Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Неконструктивное и оптимистическое

Как подумаю, что тоже могу стать чем-то похожим, сразу вспоминаю, что зря мне Меррик привез мыло, но не привез веревку...
Во все ему надо сунуться, влезть и обсудить. Видимо, супрух произрос интровертом потому, что в детстве с дорогим папой наговорился по самое не хочу. Более всего напоминает мне мой старец старую же графиню Ростову в самом конце "Войны и мира" - как она там придиралась к компаньонке, когда хотелось раздражаться и обращала свой взор к портрету покойного мужа (или сына? О, забыла, можно доставать перечитывать), когда хотелось поплакать. Вот и мое счастье ничуть не лучше. Наезжает он, конечно, на сына, а мне достаются только укоризненные вздохи в спину (удивительно, как громко можно вздыхать, оказывается) и перемещение моих вещиц, неосторожно оставленных в досягаемости, в места совершенно удивительные, сразу и не догадаешься.
Он же еще хронически недоволен урезанием пайка, вот где хохма. Ввиду моего расставания с работой я перестала забивать холодильник продуктами, а он же привык за год к этой халяве; супрух в лоб уже объяснил дорогому родственнику, что заказов у меня мало, денех, соответственно, тоже, поэтому сосиски и фрукты покупаются только и исключительно ребенку - ни фига. В тот же день дедушка из двух персонально купленных ребенкиных сосисков одну потребил, и салат с огурецем, ребенком недоеденный и оставленный на вечер, исчез ровно через пять минут после сэйва его в холодильник. Сгущенка хронически живет у меня в столе. Я подозреваю, что он об этом знает, но хотя бы не берет ее оттуда, и на том спасибо. Из холодильника сгущенку он изводит к вечеру того дня, когда она была куплена.
Не столько жалко мне куска сосиски (хотя реально я нонеча некредитоспособна семью содержать на прежнем уровне), сколько надоели эти мелкие подставы; фиг с ним, что сожрал - но поднять корму и в магазин спуститься купить, что сожрал, чтобы вечером мне ребенка не обламывать?
Графиня Ростова, блин. Хуже ребенка.
Видимо, ближайшие две недели я куплю неважно что, но с чистой продажи. И пусть едет нафинг. Укачал. Альтернатов квартирных ждать - это сплошное "а сил мне, Господи, не давай, ибо прибью ж я его нахрен".

+8, ручьи и свежая печать в трудовой книжке.:)))
03.04.2006 14:25:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
поздравляю с печатью:)) 03.04.2006 16:16:09, Тушкан
Фяка-Пфяка
Спасип.:))) 03.04.2006 17:26:34, Фяка-Пфяка
у нас тоже, в бытность жизни у свекров, когда мы перестали затаривать хоолодильник по самое не могу (по причине того, что купленное нами съедалось ВСЕМИ и моментально), а я стала покупать и готовить прицельно: одна отбивная мужу, один салат мне, картошки неограниченно - на всех, начались претензии. Типа, вы все из хоолодильника съедаете... ну прально, мы все туда кладем - мы все и съедаем. И тоже были фокусы типа съедания пиццы, припасенной МНОЮ для МУЖА! на случай моего позднего возвращения, падания заметрво и физической неспособности готовить....
Зато с их стороны были демонстративные просьбы не есть их селедошную икру, купленную спецом для ребенка... Наше-то купленное спецом для меня с мужем ели ВСЕ так, что за ушами трещщало, причем на завтрак, обед (брата с отцом), ужин и ОБЕД ДЛЯ СВЕКРОВИ В ОФИС ! Да-да, припрятанные мною котлетки или оставленный на сковородке гарнир на завтрак, она паковала в пластиковые контейнеры и перла на работу без зазрения совести...
вот так Ирочка два года кухарила на всю не свою семью, блин...
и никто ей не сказал, что через неделю такого сидения на шее надо было слать всех матом и съезжать от них нафинг...
03.04.2006 14:44:05, millimetr
Фяка-Пфяка
А сама не догадалась? :))
Не, моя "графиня" сама стряпает. Супчику вчера, например, изобразил 8-литровую каструльку. Есть это, правда, я не рискну, мне жисть дороже, но сам факт имеет место.
Он действительно как ребенок. Лежит вкусное в холодильнике - удержаться не может, даже если знает, что и последнее и на последние деньги куплено.
03.04.2006 14:54:38, Фяка-Пфяка
Он не ребенок, он мужчина :)) все равно что выпить литр молока в один присест и не поинтересоваться, из чего я на завтрак буду варить кашу. 03.04.2006 15:25:42, К+
нет. ровно как и массе других, очевидных нонче вещей. молода, глупа и не так воспитана. Вот, расхлебываю теперь. 03.04.2006 15:00:16, millimetr
ZAIA
а как расхлебываешь, вроде жеж сбежали от них?
03.04.2006 15:33:45, ZAIA
не мы сбежали, а нас выгнали. разница. В частности, вот этот факт - и есть следствие того... это к вопросу "как расхлебываешь". 03.04.2006 15:47:32, millimetr
ZAIA
ну так это же и хорошо, что вас выгнали......?:) 03.04.2006 16:02:31, ZAIA
с какой стороны посмотреть... 03.04.2006 16:11:06, millimetr

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!