Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне хамят частенько, я уже привыкла. Но

Мне хамят частенько, я уже привыкла. Но сегодня... С меня хватит! Вышла гулять с детьми - в киоске увидели новый журнал про Вини Пуха, сын прям затрясся - купи (он его обожает) А я забыла кошелек, в карманах мелочью нашли нужные 45рублей, я их ссыпала в окошечко киоска и вежливо пропросила журнал. Киоскерша сгребла эту мелочь и бросила в меня! Заорала, что задолбали ходить со своими копейками! Если б что-то нужно было мне....Но ребенку этот журнал очень-очень нужен, я подняла с асфальта деньги, киоскерше сказала, что она не права, это - ДЕНЬГИ, принятые к обращению на всей территории РФ, и нечего так себя вести. Она захлопнула передо мной окошко, и стала орать, что ее задолбали нищие, чтобы я шла вон и нахрен. Вобщем.... На это же как-то надо ответить? Нельзя же спускать такое хамство.... :(
03.04.2006 21:48:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Разрядить обстановку. Мы из садика с дочкой ходим мимо киоска Союзпечать. Там сидит приятная пожилая женщина, тетя Оля. Дочка как-то раз рыдала стояла, а она подарила ей какую-то фигню, стала разговаривать, шутки прибаутки. И с тех пор мы подружились. Она все время ей мелкие подарочки, мы ей тоже на 8 марта, нов год и так просто, в сильные морозы могли пройти мимо, но вечером после сада подойти к тете Оле и поздороваться, поговорить - это ритуал, и мороз не помеха. Щас ее перевели в другое место, мы прям осиротели. 04.04.2006 14:28:18, XXL
Paradise Lost
"Киоскер" - это не профессия, это диагноз.
Недавно доченька попросила в садик манюсеньких открыточек на "День влюбленных" (они друг с дружкой обменивались:)). В "Союзпечати" было огромное множество таких копеечных открыток и все разные... я попросила киоскера дать мне пачечку, я выберу 15 штук. Сколько крика.. сколько воплей... "ТОКА С МОИХ РУК, ИБО ПОШЛИ ВСЕ ВОН!!!"

слов нетуть:(

04.04.2006 11:04:59, Paradise Lost
Сима Полосатая
очень неприятная ситуация, к тому же у ребёнка на глазах:((. Меня бы трясло, это точно. И вряд ли я бы так это оставила. Узнать про вышестоящую инстанцию, кто начальник, фамилию киоскёра и написать жалобу!! 04.04.2006 10:30:13, Сима Полосатая
автору сочувствую, обязательно бы пожаловалась на ее месте.

но еще отвечаю всем, кто не знает, куда девать мелочь. мелочь обычно с охотой берут в банках и пунктах приема оплаты за электричество и коммунальные услуги.
причем там, как правило, не хамят, намонстрячились с глухими и непонтяливыми бабульками общаться.
особенно если эта ккуча медяков из копилки - посчитать дома заранее (заодно ребенок в математике потренируется) и пойти вместе с ним поменять на более крупные - хоть десятки. заодно воочию увидит, что у него сумма-то - большая, не просто горсть мелочи.
04.04.2006 00:11:40, Маграт
Сима Полосатая
разумный подход. 04.04.2006 10:31:38, Сима Полосатая
ленУля
У меня сестра с будущим мужем ехали в метро (года четыре тому назад), и шла там бабулечка, побиралась. Ну и эти молодые романтики решили проявить сострадание, и высыпали бабульке в руку железную мелочь - рубли, по одному и по два, не очень много - типа, что было (студенты были). Так эта бабульа метнула в них деньги и орала до самой остановки, что это ей копейки дают :))) 04.04.2006 00:03:43, ленУля
Сима Полосатая
потому никогда не подаю. Обман всё это. 04.04.2006 10:32:21, Сима Полосатая
а я бы в милиция позвонила. баба деньги взяла-журнал не дала-орет дурниной, ребенка пугает. наряд бы приехал на счет "раз".
пусть баба доказывает почему журнал не дала, а деньги взяла, понимаете?
на мошенничество тянет

