Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Кто хотел "Птичьего молока"?

Списала магазины, где продают торты, которые выпекает наш комбинат. Может, пригодится кому.
1. Унивесам 77, Профсоюзная, 109. Тел.420-17-00.
2. ЗАО "Седьмой континент". ул. Арбат, 54,к.2. Гастроном Смоленский. Тел.241-07-61.
3. ЗАО Брэд. Миклухо-Маклая, 55. Тел. 333-25-87.
4. ЗАОисупермаркет Балко. ул.Азовская, 21. Тел. 310-42-33.
5. ОАО Мосэкспо ул.ак.варги,8. Тел. 339-36-88.
05.06.2001 14:06:44,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет тортов (насчет другого - грустно) - во Владивостоке "Приморский кондитер" делает такую вкуснющую "птичку", такую я нигде не пробовала - ни московская, ни заграничная, ни тем более всякие там украинские (не в обиду) и т.п. рядом не валялись. Как правильно было замечено ниже - натруальный агар-агар, живой шоколад, никаких абсолютно консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса...
06.06.2001 16:01:39, Женя Л.
20 не 20, а 14-15 лет назад из Москвы из командировки везли в гостинец шоколодных зайцев, конфеты "Сластена" и конечно "Птичье молоко", а на свадьбу так правадами-неправдами в "Праге" его покупали и в Питер привезли:-) 05.06.2001 17:20:32, Nata_sha
Ой, а я совсем недавно узнала от знакомого, что раньше во времена застоя оформляли специально в командировку в Москву якобы работать, на самом деле закупаться продовольствием на весь отдел, к примеру - колбаса и др., потому как далеко от Москвы многих товаров не было. Я очень была удивлена, т.к. в Москве всегда жила и бабушки все тоже отсюда и таких вещей не знала, теперь понятно почему нас не очень любят из других городов. 05.06.2001 18:23:38, Milena
Милена, я каждую субботу , завтракая, наблюдала одну и туже картину: прямо перед нашим домом универсам и примерно в 10 часов к магазину подъезжал автобус из подмосковья, и оттуда прямо бегом люди бежали в магазин, потом обратно в атобус уже с сумками и ехали видимо в следующий магазин, через некоторое время мог и еще другой автобус подъехать :) 05.06.2001 19:05:35, Йоко
Я тогда в школе училась и плохо помню все что с продмагами связано, про Подмосковье (Тулу) узнала где-то в начале 90-х годов по телевизору показывали, что оттуда за колбасой едут в выходные в Москву, а вот недавно про командировки из Архангельска узнала.Плановая экономика, все в Москву в первую очередь сливали, потом в союзные республики, остальным мало что оставалось. :-( А в Тульской области в одном поселке только в 94г.отменили талоны на хлеб. Вот какая была несправедливость раньше, а теперь там все есть по продуктам, как в Москве. 05.06.2001 21:27:29, Milena
Несправедливость то была в том, что ВСЁ за чем люди в Москву ехали, в регионах ПРОИЗВОДИЛОСЬ или СЫРЬЕ было из региона... 06.06.2001 11:55:54, Nata_sha
Да я знаю теперь уже, все муж рассказывал, он жил раньше в дальнем Подмосковье, даже там были пустые магазины, а что делалось еще дальше, можно себе представить. Просто все сравнивают положение с более лучшим, а не с худшим.
Вот у нас есть знакомые заграницей и они когда рассказывали, что там у них в магазинах и еще присылали печенье, конфеты, было очень обидно,здесь же очереди были и выбор скудненький.
Вообще дурдом какой-то был, хочется бутерброд с колбасой - надо в Москву ехать, хорошо времена другие наступили.
06.06.2001 13:39:27, Milena
Валя
А мы когда в гости к родственникам в Архангельск ездили, обязательно с собой чуть ли не чемодан мясопродуктов везли, у них в то время и мясо-то не всегда бывало, не то что колбаса. 05.06.2001 23:29:02, Валя
Ой, Милена, самое веселое в очередях происходило - москвичи - некоторые, избранные, довольно противные громко высказывались на тему, что вот, понаехали, всю нашу колбасу, мясо, молоко купят, а нам, бедным, приходится в очередях из-за них стоять. А то, что людям за маслом приходится ездить в Москву - им и в голову не приходило:(.
Хорошо, что сейчас что-то меняется.
