Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

счётчики на воду и кол-во пользоватей?

У кого стоят эти счётчики? Вот скажите мне.. вы за воду платите КАК? по ко-ву воды использванному за учётный перод,или же по ко=ву людей,прописанных в квартире ?
и какая РАЗНИЦа В ЭТОМ?
20.03.2006 17:05:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Счетчики в квартире, платим за реально использованные кубометры воды за месяц. Получается меньше, чем платят, к примеру наши друзья без счетчиков (тоже семья из 3 человек). Но летом, когда постоянные гости в больших количествах, выходит очень много:). 21.03.2006 10:40:07, Тётя Груша
Полынь
Мы платили по счетчику, но потом нам принесли квиток, что мы должны доплатить еще сумму, так как некоторые жильцы, кто водосчетчики не ставил, принесли справки о своем нахождении в другом месте в течение летних месяцев. И эту сумму багополучно распределили на остальных )))))))))))))))))))))))))) 20.03.2006 22:10:47, Полынь
Интересная система. :) Я б в суд пошла. Пусть ДЕЗ и оплачивает "потери", а у меня все по счетчику. 21.03.2006 14:23:27, Ностальжи
Паштет
Плачу за реально использованную воду только по счётчику .Кол-во пользователей тут никакого значения уже не имеет. 20.03.2006 22:01:19, Паштет
В Питере у меня комната в двушке.Летом установили счётчики.Звонила к соседке,говорит так дешевле выходит. А когда мы там были,платили по показаниям,а уж между собой делили эти показания по кол-ву человек. 20.03.2006 17:44:06, Mamulya4x
ChiChi
После того, как мы счетчики поставили, стали платить в 4 раза меньше. Вот столько у нас закладывал в плату лишего наш Водоканал. Думаю и в Москве также. 20.03.2006 17:34:28, ChiChi
Мы платим за фактически использованное кол-во воды - в этом и смысл счетчика. а если по количеству прописанных - так там фиксированная сумма "на нос" - независимо от того, сколько ты этой воды использовал. Нас 4 человека, за месяц получается порядка 600 руб. - по-моему, это меньше , чем если бы мыплатили "по людям". 20.03.2006 17:16:57, Umka
Мартовская кошка
Если общедомовой счётчик - то по количеству прописанных. Если квартирный - то по факту утечки воды:) 20.03.2006 17:12:44, Мартовская кошка
Может я и не права, но при общедомовом счетчике количество воды, израсходованное за отчетный период, делится на количество зарегистрированных в доме, и потом этот персональный расход воды раскидывается по квартирам в соответствии с количеством в ней зарегистрированных. 20.03.2006 17:35:49, Polett
Мартовская кошка
Да, точно.
А что, я не так сказала?:)
20.03.2006 17:40:23, Мартовская кошка
По количеству прописанных и раньше было, только была фиксированная ставка на человека в месяц. А сейчас ввели фиксированную ставку на объем воды.
У нас, как не странно, с введением домового счетчика оплата стала меньше...
20.03.2006 18:04:58, Polett
Мартовская кошка
У нас объём воды, израсходованный за месяц жителями подъезда, делят на всех прописанных в этом подъезде.
Оплата только в первый месяц была значительно меньше, во втором - уже сравнялась, теперь жду, что будет в третьем квиточке:)
21.03.2006 10:55:43, Мартовская кошка
у нас на квартиру счетчик не стоит, но я думаю (!) , что платится так же, как и за электричество - напрямую в ту, организацию, которая поставляет воду..... 20.03.2006 17:10:22, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!