Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Данина мама

Проблема молодой мамы

Может кто-нибудь подскажет, что лучше сделать в такой ситуации. Моему сынишке 3,5 месяца. Живем своей семьей отдельно. Папа весь день на работе (часто домой приезжает часов в 9 вечера). Бабушки дедушки приезжают раз в 2 недели. Гуляю естественно одна. Вот только до сих пор не удалось познакомится с такими же молодыми мамами. Соскучилась по общению, да и в магазин сбегать - целая проблема. Как-то так получается, что если и гуляют мамочки, то уже по двое, по трое. Сама подойти - стесняюсь, по натуре очень нерешительный человек, боюсь показаться навязчивой. Вот так и кукую. Подруги живут очень далеко, да и сами с маленькими детишками, поэтому и не встречаемся. И вот, если кто-нибудь живет в СПб, в районе Сосновой поляны, то можно было бы пообщаться. А то скоро разговаривать разучусь:)).
10.04.2006 15:26:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Советую преодолеть свою нерешительность и заговорить с какой-нибудь мамой с коляской. Ну не всегда и не все они парами ходЮт. :) 10.04.2006 17:25:11, Катер'ОК
Я когда приезжаю к маме в Москву погостить, прихожу на площадку с сыном, не зная есс-но никого, и начинаю там со всеми детьми играть. Сын один стесняется, а я ему помогаю завязать знакомство. Игрушками начинаем делиться, в футбол играть, остальные дети подтягиваются, а потом и с мамами-нянями можно словом перекинуться. Побольше чужим детям делайте комплименты (только искренне) , тогда и мамы к вам потянутся. 10.04.2006 17:15:46, Тюлена
Сима Полосатая
активнее общайтесь в конфе "до года", там и найдёте приятельниц, а может даже "соседок":) 10.04.2006 16:57:24, Сима Полосатая
Аксандра
А надо? :-))
По-моему прекрасное время, можно книжки читать, думать о прекрасном и т.п. 2-4 часа в день, когда всех забот коляску катить или качать, а самой можно чем угодно заниматься... Чем выслушивать про чужих мужей/свекровей/проблемы со здоровьем и т.п....
Потом дите начнет ходить и "в песочнице" со всеми передружитесь :-))
10.04.2006 16:24:09, Аксандра
Данина мама
Отдыхала на улице первые два месяца, а теперь очень хочется общения. Когда целый день в собеседниках младенец, то даже про чужую свекровь готова послушать. Хоть что-то членораздельное услышать можно, а то деть пока только агукает и улыбается, или плачет в зависимости от обстоятельств. И опять же, коляску с ребенком перед магазином не оставишь, а с собой малыша нести в магазин совесть не позволяет, да и благоразумием Бог не обидел. Вот и остается магазин 24 часа, когда папа домой приходит и отпускает меня. 10.04.2006 16:42:06, Данина мама
Аксандра
Телефон? И в гости почаще всех можно звать...
А магазины - да... Но вообще... кто-то будет стоять с твоей коляской, пока в магазин пойдешь... А если ребенок будет плакать свой или "подружки"? И чего она с ними будет делать? А если машина будет подъезжать - куда с двумя колясками денешься? А если срочно уйти надо будет?... Не, магазины лучше или с собой, или потом без ребенка...
10.04.2006 17:04:04, Аксандра
Сима Полосатая
правильно, я своё всегда с собой таскаю:), тем более. что имею привычку в магазинах "зависать" и неприлично человека заставлять ждать. 10.04.2006 17:11:19, Сима Полосатая
Danina Mama
У меня такая привычка была до рождения ребенка, а теперь действительность заставляет все делать не то что быстро, а очень быстро. Да и потом в продуктовом магазине особо и не зависнешь. Сейчас очередей нет, а вот малыша тащить, где куча народа полубольного с гриппом обретается (особенно сейчас), как-то не хочется. Мы и так полтора месяца назад в больницу загремели (папа грипп из командировки привез), поэтому я детя точно до месяцев 10 постараюсь никуда не таскать. 10.04.2006 17:25:42, Danina Mama
Anahita
Время года не располагает:)) Я мечтала, что летом буду сидеть на лавочке, читать книгу и никто меня трогать не будет. К лету дите выросло из коляски, спать на улице категорически отказалось и пришлось мне дружиться с мамашками. А зимой я бродила одна и скучала по обществу. 10.04.2006 16:27:10, Anahita
Аксандра
Ну весной у меня тоже был уже достаточно большой, а вот осенью до самой поздней - много читала. Надо только одеваться потеплей. Зимой - еще и плейер слушала... 10.04.2006 17:01:04, Аксандра
А зачем бродить когда ребенок спит в коляске?:) Нельзя ее на балкон пристроить?:) 10.04.2006 16:52:42, Vanilla
Danina Mama
У нас балкон пока занят :(. Муж после ремонта всякого сгрузил, а до родов не успел освободить, вот теперь коляска и не помещается. 10.04.2006 17:28:13, Danina Mama
на балконе гулять вредно! (мое убеждение тех времен)) 10.04.2006 16:56:26, foster
а сейчас?:)

А мне понравилось:) Чего зимой мерзнуть, катая коляску?:)
10.04.2006 17:24:48, Vanilla
ЧаПай
Подождите, пока будет тепло и сухо, найдите детскую площадку сообразно возрасту - и гуляйте там ;-)

Вот уж где проще всего завязать отношения.
10.04.2006 16:11:42, ЧаПай
У меня это проблема решилась, тогда когда ребенку стало ближе к году - когда он уже вылез коляски и стал тусоваться возле песочницы. Там же тусовались и другие мамы с детьми схожего возраста. 10.04.2006 15:52:11, Молли
Если здесь не будет достаточно откликов - есть еще питерский форум (www.littleone.ru), там наверняка найдете соратниц по месту жительства! Обязательно надо искать, знакомства "с колясками" сопровождают все детство ребенка, очень приятно их иметь. 10.04.2006 15:32:15, Арс Вивенди
Сима Полосатая
точно:) - там даже такой раздел есть - кажется "ищем соседей" или что-то вроде:), ннго я там редко бываю, 7я ближе:) 10.04.2006 16:59:18, Сима Полосатая
Сходите в детскую конфу, там, скорее всего и найдете единомышленников. Там, кстати, из Питера народ был, насколько я помню 10.04.2006 15:28:28, Маня&
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Поддержу- мы через эту конфу даже в Сочи умудрились передружиться :) 10.04.2006 15:49:27, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Надо мне нашей родственнице посоветовать:) У нас близкая родственница в Сочи живет (эээ... не помню, в каком районе, не была я у них - кажется, в Кудепсте), а у нее недавно родился мальчик. Она осваивается в роли мамы и немного обалдевает от нехождения на работу. Знакомые по 7е ей как раз придутся в тему, я думаю. 10.04.2006 15:53:17, Арс Вивенди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!