05.06.2001 18:49:33, Пелагея
Пелагеечка, мы, москвичи, наверное, негодяи и сволочи, но именно после пары таких автобусов в нашем магазине становилось шаром покати, и я уже своим детям не могла купить ни масла, ни мяса. Жили только за счет "заказов", которые родителям давали на работе. А люди "из автобуса" приезжали до открытия магазина, оккупировали все подходы к нему, а потом выстраивались в очередь и, взяв свою дозу, переходили чуть назад и снова пристраивались к своим. Поэтому мы могли стоять очень долго и получить в результате большой, но тощий фиг.
А теперь все то же самое у них есть, да и дешевле, чем в Москве. А отношение все равно осталось. Больше всего меня возмущает, что, даже приехав в Москву на заработки, работая здесь (не на стройке, а нормально), они все равно продолжают ругать Москву и ее жителей.
Вот такие вот размышления.
06.06.2001 09:51:39, Лара Крофт
Лара, вы меня извините, но я жила на благополучном Севере, и бабушка моя приезжала сюда и уезжала с брикетом масла, это в Башкирии то, где и молоко и мясо своего - по горло, но у них нельзя было купить ни мяса, ни колбасы, зато люди, работающие на мясокомбинате, говорили, что каждый день мясопродукты вагонами в Москву уходил. Некоторые импортные продкуты я видела только в Москве, не смотря на наше обеспечение.
Потом в той же Башкирии жила в студенчестве - в месяц 2 кг мяса по талонам, по талонам крупа - 2 кг, масло или сыр (на выбор) - 1 или 2 кг, еще какие-то продукты, в Челбинске тоже, только для того, тобы купить по талонам было просто убийство ,а не очередь.
А отношени к Москве осталось тоже потому что раньше Москва высасывала продукты ,а сейчас деньги. Посмотрите ниже топик - на 200 долларов В москве выжитб невозможно, между тем во многих провинциальных городах это считалось бы очень хорошей зарплатой. Большинство инвестиций уходят в Москву, здесь работа, зарплата, поэтому и недолюбливают
06.06.2001 11:11:17, Шин
Я из Челябинска. Мне было 10 лет, а брату 1 год. Мама с 5 утра стояла в очереди за молоком, потом к 8 утра бежала домой за братом и с коляской обратно в очередь за тем же молоком (мне к 8 надо было в школу уходить). Иногда когда в магазин завозили колбасу (по талонам), она там стояла с открытия, брат оставлялся у соседки, а я когда возвращалась из школы, сменяла маму на этом посту, а она бежала домой к брату. В итоге за колбасой стояли примерно с 7 утра до 3-4 дня :(
Вот это нормально? Это жизнь? Я бы ни за что не хотела оказаться на месте своих родителей, когда не знаешь чем ребенка кормить, даже молоко купить нельзя, за хлебом очередь...
06.06.2001 14:47:55, Катёнка
Да что там говорить, и я в Москве точно так же в те годы стояла, как ваша мама. Это была общая беда.
Никогда не забуду этих очередей за молоком (не за "Птичьим!"), когда занимаешь очередь часа за два до открытия магазина - и нет никакой гарантии, что достанется. А если и достоишься - дадут литровый пакет, и до свиданья.
Весьма в тему топика беседа. :)
ЗЫ. А "Птичье молоко" я тоже не люблю. Только то, которое сама делаю, но этот процесс у меня занимает трое суток, поэтому случается раз в несколько лет.
