Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

А как вы покупаете продукты?

Ну, раз в неделю и помногу... или каждый день понемножку? В супермаркете, или в ближайших магазинах? И вопрос транспортировки от машины до квартиры очень интересует - как вы это делаете? : )
09.03.2006 12:51:08,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задолбали продукты... покупаю каждый день по мелочи и в Ашанище могу поехать вечером докупиться... Самое интересное,что каждую неделю две я выкидываю пол холодильника продуктов т.к портятся((( 11.03.2017 02:33:31, Ая 85
Я пару раз в неделю еду в гипермакет.Т.к.подземная автостоянка,не одеваю шубы,пальто,так легче.С тележки всё гружу в машину.В доме тоже подземный паркинг,из него лифт,и в квартиру на 20-й этаж.Только мы сами можем создать себе удобства. 10.03.2017 22:44:08, Т-а-н-я.
У меня супермаркет через дорогу,2 минуты ходьбы.Закупаемся раз в неделю,по мелочи каждый день Цены адекватные ,ассортимент огромен.Донести не проблема, лучше много, но за один раз 10.03.2017 16:56:21, ильгизя
Daryssimo
Заказываю всё по интернету. 10.03.2006 21:59:13, Daryssimo
без мужа это делается элементарно - заказываете на дом в каком-нибудь интернет-магазине, прямо в квартиру приносят. 10.03.2006 17:12:10, _Ирунчик
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
По-разному. Раз в неделю точно. Но и вечером после работы могу в магазин забежать. За молочкой, например, или за фруктами-овощами-зеленью, хлебом. Иногда заруливаем в супермаркет с мужем. Стараюсь делать это пореже, т.к. стала замечать, что там я трачу ОЧЕНЬ много денег (у нас там дорого все - встретила как-то москвичей в супермаркете - называть не хочется- так они в голос удивлялись, что в Москве в таком же супермаркете цены ГОРАЗДО ниже :) ) и кроме этого покупаю там много (очень много) того, что мне вообще-то совсем не нужно (вот такая у меня странность :)). Везу все на машине. От машины до дома - если муж рядом - несет все он. Если в городе, но не рядом - я забираю из машины то, что может испортиться, он - все остальное, когда домой идет. Если вообще его в городе нет - сама ношу частями. 10.03.2006 16:43:25, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Помногу, не обязательно раз в неделю - по мере необходимости. Когда - раз в 10 дней, когда - раз в пять. Едем за два часа до закрытия в гипермаркет. Или заказываю надом в седьмом континенте. Перемещаю от машины в дом - чаще сама или вдвоем с мужем - схожу раз пять - все перенесу. В местных магазинах очень редко покупаем хлеб. Но у нас в Малаховке в магазинах все дороже, чем в гипермаркетах. Дорогие магазины у нас. 10.03.2006 11:45:47, _Ирунчик
Diavona
пробежка под снежком с дождем по маршруту дом-базар-дом (обратный путь с полными сумками приблизительно 10 кг) экономит массу денег (которые вы бы потратили на супермаркет и доставку), а также является прекрасным средством поддержания красивой фигуры! :)))
Супермаркеты терпеть не могу, т.к. они вечно мухлюют с ценами - на ценниках у них одно, а на кассе в базе данных другое.

10.03.2006 10:14:49, Diavona
Живем в Америке. Как и 90% населения, Раз в неделю приезжаю в супермаркет, в котором продается все: от продуктов, до шин для машины и лака для ногтей. Закупаю все продукты и разные бытовые необходимости. На тележке довозишь до машины. Если тебе тяжело все загружать, тебе загрузят все работники. Когда подьезжаешь к дому (большая часть населения живеть в собственных домах, очень редко в квартирах), сидя в машине нажимаешь на пульт и гаражная дверь открывается. А из гаража один шаг до двери, которая ведет в кухню. В бытовом плане все НАМНОГО удобнее и проще здесь. С содраганием вспоминаю несдвигаемую железную дверь подьезда, а за ней 2 деревянных.. и не работающий лифт... 09.03.2006 23:14:16, Smiling
Вот и заграничная пришла, со словами живете в д...е как обычно. 12.03.2017 14:50:21, Angy...
Для меня больше свойственно покупать по 100-200гр чего-нибудь. Никогда не покупаем впрок.
Соки только фреш. Фрукты пару раз в неделю в Стокмане или на рынке.
Или в ближайшем магазине если устраивает качество.
А как можно купить впрок например 50 г паштета (скоропортящегося)?
Никогда ничего не замораживаю, признаю только свежие продукты. Морозилка есть большая, но она совршенно пустая, там только лед и мороженное.
