Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

IQ и прочие тесты...

Вот я себя, к примеру, глупой не считаю, а тест на IQ пройти не могу по одной простой причине - "ниасилил", не могу я на них сосредоточиться, и все тут. А был у меня один знакомый - между прочим, профессорил 8 лет в Мичиганском университете - он информацию о своем могучем IQ вставлял через фразу, а большего дурака я, пожалуй, и не видела. Реально - абсолютный дурак : )))
Вот из его перлов, кстати, совет: "Если возникает ссора в общественном месте, надо просто сказать человеку: "Вы сегодня очень агрессивны, Вам надо об этом задуматься" - и ссора будет исчерпана" : )))
В общем, чего-то я не верю во все эти тесты... Вот, например, я по всем бытовым тестам получаюсь ну просто такая душка, такая вся из себя положительная : ))) Кто знает мои "подводные камни" - ни за что бы не поверил : )))
28.03.2006 19:14:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я влезу , можно?
Жутко раздражаюсь я на тесты. Последнее вообще меня довело до жуткой ярости- так просто в руки взяла книжонку, там интерпретация детских рисунков. Читаю. Мой ребенок, оказывается, недолюбленный интроверт с прблемами в отношениях с окружающими, с нехваткой семейного тепла, с отсутствием твердой почвы, находится в информационном вакууме,вообще социопат. Надо ли говорить, что на самом деле это веселая девочка, находит общий язык со всеми, любознательная и залюбленная мамой-папой-бабушкой до неприличия? Я в шоке. Про IQ вообще молчу- по моим наблюдениям, чем тупее субъект, тем выше егоIQ.(не в обиду незнакомым присутствующим). Терпеть ненавижу такие весчи
29.03.2006 00:38:59, Ольга V V
IQ такой специальный тест:) его очччччень странный товарищ выдумал. 28.03.2006 23:09:03, Mockingbird
Я показываю очень хорошие результаты в тестах, не требующих устного счета. Плохо у меня с арифметикой. Любые тесты на нахождение числовой закономерности - провал. Не так давно собеседовалась на одну работу, прогнали меня через многопрофильный тест интеллекта, там 2 раздела как раз таких числовых было. Очень заметна была разница с другими разделами. 28.03.2006 21:24:40, Бабочка Красавица
Дык тесты вообще весчь специфическая, неоднозначная.
Известный вот пример китайцев, которые часто сдают экзамены в амер. универы на максимум баллов, потом приезжают и ни бум-бум по-английски. :)
28.03.2006 21:01:30, МоЗайка
suricat
<приезжают и ни бум-бум по-английски>
Это как раз довольно быстро сглаживается. А вот учатся они, в массе своей, очень неплохо.
28.03.2006 21:18:46, suricat
У нас было с точностью до наоборот. Все китайцы держатся вместе, но отдельно от остальных, язык ни фига не укучшается :/ . Учатся фигово - потому что депертамент Social Sciences. 28.03.2006 23:18:15, МоЗайка
suricat
Возможно, это мне такие "бананы" попадались: все, кто младше 40 довольно быстро учили язык и бодро влились в здешнюю жизнь. Акцент, правда, остался, но это не важно. 29.03.2006 01:05:41, suricat
<профессорил 8 лет в Мичиганском университете> - сюда попрофессорить 100 заявлений на 1 место шлют со всего мира.
Те, наверное, ещё тупее.
28.03.2006 19:41:27, PandaUSA
Бегущая_По_ГраблЯм
С теми я не общалась, а с этим - да. 28.03.2006 21:23:44, Бегущая_По_ГраблЯм
suricat
И что с того? В академии есть немало людей, вполне компетентных в своей области, но не блещущих достижениями в других либо в человеческих отношениях. С последним IQ связан особенно слабо. 28.03.2006 23:08:10, suricat
SVETKA
Первое, что проверяет любой тест - это умение человека "сдавать тесты" и у нас в России, очевидно, оно на порядок ниже, чем в Европе, где дети сдают экзамены в форме тестов с самого начала... По этому сравнивать разные страны между собой вообще некорректно.
28.03.2006 19:33:05, SVETKA
Аксандра
+ часто никто серьезно не занимается "подгонкой теста" под данную страну/культуру... Это же не только вопросы с ответами перевести :-))
Даже очень "традиционные" западные тесты "проверялись" в основном на студентах и выборке человек в 100-200 максимум...
Хотя все же как-то работают :-)))
28.03.2006 19:36:28, Аксандра
Аксандра
Нас во время учебы гоняли через все "классические" тесты в обязательном порядке... Бесполезно :-)) Я либо о себе это и так знаю, либо тест - плохой :-)) Интересно, что у меня такое же отношение к дочке. Их тут просили "несуществующее животное" нарисовать, я потом полгода хотела дойти до садиковского психолога за интерпретацией, а потом поняла, ну зачем? Я либо услышу все то, что и так про дочку знаю, либо сочту, что данный психолог - глубоко непрофессиональна в вопросах интерпретации рисуночных тестов :-))
Кстати мой результат по IQ был моим серьезным разочарованием (в этом тесте, разумеется). У меня индекс (дцифру не помню :-)) ужасающе "средний" :-)) Т.е. просто патологически в "статистической норме". Мне бы хотелось бы либо баллов на 50 выше, либо баллов на 50 ниже :-))
28.03.2006 19:28:28, Аксандра
Nanik
Я тоже "ниасилил", много раз пыталась причем. Просто ужас, скучно, нудно и туповато, на мой взгляд. При этом (когда надо) было нормальное математическое мышление, да и с университетом справилась. Вот для меня это совсем не показатель ничего! 28.03.2006 19:23:09, Nanik
ЧаПай
Он абсолютно прав. Как это ни смешно -действительно, эта фраза способна прекратить любой спор.
Собеседник просто дает по башке чем-то тяжелым - и привет, не с кем спорить ;-)
28.03.2006 19:20:13, ЧаПай
Аксандра
А если спорят два других человека, то они - переключаться на "советчика" и подружатся :-)) Как в сказке про отца, сыновей и пачку долларов :-))) 28.03.2006 19:29:36, Аксандра
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, как минимум, пошлют очень далеко - это точно : ))) 28.03.2006 19:22:15, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!