06.06.2001 15:08:11, Лара Крофт
А у меня родственники в Челябинске. И в Томске. А то, что вы описываете, было у нас в Рязани в точности. В тот самый голодный 1991 год. А в другие было ненамного лучше. 06.06.2001 14:54:58, Natsi
[пусто] 06.06.2001 00:16:52
Вот и я о том же - поубивала бы! 06.06.2001 00:40:42, Пелагея
А что они из-за сострадания свое масло что ли отдавать должны или вперед в очередь пропускать? Вспомните как колбасу или мясо вываливали из окошечка в магазинах, как собакам и люди хватали по несколько кусков без разбора лишь бы схватить, а потом отойдя в сторону, уже выбирали какой получше. Озверешь тут действительно. :( 05.06.2001 19:10:48, Йоко
Йоко, я, честно говоря, думаю, что они должны были помалкивать. Потому что в Ярославской области - молочный край, за город выйдешь - плюнуть некуда, чтобы в корову не попасть - не было ни мяса, ни молока. Это еще большое счастье, когда есть за чем давиться. 05.06.2001 23:19:05, Пелагея
У меня мама работала с 9 до 18 так после 18 в магазинах были жуткие очереди и ни мяса, ни колбасы, ни продуктов, плюс в выходные тоже с утра уже все раскуплено. Надо было отпрашиваться у начальника, чтобы в обеденный перерыв сбегать в магазин и успеть хоть что-то купить, не только себе но и еще на насколько человек, которых не отпустили в магазин. И это уже борьба за выживание. И не каждый сможет после этого помалкивать, тем более все из Москвы отсылали своим родственникам или друзьям продукты. 06.06.2001 10:38:52, Йоко
Да, а я, чтобы купить молоко из бочки - шла за ним в 6 утра с хвостиком, потому что к восьми утра уже ничего не было. То есть - мы все были в одной заднице и говорить - вот, это люди сволочи, потому что тоже есть хотят или не имеют право наших сосисок покупать - свинство великое:( 06.06.2001 13:20:37, Пелагея
Йоко, именно потому, что из Москвы продукты увозились или отсылались, и создавалось впечатление, что мы тут как сыр в масле катаемся. А что наши дети просят "сыру" (к примеру), которого полгода не видели - этого из Тулы или Рязани не слышно было.
Вообще, разговор беспредметный. Слава богу, все это позади. Надеюсь, навсегда.
06.06.2001 11:52:32, Лара Крофт
Я вообще в шоке - читать такое про москвичей. Я сама - коренная москвичка, рожала в славном 91-ом году, когда ВООБЩЕ В МОСКВЕ БЫЛО НЕЧЕГО ЕСТЬ. Очереди за гречкой по 6 часов, талоны на масло и молоко... А до этих лет мы таскали дикие сумки в Пензу с колбасой, сосисками и т.д, весь поезд был напичкан продуктами:-((((((( Поезда такие уезжали каждый день по нескольку раз... Правильно написали, мои родители вспоминают то время, как ад: не жизнь - а сплошные очереди, заказы и давка за ними,и ругань на работе,и отсутствие обеденных перерывов, т.к. все время тратилось на магазины (субботы, воскресенья тоже). Может, для кого-то то время и было хорошо, а для рядовых москвичей - сущее наказание. И все, что везлось в Москву, вывозилось из Москвы ... И обижаться немосквичам не на что, столица все-таки:-)))))) У нас коров нет, нет кур и нет свиней - город... так что же, голодать??? Да и обсуждение это пустое, все прошло, слава богу. Хотя всегда нас не любили, а мне было и тогда, и сейчас смешно. Ну не нравится вам Москва, так зачем ехать сюда учиться, жениться и т.д.? Живите на исторических родинах и поднимайте свои собственные города-деревни:-))))) Но это уже другая тема... И не обижайтесь, многие провинциалы живут намного лучше, знаю не понаслышке. И во времена дефицита жили не хуже. Так что не надо говорить то, о чем не знаете. 06.06.2001 13:12:56, Ket
Ой, Кэт, у вас в городе и гречка продавалась:)! 06.06.2001 14:04:24, Пелагея
Шин
Кет, если я тебе начну рассказывать ужасы Уфы, где жила я или Лангепаса, где жили в то время мои родители.
Для примера - у них тоже были талоны, только в магазине кроме морской капусты и хлеба не было ничего, вообще. Картошку , замоченную в воде на зиму, приходилось видеть?
