Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимают ли парикмахеры русский язык?

Пора стричься, но боюсь. Боюсь, что опять отстригут слишком много, получится не то, о чём я просила, и 4 месяца отращивания волос снова пойдут насмарку... если это случится опять, я пойду и сделаю то, что уже делала, но по другому поводу - побреюсь наголо!
21.03.2006 00:46:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое сложившиеся мнение такое: парикмахеры ВСЕГДА отхватывают на 5-7 см больше, чем надо :-). Поэтому, когда говорите, сколько отстричь, называйте длину с учетом этого - надо убрать 10 см - говорите, что 5, надо 5 - говорите, что ничего убирать ни в коем случае нельзя, только оформить кончики. 21.03.2006 20:15:51, Shelly
Анекдот в тему:
Выходит мужик из парикмахерской, перед эти взлянув в зеркало, и говорит:"Зачем меня каждый раз спрашивают как я хочу подстричься?"
А по существу - ищите СВОЕГО адекватного мастера методом проб и ошибок или рекомендаций друзей.
21.03.2006 19:53:59, мама К
Hedgehogs
процитирую сама себя..

"Парикмахеры - это инопланетяне
Среда, 04 Января 2006 г. 19:12

адназначна.. без вариантов..
а как иначе, если:
1. раньше, когда с дитем приходили в парикмахерскую, я говорила "модельную, коротко НЕ надо, машинкой брить НЕ надо, стричь ТОЛЬКО ножницами".
Что имели в результате? Правильно - дите слезало с кресла почти лысое, блин, и бритое машинкой (типа окантовку делать им обязательно машинкой надо).
2. Сегодня пошли стричься, решила я, что надо его покороче обкорнать - волосы густые, растут быстро, сейчас зима, в парикмахерскую сильно не находишься. Говорю - нам модельную, но покороче сделайте.
Что имеем в результате? Правильно - я 3 раза ей говорила "челку короче, еще короче, ЕЩЕ КОРОЧЕ". И тыды и тыпы.
Дите слезло с кресла - стрижка замечательная, длина именно такая, какую я раьнше пыталась от них добиться - т.е. модельная удлиненная стрижка..

вот как это понимать-то?! а?!"
21.03.2006 15:41:45, Hedgehogs
Милан_а
Очень Вас понимаю. Совет, который применяю сама: если хотите чтобы отстригли 1 см, говорите "1 мм" и т.д. соответственно. Работает.
Сама курсы в свое время заканчивала, дома знакомых иногда стригу, не знаю, первое время особенно почему-то получалось, что состригала больше, чем надо. Уж не знаю, загадка природы...
21.03.2006 13:54:35, Милан_а
может, вам картинку заранее поискать, и принести? В инете полно сайтов со стрижками всех длин и цветов.:)Я так и делаю. 21.03.2006 08:40:44, Чупа
А ссылочку не дадите? 21.03.2006 20:53:30, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!