Едим очень мало,прочитав ветку немного задумалась, стало понятно почему на пляже не видела ни одной стройной пары после 40 лет. Я уже зациклилась и пытаюсь летом на пляже увидеть хотя бы одну женщину без живота и жира на бедрах, мужики тоже все с животами.
09.03.2006 16:28:57, Вика Сергиенко
Вы просто принимаете их за молоденьких;),,,,или Вы у всех подряд спрашиваете сколько им лет?))))мне 43,без жира на бедрах:))),но ,наверное,у нас разные пляжи,да и выгляжу я лет на 10 моложе, а Вы,наверное,на свой возраст?теперь как увижу женщину за 40 и без жира на животе буду интересоваться не Вика ли Сергиенко ее зовут.Где вы летом отдыхаете?;) 09.03.2006 20:00:17, удивляюсь некоторым
и после этого Вам стыдно на машине в поликлинику кататься??? ню-ню.. 09.03.2006 18:33:09, Пантя
Ну да было так что стыдно.
Олигархам не стыдно за счет народных ресурсов наживаться, а мне простому кастинг-директору -стыдно.
Но только в конкретную поликлинику.
10.03.2006 18:10:19, Вика Сергиенко
Бегущая_По_ГраблЯм
А сколько у Вас детей? : )) 09.03.2006 16:52:11, Бегущая_По_ГраблЯм
Один ребенок и один муж. 09.03.2006 17:32:07, Вика Сергиенко
Вот и написали правду, только в другой темке:)))теперь сожрут:)) 10.03.2006 16:02:06, правда горькая
В трех ближайших магазинах раз в 2 дня сама, без мужа и машины. Но у меня всего один ребенок, и магазины в пределах одного квартала. 09.03.2006 16:10:59, Haze
sacha
Раньше - в ближайшем магазине, каждый день, потому что таскала только я:-( С появлением машины раз в неделю кто-нибудь с мужем ездит в Ашан. Приехав домой, вызываются все, кто есть дома, и все таскают в несколько ходок от машины в подъезд, потом все грузится в лифт, пока кто-то держит кнопочку, потом также - на этаже. Минимальное количество участников процесса - двое. Главное, не экономить на пакетиках, мой муж чуть ли не каждый продукт в отдельный пакет пихает, зато потом каждый может взять и нести столько, сколько ему по силам. Но на неделю все равно не хватает:-(, потом идет в магазин тот, кому больше всех чего-то хочется, обычно, дети за чипсами - а я им списочек дополнительный. 09.03.2006 15:59:10, sacha
Марго.
А вот "утконосом" кто-нить пользуется? 09.03.2006 15:11:33, Марго.
нет,категорически. Хорошая знакомая там проработала год, фасовкой занималась продуктов и проч. - рассказывала, мягко говоря, нелицеприятные вещи об продуктах, их качестве и свежести, отмывании и срезании плесени, перебитии сроков годности и проч. Хотя, наверное, в любом супермаркете есть что-то подобное, просто я об этом не знаю.... 09.03.2006 17:09:32, Oblako
Lyta
Так все равно самим забирать... Я сначала обрадовалась, как про них прочитала, но доставки-то у них и нет ;(( 09.03.2006 16:10:32, Lyta
Eleven
мы пользуемся..
я заказываю, а муж привозит..))
09.03.2006 15:42:53, Eleven
Марго.
Я вот подумываю начать пользоваться их услугами. У меня рядом с домом магазин открыли. Удобно. 09.03.2006 15:47:47, Марго.
Бегущая_По_ГраблЯм
Это кто??? 09.03.2006 15:17:24, Бегущая_По_ГраблЯм
Марго.
Магазины такие. Заказываешь по телефону, а потом приезжаешь только сумки забирать.И цены ниже чем в супермаркетах 09.03.2006 15:36:26, Марго.
Бегущая_По_ГраблЯм
А они в Питер возят? : ) 09.03.2006 15:41:10, Бегущая_По_ГраблЯм
ленУля
Или мы с мужем, или мои родители - раз-два в месяц на машине в МЕТРО. От машины до квартиры - как переселение народов :) - короткими перебежками - от машины до подъезда, в подъезд, к лифту, от лифта до квартиры. Сначала все сумки, сумочки, мешки и коробки - в точку А, потом - в точку В... :))
В итоге в ближайших магазинах покупаем только хлеб, АГУШУ ребенку и всякие мелочи :)
09.03.2006 15:06:24, ленУля
В Ашане примерно раз в 7-10 дней, хлеб, молоко - с палатке, мясо и рыбу - на рынке, тоже раз в неделю. 09.03.2006 14:53:54, Чернобурка
Да по -разному... Чаще всего покупаем либо вместе с детьми в Азбуке вкуса ( детям нравится там такие маленькие детские тележечки). Есть пара хороших магов рядом - сетевые Магнолия и Геркулес ( там естессно цены ниже чем в АВ). За мясом раз в две недели муж отправляется на рынок, закупает сразу много, на месяц -полтора хватает.