06.06.2001 13:47:21, Шин
O''Merry
Да, Катя, в самом деле, у нас же дети почти ровесники :((( Страшное было время в начале 90-х, действительно страшное! Очереди на молочных кухнях. которые занимали глухой морозной ночью, с 6 часов, чтобы хоть что-то досталось - при якобы бесплатном молоке (!) - до сих пор помню! :(( Сейчас, честно говоря, мне уже даже трудно представить, что все именно так и было: кучи пеленок при ручной стирке дефицитнейшим хоз.мылом ("много не трать" - как постоянный припев самой себе); приготовление каких-то бесконечных смесей и кашек вручную же из подручных средств и продуктов (у меня ребенок целиком на искусственном вскармливании вырос - при полном отсутствии в Москве молочных смесей! - это же фантастика!) :((((((( Самое странное, что тогда мне не было так мучительно физически трудно жить ,как сейчас - парадокс... Может быть, просто молодая была :)()) 06.06.2001 13:32:03, O"Merry
Оль, а я вспоминаю только крик моей дочери на балконе - т.к. я ее оставляла одну на 4 часа, бегая отмечаться по очередям. И с моим кулинарным идиотизмом мне приходилось готовить ей супчики:-((((( - мука! А уж сами как питались, помнишь??? У меня тогда проблем с лишним весом не было:-))))) А все покупали морозилки для запасов??? Единственное, в чем повезло Дашке, нам в поликлинике почему-то давали много гуманитарной помощи в виде пюре и соков, она ими и питалась... Да и вообще, у меня же бабушка в Пензе, я всю жизнь там ягодами и фруктами объедалась по дешевке, мясо у них было дешевле, мы его в Москву везли. Так что у кого какие воспоминания... И потом, я всегда не могу понять: Москва - это лицо страны, ну должно здесь быть лучше и все!!!!! В Питере всегда были вкуснее пирожные, да и кормили дешевле в ресторанчиках - помню практику институтскую в 89-ом, ох и наелись мы:-)))))))) 06.06.2001 14:44:02, Ket
Кэт, видимо за эту фразу "Москва - это лицо страны, ну должно здесь быть лучше и все!!!!! " как раз и могут не любить:). Я, кстати, жила в 91 году в Москве - и совсем не помню, чтобы мы (студенты) так уж голодали. Но правда - в провинции тогда стало делаться немного лучше, мои переехали в Волгоград, там можно было рыбу купить - свежую, почти всегда, там, правда, фрукты и овощи на рынках были... Может потому, что южнее намного? 06.06.2001 15:08:17, Пелагея
Кэт, мне нравится ваш подход. Должно быть лучше! Интересно в чем? Я не говорю про культурные ценности. Но хотя бы жратва должна быть и в других местах? Хотя это, надеюсь, в прошлом. 06.06.2001 14:59:45, Natsi
Ну не виноватая я, как и многие другие, что родились в Москве. А должно быть везде хорошо, но в столице лучше, потому что недаром этот город столицей выбрали! Ну выбрали бы Рязань, была бы там колбаса и рязанцев обвиняли бы, что они москвичам колбасы жалеют. Да ежели бы мы здесь объедались, а никому не давали:-((((( Я тоже не понимаю такой подход: гады- москвичи, у них магазины ломятся, а они всем остальным жить не дают!!!! Вам ведь живые, реальные люди пишут, как выживали в Москве в те годы, как нелегко было и нам: не приезжающим за покупками, а живущим среди диких очередей, как мы также тяжело детей кормили, а Вы твердите только одно: нам было хуже. Ну не была я в Рязани и в других городах, чтобы судить-рядить, поэтому не имею на это право. Не побывав в шкуре друг друга, мы не можем объективно оценивать, тем более мы были тогда молоды (мне было 22), а некоторые из нас сегодняшних были просто детьми и помнят лишь рассказы взрослых. Поэтому давайте не будем никого обвинять... Мы с вами в этом не виноваты. А насчет того, что в Москве ДОЛЖНО быть лучше: я не упирала на продовольствие, я имела в виду целое:-)))))))) а кушать везде должны вкусно, я те сумки в Пензу таскала исправно, у меня бабушка с дедом ни в чем не нуждались (между прочим, начала таскать лет с 10-ти одна). Так что зря Вы так. И у многих такие были ситуации. Ну не помню я голода в той же Пензе, хотя это и Поволжье:-))))) нормальные все были, толстенькие такие, молочные свои продукты у них были всегда. Это же и сейчас разница заметна, очень много зависит от губернаторов всяких и вообще городского начальства. Подмосковье все работает в Москве, поэтому также затаваривалось продуктами, как и москвичи. Заказы были у всех раз в месяц (я застала еще). Подход у меня реальный. И я Вам про детство моей дочери правду пишу, а не выдумываю, поверьте на слово. Голодали мы тогда сильно, муж у меня при 182 роста весил 55 кг, всю жратву мне тащил для кормления и молока, родители еле концы с концами сводили, работали день и ночь, а по выходным в очередях отмечались на ползунки, трусы и колготки. Так что имею полное право выступать оппонентом. 06.06.2001 15:19:53, Ket
Кет, да ведь я не обвиняю москвичей ни в коем случае. Вы это видели в МОИХ сообщениях? В любом случае это вина правительства, а не наша. Мне просто не нравится подход "гады понаехали и все скупили". И все же поверьте мне, что в Москве жить лучше, чем в провинции С этим вы не спорите? 06.06.2001 15:50:03, Natsi
Кэт, подход-то не "гады-москвичи, не дарят мне свою еду", а именно - ты пришел в магазин, я пришла в тот же магазин - по какому праву ты считаешь, что я не могу стоять в очереди и за свои заработанные деньги не могу купить то, что ты можешь? Потому что тебе повезло родиться в другом месте?
