Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно сразу несколько вопросов да еще

а можно сразу несколько вопросов да еще и анонимно?

1. вы поручаете близкому родственнику сдавать вашу квартиру, пока вы в отъезде. вернувшись, выясняете, что он ее уже несколько раз пересдал, и берет за нее в полтора раза больше денег, но вам отдает при этом только ту сумму, на которую была начальная договоренность - это правильно? квартира ВАША, родственник никаким концом на нее прав не имеет, даже моральных.

2. вы приезжаете в гости из-за границы. событие в общем не частое, но, вроде бы, всеми ожидаемое. случается раз в полгода, примерно. опять же - все те же родственники, которые, вроде бы, жутко дуются, если вы не уделяете им достаточно внимания в свои приезды, вот уже третий раз подряд ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ уезжают отдыхать. это нормально? или налицо кризис жанра и надо уже понять, что родственные отношения, мягко говоря, сошли на нет?

самое жуткое, что мне уже даже не обидно - мне уже забавно наблюдать за этим всем... а уж с деньгами - так ваааааще забавно...

я это так общо называю "родственники", но, вообще-то, это папа...
17.03.2006 19:33:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экое жлобство. А ты не подумала, что какое свинство приежать именно в то время, когда люди идут (раз в год!) в отпуск? 17.03.2006 21:00:48, AleXXX
раз в полгода - это уже два раза в год, во-первых, человек на пенсии и время поездки для него не принципиально, во-вторых - это как-то меняет твой взгляд на вещи? ;) да и я не случайно сказала про "вроде бы скучают и недовольны, что меня мало" - это как-то совпадает с тягой к перемене мест именно тогда, когда я приезжаю? ;) 18.03.2006 01:38:35, я же
ну и позвони перед выездом, узнай, все ли дома, никто ли не уехал- и тогда приезжай. А то па-адумаешь какая цаца - приехала как снег на гоову, а все должны с нетерпением ждать и нервно курить в углу - кгда же наша ненаглядная изволит приехать, а то так заждались... 18.03.2006 17:17:57, AleXXX
Иоанна
О. А я было подумала, что Вы поручили папе сдавать вашу квартиру, чтобы ему с деньгами помочь? Нет? Т.е., он Вам отдает деньги за сдачу квартиры? 18.03.2006 02:20:01, Иоанна
мой папа, так на минуточку, сдает свою пустующую даже дороже, чем мою, и уж что-что, а финансовая помощь ему абсолютно не нужна, особенно если учесть, что у него молодая работающая жена ;), для жизни с которой он недавно купил квартиру в центре, так что кусок изо рта я у него не выдергиваю, можете быть уверены ;) 18.03.2006 13:36:20, я же
Матреша
Если Вас не устраивает деятельность папы по получению денег для Вас (то, что это работа уже внизу написали) и Вы так отчетливо ставите его на место, то поручите это любой конторе по сдаче квартир, но уж там никто ничего бесплатно делать не будет. Не знаю, выиграете по деньгам или нет, но папа точно на Вас наживаться не будет. 17.03.2006 20:23:05, Матреша
Лютики-цветочки
Про отпуск я хочу свои 2 коп. втавить. Мы, например, уже очень много лет на др мамы уезжаем в отпуск - дела в том, что у нее др приходится на время, когда я могу финансово всю семью вывезти на отдых. Она это понимает.
Уже 65 лет я не вижу также старшей дочери на ее др - тоже всегда в отпеске.

Так что я бы посмотрела какие-то причины отсутствия, кроме как безразличия.
17.03.2006 20:18:31, Лютики-цветочки
Простите, СКОЛЬКО лет Вы не видите ДР своей дочери? И сколько в таком случае лет Вашей маме? 17.03.2006 22:17:53, маугленок
1. это дело родственника,раз ему удалось это провернуть,то навар его, Вы же сами установили ценовую планку и получаете то,что хотели.
2.тут два варианта
-его отпуск налагается на Ваш,такое очень даже возможно
-ищите причину в себе.во всяком случае Я бы не стала думать плохое об отце ,если бы он проворачивал свой бизнес на моей квартире.а раз Вы думаете, то,значит,не все благополучно в датском королевстве.
17.03.2006 20:15:24, ммм
с предприимчивостью понятно - просто я бы предпочла все-таки быть в курсе, а выяснить это в момент расторжения договора с жильцами было как-то странно, если честно.

отпуска у нас с ним бессрочные у обоих - я не работаю, а он на пенсии, так что, учитывая, что о поездке я предупреждаю несколько загодя, в принципе, видимо, можно было как-то эти вещи увязать.

а "думаю плохо об отце" - я не думаю плохо, я просто знаю, с кем имею дело ;) и несколько удивлена, почему все эти события происходят под покровом тайны - видимо, не только я вижу в этом что-то странное, но и он тоже.
18.03.2006 01:43:27, я же
С одной стороны, папа должен бы предупредить, что сдает дороже. С другой стороны, зная, что вам будет жалко этих денег (вы даже четко определились, что на квартиру он не имеет даже морального права), он их присвоил. Все в русле ваших взаимоотношений, наверное. Ну и если уж он кое-что присвоил, то конечно ему удобней уехать на время вашего приезда:) 17.03.2006 20:03:21, Анаис
жалко?...да не то, чтобы жалко - просто странно, что это делается в тайне. а на счет удобства уехать - так ведь не на все время моего пребывания, так что, ответить за это дело можно было бы и успеть ;), да и - опять же - почему это называется "скучает и ждет" ? ;) 18.03.2006 01:46:07, я же
Найдите другого человека и поручите ему сдаватьквартиру от вашего имени. Мы так поменяли уже 2х людей, которые сдавали нашу однушку в Москве. Первый оказался прохвостом и сдавал квартиру за двойную цену, а другой просто забыл сказать что он уезжает на ПМЖ в Германию. Узнали от емаила женщины, которая живет в нашей квартире. Мы сначала прибалдели даже на ее вопрос "А как мне передать вам деньги?" Спасибо хоть честная оказалась... 17.03.2006 19:53:04, MilenaBloom
1. по мне - вполне приемлимо, если инфляции резкой не было. Если же вам мало денег, обсудите этот вопрос.
Хотя, наверное, родственник длжен был сказать, что сдал за бОльшую цену, но это необязательно.
2. Родственники, наверное, уезжают отдыхать или из-за предчуствия серьёзного разговора, или из-за обиды на вас, которая и может этот разговор вызвать. Проще - не хотят открыто портить отношения, и с этим я бы попыталась что-нибудь сделать...
17.03.2006 19:42:39, Queen
ой, да какие разговоры, я Вас умоляю?! у нас у обоих не тот характер - он мне смехом сказал, что задрал цену, я смехом удивилась - на этом все и закончилось! и потом - на меня-то какая обида?! ему же польза - не мне... 18.03.2006 01:48:50, я же
пчела Майя
А предполагалось, что он что имеет со сдачи квартиры? Это в общем некоторая работа. 17.03.2006 19:36:00, пчела Майя
предполагалось. и имел. я в курсе, что сдача квартир - это еще тот геморрой. 18.03.2006 01:51:06, я же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!