Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борода

Девоньки, знаете что сотворил мой муж? Он сбрил бороду! Мы жили 7 лет вместе, я так привыкла к его солидному лицу, и в постели привыкла, и к виду, и к запаху. И тут раз, и перед тобой человек чужой. Что делать, я не знаю, сегодня не спала до четырех утра, читала книгу на кухне. Но ведь будет и сегодняшняя ночь, и завтрашняя. Он меня целовать лезет, по уходу на работу положено, а я шарахаюсь, как от прокаженного.
Пожалуйста, поддержите меня те, у кого в жизни такие ситуации были, что близкий человек изменялся кардинально? Или, может быть, изменялись вы сами, и близких людей это шокировало?
Скажу сразу, у мужа позиция - привыкнешь. Сын вообще надо мной смеется, хоть еще и небольшой, говорит, мам ты чего, а уж друзьям и сказать стыдно, что родного мужа больше не хочется :-(
27.03.2006 12:25:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фетишистка! :-) Так и скажите, что пока борода не отрастет - никаких поцелуев. А пока "никаких поцелуев" - никакого секса.
Если уж совсем не хочется признаватся что главный сексуальный орган у мужа для вас - это борода, :-) то можно сослатся на колючесть бритой щетины. И приплести, что без поцелуев вообще не хотите.
28.03.2006 10:38:55, _Ирунчик
ГрандПапчик
на ночь - приклеивать!!!))) 28.03.2006 10:48:07, ГрандПапчик
Я бы от бородатого шарахалась...фуууу - целоваться с бородой:) 28.03.2006 10:03:51, окошко
Паштет
А с документами как быть? Менять будет? 27.03.2006 23:14:20, Паштет
Не думаю, ведь такого закона нет. 28.03.2006 12:19:49, Своя
Иоанна
Вообще-то, мог бы посоветоваться... А с другой стороны... Мы же с ними не очень-то советуемся перед походом в парикмахерскую... Представляете, какой бы мы здесь шум подняли, если бы семьянка пожаловалась, что сходила прическу поменяла, а муж её теперь не хочет... ))) 27.03.2006 16:49:19, Иоанна
Мы стричься вместе ходим, то есть, он меня водит к парикмахеру. Любит контролировать. Правда теперь вот длиные волосы отращиваем. На мне:) Потому появился соблазн взять и подстричься покороче. И покраситься. В черный. Он хочет в русый. И спросить, любит ли он меня, или мою прическу:( Но не фанат я назло действовать, поэтому пока что просто плачу 27.03.2006 17:10:03, Своя
Sovushka
Мне у мужа тоже борода нравится но ему по работе положено её сбривать только в отпусках отпускает, после долго еще не привычно на голое лицо смотреть (хотя целоваться приятнее)))), а вот в детстве помню отец сбрил усы, так я домой заходить не хотела, думала что этажом ошиблась)), да и мама не восторге была и потребовала возвращения прежнего облика так что привыкать не пришлось, папа быстро их отпустил (правда ему самому без усов не понравилось) 27.03.2006 14:38:09, Sovushka
Граи
Муж бороду отпускал. Сам не выдержал долго - кому ж приятно, когда за нее дергают и мерзко хихикают при этом? 27.03.2006 14:26:44, Граи
Купите в магазине театрального реквизита накладную бороду. Пусть муж ее надевает, когда спать идет:) 27.03.2006 13:17:28, Hel
Ага, люди презервативы надевают, а мы бороду:) 27.03.2006 13:22:43, Своя
Вы же ее не заместо презеравтивов будете использовать :) 27.03.2006 13:56:12, Йоко
Про мужа не знаю, они у меня все без бород были и есть, а вот отец сбривал два раза. Один раз я маленькая была совсем, долго привыкала, что это папа, а не чужой дядя. А второй раз уже в сознательном моем возрасте. Шарахалась я долго, надо будет у мамы спросить, как она это пережила 27.03.2006 12:57:14, Маня&
А долго это сколько? 27.03.2006 13:04:12, Своя
Не помню, но по-моему, у него новая борода быстрее отросла:) 27.03.2006 13:18:21, Маня&
ОлЮшка
Ой, а есть классный смешной спектакль "Ощущение бороды", идет в Центре Высоцкого на Таганке (постановка центра драматургии и режиссуры п/у Казанцева и Рощина). Ради смеха купите билеты. Там про бороду-то немного, но посмеетесь от души и заодно сделаете тонкий намек мужу, чтоб быстренько назад отращивал :))) В принципе пьеса выложена в Инете, можно почитать, но впечатления все-таки не те. 27.03.2006 12:43:36, ОлЮшка
Спасибо, попробую 27.03.2006 12:45:06, Своя
Таки да, привыкните. Через несколько дней даже замечать не будете. 27.03.2006 12:33:31, Сотис
Ars Vivendi
Я сама не без греха в этом отношении - как только ушла в декрет, сразу же побрила голову. Точнее - муж подстриг под ноль машинкой, лысого гладкого эффекта все равно не добились, но осталась только самая маленькая щетинка:)

Муж изумился моему пожеланию, но принял сравнительно легко. Может, списал на гормональное. Через неделю мы оба перестали замечать.
27.03.2006 12:29:58, Ars Vivendi
Я понимаю, когда у женщины красивые глаза и ее ничто не испортит, а вам это зачем? 28.03.2006 10:06:06, окошко
Сима Полосатая
как интересно:) Мой муж не пережил бы такого:) 27.03.2006 13:59:31, Сима Полосатая
Ars Vivendi
:) Т.е. вы-то сама готовы в любой момент обриться?

