Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зоопарк

Может, кто знает - работает ли по понедельникам зоопарк? А то так не хочется на работе сидеть в такую погоду - а вот в зоопарк с ребенком сходить - в самый раз :)
04.06.2001 11:01:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не работает именно по понедельникам. 04.06.2001 12:02:08, Milena
По-моему, как раз в понедельник выходной (хотя точно не уверена). 04.06.2001 11:10:45, Газель
Гы-гы, Вы уверены, что это хорошая идея сходить в Московский зоопарк?? Я бы сотню раз подумала, прежде чем туда пошла. 04.06.2001 11:08:03, Пчёлка
А что - Вас в зоопарке кто-то покусал или оплевал? :) 04.06.2001 11:25:44, AleXXX
Лучше бы меня кто-то покусал или оплевал :) Да нет просто убогость там сплошная. Звери все худые, облезлые и либо спят, либо прячутся. Моржи закрыты досками так, что их фиг увидишь, бедная кенгуру скачет по асфальту, что создает очень жуткое впечатление. Если Вы любитель убогости и нищеты, то тогда наш зоопарк для Вас, но мне было жаль потраченного времени... 04.06.2001 11:40:38, Пчёлка
Эх, Пчелка, видели бы Вы, каким он был в середине 70-х... Вот когда действительно была убогость :(( 04.06.2001 16:58:11, Старая перечница
Татьянчик
А мы с дочкой любим бывать в нашем зоопарке.
Правда, мы ходим туда, когда все разъезжаются на дачи, и можно спокойно
без толкотни побродить, постоять у клеток.
Например, позапрошлым летом мы простояли у вольера с бедыми медведями
полчаса. В бассейне резвилась медведица с медвежонком. Это был настоящий праздник!
Я так пожалела, что камеру на взяла :-(
Съемка могла получиться не хуже,чем в "Мире животных".
А в соседнем загоне настоящее шоу выдал огромный белый медведь.
Эта махина, находясь в бассейне, играла с водосточной решеткой на "суше".
А мы - зрители, подбадривали его криками. Дети были в восторге!
В конец измаявшись,так и не сумев ее полностью отодрать, медведь стал,оперевшись передними
лапами на край бассейна, поднимать свою тушу. И все это - в нескольких метрах от нас,
за стеклянной перегородкой. Чувствовалась сила, мощь животного!
А прошлым летом несколько очень интересных сцен мы наблюдали в обязьяннике.
Не знаю, может нам просто везло...
Конечно, в целом Берлинский зоопарк мне понравился больше.
Но я стараюсь никогда такие сравнения не делать. Зачем?
Ведь жизнь хороша во всех ее проявлениях.
04.06.2001 15:43:51, Татьянчик
O''Merry
Дорогая Пчелка! Моржи закрыты досками специально, и вовсе не из-за "нищеты и убогости". Они проходят послеоперационный период (им ремонтировали поврежденные клыки), поэтому их не выпускают в большой бассейн, в котором тем временем организована генеральная чистка. Звери "худые и облезлые" исключительно по физиологическим причинам - у них еще не полностью окончилась весенняя линька, во время которой животные имеют полное право выглядеть непрезентабельно. Кстати, именно из-за сезонной линьки животные много спят или прячутся, чувствуя себя незащищенными. А кенгуру на асфальте я что-то не видела ни разу... Непосредственно возле входа на старую территорию у кенгуру просторный загончик - лужайка, деревца, искусственный ручеек. Там же стилизованная "хижина" - крытое помещение для холодной погоды. Мне показалось, что условия содержания животного вполне цивилизованные - особенно если учесть, что я прекрасно помню, как выглядел московский зоопарк до реконструкции :(( Это действительно быоло ужасно! Сейчас же это, как мне кажется, заведение вполне достойное - и как место жемонстрации животных, и как место научных исследований. 04.06.2001 12:06:31, O"Merry
Насколько разный взгляд на одни и те же вещи....М-да, я конечно согласилась бы с этим, если бы не была в зоопарке не только летом, но и ранней осенью, осенью у зверей тоже линька или они уже готовятся к зиме???? Если Вы считаете , что условия вполне сносные, то я бы мягко скажу, что не согласна с вами. Наши зоопарки - это просто издевательство над животными...Я например, ни за что больше туда своего детеныша не поведу. 04.06.2001 12:14:00, Пчёлка
Женя Пайсон
Кстати, осенью - тоже линька ;) 04.06.2001 12:21:03, Женя Пайсон