Единственное неудобство - мясные банки, которые до сих пор очень любит Тим. За ними приходится иногда специально ехать в магазин детского питания, так как он любит только Тихорецкое и только с капустой и говядиной. Такие есть не везде.
Возим пакеты на машине, проблем нет никаких...
09.03.2006 14:51:04, залетная пташка
Граи
Мужем. Либо раз в неделю на рынке (картошка, прочая фигня), либо каждый день в магазин сбегать, опять же, мужем - я сейчас сама не знаю, что захочу поесть вечером, так что оно вечером и решается. 09.03.2006 14:49:10, Граи
Ja+R
Раз в неделю в большом супермаркете, ну и что-то докупаю в магазинчиках прям в доме. Стараюсь не одна ездить, чтоб не выгружать:) А если и одна, то потом в багажнике оставляю все тяжелое, только быстропортящееся забираю. 09.03.2006 14:46:17, Ja+R
Есть такое полезное устройство из 3х букв - МУЖ. (Для этого, он в частности и нужен)
И это его проблема. И список он пишет сам.
Правда у него весьма узкий диапазон закупок. Когда мне хочется чего-нибудь этакого, неподвластного его списку - я иду сама ногами в супер через дорогу. И отрываюсь там.

(Ни разу в жизни не была ни в Ленте, ни в Метро, ни в Окее::)))
09.03.2006 14:41:00, Кити Щербацкая
Бегущая_По_ГраблЯм
Мда. Это не моя ситуация : )) Меня как раз интересует, как это делается БЕЗ мужа. 09.03.2006 14:50:23, Бегущая_По_ГраблЯм
В Ашане раз в две недели... на "неделе" докупается только по-мелочам, плюс вкусности... До дома на машине, потом все выгружается около подъезда, и за пару-тройку заходов заностися в лифт... Выгружается из лифта и вносится в квартиру...
По-моему удобно, мы так же на дачу ездим (если с родителями) - папа все вытаскивает из машины, мы с мамой носим в лифт... Пока никто ничего не терял и не пер))
09.03.2006 14:34:35, Пантя
Leks_us
Раз в неделю, в супермаркете.
Транспортирует обычно муж, но если он занят -
пру сама.
09.03.2006 14:19:16, Leks_us
Я уже делилась: все тяжелые покупки от своей машины до моей квартиры доставляет рассыльный интернет-магазина :-). А мы сами (примерно раз в неделю) покупаем в реальных магазинах только легкие покупки (деликатесы, некоторые виды хлеба и т.п.). Их нести не тяжело :-). 09.03.2006 14:02:46, Nesmejana
Бегущая_По_ГраблЯм
Адрес магазина? Я уже спрашивала? : ) 09.03.2006 14:43:17, Бегущая_По_ГраблЯм
Выше уже увидела и написала :-). 09.03.2006 16:09:30, Nesmejana
Ежечка
вот, кстати, замечательный выход - заказывать все в инет-магазине. все принесут прямо в квартиру :) 09.03.2006 14:21:05, Ежечка
Ну дык :-). Мы ж ленивые с мужем, самим таскать по 10 мешков от машины нам неохота :-). (Мы там и стиральный порошок заказываем, и всякие моющие средства, и кошачий туалет - вообще все, что можно. И картошку, и молоко, и питьевую воду, и соки - в общем, все тяжелое. А за каким-нибудь нежным кусочком рыбки и сами можем в магазин заехать :-).) 09.03.2006 16:09:05, Nesmejana
супермаркет. терпеть не могу маленькие магазинчики а-ля "бывшая булочная": времени они занимают уйму- то к одному прилавку, то к другому, там рассчитаться ("мелочь посмотрите"), здесь расплатиться ("20 копеек поищите") :( поэтому у меня проверенный супемаркет раз в неделю + провернная мясная лавочка. у меня получается просто несколько ходок от багажника до квартиры с нетяжелыми, но многочисленными пакетами: поскольку я офисная крыса, то небольшой фитнесс для меня только приветсвуется :)) 09.03.2006 14:00:51, маро
Я почти по условиям задачи :) - без мужа,
но бывший муж раз в месяц возит меня в Ашан на машине. От машины до квартиры, выпучив глаза, переносим вдвоем за один раз обычно. По пять пакетов в руке - пальцы отваливаются.