Когда люди живут вместе - у них некая синхронизация флюидов наблюдается. Мой муж был подготовлен флюидами иоего желания, успел привыкнуть.
27.03.2006 14:02:45, Ars Vivendi
Сима Полосатая
Нет, Карин, я не смогла бы:), я на короткую стрижку долго решалась, раньше короче каре не носила ничего:)) и то муж долго прикалывался, обзывал "стриженой обезьяной":)), любя:)
Но- уважаю людей, способных на неожиданные поступки:)
27.03.2006 14:06:25, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Вот поэтому и мужу трудно было бы принять... у автора топика сбилось что-то в настройке отношений, именно это и тревожит, а не наличие/отсутсвтие волос на лице. 27.03.2006 14:10:16, Ars Vivendi
Надо же! А почему у тебя было такое пожелание, если не секрет? 27.03.2006 12:45:50, Своя
Велена
ой, а фото нет? не представляю тебя без волос))) 27.03.2006 12:45:50, Велена
Ars Vivendi
Было, но я его сдуру стерла:) Хотя оно мне нравилось. Случайно стерлось при апгрейде компутера. Я и сейчас недалеко ушла в смысле длины волос, но разница качественная есть - просто "ежик короткий", или радикальное утверждение в виде "обритости". 27.03.2006 12:54:54, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Хотелось. Нереализованное желание с подросткового возраста. Самое удивительное - мне очень понравилось чувство освобождения, которое я испытала. После этого я как-то раскрепостилась, и пока что мне это помогает. Получаются такие дела, которые я бы и не затеяла "с волосами". 27.03.2006 12:57:30, Ars Vivendi
Вот муж мне и говорит, мне так легко стало, ну может\шь ты за меня порадоваться? А я плАчу только от того, что не могу я за него порадоваться. 27.03.2006 13:05:30, Своя
Сима Полосатая
сейчас очень классный вид:) такой...задорный:) хорошее фото в реге! 27.03.2006 14:02:06, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Спасибо, оно тоже устарело:) Надеюсь, что и сейчас не хуже выгляжу. 27.03.2006 14:04:06, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Ну вот, хотя бы ПОНЯТЬ его я вам помогла, надеюсь. Бывает такое. Насчет бороды не испытывала, а насчет волос - да.

Главное - не забудьте ему сказать, что не можете вы за него порадоваться, из-за изменения привычного образа. Пусть и он вас поймет тоже. Но на практике - да, действительно привыкнете до степени незамечания.

Еще такой аспект может действовать. Мое преобразование личности волосами:) не задело отношений к мужу. Я с волосами и без к мужу примерно одинаковой оказалась. Вполне возможно, что вас тревожит изменение в муже, которое пока еще неясным способом задевает отношение к вам. Это гораздо серьезнее тогда вопрос.
27.03.2006 13:10:52, Ars Vivendi
Представляешь, оказалось, что он похож на моего бывшего. Чем-то неуловимо так похож. С бородой не был, а без бороды похож. И я как бы стала меньше доверять ему. Так что, конечно, вопрос глубже. И кажется, что без бороды он старше выглядит. 27.03.2006 13:14:47, Своя
Сима Полосатая
любопытно:) - мне всегда казалось, что именно усы-борода старше делают, а не наоборот:) 27.03.2006 14:08:26, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Вот там и собака порылась... а то борода -не борода... Дело тонкое - я бы своему мужу воздержалась выкладывать соображения о похожести на бывшего:)

Наверное, надо работать над собой в сторону - "таков. наверное, мой личный вкус, я таких мужчин выбираю. внешне - не значит внутренне похож".
27.03.2006 13:19:44, Ars Vivendi
Вот и я остерегаюсь. Но чем дело кончится, пока что не понятно. Собирались летом в отпуск, его в силу должности могут не отпустить, я раньше хотела, чтоб вместе - теперь молюсь, чтоб не пустили.

Над собой работаю, глицин вот пью, дите-то не виновато, что у матери крышу ветром в сторону относит. (тоскливо) эх, скорей бы осень, снова бороду отпустит, сказал, в сентябре начнем.
27.03.2006 13:25:02, Своя
Ars Vivendi
К тому времени борода будет ЕЩЕ одной переменой:( 27.03.2006 13:28:53, Ars Vivendi
Я люблю перемены, те, которые мне симпатичны. Только как мне до сентября дожить-то? Четыре недели отпуска летом, и у меня и у него. 27.03.2006 13:51:19, Своя
:))))
Клево, практически по Мопассану :)))
27.03.2006 12:26:00, Женечкина
Смешно? :((( Я есть не могу, спать с ним не могу, сегодня буду до поздна на работе сидеть :((( 27.03.2006 12:47:07, Своя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!