 1920 году) убивать детей в утробе. Это же говорят и данные науки. Так что не "я считаю", а научно
установленный факт, что человек - с самого своего зачатия человек.
06.06.2001 20:34:08, Glaurung
Полевка
Когда Вы говорите о большевиках, Вы не забывайте о том, что любой из их "передовых" законов был основан на реальной жизни. И запрет на аборты был связан с тем, что они перебили 50 млн. человек и надо было восполнять раб.силу. А запрет на аборты привел только к огромному количеству криминальных и последующему бесплодию и смерти огромного числа женщин.
У Вас потрясающая логика - аборты - грех, противозачаточные средства - грех. Простите, а у Вас самого сколько детей? Или Вы не предохраняетесь и являетесь многодетным отцом?
07.06.2001 00:27:54, Полевка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
ИМХО, некоторые и после рождения и в зрелом возрасте - не люди. 06.06.2001 21:02:21, Ина-Инка
Это верно. Но убивать их на этом основании нельзя, или Вы другого
мнения?
06.06.2001 21:09:22, Glaurung
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Другого. Единственная причина, по которой я против смертной казни в штатах - это то, что налогоплательщикам смертная казнь стоит дороже, чем пожизненное заключение. 06.06.2001 21:31:35, Ина-Инка
А почему? Как такое может получиться? 07.06.2001 00:08:05, Ленка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Адвокаты, апеляции, рассмотрения дела заново и прочее - все за гос. счёт обычно и дорогое это дело. Исполнение приговора оттягивается на многие годы.
А с пожизненным приговором обычно никто так не борется, а наоборот он является желанной альтернативой смерти.
07.06.2001 01:17:53, Ина-Инка
ВЫ хотите в интернете образовывать необразованных? Они сюда ходят ?
ИМХО. ВСЕ получат(получают) за ВСЕ.
06.06.2001 20:25:21, Бада
Ходят. "Все мы невежды, только в разных
областях" (У.Роджерс) Важно только, чтобы люди понимали это, и читали
результаты научных исследований, а не
РАПСовские буклетики.
06.06.2001 21:21:01, Glaurung
Знаете, мне совсем не хочется с Вами спорить. У меня образование биологическое и свой взгляд на эту проблему.
ИМХО. Вашими способами этого не решить.
06.06.2001 21:28:03, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!