Я думаю, что люди, считающие, что они по праву рождения лучше других - не правы. А ты?
06.06.2001 15:27:44, Пелагея
Да кто про это-то говорит? Ну просто не людей надо обвинять, а что? ну страну свою, свое правительство, которое не допетрило, что продукты курсируют по стране туда-обратно. Было выгодно кому-то, а мы страдали. Причем обычные люди, независимо от того, кто где родился. И почему я не должна гордиться своим городом только потому, что умудрилась родиться здесь? Должна скрывать свою любовь, т.к. ее могут принять за бахвальство? Почему? Ну родилась бы в той же Пензе, любила бы и гордилась ею. Хотя оттуда все в Москву раньше бежали, учиться, жениться, работать (хотя свои институты отличные любые тогда уже были - 5 или 6 штук на небольшой город). Почему? На этот вопрос тогда ответьте! Я вообще люблю людей, у меня куча друзей-знакомых в разных городах, но какие же все разные! Не плохие и хорошие, а другие. И это здорово, мне так кажется. А подход как раз "гады-москвичи", я с детства с ним сталкивалась и могу много порассказать про это. В детстве, отдыхая у бабушки в Пензе, меня травили не приведи господь никому за то, что я москвичка и вроде бы нос задираю. За то, что учусь в спецшколе, за то, что мастер спорта по плаванию в 12 лет, за то, что люблю театр и не гуляю с мальчиками с 8 лет (как было принято у них)... Кто мешал им делать все то же самое? Почему все лето они торчали в городе, хотя их родителям давали бесплатные путевки в лагеря? Да потому что лень было... А сколько забеременевших девочек 13-ти лет, сколько севших ребят среди тех моим "детских клевателей"! Не знаю, может, Вы скажете, что и в Москве такое было, но у меня не было в окружении, хотя я всю жизнь прожила в Перово! Меня окружали занимающиеся музыкой и спортом дети, не рожающие в 13 лет и не курящие марихуану. Поэтому у меня сплошь отриц. воспоминания о провинции, о колбасных поездах, когда люди убивали в тамбуре за золотую цепочку...о нашем общежитии, где жили ребята из Краснодара и один не дожил до диплома, где насиловали девочек... Скажете, я не о том? Не знаю, это уже, вероятно, нехороший разговор. Просто мне всегда было обидно, как будто клеймо стоит на москвичах (не тех, кто здесь работает, а кто родился и родители которых, и бабки из Москвы - а таких очень мало осталось). Поверьте, кривились в магазинах не эти москвичи, а приезжие, те, кто жили здесь к тому времени года 2-3 и всем своим видом давали понять всем, что они "МОСКВИЧИ". Пожалуйста, не путайте эти понятия. Сейчас москвичей почти не осталось, это просто большой рынок - место заработка, все старые районы (и новые тем более) заполнены переселенцами, и хотя все зависит от человека, конечно, но ни микроклимата, ни духа Москвы, к сожалению, уже нет. ИМХо 06.06.2001 16:15:54, Ket
Полностью поддерживаю (жившая в голодной Рязани) 06.06.2001 08:35:03, Natsi
А почему многие приезжие так любят торт "Птичье молоко", а не другие торты, мне (и другим знакомым) он не нравился никогда, поэтому интересно, как будто у всех один вкус?

05.06.2001 18:15:17, От москвички
Терпеть его не могу 06.06.2001 08:36:36, мы с периферии
<font color=orange>KukusЯ</font>
Мой муж несколько месяцев привозил мне торты ваши, а ездил он 2 раза в месяц. Вечером начинали - на утро уже не было. Очень вкусные. 05.06.2001 22:44:44, KukusЯ
Ярослава М.
