Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте успокоительное

Девчонки, посетила тут гинеколога и теперь медленно схожу с ума. Выяснилось, что у меня большая эрозия с затемнениями, еще врач напугала всякими ужасами. Теперь все это их головы не выходит. Посоветуйте хорошее успокоительное ("Новопассит" и "Валерьяновка" не помогают). Извините, что без подписи.
05.04.2000 19:52:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сходить в ОБЫЧНУЮ микрорайонную женскую консультацию. Там анализы делают бесплатно (во всяком случае, у нас в Питере), и врачам нет никакого смысла "нагнетать ситуацию", выцыганивая деньги из клиентов. Совет рискованный - да. Но объективный взгляд Вам обеспечен. В свое время я потратила кучу денег, общаясь со "светилами" гинекологии, а "своего" гинеколога в результате нашла именно в районной ж/к, когда пошла за какой-то справкой (срочно надо было, а все знакомые врачи были в отпуске). Когда я увидела участливые глаза этого доктора, почувствовала ее ласковые руки, дельные советы, то просто была шокирована тем, что она работает не в частной фирме, а здесь. Просто есть люди, которые зарабатывают деньги, а есть - которые просто хорошо делают свою работу. К сожалению, это не всегда совпадает.
А хороший врач никогда не будет пугать больного, так как психологическая установка - это половина успешного лечения (если не больше).
Стабилизировать нервную систему можно коаксилом или фенибутом. Но, думаю, не стоит "палить из пушек по воробьям".
Все у Вас наладится. Эрозия - не самая страшная болезнь гинекологии, прижигается элементарно (не очень приятное, ощущение,правда).
Верьте в лучшее!
08.04.2000 18:13:28, Карина
Я с этой эрозией живу лет 10. 06.04.2000 16:32:37
Если элениум или реланиум где-нибудь завалялся. Они по рецепту продаются. Вообще лучше самому себя в руки взять.
Вы же еще ничего точно не знаете. Лучше стиркой отвлекитесь или каким-нибудь физическим трудом, или дамским романом со счастливым концом...! Не паникуйте. После раковых! операций люди живут по сорок лет.
06.04.2000 16:25:34
От элениума и реланиума становишься вялой и все "до лампочки". После месячного приема эффект "до лампочки" дежится где то еще полгода. Элениум и реланиум (валиум, забыла еще около 10 названий есть этого лекарства) можно купить и без рецепта - это же транквилизаторы (что с латыни означает "мир в душе") а не наркотики :) 06.04.2000 22:10:18, Настюша
Валокардина капель 20.
Можно до 3-х раз в день.
А эрозия - вещь популярная.
До родов ее врачи не любят трогать.
Хотя бывают разные случаи.
Мне ее после родов прижигали в 22 года.
Вжжжик и все!
06.04.2000 15:40:40
У меня тоже нашли недавно большую эрозию, теперь сдаю кучу анализов, потратила на эти анализы кучу денег, а конца и края не видно. Лечение еще не назначили, а время идет. До валерьянки дело не дошло, но скоро тоже наверное дойдет, потому что все эти походы к врачу действуют на нервы. 06.04.2000 12:32:56, Эля
Вам делали биопсию шейки?
Дура врач, что напугала Вас. У меня сначала все взяли, а когда обнаружилось что все в норме, тогда и сказали, что могло бы быть... Если делали биопсию - спокойно ждите результата. А если не делали - как они могут ставить диагонозы?!?!
06.04.2000 10:38:15, Наташа С.
Девочки, большое спасибо за отклики, но все-же, порекомендуйте успокоительное. 06.04.2000 10:29:37
Рита
Это ОЧЕНЬ частое явление. И у меня была, причем запущенная. т.к. после рождения дочки никак не могла дойти до гинеколога, таким образом. лечить стала
после 2.5 лет после обнаружения.
Самое неприятное в этой процедуре -
бешенное кол-во анализов. месяца 2 сдавала, а вылечили за 5 мин.
Только не тяните! Удачи!
06.04.2000 07:04:14, Рита
Идите в Центр акушерства и гинекологии к Тагиевой Таране Теймуровне (мой врач). Она - просто супер! :) Вылечила мне эррозию, и кучу всего другого, чего я после родов заполучила. И всё - без "морального ущерба" :) 06.04.2000 00:52:33, Ритик
Ритик, Дело в том, что у нее-то я и была (Вы здесь ее как-то рекомендовали). Она мне на первом приеме сказала, что у меня шейка в ужасном состоянии, и вообще, к этому органу ноебходимо в наше время очень внимательное отношение, т.к. до меня у нее на приеме была девушка 26 лет и у нее РАК ШЕЙКИ МАТКИ!!! Теперь понятно мое состояние? 06.04.2000 10:26:53
Господи, жуть какая :( Никогда я от неё нетактичных высказываний не слышала. Извините, что так получилось, - я-то в неи на все 100 уверена, иначе и рекомендовать не стала бы. Может, врач сама была напугана? Но всё равно так говорить - не дело, конечно. Обязательно прежде всего успокойтесь. Про то, что эрозия может перейти в рак - я и до похода ко врачу знала, и страху натерпелась ещё до врачебного кабинета. Думаю всё же, что она Вам об этом и сказала не запугивания ради, а чтобы Вы не затягивали лечение. 06.04.2000 21:05:17, Ритик
Ну а вы бы сказали, что у вашего знакомого гинеколога рак языка наступил... 06.04.2000 11:35:09, Настюша
Сегодня была у другого гинеколога по поводу обнаруженной в районной консультации большой эрозии. Растроилась, конечно, по поводу эрозии.
Так вот, другой гинеколог мне сказала, что у меня не эрозия, а деффект шейки матки после родов (как-бы избыточный эпителий наплывает). Лечения не требует.
Это я к тому, что обязательно проконсультируйтесь у другого врача - хоть платно в Вашей же консультации, только у другого. И не сообщайте ему заранее предполагаемый диагноз.
Чем быстрее эьл сделаете, тем меньше необоснованных волнений.
Здоровья,
Катя
05.04.2000 21:58:05, Катя Кашперская
Дайте Вашей гинекологу по голове, купите справочник гинеколога и прочитайте все про эрозию. Это будет для вас лучшим успокоительным.
У меня 3 раза была с 18 лет - а что тут такого ? :)
05.04.2000 21:15:04, Настюша
Смените гинеколога. Срочно! 05.04.2000 20:18:05, Катюшки
Во-первых, эрозия - это не конец света. Она сейчас довольно легко лечится. Правда, насчет затемнений я не знаю. Подумайте, у скольких женщин гораздо более серьезные проблемы!

Ну а для расслабления, чем пить всякую химию, налейте себе хорошего красненького вина и расслабьтесь хотя бы на пару часов. Мне всегда помогает!
05.04.2000 20:02:11, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!