Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Ни одно доброе дело...

Так, хнычу...
Преамбула: наши знакомые на выходные ездят в деревню. Там -семья недавних погорельцев. Живут тяжело. У них парень чуть младше Темки. И знакомая попросила любые вещички, которые ненужные остаются -не выбрасывать, а отдать им, они отвезут в деревню -для мальчика.
Собрала сама, поговорила с другими - собрали приличный гардероб (Яна, Ира -большое спасибо!!! Парень, говорят, от счастья прыгал)
А то, что ему оказалось мало - раздали по деревне (там вообще живут небогато, любой тряпочке рады)
Только вот один человек, который тоже дал кой-какие вещи - сегодня позвонил и попросил часть их вернуть: мол, положил все вперемежку, а там были на маленький рост, они их передумали отдавать). Когда же я ответила, что пакеты уже уехали и вещи розданы - спустил на меня всех собак: мол, первоначально речь шла только о подростковой одежке, а неподошедшую конкретному человеку, которому отдавали, надо было вернуть, что так это по-хорошему делается, и вообще я, скорее всего, оставила для своего ребенка...

Предложила купить взамен "утраченной" одёжки новую - бросил трубку...
Обтекаю...
10.04.2006 01:17:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Ну... я бы ОЧЕНь разочаровалась в том человеке - раз отдано, значит, отдано... было у самой у меня такое - отдала вещички тем, кому они были нужны, а потом подумала, что вот тот и тот свитерок можно было б и соxранить... тем более, что иx там "про запас для второго" отложили, которого еще и в зародыше не было, только в планаx... но это же не того, кому отдала, проблемы, а мои личные ;-) 10.04.2006 20:09:55, Tomsik
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Нет, ну ужас, конечно.... но я, например,стараюсь ребенка вещи знакомым нуждающимся отдавать :). Ну, например, у меня в деревне живет родственница дальняя, у которой деваха младше моего Левы на неск. месяцев. Я, было, собрала ей мешок вещей, а потом выяснилось, что дивчина и по весу и по размерам (в том числе и ноги) никак не меньше (а некоторыми местами и больше :))) моего Левки, а сооттветственно, что мало ему, точно не подойдет и ей. Она мне сказала, типа, все равно передавай, я подругам раздам... но у меня еще есть две очень нуждающиеся подруги с малышами. Так уж лучше я своим подругам это отдам, чем тем, кого я в глаза не видела - в смысле, мне не жалко, но есть определенный приоретет. На первом месте родственники, на втором близкие мне люди.. но отдать, а потом попрекать, да еще и заявлять, что себе оставила, это уж слишком... 10.04.2006 16:25:26, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
крепитесь..от меня раз потребовали половину стоимости подарка моему ребёнку на ДР. то есть чел дарит подарок а потом говорит мне - мол слишком много стоило это дело, половину мне пожалуйста выплати. орг выводы сделаны :) 10.04.2006 10:41:53, Lii
Сима Полосатая
ого:(( 10.04.2006 11:36:11, Сима Полосатая
Жуть. Этот человек подумает немного, и ему станет очень стыдно. Есть люди, которые когда сами что-то прошляпили - непременно обвиняют других, но это первая реакция, мне кажется, типа легкого аффекта. 10.04.2006 10:31:15, _Ирунчик
А он вообще здоров? Я как-то не нахожу, что можно на такое ответить. Разве что спросить, в чем дело? Что случилось у них? 10.04.2006 10:08:51, Арс Вивенди
фуууу...
а я вот и отдала бы - но многие нуждающиеся расчитывают на одежду классом выше, чем та, которой располагаю я...
где б адресок такой взять, чтобы сделать этот процесс анонимным...
10.04.2006 09:41:27, Кити Щербацкая
Катя, я могу у тебя взять все ненужное. у меня полно знакомых, которые будут рады любым вещичкам. Даже с самовывозом. 10.04.2006 11:50:27, Маграт
хорошо, при ближайшем визите я сложу упаковочку. 10.04.2006 11:59:30, Кити Щербацкая
Где берут таких знакомых?:) У меня от Матюхи ни одной вещички не осталось - все разобрали друзья, знакомые и незнакомые из 7-и. И у Матюхи сейчас половина гардероба - вещи ЧаПайского Артема. И все, что я отдавала - добротные, но отнюдь не "именитые" вещи. 10.04.2006 10:32:48, nastena
Tomsik
И у меня то же самое - лет до 13-ти сыновьиx все отдавала, оставила только несколько самыx первыx вещичек сыну на память о теx, кто иx подарил и кого уже нет с нами. А потом сын стал иx донашивать до такого состояния, что уже нечего отдавать стало ;-) 10.04.2006 20:11:58, Tomsik
nasturcia
Вот, и у меня тоже все вещи от сына розданы по родственникам и знакомым. Да уж, откуда берутся такие жмоты??? 10.04.2006 15:27:47, nasturcia
у меня знакомых просто мало, с девочками такого возраста. В подругах в основном мамы абитуриентов и студентов:::)))
реально хочу деревенский адрес для таких отправок
10.04.2006 11:05:49, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
в ближайшую церковь отнеси, и все дела 10.04.2006 09:58:26, Сима Полосатая
уже спрашивала. там не принимают;) некому обрабатывать.
А ты куда носишь?
Как-то не хочется в помойку, все вполне себе носибельное.
Мож и вправду кому надо. В деревне наверно на ура пошло бы.
10.04.2006 10:13:41, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Я в нашу детскую поликлинику ношу. Там ничего не требуют обрабатывать:) Просто берёт тот, кто нуждается (всё это в гардеробе на специальном столе складируют). То, что поновее. отдаю подругам, у кого дети младще моих 10.04.2006 10:32:46, Сима Полосатая
надо наконец узнать где наша детская поликлиника:::)))
а то вырастет скоро - а я так не соберусь туда:)
У моих подруг дети уже в вузы поступают::::)))
10.04.2006 11:01:24, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
А ты с Любой туда не ходишь?:)
офф: какая у тебя пианистка старательная в реге:)), давно занимаетесь?
10.04.2006 11:37:53, Сима Полосатая
нас папа лечит. сложные случаи лечим по телефону.
а пианистка не сильно старательная. я ожидала большего. но слух хороший. уже чужие ошибки ловит и плагиат в области попсы::)) петь хочет больше, чем играть.
10.04.2006 12:09:58, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
так у вас папа доктор:)