я бы и на следующий день пришла с копеечками
03.04.2006 22:44:14, Dafna
Крапива
Сочувствую. Это не хамство, это болезнь. Дама эта больная просто. Пожалейте ее. Не берите в голову, забудьте.
Можно, конечно, жаловаться, но это надо письменно, чтобы эффективно было. А так - не стоит. Человек сам себя наказывает, к этому надо учиться относиться философски, наверное.
03.04.2006 22:41:03, Крапива
Явно душевнобольная - надо довести до сведения начальства. 03.04.2006 22:05:16, Анаис
Решается достаточно просто. Ребенку сказать: "Знаешь, сын, тут тетя с ума сошла, с ней опасно общаться, давай купим журнал в другом месте!" Ну и это, посмотреть на киоске, наверняка координаты вышестоящей организации есть, прямо с места позвонить туда и сообщить, что их сотрудник бросается на людей (покупателей), практически в драку лезет, орет - наверно, она неадекватна... ;))) С обслуживающим персоналом, особенно неадекватным, не надо разговаривать, он не предназначен для этого, он предназначен для получения денег и выдачи товара :))) 03.04.2006 22:02:41, Нэко
Фабьен
Кстати, да, ребенку именно так я бы и объяснила. Он тоже должен отличать неадекватных людей. И понимать, что с ними лучше дела не иметь. 03.04.2006 22:06:46, Фабьен
ЧаПай
Сочувствую.Ощущение мерзкое.
У нас был подобный случай с водителем маршрутки -он 12 рублей рублями швырнул и остановил маршрутку -мол, выходите. Но у нас во многих машинах висят телефоны их диспетчерской - не выходя из машины позвонила, спросила, с каких пор машина номер такой-то не относится к РФ и не принимает ее платежные знаки... Извинились, перезвонили шоферу, вставили ему куда чего надо, он тоже извинился -правда, сквозь зубы.
Заняло 10 минут.
03.04.2006 21:58:16, ЧаПай
Сима Полосатая
и правильно! Молодец Вы, хорошая выдержка. 04.04.2006 10:34:05, Сима Полосатая
Аналогичный случай произошел и в нашей деревне. Ехала я тут на автобусе и наблюдала чудную сценку. Мужик высыпал тетеке-водителю горсть мелочи и потребовал билет. "Не возьму я эту мелочь, - заорала тетя, - что я вам, на паперти стояла???!!""" "А я что, стоял???!!"" заорал в ответ мужик. И так они и тягали эту паперть несчастную, пока ему выходить не приспичило 03.04.2006 22:13:12, Маня&
Фабьен
1. У каждой киоскерши есть начальство. Берете телефон администрации или чего там у нее есть, записываете её имя-фамилию, звоните и сообщаете о сём безобразном факте.
2. На копейки так реагирует ОЧЕНЬ много продавцов, поэтому прежде чем ссыпать мелочь на прилавок, я всегда интересуюсь "Ничего, если монетками?"
03.04.2006 21:56:44, Фабьен
к п.2. -А ничего если я вам заплачу за журнальчик? Или можно его так взять?
Какой маразм.
к автору - Конечно же звоните, пишите, добивайтесь справедливости.
Какой пример показывает эта киоскерша ребенку. Поэтому хамство нельзя у нас вывести,
оно круго да около.
03.04.2006 22:54:33, tak
Мать его
к п.2 - присоединюсь, тоже всегда улыбнусь, поинтересуюсь - и берут все с улыбкой, и пересчитывают безропотно. Единственно - в маршрутках стараюсь мелочью не расплачиваться:) 03.04.2006 21:59:25, Мать его
Красно Солнышко
Никогда не интересуюсь. Наоборот всегда в таких местах мелочь и сбагриваю. Но не 45 рублей, конечно. А вот 5 рублей всегда мелочью стараюсь набрать. Могу рубль дать 5*10+50. И кто бы мне что сказал при этом :) 04.04.2006 09:19:39, Красно Солнышко
почему? я именно там мелочь сдаю. вот еще... я им по 50 копеек отдавала. один попробовал вякнуть. я говорю- у меня только такие, чем они вам не нравятся? это не деньги? никто со мной не связывался еще никогда... 03.04.2006 22:01:57, Альт
Мать его
не знаю почему:) инстинктивно:) мелочь у меня с удовольствием в магазине берут, еще и спасибо говорят - зачем я буду в маршрутке нарываться:) 03.04.2006 22:13:15, Мать его
я вообще маршрутки не люблю... был период- год, я в них каждый день ездила. ужас просто. а тут- очень долго обходилась без них. в пятницу вечером дернуло меня... от Новогиреево к нам поехала на маршрутке. ехала ЧАС. по каким то закоулкам его понесло- пробки он объезжал..дорога скользкая, он дребезжит весь, на каждой колдобине подпрыгивает... думала- не доеду... 03.04.2006 22:16:38, Альт
Фабьен
Я маршруток реально боюсь. Они ездят чудовищно, нарушая сплошь и рядом. 03.04.2006 22:21:00, Фабьен
Сима Полосатая
И я. В беременность приходилось часто до консультации здить (больше практически ни на чём не добраться) ужас! - думала рожу по дороге:(( 04.04.2006 10:36:24, Сима Полосатая
ага, по встречке, по тротуарам... народ- чуть не из всех щелей торчит, он в Шумахера играет... сами машины- ржавые наполовину... ужас. 03.04.2006 22:22:26, Альт
Фабьен
Меня года три назад из маршрутки хотели высадить, когда я набрала копейками 10 рублей:-) Но мужик рядом забрал мою мелочь и дал водителю десятку. Конфликта не вышло. правда, я все равно настучала вышестоящим на эту маршрутку, как ЧаПай:-))))) 03.04.2006 22:04:59, Фабьен
меня ни РАЗУ не хотели высадить. мне вот только один раз вяло высказали недовольство. 03.04.2006 22:06:32, Альт
Фабьен
Не-е, этот сказал, что не поедет, пока я не выйду. Я ответила, что и не подумаю, я в своем праве. Спокойно так. Я бы нипочем не вышла, Хоть до второго пришествия сидела бы, точно. Вобщем, минуты 3-4 стояли. Потом мужик проявил это, как его. 03.04.2006 22:08:38, Фабьен
ЧаПай
...желание побыстрее поехать? ;-)