В остальное время я или мама покупаем по мелочи. Редко-редко мама заезжает на рынок за чем-то специфическим (свежая мята, например)
09.03.2006 13:57:12, Oll
Мы скидывались когда на ремонт подъезда, то купили и тележку супермаркетовскую боольшую:). Теперь подъезжаю, выгружаю в тележку и - до квартиры. Но у нас везде пандусы очень удобные. 09.03.2006 13:51:48, Мама двух
ЗЫ А где их можно купить ? И почем ? 09.03.2006 13:56:52, millimetr
ВАУ !!! Надо так сделать :) Огромный поклон за идею, надо будет предложить в нашем подъезде :))) 09.03.2006 13:56:10, millimetr
Не за что:) Мы тоже идею в соседнем подъезде подглядели:) Сколько стоит, не в курсе - я не в "активе" подъезда. 09.03.2006 15:38:21, Мама двух
Раз в неделю, в будни утром в Ашане. С мужем на машине - 5 минут ехать:). От машины до квартиры - муж, в несколько заходов. В других магазинах практически ничего посреди недели не покупаем. За хлебом не ходим, сами выпекаем. 09.03.2006 13:49:12, ВиОла
<Ну, раз в неделю и помногу... или каждый день понемножку?>
раз в неделю и помногу

<В супермаркете, или в ближайших магазинах?>
В супермаркете

<И вопрос транспортировки от машины до квартиры очень интересует - как вы это делаете?>
Муж. В магазин, кстати, тоже он ездит
09.03.2006 13:48:32, Сотис
VUP
Девушки, мне на вас завидно! Мужья, машины... Т.е. муж есть, но никакого отношения к закупке продуктов он не имеет. Иногда покупает продукты по дороге с работы, но как правило, только полуфабрикаты, и только те, которые именно он любит. Типа там пельмени. А если я хочу все-таки что-то приготовить, то только самой. Обычно беру походный рюкзак на 120 л, и иду на рынок. Это раз в неделю обычно, =/-. Так как я домохозяйка, да и муж работает никак к выходным не привязаннно, то это не в какой-то определенный день, а так, по мере надобности.
Помимо этого по мелочи почти каждый день что-то докупается. То для Ксюхи, то сладкое к чаю (съедаю его много, и без него прожить дня не могу)
09.03.2006 13:41:15, VUP
да ну, что завидовать?

У каждой избушке усвои погремушки%)
09.03.2006 15:28:34, Женечкина
VUP
Это да! Вообще у меня муж хороший и любимый! А тяжести таскать - мне к походам тренироваться надо! 09.03.2006 15:48:00, VUP
Вытаскиваем кучу мешков из багажника к двери подъезда. Потом одним из мешков прижимаем открытую дверь, затаскиваем в подъезд. Ну и т.д., короткими перебежками, с громким перематом, ибо общий вес пакетов меньше 60 килограммов редко бывает. 09.03.2006 13:38:32, Чупа
Lyta
А у нас в подъезде спец колышек лежит за порогом ;) Мы им дверь подпираем, пока мешки заносим. 09.03.2006 13:51:12, Lyta
Оххх... А мне СКАЗОЧНО повезло после переезда на эту квартиру. Потому что мама заявила, что берет наше питание в свои руки :) И таки взяла. По собственной воле ! Заявив, что мы все равно покупаем не то и не там :)) Короче, мы раз в месяц выдаем определенную сумму на питание, она ею пользуется и все закупает. Что-то на рынке, что-то в метро (он нам ближе, чем ашан). Если сумма заканчивается, довзносим...
Транспортирует от машины домой на руках, блин, хотя я сто раз ее инструктировала звонить по домофону, а еще лучше - по телефону в момент выезда из магазина, чтобы я успела одеться и ее встретить.... но не лечится, похоже :(
09.03.2006 13:35:42, millimetr
Irina L
Почти каждый день понемножку. В ближайших магазинах. Всякие Перекрестки и 7 континенты избегаю как черт ладана :-))) Ооооооочень изредка покупаю в таких магазинах что-то. Рядом с нами есть супер эконом-класса без названия - вот там затовариваюсь чаще всего - и ассортимент хороший и цены низкие. Домой пру пакеты на себе :-) 09.03.2006 13:34:16, Irina L
При транспортировке от машины до квартиры матерюсь сквозь зубы и жалобно обещаю сама себе вот щас сдохнуть на этом вот коврике и никуда дальше не пойти. Бывают и катаклизьмы - сегодня выяснила, что вч5ера забыла в машине воду в бутыли и 29 пакетиков агуши. Вот щас думаю, что будет с этой агушей, когда я ее разморожу, сразу ее выкидывать? 09.03.2006 13:24:53, Маня&
Я каждый день (ну, через день) понемножку (много молочного потребляется, а оно долго не хранится), но у нас очень удачный район, все магазины близко. Раз в две-три недели примерно муж заезжает в крупный супер. 09.03.2006 13:21:59, Ирен_ Адлер.