а где занимается - в музыкалке или с частным учителем?
10.04.2006 17:26:46, Сима Полосатая
Jeep Cherokee
:)
Это значит, что внутренняя польза от ощущения себя блааародным человеком была невелика. Он рассчитывал на большее.
10.04.2006 08:56:58, Jeep Cherokee
Больной человек. Пожалеть, пожелать ему здоровья и сделать выводы. 10.04.2006 08:35:30, Лита
KengaLU
нда. представляю ваше состояние... неприятно - не то слово.
человек наверное сорвался и в порыве срыва наговорил грубостей. я бы посоветовала никеких телодвижений не предпринимать. елси у него мозги есть, то он остынет и больше к этой теме не вернётся, а елси дурак, то наверное придётся разобраться с ним (деньги дать или на чём вы сговоритесь) и вычеркнуть из списка знакомых.
10.04.2006 08:21:45, KengaLU
Зай Цы Чау
Офигеть. Немыслимо просто. Да, надо как-то тщательнЕЕ фильтровать знакомства, наверное... 10.04.2006 08:14:05, Зай Цы Чау
ЧаПай
Я за последний год уже третий раз попадаю в какую-то такую странную ситуацию. Крепко задумалась - наверное, что-то в консерватории не так... 10.04.2006 08:19:21, ЧаПай
Зай Цы Чау
Общительна слишком и добра :) 10.04.2006 08:28:18, Зай Цы Чау
Елена Н.
подписываюсь под выводом :) 10.04.2006 08:45:20, Елена Н.
ЧаПай

Легко и приятно списать все на "излишнюю доброту".