O''Merry
Ну разумеется, осенью тоже происходит линька...Да, мы , наверное, сморим "с разных колоколен". Я сравниваю с тем, как плохо было раньше, и радуюсь, что стало значительно лучше. А вы, очевидно, сравниваете с тем, как хорошо в знаменитом Берлинском зоопарке, и вам жаль, что у нас не так здорово... И обе правы... 04.06.2001 12:19:51, O"Merry
Ребенку-то все равно интересно :) Особенно если ребенку нет полуитора лет. Ему все равно - облезлый или нет, худой или толстый. Хотя все равно сегодня зоопарк закрыт :( 04.06.2001 11:56:49, AleXXX
Шин
:)) Алекс, мой ребенок (тогда ей было месяцев 8-9) в передвижном зоопарке (предствьте себ этот ужас) увидела
1 детей
2 СОБАКУ, охраняющую этих зверей :)))
вот теперь приехали, я не знаю что делать, самой не хочется вести в эту тюрьму
04.06.2001 17:29:17, Шин
Будьте готовы, что в этом возрасте ребенка больше заинтересуют воробьи и утки. По крайней мере, нашу дочь до последнего времени зевери совсем не интересовали. 04.06.2001 12:10:45, Ленка
Именно! Вчера были (1,1) - гуси и утки! А козла испугался и орал как резаный ....А мы то думали "белые мишки, зебры"...:) 04.06.2001 16:42:08, Доставалова
<font color=Navy>мамАнечка</font>
или АТТРАКЦИОНЫ!!! мы до зверей так и не дошли:-)
неинтересно малышам в зоопарке. Не на то смотрят:-)
04.06.2001 12:18:56, мамАнечка
Странная логика, ежели маленький, да глупый, тогда все равно что смотреть....Может лучше с ним того, к примеру, в серебрянный бор съездить погулять или за город куда, чем полуторагодовалого малыша тащить в убогий зоопарк???? Зачем же с малолетства к убогости-то приучать? 04.06.2001 12:05:38, Пчёлка
На мой взгляд Вы излишне категоричны :) Единственное, что внушает оптимизм - что остальным в зоопарке нравится. Может, Вы просто зверей не любите? Так Вы, наверное, просто не умеете их готовить :) 04.06.2001 12:13:49, AleXXX
Леш, я зареклась ходить в Зоопарк именно из-за того, что мне жалко зверей, которые там живут.
Бетон, покрашенный в зеленый цвет (а-ля травка) и на этом бетоне горный козел..удручающее зрелище.
Грязный, худой медведь..вялые обезьяны..:((
Последний раз были в зоопарке, когда Сереге было 5 лет. Он не высказывал восторга от посещения..
На удивление хорошее впечатление произвел Питерский зоопарк, мы там были лет 7 назад. И звери ухоженные, и вообще, как-то там сделано все по уму:)) А не как в Московском..огромная территория, а посмотреть нечего..
04.06.2001 12:27:08, Hel
Ну все равно сегодня на работу не пошел... А зоопарк закрыт. Уж после таких разных мнений точно сходить надо. Это что получается - завтра опять работу задвинуть? 04.06.2001 13:33:50, AleXXX
O''Merry
Работу задвинуть? Всегда приветствую это здравое решение! :)))))))))) А сегодня, наверно, можно куда-нибудь "покаруселиться" сходить с ребеночком... 04.06.2001 14:03:19, O"Merry
Питерский зоопарк мы с дочкой посещали только что - в мае. Это - ужас неимоверный, особенно рядом с московским обновленным! Зверей в Питерском раз-два и обчелся, условия - значительно хуже. В Московском были вообще совсем недавно - небо и земля. Я, конечно, помню, московский зоопарк и 20-летней давности - это был Освенцим. В Берлинском тоже была - да, неплохо, но у нас такое не пройдет - люди не те:-(((((( Считаю, что Московский очень неплох, животные симпатичные и совсем не производят впечатления голодных. А то, что Вы лет 6 там не были - объясняет Ваш топик. Обновили зоопарк года два всего, особенно хороши новые вольеры (закрытые) для обезьян, птиц и рыб. Но моя дочка зоопарки вообще не любит в принципе, ей всех жалко... она туда не ходит 04.06.2001 13:05:45, Ket
А мне нравится сейчас в московском. И я много раз попадала на играющих зверей. Те, кому плохо, не играют. 04.06.2001 12:52:04, Ленка
Может наоборот я их люблю?????? Поэтому и не хочу, чтобы моя дочь видела как их здорово "содержут"... 04.06.2001 12:15:10, Пчёлка
А Вы ИМХО вставлять не пробовали? Иногда помогает. 04.06.2001 12:11:22, Ленка
Кому помагает? Понятное дело, что все это ИМХО...Или у кого-то сомнения?? :) 04.06.2001 12:15:48, Пчёлка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!