Прочитала внизу ключевое "без мужа". А машина есть7 09.03.2006 13:23:43, Ирен_ Адлер.
Бегущая_По_ГраблЯм
Ага. Машина есть. 09.03.2006 13:35:49, Бегущая_По_ГраблЯм
Lyta
Раз в неделю, в Копейке, на машине, всей семьей (обычно мы с мужем закупаем, дети выходят к подъезду и поднимают все в квартиру) 09.03.2006 13:19:57, Lyta
Доставкой 777 пользуюсь. На сайте заказываю по картинкам. В основном тяжелые вещи - вода, пепси, соки. Заказываю много, раз в три недели примерно. 09.03.2006 13:19:15, кошка на джипе
Мартовская кошка
Раз в неделю обычно и очень стараюсь закупаться не на голодный желудок - тогда транспортировка не доставляет больших проблем:) 09.03.2006 13:17:05, Мартовская кошка
Матушка Мидоус
Для покупки хлеба и кефира использую рабский труд несовершеннолетних:-) Когда надо купить много, заезжаю в ближайший супермаркет. Поднять из багажника на лифте 5 пакетов несложно. Иногда еду в Метро, тогда несколько дней постепенно разгружаю багажник. 09.03.2006 13:14:18, Матушка Мидоус
можно несколько рейсов сделать от машины до подъезда и от двери подъезда до лифта.
я иногда три комплекта горных лыж и ботинок от машины транспортирую вдвоем с ребенком - и то получается.
09.03.2006 13:12:21, Samba
Мне повезло, у меня рядом супермаркет с дисконтными картами и рынок. Овощи-фрукты на рынке. Примерно, два раза в неделю в супремаркете остальные продукты, хожу только с рюкзаком. Кстати, полезная вещь, сумки давно бы руки оборвали. 09.03.2006 13:04:11, фьялка
o-La
Раз в неделю в Ленте по выходным.

Если муж планирует куда-то уехать, то отправляется в магазин за день до отъезда. Если мужа исключить из системы вообще, то продуктов бы понадобилось на порядок меньше, думаю, обошлись бы близлежащим магазином.
09.03.2006 13:03:06, o-La
[пусто] 09.03.2006 13:02:11
Бегущая_По_ГраблЯм
Да, пожалуйста : )) 09.03.2006 13:04:56, Бегущая_По_ГраблЯм
:)))
я в топике ниже книжку хотела предложить :))))
09.03.2006 13:06:21, sokolova
Бегущая_По_ГраблЯм
А я удивилась Вашей последовательности - тактика покупки продуктов отдельным файлом : ))) меня это впечатлило : ))) 09.03.2006 13:08:51, Бегущая_По_ГраблЯм
Я покупаю часто и чего-нибудь "тематического", а оно всегда легкое (у него другие недостатки:), так что вопрос транспортировки не стоит.

В выходные муж ездит в Метро за вином и на рынок за мясом-овощами. Доносит как-то, не жалуется.
09.03.2006 13:01:02, Мата Хари
Зай Цы Чау
В выходные. Мясо, сыр - на рынке, остальное в магазине в соседнем доме. Транспортируем без машины, ручками :) 09.03.2006 12:58:03, Зай Цы Чау
Бегущая_По_ГраблЯм
Неверно поставлен вопрос. Как это делают БЕЗ наличия мужей? : )) Ну, бывают же мужья в командировках, в отпусках... у некоторых их вообще не бывает... 09.03.2006 12:58:01, Бегущая_По_ГраблЯм
Ars Vivendi
Все в детскую коляску (вниз, вверх, на ручки, куда прилепится) - и прешь ее, как танк, впереди себя:)

только что испытала почти 10 месяцев такого удовольствия. Ничего, надо сказать - на физическую форму не жалуюсь.
09.03.2006 13:36:50, Ars Vivendi
Аксандра
Да - это засада.
У Вас еще есть надежда на старшего сына.
А у некоторых и сыновей нет....
Из моего тяжелого опыта - брать понемногу.
