Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Служба в армии

Является ли она обязательством? Может отказаться от российского гражданства молодой человек призывного возраста? У него есть американское гражданство.

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

- имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
05.04.2006 22:57:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверьте, но, по-моему, гражданин иного государства не может быть призван. У меня так муж украинец спасался, но мы тогда Российского не брали. Позвоните на горячую линию про призыву анонимно, возможно, ваши тревоги напрасны. 06.04.2006 13:53:11, ЮлияС
NatalyaLB
честное слово, мне бы и в голову не пришло заморачиваться... сдаешь амер паспорт на визу, как будто русского гражд никогда и не было. Я вообще до сегодняшнего для думала, что Америка не разрешает двойного гражд...
На крайний случай возможны вариатны:
1.позвонить в росс консульство и узнать, как отказаться от р г
2. дождаться поступления в ВУЗ, потом справку об учебе. Вроде, учебы в любом ВУЗе достаточно для отсрочки. Опять же, позвонить в росс консульство и узнать, они такими вопросами каждый день занимаются
06.04.2006 01:19:48, NatalyaLB
Амерпаспорт на визу сдают в русское консульство. оно теперь визы не дает, говорит - выезжайте по одному паспорту, въезжайте по другому. Или докажите, что у вас российского гражданства нет. Или откажитесь, если есть ( за 500 долларов, между прочим).
1. Позвоню, но сюда проще написать:) Как отказться, у них все написано на сайте, с припиской, которую я в вопросе процитировала.
2. Вы ему в российский вуз предлагаете проступать? Боюсь, по конкурсу не пройдет:)
06.04.2006 01:47:40, Mockingbird
Masha B.
Хе-хе, а у нас (Израиль) давно так. И не только в Россию, Украину тоже. 06.04.2006 10:26:42, Masha B.
NatalyaLB
вроде в любой, тут как то писали про вариант "российский мальчик учится в нероссийском ВУЗе" 06.04.2006 01:52:30, NatalyaLB
suricat
На сайте посольства ещё пишут, что "выход из гражданства оформляется только при наличии действительного заграничного паспорта гражданина Российской Федерации" и "За его получением в консульский отдел могут обращаться граждане, снявшиеся с регистрационного учета в России" и "Документ налогового органа Российской Федерации (по последнему месту жительства заявителя на территории Российской Федерации) об отсутствии задолженности по уплате налогов". Для первого нужен внутренний паспорт.

И где, спрашивается, я должна всё это брать на своё чадо? Брр... пусть уж ездит в какие-нибудь другие страны.
05.04.2006 23:40:29, suricat
Ага:) тут история другая - мальчик усыновлен. Ему 19 лет, очень хочет поехать навестить бабушку:) и старшего брата. Визовый режим недавно поменялся, и теперь российский подданный не может получить русскую визу в американском паспорте без утери российского гражданства. То есть настоящий-то русский все может:) через турагенство, но это не тот случай. Меня попросили помочь разобраться с бумагами по утере российского гражданства, и я споткнулась об эту фразу. Интересно все-таки, есть у него эти обязательства перед Родиной, или нет? 06.04.2006 00:54:02, Mockingbird
suricat
А почему в данном случае нельзя через турагентство?

С усыновлёнными всё вообще непонятно. Почему у них должны быть обязательства перед страной, которой они были не нужны? Ни по уму, ни по совести таких обязательств быть не должно, но когда эти вопросы решались по уму или совести :(
06.04.2006 01:13:14, suricat
Потому что родителям все равно страшно. Не посоветовал адвокат детям в Россию ехать, не отказавшись от гражданства. Вот и мне интересно, должен он или не должен. Понятно, что выясниться в процессе, но у нас же любят сначала помурыжить, а потом отказать. Поэтому и пытаюсь выснить. 06.04.2006 01:43:32, Mockingbird
Надо уехать в Америку, и делов то. 05.04.2006 23:29:17, tak
Надо приехать из Америки в гости:) и быть уверенным, что в армию не заберут. 06.04.2006 00:54:46, Mockingbird
пчела Майя
А нельзя поехать, когда нет призыва? 06.04.2006 01:59:47, пчела Майя
Может, это и вариант. Но они могут только летом. 06.04.2006 04:28:27, Mockingbird
ЧаПай
Летом призыв до 30 июня. Причем в последние дни "отлова" уже нет - остается одна отправка, обычно норма у военкомата уже выполнена, а перевыполнять - себе дороже: в следующий раз "навешают" бОльшую норму.
На границе ТОЧНО не ловят - они убьются еще и этим заниматься. И таможня с военкоматами никак не связана.
В общем, в призывное время ходить по улицам только с ам. паспортом и притворяться "я по русски ни бе, ни ме" ;-)
06.04.2006 08:42:17, ЧаПай
Да это все понятно, люди более-менее соображающие всегда умели от призыва убежать. Но тут вариант совершенно другой. 07.04.2006 05:39:37, Mockingbird
еще проще ездить на машине, тогда вообще не достанут;) 06.04.2006 12:20:46, Hel
Там не тот уровень доходов:( Да и не поедут они, если не смогут отказаться. 07.04.2006 05:37:22, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!