По-моему, дело не в москвичах-немосквичах. Знаю и тех, и других, кто любит, и кто не любит этот торт. Те, кто не любит, говорят, что в нем жевать нечего. А насчет приезжих... Необычно раньше это было. Бисквитные и песочные везде есть, а суфле - этакий столичный шик, мне так кажется. Но речь идет о настоящем "Птичьем молоке", а не о неудачных пародиях на него. 05.06.2001 18:21:19, Ярослава М.
По-моему, тоже. Мы всегда очень любили "Птичье молоко":)) Ив семье мужа тоже, хотя они уж самые настоящие коренные москвичи, еще до революции здесь жили:)) 06.06.2001 10:42:14, Ленка
А мы из Москвы везли пепси и бананы. :0)
А вот крошечные пиродные у нас как раз были, и до сих пор есть, а в Москве только в дорогущих магазинах.
05.06.2001 17:57:08, Полина К.
Ярослава М.
А мы - шоколадные конфеты всякие-разные и хлеб, "орловский" и "бородинский" :)) 05.06.2001 18:09:22, Ярослава М.
А москвичи из Питера везли крошечные пирожные, эклерчики в мизинчик размером, вкуснотень! 05.06.2001 17:24:05, Бреке Ке
мадамчик пончик
А я помню брат всегда из Питире привозил торт "Север" из одноименного магазина - очень вкусно. Когда я туда поехала в первый раз (давно это было), то тоже мне его заказали. 05.06.2001 17:57:20, мадамчик пончик
Ну вот, а около Войковской нет поблизости :(( 05.06.2001 16:53:43, Веснушка :) )
fina
Маш, а комбинат как называется? это чтобы знать, кто изготовитель, а то у нас здесь тоже есть"Седьмой континент" может там они есть... 05.06.2001 16:51:23, fina
Маша Говтвань
Так и называется ЗАО "Птичье молоко". адрес - ул.Херсонская,20. 05.06.2001 21:03:27, Маша Говтвань
А это совсем настоящее "Птичье молоко"? Как в старые-старые времена? 05.06.2001 14:16:57, Чернобурка
Маша Говтвань
Даже еще лучше! Только про какие "старые времена" идет речь?:-) Сколько этот комбинат существует, столько в нем пекут эти торты. Во всяком случае, лет 10 точно. 05.06.2001 14:25:09, Маша Говтвань
Марго.
10 лет, не срок. Вот какие 20 лет назад были торты.......!!! 05.06.2001 14:58:21, Марго.
Валя
Не волнуйтесь, девочки, этот комбинат уже существует больше двадцати лет. Мы в 78-ом в тот район переехали, а как помнится, "Птичка" уже была. 05.06.2001 23:33:16, Валя
А мы тоже в 78:)) А вы на какую улицу? Мы жили около нынешней префектуре в квартале 32А. 06.06.2001 00:01:03, Ленка
Валя
На Каховке, рядом с "Одессой", в доме, где книжный магазин. Год назад переехали. 06.06.2001 00:10:53, Валя
А мы в 91-м уехали. 06.06.2001 09:34:36, Ленка
Маша Говтвань
Ой, а я и не помню. У нас в семье редко покупали торты. Мама сама все пекла. 05.06.2001 21:04:56, Маша Говтвань
Ага раньше рецепты как-то отличались, торты залиты были настоящим шоколадом без сои, агар-агар в начинке. Тогда еще и небо было голубей и листва ярче. Ж:) 05.06.2001 15:01:02, Бреке Ке
O''Merry
... и соловьи пели громче, и арбузы были крупнее, а главное - ровесники были моложе :)))
Или, как выражается мой муж, "в те времена и эскалаторы чаще ходили!" :))))
05.06.2001 15:19:24, O"Merry
<font color=Navy>мамАнечка</font>
про эскалаторы - сильно!!!:-) 05.06.2001 16:38:04, мамАнечка
O''Merry
А еще, когда я говорю что-нибудь вроде "это было давно, еще в юности...", муж обязательно добавляет: "... когда мир был молод, и по его просторам бродили стада динозавров!" :)))))))))) 05.06.2001 16:41:27, O"Merry
Спасибо!!!!! 05.06.2001 14:15:00, Ket
Ярослава М.
Я хотела :)) Спасибо! 05.06.2001 14:12:27, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!