Картошки полкило и т.п. Продавцы смотрят странно, зато нести легче :-))
09.03.2006 13:34:26, Аксандра
Lyta (как раз сейчас такая ;))
2-3 раза в неделю, в той же Копейке, вместе с детьми, в руках по 2-3 сумки. 09.03.2006 13:28:15, Lyta (как раз сейчас такая ;))
Бегущая_По_ГраблЯм
Дааааааааа... Три больших мальчика - это хорошоооо... : ))) 09.03.2006 13:36:54, Бегущая_По_ГраблЯм
Lyta
Так они и едят много ;))) 09.03.2006 13:48:10, Lyta
вот именно ! могу предположить, что ужин нашей девочки (полмиски творога да кусочек сыра) -немножко отличается от ужина ваших мальчиков :) 09.03.2006 14:06:26, маро
Вообще не покупаю ничего тяжелого. 09.03.2006 13:19:11, Мата Хари
При отсутствии мужа заказываем пиццу на дом или едим в кафе с сыном вместе или порознь. О закупках речи нет вообще. Если и покупать, то 10 йогуртов и две нарезки хватает на неделю. Но муж все время есть и деть его совершенно не куда. 09.03.2006 13:18:48, Ольга*
А вот точно так описано ниже. Муж покупает лишь процентов 5-10 от общего количества продуктов - как правило молоко/кефир по дороге с работы, которых у нас вечно дефицит, и реже - фрукты. Остальное - я и няня. 09.03.2006 13:16:42, Молли
Момент доставки еженедельной закупки от машины в квартиру - единственный, когда я жалею, что в доме нет мужчины:) Стараюсь либо в Ашан с собой отца или брата захватить, либо их приход в гости подгаждать к оему возвращению оттуда. Получается сильно не всегда. 09.03.2006 13:05:19, nastena
Сама всё таскаю. На рынок ходим с тележкой на колёсах - сейчас есть вполне приличные. За рубежом это обычное дело, не только для бабулек - руки-то не казённые. От машины я бы в несколько заходов таскала 09.03.2006 13:02:43, Gnum
Как мне нравятся в Финляндии самокатики в виде супермаркетовских тележек, на которых бабульки рассекают :))) 09.03.2006 13:35:32, sokolova
Еленика
ну тогда бы я голодала ((( потому что магазинов рядом нет, а в руках я не донесу много ((( наверное, родители бы меня возили в тот же Ашан ))) 09.03.2006 13:00:56, Еленика
пчела Майя
А тогда на них и еда не нужна. 09.03.2006 12:58:30, пчела Майя
Да, но бывают ещё прожорливые дети... 09.03.2006 13:00:20, фьялка
пчела Майя
А почему их нельзя нанять на вынос продуктов из машины? 09.03.2006 13:04:06, пчела Майя
Я воображаю себе эту картину - мой прожорливый пятилетний ребеночек что-нибудь несет из машины:)
Я умом-то понимаю людей, которые считают, что мир устроен везде ровно так же, как рядом с ними:) И раз у них дети взрослые, то и у всех вокруг они такие же:) Признаю их право на существование:) Но не могу не удержаться от смеха всякий раз, как они открывают рот:)
09.03.2006 13:12:35, nastena
пчела Майя
А у автора он тоже пятилетний? У вас-то вообще один, что там нести. А так вообще смех - лучшее лекарство. 09.03.2006 13:16:39, пчела Майя
И действительно - что там нести?:) У меня багажник практически полный каждый раз получается. Пара пакетов сока, пара килограмм яблок, три кило картошки, пара килограмм бананов, килограмм помилоров, килограмм курятины, литр молока - такие мелочи:) В походах и не такое носят:) А уж про наших мам и бабушек я и не вспоминаю:)
А у автора детей, насколько я понимаю, трое - объемы закупок вполне огут быть такими, что помощь ребенка - капля в море.