У нас все-таки удобно: транспортная организация одна, телефон один, очень простой -даже если в салоне не висит, в других машинах так глаза намозолил, что сразу вспомнишь ;-)
03.04.2006 22:10:38, ЧаПай
ЧаПай
А если "чего"? А у тебя других нет, и купить надо? 03.04.2006 21:58:59, ЧаПай
Фабьен
Понимаешь, мне еще НИ РАЗУ не сказали что "чего":-))) Я ж говорю - я так намастырилась общаться с народом, что подобных вопросов не возникает:-))))) Почему - загадка!:-))) 03.04.2006 22:03:03, Фабьен
Мартовская кошка
надо задавать вопрос с риторической интонацией, чтобы они не сомневались, что вы всё равно расплатитесь тем, что есть, а спросили так, ради вежливости. 03.04.2006 22:02:11, Мартовская кошка
ЧаПай
Да я в курсе ;-) У нас старший ребенок четвертый год собирает мелочь в копилку, а перед новым годом ее открывает и тратит ;-) Хорошо, если на 300 рублей 10 5-рублевых будет - а так рубли-полтинники-мелочь копеечная. И каждый год все нормально пристраивается ;-)
Но вопрос: а если на риторический вопрос продавец/кассир скажет "Нет, мелочью не возьму!"
Что тогда?

Мы вопросов не задаем ;-)
03.04.2006 22:08:18, ЧаПай
"Ну ладно... А со 100 долларов сдача будет?" ;))) 03.04.2006 22:16:35, Нэко
Мартовская кошка
спросить заинтересованно:"Почему?" меня бы заинтриговало, в самом деле, почему:) 03.04.2006 22:13:24, Мартовская кошка
глядя в щелочку на башне танка? а почему, собственно? (С) 03.04.2006 22:19:07, Альт
Мартовская кошка
ММ гениален:) 03.04.2006 22:23:30, Мартовская кошка
да, это непрестижный район. но я там живу.
обожаю. раннего :))
03.04.2006 22:24:46, Альт
Мартовская кошка
ага.. сейчас он уже не тот. Не цепляет:( 03.04.2006 22:42:58, Мартовская кошка
Фабьен
Тогда СПОКОЙНО объясняете, что это - ДЕНЬГИ. Интересуетесь, где и кто его начальство. И доводите дело до логического конца. Ох, прям захотелось потренироваться!:-) Нэко! Где этот киоск? Я туда завтра все 10-копеечные монетки снесу!:-))))) 03.04.2006 22:10:36, Фабьен
ПС Одета я была прилично! 03.04.2006 21:51:16, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!