Боюсь другого -что это от неумения внятно донести "условия игры", заранее обговорить все нюансы :-(
10.04.2006 08:50:51, ЧаПай
ОООльга
В данном конкретном случае человек сильно не прав. Но! Если это действительно повторяется с завидной регулярностью и тебя напрягает, то стоит задуматься... наверное ты и вправду, озвучивая "правила игры" априори считаешь людей добрее и душевнее :) и что-то не обговариваешь, имея это ввиду само собой... 10.04.2006 10:11:59, ОООльга
Елена Н.
не знаю про другие случаи, но в данном, по-моему, все условия ясны заранее - человек отдает то, что ему НЕ НУЖНО... если бы там были новые вещи, то можно было бы предположить ошибку, но если все вещи ношеные и заранее договаривались об отдаче ненужного для пересылки куда-то далеко, то, по-моему, абсолютно ясно, что возврата не предполагается... "что с возу упало, то пропало" :)... или может ты не сказала, что будешь отдавать куда-то далеко? если не сказала, то да, упущение с твоей стороны :), но все равно ошибка не твоя, не нужно этому человеку перекладывать свою вину на других... 10.04.2006 09:19:09, Елена Н.
Ты не можешь донести это до каждого. Если у человека что-то не в порядке с головой, то это не твоя проблема. 10.04.2006 08:57:01, Лита
Жень, там какие-то свои разборки, ИМХО, внутрисемейные. Ну, может, муж собирал и положил в пакет новые вещи, а жена теперь его пинает ногами. Или, наоборот, жена в пакет подарки свекрови упаковала, а к ее приезду их нужно срочно предъявить?:)) В общем, ты успокойся, пусть другие волнуются:) 10.04.2006 02:06:49, Чернобурка
ЧаПай
Нового там точно ничего не было. Хотя вполне допускаю, что туда попали какие-то реликвии, которые дороги как память... 10.04.2006 02:10:07, ЧаПай
Сима Полосатая
Да, неприятно:((( Постарайтесь не переживать, пусть у него на совести остаётся. 10.04.2006 01:33:42, Сима Полосатая
ЧаПай
Я вот и так, и этак кручу - может, он прав? Ну, не в том, что я прикарманила гардеробчик ;-) А что надо было неподошедшее вернуть... 10.04.2006 01:40:00, ЧаПай
Тушкан
ничего не прав - я много раз отдавала Темкины вещи - и никогда даже в голову не приходило что мне вернут неподошедшее 10.04.2006 11:19:49, Тушкан
Сима Полосатая
не знаю... А был такой уговор? Или всё спонтанно вышло? 10.04.2006 01:59:01, Сима Полосатая
ЧаПай
уговоров-то никаких не было - я спросила, нет ли у них ненужных детских вещей после их детей - т.к. вот такая читуация. Товарищ сказал -посмотрю. И принес. 10.04.2006 02:13:03, ЧаПай
не надо брать у кого попало... 10.04.2006 01:32:22, Маграт
ЧаПай
Кто же знал, что он кто попало? ;-)
Теперь буду в курсе...
10.04.2006 01:38:06, ЧаПай
Фяка-Пфяка
Из сосуда может вылиться только то, что в нем есть. Вот в вашем знакомом оказалось нОлито много интересного. Присмотритесь к его гардеробчику - вашего там ничего нет? :)))
Забить и забыть.
10.04.2006 01:25:12, Фяка-Пфяка
ЧаПай
;-) Я уже почти забыла. 10.04.2006 01:27:19, ЧаПай
Паштет
Дядя болен чуток - так ему и скажите :-) 10.04.2006 01:20:41, Паштет
плохо представляю, чтобы это был дядя ;( дядям обычно пофигу, какая там одежда - маленькая или большая. 10.04.2006 01:33:11, Маграт
ЧаПай
Молодой мужчина. 10.04.2006 01:37:19, ЧаПай
Это его жена науськала, значит. Может, он чего-то перепутал, отдал тебе не тот пакет, а она ему скандал устроила. Вот он теперь на тебя вину и вешает.

А жена у него не ревнивая? ;)
10.04.2006 01:45:53, Маграт
ЧаПай
Фиг знает, что там у них произошло. Я не анализирую, а хнычу ;-)

10.04.2006 01:51:21, ЧаПай
я обычно в таких случаях пытаюсь разобраться в причинах. из любопытства к человеческой природе :)

а вот у меня тоже недавно случАй был. есть у меня подруга, которая очень тяжело материально живет. ну и я ее детям много чего дарила, вплоть до кроватки. а тут у меня неожиданно нарисовалась еще более бедная родственница с внезапно родившимся ребенком, ну я сдуру у этой подруги и спросила, нет ли у нее каких-нибудь ненужных распашонок/ползунков, а то я свое все раздала уже. она поставила условие: с возвратом. а то она за 20 лет к этим тряпкам привыкла... а мне отправлять это надо было в другой город... как-то неожиданно мне это было...
10.04.2006 02:06:26, Маграт
ЧаПай
Мдяяя...
Вот я всегда помню, что все люди разные.
Но некоторые -какие-то уж особенно разные ;-)
10.04.2006 02:10:49, ЧаПай
да, я как раз тебя вспомнила с друзьями, которые тебе продать хотели твои же вещи :)
но оно каждый раз так свежо воспринимается ;)
10.04.2006 02:19:04, Маграт
Аня, дай мне адрес какой-нибудь такой;)
Я тоже куда нибудь отправлю. Возврата не потребую:) А то при личном вручении что-то комплексов много всплывает у дарящей и одариваемой стороны.
10.04.2006 09:25:21, Кити Щербацкая
ЧаПай
Не получится сказать -пожалуй, больше я постараюсь с ним не общаться. 10.04.2006 01:28:09, ЧаПай
Паштет
Понимаю 10.04.2006 01:51:28, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!