09.03.2006 13:25:37, nastena
пчела Майя
Так или иначе, писала я про автора, а не про вас, а уж тем более не про себя, так как у меня вообще нет никакой машины, да и картошку мы не покупаем. Мальчик у автора вполне подрощенный. Может унести примерно столько же, сколько мама. Таким образом, помощь составляет 100% от того, что есть. Это не мало. 09.03.2006 13:33:15, пчела Майя
Я не спорю, хорошо понимая бесполезность этого занятия. Но перестать смеяться не могу:) 09.03.2006 14:00:59, nastena
пчела Майя
Конечно "понимать бесполезность" куда менее затратно, чем один раз пояснить свою мысль. Если она есть. Так в чем мысль-то? Что мальчику 10 лет тяжело встретить маму у машины и чем-либо помочь. Или еще в чем-то? 09.03.2006 14:05:23, пчела Майя
Мысль проста: мне при общем объеме закупки 15 кг помощь 10-летнего мальчика была бы приятна, но несущественна, не решая проблемы. У автора, судя по исходным данным, объем закупок должен быть еще больше - помощь еще менее существенна. 09.03.2006 14:46:28, nastena
пчела Майя
Поняла. У меня таких закупок в жизни не было, даже при семье из 4-х человек, потому не обязательно у автора больше. Предположим, 15 кг. От подъезда, я это запросто делю пополам с 10-летним мальчиком. Предположим, автору это не подходит. Ну значит не подходит, какие проблемы, она так и скажет. Поводов для демонстративного смеха все равно не видать, особенно с учетом того, что все большие дети такими не родились, а родились как и у вас. Сначала маленькими. И тогда тоже питались. 09.03.2006 14:55:02, пчела Майя
Ars Vivendi
Я бы не стала нагружать на 8-9 летнего мальчика "столько же, сколько на маму". Мамы бывают разные - столько, сколько я подыму - не всякий папа подымет:) А мальчика надорвать проще простого.

Можно УМЕРЕННО на мальчика повесить. Но я предпочитаю использовать мальчика в виде отметки, буя. Поставлю рядом с пакетами - а сама перетаскиваю. В случае необходимости (у меня она нечасто, я за один раз утаскиваю обычно).
09.03.2006 13:40:49, Ars Vivendi
пчела Майя
Мне казалось, ему 10-11. Возможно, я ошибаюсь. Мой в 13 (причем мелкий) мог унести раза в два больше, чем я. Да и далеко ли от машины до квартиры. Это если надо придумать способ транспортировать продукты. Если надо придумать, почему это невозможно, то это я пас. 09.03.2006 13:50:51, пчела Майя
Ars Vivendi
Обычно к началу полового созревания у мальчиков силы резко повышаются.

Тут как раз и придумали - КАК. Уже:)
09.03.2006 13:56:03, Ars Vivendi
пчела Майя
Здесь столько всего написано. Кто придумал-то? 09.03.2006 14:00:25, пчела Майя
Ars Vivendi
Думаю - автору уже есть из чего выбрать. Предложений конструктивных хватает. 09.03.2006 14:05:12, Ars Vivendi
пчела Майя
Они все очевидны, равно как и привлечение мальчика, впрочем. Боюсь, что ноу-хау здесь просто не существует. 09.03.2006 14:08:50, пчела Майя
Машины нет потому что. А так старший иногда отправляется в магазин за чем-нибудь срочным. 09.03.2006 13:05:25, фьялка
пчела Майя
Так это у вас нет. У нас тоже нет. Но автор спрашивает именно об этом. 09.03.2006 13:08:51, пчела Майя
Когда-то мы и с мужем не за один раз транспортировали от машины до дома. Что тут особенного: открываешь бакажник, берёшь, сколько можешь, закрываешь багажник, относишь, возвращаешься. Я, наверное, невнимательно читала исходное сообщение, про машину. 09.03.2006 13:34:17, фьялка
пчела Майя
А я просто покупаю столько, сколько могу унести. 09.03.2006 13:39:00, пчела Майя
Мы с машиной покупали столько, сколько нужно и в багажник влезет, не гонять же в Метро по два раза. А без - естественно, сколько унесу, не на кассе же оставлять. 09.03.2006 13:47:55, фьялка
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, на детей-то нужна... 09.03.2006 12:59:32, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
Ага. Но тогда надо, чтобы детей было несколько, чтобы они имели хороший аппетит, и питались дома, а не в детском учреждении. А мужа чтоб не было. Вот это и будет референтная группа. 09.03.2006 13:02:45, пчела Майя
пчела Майя
Покупаем по мере надобности. Около дома. В ближайшем супермаркете. За отсутствием машины последний вопрос неактуален. 09.03.2006 12:57:46, пчела Майя
Аксандра
У меня была тяжелая психологическая травма, когда муж заболел и мне пришлось покупать самой продукты...
Оказалось, что это очень тяжело и муторно. Я даже "доставки" стала искать, но потом мужу полегчало немного (и надоело сидеть дома с пустым холодильником) и он сам начал их покупать :-)))
09.03.2006 12:57:34, Аксандра
Часто понемногу - потому как у нас стоит проблема не траспортировки от машины, а транспортировки от магазина. :)) 09.03.2006 12:55:23, Молли
Иногда выбираемся в Ашан. Даже после большой закупки там на неделе приходится что-то докупать - хлеб, молочное, фрукты. В 5ти минутах хотьбы от дома - приличный продовольственный рынок. Не получается в Ашан- идём туда. От машины пакеты перетаскиваем как получится - иногда за один раз, иногда пару ходок приходится сделать. 09.03.2006 12:54:25, Gnum
Еленика
раз в две недели ездим в Ашан.
в промежутках покупается только хлеб, мороженое и пиво. В ближайшем магазине.
От машины до квартиры носим в 2 захода пакеты. Муж тяжелые, а я - с туалетной бумагой и прочей легкотней )))
09.03.2006 12:53:58, Еленика
Закупаемся один раз в неделю по субботам в Ашане на всю неделю. Больше по магазинам в принципе не хожу. От машины до квартиры продукты носим в пакетах иногда в несколько ходок :))) 09.03.2006 12:53:45, Ольга*
точно так же:) Только носим втроем:) 09.03.2006 13:34:29, Hel
У нас третий (сын) с нами в магазин чаще, чем один раз в году не ездит. Все время чем-то занят. Поэтому все парой выступаем. 09.03.2006 13:46:34, Ольга*
в магазин мы тоже, бывает. ездим вдвоем. Но при подъезде к дому звоним сыну, он спускается и помогает затаскивать "мамонта" в квартиру;) 09.03.2006 14:09:57, Hel
Это понятно. Наш тоже так пару раз делал :))) Вопрос в том, что его не то что дома нет в это время, а даже в ближайших окрестностях. То курсы, то танцы, то девушки. Какие уж тут родители с продуктами :)) 09.03.2006 14:21:13, Ольга*
ZAIA
вдвоем, на неделю - в НЕСКОЛЬКО ХОДОК?:))))))))
круто:))))))
мы вон на 2 недели в 4 руки за 1 раз доносим......
09.03.2006 13:08:38, ZAIA
Ну это смотря как пакетами обвеситься :))) Я обычно просто домой иду. Муж 2-3 ходки делает. 09.03.2006 13:14:26, Ольга*
пчела Майя
А за две недели оно не портится? Кажется, не всякая еда столько хранится. 09.03.2006 13:10:10, пчела Майя
Не портится. А потом в морозилку можно засунуть. Смотря какая еда, конечно :))) 09.03.2006 13:25:25, Ольга*
Ежечка
раз в неделю и помногу. ну и потом на деле, если у мужа кефир закончился, то он сбегает в ближайший павильон.
обычно все покупаем в Ленте, иногда в Окее. От машины до квартиры несет муж, ну или я, если что-то нетяжелое. Обычно помещаемся в один рейс
09.03.2006 12:53:41, Ежечка
Паштет
Когда как - иногда сразу много, иногда немного.
Транспортировка проста - у нас в подъезде всегда стоит тележка большая, как в Ашане. На неё ввыкладываю
09.03.2006 12:53:35, Паштет
Ars Vivendi
Ой, Аня, у меня ощущение, что время вспять пошло! Несколько лет назад именно ты была гуру в этом вопросе, нет?

Я-то твои заветы до сих пор пользую. И офф - снова благодарю за неувядающую игрушку в виде курочек на дощечке:) Второму ребенку нравится, и причем первый у него отбирает. Во как!
09.03.2006 12:52:24, Ars Vivendi
Бегущая_По_ГраблЯм
Курочек я и сама люблю : )))
Гуру. Да. Я раз в неделю покупаю, много. Только у меня муж транспортирует от машины до квартиры. Я вот и думаю, если это звено изъять, как с наименьшими затратами моего здоровья это делать? : ))
09.03.2006 12:54:45, Бегущая_По_ГраблЯм
Продуктов потребуется меньше, а помочь старший сын может 09.03.2006 13:05:09, Харас
Ars Vivendi
Продуктов в РАЗЫ меньше потребуется:( Некое необъяснимое обстоятельство жизни. Я бы еще купила сумку на колесиках - загружала бы ее одну, закидывала бы в багажник - у дома выгружала и катила бы, как белая женщина.

Мне тут нечего советовать, так как я вообще пешком в магазин хожу:)
09.03.2006 12:57:33, Ars Vivendi
Ежечка
стоишь с жалким видом возле машины с пакетом продуктов в руках. мимоидущего мужчину просишь помочь донести пакеты до 2-го этажа. никто не откажет, я уверена :) 09.03.2006 12:57:03, Ежечка
пчела Майя
А потом еще и в квартиру зайдет. 09.03.2006 13:03:32, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
И переночевать попросится : )))))))))))) Нетуш : ))) 09.03.2006 13:10:38, Бегущая_По_ГраблЯм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!